--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Разъясните про кредит на авто через Авито

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
34785
56
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В общем-то и покупать я пока ничего не планирую, просто залезла промониторить цены на авто на перспективу садиковую (на осень), но дёрнуло меня тыкнуть на кнопку "подать заявку на кредит" под конкретной машиной.
И вот теперь я пытаюсь понять - в чём суть, где собака зарыта?

Исходные данные - авто 275 тыр., продаёт частное лицо, не через салон, 1-ый взнос - 10%, 36 месяцев.
Перезванивают мне из некого салона Олимпия Моторс (Базовый проезд), уточнили некоторые стандартные данные. Проходит час - звонок.
Вам одобрили кредит 2 банка.
Открытие, 12%, 8250 руб.
Бетта, 8%, 7100 руб.
В пределах 510 тыр. могу выбирать любой авто.
Документы - паспорт, СНИЛС, рабочий номер, водительское удостоверение.
Со справкой о доходах возможно рассмотрение понижения ставки.
Страховки КАСКО, жизнь, кредита - по желанию (можно отказаться, написав заявление, ни на что не влияет).

Откуда взялась Олимпия - брокер-партнёр авито?
Почему такие низкие выплаты, где %?
Где меня разводят?
HappyLady
25.04.2017
Про Олимпию не знаю. Рекомендую связаться непосредственно с кредитными менеджерами банков. При покупке машины год назад в автосалоне подавала заявки на кредит, в ходе разговоров выяснила, что да можно купить новый авто без КАСКО, но при этом они страхование жизни впаривают стоимостью как КАСКО. Без страховки кредит не оформляют. Возможно и тут также. И да, % действительно низкие. Но запросите сразу приблизительный график платежей, уточните есть ли возможность досрочного погашения кредита и перерасчитывается ли остаток долга при этом.
КАСКО и прочие страховки (жизни и кредита) сразу оговорили - письменно от них отказываешься при заключении договора и ничего не платишь.
Досрочное погашение с первого месяца без штрафных санкций (про перерасчёт не помню, писала условия старательно в этот момент *write*).
Ты главное про бесплатный сыр и вторую мышку не забывай))))
Заметь, я ещё сижу, а не оформляю срочно тачку :)
Я то заметила, но я, как старый параноик, на подобные банеры даже не реагирую 8-)
Мне предлагают с документами и продавцом приехать вот прям щас и на описанных условиях подписать договор.
Считаю я сумму платежей, количество месяцев кредитования - где % банка? За что они меня так полюбить хотят? :)
И вот ещё меня смущает - что это за Бетта банк?
На просторах интернета о нём одни положительные отзывы и однотипная информация о продуктах банка.
tchainka
25.04.2017
Вот нашла на банках-ру (без звездочек): http***://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=read&FID=36&TID=317107
Говорят, это вообще не банк.
Насчет "открытия" тем более непонятно, он же вроде закрылся, или я что-то путаю? *scratch*
Я первым делом на банкиру полезла, тоже видела этот отзыв.
Ну как бы если это и брокер, то ничего страшного, так-то, я на эту тему без предрассудков.
Вопрос в том, насколько можно рассчитывать на те условия, которые мне озвучили, приду я такая красивая с 30-ком в кармане и уйду без штанов с машиной за 8000 тыр. в месяц, да ещё без допов, да с переплатой 30 тысяч всего. Так ли это? Может уже макияж наводить пора, а я всё сижу, форум терроризирую, а кто-то мою машину покупает *popcorn* :-D

сколько контекста в браузере повылезало из-за моей активности сегодняшней - ужас =-O
tchainka
25.04.2017
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
У меня с моей работой постоянно такой контекст, что хоть помирай :)

Скинула ссылку на тему специалисту, если сможет - выскажется, процитирую. Макияж макияжем, но, главное, пока документов своих не показывайте, а то мало ли что, вот так с ними пообщаетесь, а потом выяснится, что вы где-нибудь получили кредит с этим всем, а пользуется им кто-то другой :)
tchainka писал(а)
документов своих не показывайте, а то мало ли что

Не дождутся :-D
А салон б/у авто и правда есть, и работает там, насколько я помню, давно. Интересно, кому они свои 3 стула в аренду сдают :)

tchainka писал(а)
Скинула ссылку на тему специалисту, если сможет - выскажется, процитирую.

это мы ему признательны очень будем *five*
tchainka
25.04.2017
В общем, компетентный специалист вот прям в самом предложении мошенничества не видит. Но считает, что надо читать договор буквально с лупой, потому что засада может быть там, и что не исключен вариант еще попадалова со страховкой. Цитирую:

написать-то заявление можно
но договор страхования расторгать будет НЕ БАНК (тем более банка-то и нет)
расторгать будет страховая компания
а что там написано и какие условия расторжения - никто не знает
конечно может быть и разный процент по кредиту в зависимости от наличия страховок


Плюс варианты - подставной продавец, липовые документы и прочее такое, которое приводит к ситуации "машины нет, кредит есть".
Понятно, спасибо компетентному специалисту :)
Хоть езжай за бланком договора и графиком выплат для изучения. Во мне борются лень и любопытство, но т.к. не слишком близко, лень пока побеждает :-D
tchainka писал(а)
Плюс варианты - подставной продавец, липовые документы и прочее такое, которое приводит к ситуации "машины нет, кредит есть".

