--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ребенка укачивает в машине

Здоровье и безопасность
1509
78
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
тайко
06.07.2020
Съездили сегодня к маме в область. Дорога занимает минут 20-25, без особых пробок и кочек.
На обратном пути младшему (2,3 года) опять поплохело, вырвало (простите).
Что вообще с этим делать? Мне первый раз такой ребенок попался, два предыдущих хорошо дорогу переносят.
Может упражнения какие-то есть для укрепления вестибулярного аппарата? Или таблетки только?
Памагити :)
Hermit
06.07.2020
Перерастет, у меня оба такие, началось где-то около 2 лет (хотя с младенчества не было ничего) и закончилось годам к 5.
Сейчас отлично переносят дорогу в несколько часов.

А пока рекомендации самые обычные: перед дорогой плотно не кормить, планировать остановки в пути, стараться ехать ровно, без резкого набора скорости и торможения, все перестроения только плавные.
Вот и мой до 1,8 лет прекрасно ездил, а потом как подменили.
Спасибо, надеюсь тоже надолго не затянется у нас.
выше Вам пишут правильно-перед дорогой не кормить.
b@rtimeus
06.07.2020
Мою дочь тоже рвало. Просто переросла и всё, остальное не помогало, а поить таблетками не стали, просто крайне редко возили в л/а. А если ехали, то медленно, с остановками, открытым окном или кондиционером. Некоторые грешат на автомобиль, так как у кого-то бывает не во всех укачивает. Но это точно не наш случай.
Вот мы уже и авто поменяли (не специально, конечно :D), не сработало.
Думаю тоже просто будем редко ездить, жалко его.
Перерастет то перерастет. Вопрос когда).
у мужа старшая к концу школы переросла. как начала ездить в ОТ каждый день на учебу - вот тогда и переросла.
У нас укачивало среднюю. где-то с 1,5 до 4-5 лет. Сейчас ей 8 - почти не укачивает.
На дальнюю дорогу давали драмину в возрастной дозировке.
На короткую (до часа) без нее, но окна открыты, не на голодный желудок, никакой молочки перед выездом.
Вы прямо сейчас убили мою надежду на светлое будущее.... Видимо ездить на машине сын сможет лишь, получив права. :-D
Не факт, что и права помогут))
За рулём реже укачивает.
)) Нужно надеяться на лучшее)
LukA
06.07.2020
Меня, кстати, только за рулём и перестало укачивать. Но после подросткового возраста проявления стали реже.
Вот почему-то такая напасть с машинами. Ни в поезде, ни в метро, ни на катере, ни в самолете не укачивает, а вот в машине 20 мин езды и все, приехали.Эх, не видать нам бюджетной поездки в Крым на машине. Можно конечно ночью, пока спит, но наш папа не согласен на этот квест.
А наш папа наоборот, поедем мол в Крым на машине.
И тут уже я на этот квест не готова.
SilvaK
06.07.2020
Мне уже 45 , меня укачивает, драмина немного помогает. Но если я еду за рулём, всё ок, не укачивает. Так что надежда у сына Вашего на светлое будущее есть
Вот тоже за рулем все отлично, а в качестве пассажира как повезет)) Но тут много факторов - например, если любое действие, связанное со слежением глазами(чтение книги или телефона, да просто любой бумажки, просмотр видео) - сразу укачивает. Если водитель не умеет нормально тормозить и разгоняться - тоже быстро укачает, особенно на заднем. Если в салоне воняет полиролью, табаком или отдушкой или чьими то духами или выхлопами - тоже сразу привет. Поэтому ненавижу такси - вечный этот кокосовый ароматизатор, его видимо, выдают вместе с шашечками и стиль езды "в жопу укушенный" большинства таксистов это прям ]:->
Может поискать раздражающие факторы и что то получится устранить.

