Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+20 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+20 °C
Ночь 18°C
Утро 18°C
Завтра 25°C
Подробно
 5
Пробки
5 баллов
Движение плотное
64.3187
Курс USD ЦБ РФ на 18 июня
64.3187
-0.1139
Все курсы валют
72.1077
Курс EUR ЦБ РФ на 18 июня
72.1077
-0.5916
Все курсы валют
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Разыгрываем два билета на детский спектакль <<Красная шапочка>>

Поиграем? 21 мая в 16:39 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

В распоряжении редакции ННРУ оказался не известный ранее вариант сказки Шарля Пьеро "Красная шапочка".
И в этом варианте Красная Шапочка несла бабушке в корзинке не только пирожки, но и кое-что ещё.
Внимание, вопрос! Что же ещё было в корзинке, что порадовало старушку не меньше, чем свежая выпечка! :-)
Юмор и креатив приветствуются.

Подведение итогов 29 мая.
Два победителя получат билеты на детский спектакль <<Красная шапочка>> (1 взрослый + 1 ребенок).
КЗ Юпитер, 2 июня. Начало в 12.00
upiterkz.ru/spektakl-krasnaya-shapochka/
Виртуалка 21 мая в 16:41 «ответить»
В корзинке лежал пирог и бутылка вина!
Именно эту версию записали братья Гримм)
Поиграем? 21 мая в 16:53 «ответить»
Нам надо разгадать не известный ранее вариант. А бутылка вина - известный )
Виртуалка 21 мая в 17:27 «ответить»
лепешка и небольшая крынка сливочного масла?
Виртуалка 21 мая в 17:44 «ответить»
Красная Шапочка послушно взяла корзинку, куда мама положила настойку из лесных ягод, баночку варенья и пирог со сливами, и вздохнула..
сколько вариантов, оказывается)
LukA 21 мая в 16:47 «ответить»
Горшочек масла?
хорошая25 21 мая в 16:49 «ответить»
кусок пирога да бутылка вина
Фрау Мюллер* 21 мая в 16:52 «ответить»
на севере Италии внучка несла бабушке свежую рыбу, в Швейцарии — головку молодого сыра, на юге Франции — пирожок и горшочек масла. А первоначально, она несет в переднике кусок пирога и бутылку вина
Хотя, ПьЕро мог чёт другое написать)))
Фрау Мюллер* 21 мая в 18:04 «ответить»
ЗЫ: боксерские перчатки
Сметный отдел 21 мая в 16:56 «ответить»
Диск с продолжением сериала "Санта-Барбара"
Поиграем? 27 мая в 13:59 «ответить»
:-D
хорошая25 21 мая в 17:21 «ответить»
хлеб и крем?
Nadoeda 21 мая в 17:25 «ответить»
Крем типа такого?
хорошая25 21 мая в 17:27 «ответить»
вряд ли в 17 веке был такой крем. но я поняла к чему вы)
Фрау Мюллер* 21 мая в 17:39 «ответить»
Там спектакль в современном изложении.
Так что могла и это нести. Так же как и смуззи или зарядник к айфону
МиН(ь) 25 мая в 21:11 «ответить»
:-D
Правда что ль такой крем для рук есть?)))
Nadoeda 25 мая в 22:17 «ответить»
Ну, вообще похоже на заводскую упаковку. И стиль такой восточный.... Так что, я не исключаю, что такая продукция и правда выпускается
МиН(ь) 25 мая в 22:18 «ответить»
Я уж поискала, да, и правда есть такой! Я хочу купить )))) несколько )) подарю :-D ну и себе оставлю :-D
Cathalina 21 мая в 17:29 «ответить»
вставная челюсть? Бабушка забыла сей аксессуар, когда гостила у дочки с внучкой. Или Красная Шапочка знает,что мамулины пирожки как-бы сказать....не очень мягки. Да и волку не поздоровится при встрече
julia-dem 21 мая в 17:33 «ответить»
головку сыра
Виртуалка 21 мая в 17:49 «ответить»
Сергей Лукьяненко

"Больше всего на свете Волк любил маленьких девочек. Hеважно, в шапочках или без - Волк ценил содержимое, а не форму. Hо все-таки, шапочка придавала девочкам определенный шарм...
Именно такая, одетая в шапочку девочка приближалась к Волку по лесной тропинке. Притаившись за кустом можжевельника Волк ждал. Запах ягод навевал мысли о джине с тоником... хорошей порции правильного джина "Сапфир" с правильным тоником "Швепс", один к трем, смешивать, но не взбалтывать. И еще приходила на память песенка "Джин и тоник".
- Он ревновал ее к дождям, - тихонько напел Волк, не отрывая взгляда от девочки. Девочка была в меру упитанная, румяная - в тон шапочке. Такие волку особенно нравились.
Волк глубоко вдохнул и вышел из кустов.
- Я тебя давно заметила, - с улыбкой сообщила девочка. - У меня положительная мутация - я вижу в инфракрасном диапазоне.
Она опустила руку в корзинку, и Волк с ужасом увидел, как из-под упаковки мороженных круассанов показался легкий плазменный бластер "Перро".
Волк даже успел прыгнуть. Реакции интеллектуально продвинутого животного намного превосходили обычные волчьи.
Hо дуло бластера расцвело красным цветком и что-то невыносимо горячее ударило Волка прямо в беззащитное, открывшееся в прыжке брюхо..."
Поиграем? 27 мая в 14:00 «ответить»
Картинка какая нежная.
I_P 21 мая в 17:52 «ответить»
Думаю бабушка обрадовалась бы денежному подарку. Пенсии маленькие, лекарства дорогие. Так что пусть красная шапочка несет пирожок и красную деньгу с Хабаровском, глядишь лечение пойдет побыстрее, да и врачи будут подобрее.
Фрау Мюллер* 21 мая в 18:01 «ответить»
Там бабушка по салонам красоты ходит себе настроение поднимает, а вы про лекарства))
I_P 21 мая в 18:03 «ответить»
не люблю фантастику
Hermit 21 мая в 21:53 «ответить»
ну, значит, Красная шапочка ей приглашение в салон красоты и принесла)
Виртуалка 21 мая в 17:54 «ответить»
Мораль
Детишкам маленьким не без причин
(А уж особенно девицам,
красавицам и баловницам),
В пути встречая всяческих мужчин,
Нельзя речей коварных слушать, -
Иначе волк их может скушать.
Сказал я: волк! Волков не счесть,
Но между ними есть иные
Плуты, настолько продувные,
Что, сладко источая лесть,
Девичью охраняют честь,
Сопутствуют до дома их прогулкам,
Проводят их бай-бай по темным закоулкам...
Но волк, увы, чем кажется скромней,
Тем он всегда лукавей и страшней!