Ну тут как бы понятно. Они на конкретном авто не зацикливаются - до определённой суммы предоставляется кредит на любое авто (в моём случае до 510 тыр.), сначала распечатывается/изучается договор, потом приглашается продавец со всеми документами, после чего подписывается, деньги на счету у продавца в течение 30-60 минут должны появиться. Ну это всё со слов, конечно :)
tchainka
25.04.2017
Если при этом есть возможность пробить машину продавца, если она окажется не кредитной и если при регистрации ничего не всплывет, тогда конечно, а так-то их бы устами мед пить :)
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Специалист на всякий случай вообще скептически относится к идее покупать машину в кредит у частника.
покупала в кредит у частника. сама шала машину, одобрила кредит в банке, через организацию, продающие б/у машины купила в кредит, организация перевела деньги частнику. всех участников сделки я нашла поотдельности и скооперировала.
tchainka
25.04.2017
Если продавец честный и адекватный - тогда, понятно, все равно как покупать. Но это не всегда заранее известно, и тогда с кредитом может получиться лажа.
тоже самое, что если бы купила за наличку.

у покупателя тут риски как у всех покупателей б/у. продавец тут имхо больше рискует. на первый взгляд. но тоже не особо.
Тут явно с "брокером" какая-то жЫрная проблема имеется. Это жжж неспроста :)
может лучше автокредит в банке на б/у?))
Да мне не надо, как бы :-D
Почувствовала себя сегодня миссис Эркюль Марпл Пуаро и давай искать, где обман. А он явно есть в этой истории.
tchainka
25.04.2017
Princesska писал(а)
тоже самое, что если бы купила за наличку.

С наличкой хотя бы деньги сразу передаются при свидетелях в обмен на машину. А тут все-таки зачисляется спустя какое-то время. Хотя, наверное, уже и есть надежные технологии :)
tchainka писал(а)
Хотя, наверное, уже и есть надежные технологии

Признание сделки недействительной, наверное, возможно? Или если деньги ушли, то уже и всё?
tchainka
25.04.2017
Наверное, можно до этого не доводить. Как вариант - всей толпой, вместе с банковскими, сидеть дожидаться, пока деньги плюхнутся покупателю на счет. Заранее всесторонне проверенному покупателю :)
деньги банк перечисляет фирме-продавцу, она в свою очередь продавцу-частнику.
то есть получается, что частник продает свое авто не мне, а трейд иновской фирме, а я у них покупаю. не знаю как сейчас, 10 лет назад была возможна только такая схема покупки б/у в кредит. тут я бы на месте частника скорее всего засомневалась, перечислит ли фирма деньги.
tchainka
26.04.2017
Ааа, т.е. вы через трейд-ин делали. Это немножечко другое. Тут, насколько я понимаю, имеет место прямая продажа, просто с участием всяких помощников на тему кредита.
да, просто потому что банк напрямую частнику деньги перечислить не может, только ю/л. сама нашла частника, вместе поехали в трейд ин, оформили на месте две сделки, продажу частником машины трейд ину и мою покупку у трейд ина. то есть по сути если у меня были какие-либо претензии по состоянию машины или законности ее продажи, предъявляла бы я их трейд ину.
риски у меня тут как и у всех покупателей б/у. а у частника риск остаться без денег и взыскивать их потом с трей ина. у трейд ина риск отвечать потом за машину, которую они не проверяли, тк через них идет только оформление в день сделки.
tchainka
26.04.2017
Princesska писал(а)
да, просто потому что банк напрямую частнику деньги перечислить не может

А может быть так, что банк перечисляет деньги (кредит) покупателю, а он уже их сам перегоняет продавцу?
нет, в том и дело. если покупателю, то это уже потребительский кредит. при целевом, деньги напрямуб продавцу на основании договора к-п.
Nata30
05.05.2017
вот я такой вариант продумывала покупки б/у....только возникает вопрос...Вы трейд ину отчисляли процент какой то?
ведь трейду какой интерес курировать эту сделку, если он ничего не имеет.
Или всё таки тут свои заморочки.
У Вас покупка машины получилась по сумме заявленной продавцом?

и как договаривались с трейд ином? Можно в приват если что)
tchainka писал(а)
Специалист на всякий случай вообще скептически относится

Профессиональный параноик, понимаю *good* сами параноики (ну, по теме видно - не верится в кристальную честность предложения и отсутствие подводных камней :-D).

