--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Реакция манту. Есть альтернатива?

Здоровье и безопасность
413
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Asilisa
17.08.2018
Ребенок-аллергик. Делать манту, а соотвественно провоцировать на новый круг аллергии, совсем не хочется. Есть ли альтернатива, чтобы не вводить туберкулин в малышку?
конечно есть. диаскинтест, т-тест. 100500 раз обсуждалось
Диаскин, Т-спот.
b@rtimeus
17.08.2018
Диаскин это не замена, это определить болен сейчас или нет. Манту это иное, но если аллергия на этот препарат, я бы диаскином отделалась.
Т спот. Ничего не вводят, смотрят по крови. Но дорого. Где знаю точную цену в районе 7 тысяч
Bergi
17.08.2018
Спрашивала про т-спот в здоровенке у Башуровой, она сказала, что не показательно и нигде не примут результат, информативно только манту. Хотя часто на форумах читаю, что его делают и принимают результаты..... как до правды докопаться?(((()
По этому поводу не подскажу. Но предположу, что можно обратиться к другому доктору
Почему только манту информативно? В школе диаскин делали детям в прошлом году.
Bergi
17.08.2018
вы меня спрашиваете? я не врач и не имею мед образования. я только озвучила мнение врача из клиники.
Я имела ввиду маленького ребенка не школьника. старшему тоже диаскин делают
Вы написали что только манту информативно, вот и спросила. В тубдиспансере и маленьким диаскин делают.
WESPE
17.08.2018
В этом году отказывалась от манту в садике,т.к. в прошлом году после пробы распухла рука. Дали напрааление на оак, оам, предоставили флюорографии родителей, сделали диаскин-тест,фтизиатр дал заключение. Все, никак проблем. БЦЖ делать в 7 лет не будем ему
yanna1
17.08.2018
второе БЦЖ делают только если несколько лет подряд отрицательная реакция (не в том смысле, что хороший результат, а в том, что вообще никакой реакции - только точку от укола видно). дочери в 1 классе делали - из всей началки только три человека было таких. если у Вашего ребенка на тест есть реакция - второе БЦЖ ему по-любому не грозит
WESPE
17.08.2018
Видимо по разному,у дочери был вираж, БЦЖ делали.
Просто, если БЦЖ делать не планируется, то смысл в манту? Диаскин более показателен, кмк
yanna1
17.08.2018
мб. у дочери и на то и на другое нет реакции никакой, ни до бцж, ни после, поэтому особо сильно не интересовалась этой темой, всегда думала, что диаскин - просто более "продвинутая" версия манту с меньшей аллергичностью
felirina
17.08.2018
В садике приняли т-спот без проблем в прошлом году. Я не врач, но много по этому вопросу читала, и, если правильно понимаю про информативность, то тубинфицирование он, действительно, не покажет. Но открытую форму туберкулеза покажет, а опасна для окружающих как раз она.
Поддерживаю мнение насчёт послушать ещё мнение какого-то другого доктора. А лучше - двух...
Вас дезинформировали на счет Т-спот. Письмом Минздрава от 7 апреля 2017 г. N 15-2/10/2-2343 он официально признан альтернативой манту. У нас в школе весной результат анализа приняли без дополнительного заключения фтизиатра. Ваш врач некомпетентен, либо преднамеренно предоставил информацию, не соответствующую действительности. Меняйте врача, иначе наврёт еще в чём-то более серьезном.
Bergi
17.08.2018
спасибо!
Полностью поддерживаю, если результат анализа в норме, то заключение фтизиатора не требуется. Наш участковый принимает такой анализ без проблем и в школе тоже.
в любом прививочном кабинете висит огромный плакат, что на манту не бывает аллергии, но тем не менее........подорожник - вот спасение!
Тем не менее она есть. Мы через это год назад прошли. Четверым из садика сделали марту, у всех четверых сильнейшая аллергия, у меня дочь задыхалась и захлебывалась соплями так, что пришлось делать уколы тавегила. До этого у нас ни разу не было аллергии ни на что. После этого мы все лето мучились аллергическим соплями, в итоге в конце лета - пневмония. И все врачи в один голос твердили, что на манту нет аллергии и быть не может. Да, я в каком-то своём мире живу в фантазиях.
b@rtimeus
18.08.2018
Какие интересные врачи. Педиатр дочери наоборот не рекомендовала как раз из-за возможности аллергической реакции, делали диаскин. Только к 4 годам ребенок, переросший многие не хорошие вещи, получил Манту без последствий с отрицательной реакцией.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.