Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
Население Нижнего Новгорода - 1.3 млн, интернет-аудитория - 800 тыс. чел.
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Архивная Тема

Ребёнка поразвлёк, вот думаю и вам понравится - 3D голограмма из планшета + коробки от DVD за 5 минут.

девел0пер 17.09.2016 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Т.к. тема является архивной.

https://youtu.be/nxIWaVYZ-aE

P.S. Еще развлекал ребёнка сборкой проектора из картонной коробки от подгузников + линза + планшет.
7 дюймов планшета легко превращались в 70, когда в потолок направлял.
Тем у кого нет большого ТВ "в полстены" - на заметку ;-)
Лорелея 17.09.2016 «ответить»
Это вы сами придумали? Здорово!
Обычной маме такое разлекалово врядли удастся организовать.
Что это за многогранник был из пластика, и я что-то смысла картонной коробки рядом не поняла...
девел0пер 17.09.2016 «ответить»
неа, придумал не я, а учебник физики, который я не просто читал в школе, а изучал :)) это оптические свойства пирамиды же просто! ;-)

усечённая 4-х угольная пирамида из пластика - это кусочки DVD коробки, нарезал канцелярским ножиком и обломал аккурутно плоскогубцами, по бокам заклеил прозрачным скотчем - всё заняло минут 5 :-)
потом в телефон сказал: "ok, Google. голографическое видео" - первая ссылка на youtube была с этим видео (его там очень много готового, люди постоянно делают своё в видеоредакторах).
в принципе можно разрезать в пирамидку не только коробку от DVD, но и например из кусочков пластиковой бутылки или ещё из чего прозрачного...

картонной коробки никакой не надо для такой голограммы - только телефон и такую пирамидку.
это я про другое писал: ещё проектор на всю стену (или потолок ;-)) из коробки памперсов + обычной лупы делал - чтобы мультики смотреть.

p.s. любой, абсолютно любой папа с прямыми руками может сделать то, что на видео реально минут за 5, ну максимум за 10 :)
Лорелея 17.09.2016 «ответить»
физика... блин.
Ну а вы- Кулибин прям какой-то!
Пора объявление на ММ выставлять - развлеку вашего ребенка подручными средствами и законами физики. недорого.
Котова Лена 17.09.2016 «ответить»
ваша идея не нова. с ребенком делали тоже. идею из интернета брали
PS и даже любая мама с не очень прямыми руками сделает.
Бусинка 18.09.2016 «ответить»
Но вы ж не поделились идеей с общественностью ...
Котова Лена 18.09.2016 «ответить»
ну так не надо ее как свою преподносить

https://www.youtube.com/watch?v=znNtOz76azY
вот как делать подробно написано. надеюсь, можно ссылку выкладывать.
там не обязательно толстый пластик. мы делали из тонкой пластиковой упаковки. папа скептически отнесся, так что я сама делала. и даже не очень аккуратно, но все получилось.
девел0пер 19.09.2016 «ответить»
а я где-то разве писал (см. выше), что это я изобрёл?
просто нашёл в интернетах, решил поделиться. вам это тоже сделать (раньше) никто не мешал, кстати.

"изобрести" - мало. надо ещё внедрить и до людей донести.
в жизни оно как-то так с "идеями":
придумал? - получи $100
сделал? - получи $1000
продал? - получи $1000000
el.ru 18.09.2016 «ответить»
Очень интересно. Спасибо за подсказку. Завтра ребёнку на день рождения дарим планшет. Надо будет мужу показать. пусть тоже по развлекает.
Кошище 18.09.2016 «ответить»
Вау!
Natasha-r 18.09.2016 «ответить»
Клааааасс!!!!
Бусинка 18.09.2016 «ответить»
Вы молодец! Ребёнок наверное счастлив от таких игрух сделанных с папой, это очень ценно!
Новая тема