В порядке размышлизмов - машина может быть в угоне, машина может быть в залоге (но тогда ПТС-ка должна бы быть в банке, да?), может быть наложен арест, на алиментщиков, например, какие ещё могут быть сюрпризы?
Это же всё, наверняка, можно проверить заранее?
tchainka
25.04.2017
Проверить можно, и проверять придется вам, потому что брокеру это все равно, ему лишь бы кредитом вас осчастливить :)
Номера еще могут быть перебиты на двигателе. А тогда могут возникнуть проблемы с перерегистрацией. В любом случае, все-все проверить надо самостоятельно :)
Ужас сколько заморочек с авто от частника, хоть за нал, хоть в кредит, хоть как.
Я всегда в подобных случаях за сохранность денег боюсь :)
tchainka
25.04.2017
Я обычно выступаю в таких сделках продавцом и, в общем, понимаю, почему у нас так быстро и охотно покупают :)
Филиппыч и очки внушают доверие, потому что? :-D
Я бы тоже на месте покупателей не сомневалась :)
tchainka
25.04.2017
Филиппыч реально внушает доверие. Даже когда битую тачку из-под кредита продавали - покупатель ему сказал "да, я знаю, обманывают часто, но это же другие, а то вы" :-D
В Открытие я позвонила - мужчина низким эротичным голосом мне что-то про меню вещал (не ресторанное), а потом девушка отвечала "как неприятно, но у нас нет автокредитования".
Кто все эти люди? :)

В шахматы вон на сайте играют, кэш-бэк 10% предлагают :)
По "горячему" номеру Бетта Банка не берут трубку - я первая в очереди, с суммой я ошиблась - 7784 руб.
А с Открытием вообще прикольно - у них нет автокредитования, но по запросу "Открытие автокредит" всплывают ссылки на кредитный калькулятор "Открытие".

Сумма кредита 247000 руб.
Выплаты в Бетта Банке - 280224 руб., переплата 33224 руб.
Выплата в якобы Открытии 297000 руб., переплата 50000 руб.

Сюда же долно войти вознаграждение "брокеру", или кто это вообще, который располагается в автосалоне.
Она утверждает, что работать со мной при личном обращении будет либо она, либо сотрудник одного из банков.

*scratch* меньше вопросов не стало.
Jannie
25.04.2017
Коллега повелась и забронировала в Олимпии машину) Киа Рио типо была 650 т в максимальной комплектации и со всякими бонусами, в итоге купила в бцр за 720 в худшей комплектации , про олимпию сказала один развод и обман, цены такой нет в помине, обещания одни, даже менеджер, у которого бронировали не показался (в салоне пусто, работают на телефонных звонках,видимо
Машина не из Олимпии. Менеджер по кредитам - вроде как брокер - общалась со мной.
Jannie
25.04.2017
Я поняла, но ей тоже кредит там предлагали, с условием, что в случае оформления кредита скидка на авто чуть ли не 100 тр составит, а кредит и на следующий день можно погасить без штрафов. В итоге оказалось все фигня
Так кредит предлагает не автосалон, я так понимаю, а некое лицо (юридическое), представитель коего сидит в салоне на арендованных 2 кв.м, зарабатывая на этом какую-то сумму от сделки.
Кредит предлагают предоставить несколько организаций на разных условиях, а этот специалист только бумажки распечатывает по сути.

А на продавца они вообще никак не влияют, можно привести кого угодно, какую машину выберешь.
crazi
25.04.2017
А как на звонках можно деньги заработать?
Jannie
25.04.2017
Имела в виду, что основной вид их деятельности - обзвон с предложением кредитов, а не продажа авто
П_В
25.04.2017
Мошенники они
Ой, а можно поподробнее? :)
а можно и мне в приват?тоже мониторим
Можно в приват?
П_В
25.04.2017
В приват напишу
Очень интересно, где подвох.
Тот факт, что "банк" один на звонки не отвечает, второй автокредиты не выдаёт - очень жирный повод, чтобы брать через них ничего. Но всё же :)
П_В
25.04.2017
Да и цены у них завышены, обходите их стороной лучше.
Да я, собственно, в Олимпия Моторос ничего покупать и не собиралась.
Натыкала кнопочек в объявлении частника (хотя и у него тоже не собиралась покупать) и понеслась :)
Пыталась я выяснить у звонившей выяснить - кто есть она сама, она стушевалась, на вопрос "Вы брокер?" ответила - да, получается что брокер, но как-то уж очень неуверенно она это говорила :)
Вот ещё поводы для размышления, если кто-то вдруг решит брать кредит таким образом:
- только хорошие однотипные отзывы про Бетта Банк;
- запросы о них "бетта банк реальные отзывы", "бетта банк развод", "бетта банк плохие отзывы" - все перекидывают на одни и те же сайты;
- информация, что это сеть филиалов по всей стране, по факту - единственный адрес в Новосибирске (в отзывах сегодня встретила комментарий от якобы жителя Новосиба, что нет там таких банков по указанному адресу, с ответом ему - твой ip вообще из Краснодара);
- по адресу в Новосибирске расположено жилое здание и одна организация в нём - ЭУ-18, ООО РЭС No1 (слава 2ГИС).
demin@
26.04.2017
Натс
26.04.2017
поищите отзывы про олимпию моторз на рекоммендед
эта компания каждый год меняет название, обычный развод
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.