извините, так понравилось читать версии, что не могу остановиться
ps Про кошку- ваще жесть
Hermit 21 мая в 18:29 «ответить»
пистолет или ружьё, обороняться от волка)

а еще может быть очки и слуховой аппарат
Анна 81 21 мая в 19:31 «ответить»
Путевка в санаторий)
ЮНА 21 мая в 21:30 «ответить»
цианистый калий
Hermit 21 мая в 21:47 «ответить»
Сын предположил - смартфон/айфон
Медная Аллея 21 мая в 21:53 «ответить»
Кружевные панталоны
леонова 22 мая в 00:29 «ответить»
кусочек колбаски)
МиН(ь) 25 мая в 21:12 «ответить»
Чо уж кусочек-то )) батон)) или как там, палку колбасы))
леонова 27 мая в 18:05 «ответить»
Бабушкам много жирного и соленого не рекомендуется))
P@utink@ 22 мая в 07:17 «ответить»
теплый свитер
Ak_va 22 мая в 10:39 «ответить»
Спросила у младшей. Мой ребёнок отнес бы "пиццу, капкан и средство от комаров“.
Поиграем? 27 мая в 14:01 «ответить»
Заботливый какой )
irushechka 22 мая в 17:44 «ответить»
Видеодомофон с большим экраном, чтобы лучше видеть кто пришёл к ней в гости, пульт к нему с дистанционным управлением, чтобы открыть дверь не вставая с кровати и сертификат на пожизненное техобслуживание и пультовую охрану <<охотники рядом - вызов с пульта>>.
Marmax24 23 мая в 09:58 «ответить»
Яблоки, ягоды.
Caritas 23 мая в 12:05 «ответить»
Айфон)
КремаНка 23 мая в 12:34 «ответить»
Арбалет и саблю, чтобы обороняться от волка:)
Топор Теслов 23 мая в 13:53 «ответить»
Пенсию и письмо от дедушки...
Речка2012 23 мая в 15:49 «ответить»
Кисет с хорошим табаком и айпад))
Irina TuT 23 мая в 22:01 «ответить»
гамбургер, картоха фри и кока-кола)
Olya_M 24 мая в 10:14 «ответить»
Порадовали бабушку не менее, чем свежая выпечка (кстати, очень калорийная и довольно вредная для ее немолодой печени и знававшей лучшее времена поджелудочной железы) таблеточки "Мезима" (ну или любого другого ферментного средства))).

Бабушка откушала пирожки, запила таблеточки водичкой и пустилась в пляс, как в известной рекламе : "Конфетки, барааааночки, словно лебеди саааночки..."
роза2505 24 мая в 14:12 «ответить»
Бутылку масла и пирожки.
Nina:) 25 мая в 12:30 «ответить»
Электрошокер, косметику
МиН(ь) 25 мая в 21:13 «ответить»
Сметану
Воробьёва 27 мая в 13:30 «ответить»
В этот раз мама была более ответственна и выдала ребенку карту, компас, спички, спрей от комаров, бинокль, палатку, спальник, резин сапоги и конечно запасную шапочку
Воробьёва 27 мая в 13:36 «ответить»
ах да, еще удочку и ружье
Поиграем? 27 мая в 14:01 «ответить»
Это все в одну корзинку? Бедная девочка )
Воробьёва 27 мая в 16:30 «ответить»
сейчас такие палатки компактные делают, а остальное так по мелочи )) а бедной она уже стала, когда ее любящая мать одну лесом к бабуле отправила.
Как вариант, мама связала и бабушке красную шляпку
Нест@ 28 мая в 08:15 «ответить»
Спросила свою бабушку, говорит хочу чтоб в гости красная шапочка пришла с телевизионной приставкой для аналогового телевидения и шашлычка с пивком принесла:)))
Dzena 28 мая в 22:30 «ответить»
Пирожки и ПМ
karamel14 29 мая в 11:16 «ответить»
новый замок
Поиграем? 29 мая в 11:56 «ответить»
Итак, после жарких редакционных споров победителями стали:

Сметный отдел
irushechka

Поздравляем! )
Билеты победителям будут высланы на электронную почту. Поэтому пришлите мне ее в приват.
Сметный отдел 29 мая в 15:43 «ответить»
Спасибо! Написала в приват.
irushechka 30 мая в 15:39 «ответить»
Спасибо большое!) Ребёнок счастлив!)
Новая тема