От драмины хуже, не укачивает, но от 1 таблетки я сутки как зомби, засыпаю постоянно. Мне больше понравился вертигохель.
Ksenonia
10.08.2020
Меня в детстве укачивало, но я редко ездила на ОТ (в нашем городе везде пешком, а когда к бабушке в Нижний ездили - тогда укачивало). После поступления в ВУЗ не помню, чтобы укачивало.
Моя ситуация.) Укачивает на заднем сидении любого авто. За рулем все нормально.
Сама пью Драмину и детей поила, пока их укачивало (уже взрослые). Сейчас дочь укачивает только на воде.
Ну хоть за рулем не будет.... Хотелось бы раньше, но видно не судьба.
И так тоже бывает, да? :)
Меня, кстати, тоже ведь укачивало в довольно сознательном возрасте. Но я могла уже это регулировать, просила остановить или там дышала глубоко. Но долгие поездки не любила из-за этого.
Конечно, бывает.
У меня одноклассницу жестоко укачивало до конца школы точно.
Думаю, к определенному возрасту все, кого до тех пор еще укачивает, могут контролировать процесс. И чувствуют, когда наступает ж... И тут - да, остановиться, попить воды, подышать... Мелкие пока не могут сказать.
cati
06.07.2020
Мы до 7 дочкиных лет ездили не дальше 200 км, и то рвало. Но только зимой! Печка и омывайка усугубляли. Летом открытые окна и кондиционер как то помогали. Давали таблетки пару раз эффекта не было , догадались не давать молочные продукты , когда стала побольше давали в руки камешки перебирать. Пооцебо наверное, но помогало. И запасная одежда всегда.
я вчера уже тоже в ночи читала, чем кормить и кормить ли :)
таблетки не хотелось бы давать, тем более если не особо помогают.
kordellya
06.07.2020
У нас отлично таблетки помогают, старшая ездила лет с 3 до 7, у младшей началось в 5.5 лет. 1/4 таблетки перед выездом, и ребёнок лишён всего дискомфорта.
Единственное, они с 3 лет, кажется, вам рановато.
Люд, а какие таблетки? Может пригодится таки.
kordellya
06.07.2020
Драмина.
EVa78
06.07.2020
Авиамарин
Ksenonia
10.08.2020
Я карамельки рассасывала, когда в деревню летом ездила (часов 5 в автобусе), помогало.
Natanik
06.07.2020
и у меня младший такой же)
непосредственно перед дорогой не кормила, но и чтобы совсем голодным не был, старалась минут за 40 перед поездкой чтобы покушал. С собой вода всегда, на руки браслеты от укачивания.
конечно, перерастет, даже не сомневайтесь)
Мой браслеты тут же снимает и кидает. Хотя мне кажется они помогают.
Спасибо за поддержку :)
Я езжу с Драминой. Дочь до 5 лет каталась с пачкой кисленьких леденцов, теперь тоже драмину даю.
Упражнения есть, но они не очень помогают. Да и ... дочь три года подряд занимается на пилоне, обожает качели и карусели. Но ее всё равно периодически укачивает.
Так что запаситесь терпением, леденцами и пакетиками. И старайтесь подгадать поездки ко сну ребенка.
П.С. в старой колымаге и на кочках как раз меньше укачивает, чем в мягко идущей по ровной трассе дорогой машине
yanna1
06.07.2020
krakozabra писал(а)
в старой колымаге и на кочках как раз меньше укачивает, чем в мягко идущей по ровной трассе дорогой машине

вот это точно - дочь в старой четверке меньше всего укачивало. а хуже всего было, когда с подругой на ее навороченном танке ездили - мне в кайф, а ребенок загибался от тошноты
Вам брамина помогает? Тоже стало меня в последнее время укачивать, особенно в пробках...
Да. Но у неё куча побочек. Лично я с неё сплю потом, а если утром на машине в командировку, то полдня после приезда как вареная хожу
А вас и сейчас укачивает получается?
Запас леденцов и пакетиков тема, спасибо. И чистой одежды еще :)))
Про машину кстати да...она так тихо и незаметно набирает скорость. Иногда это ощущение дурацкое как в самолете бывает.
Да, у меня с рождения плохо с вестибулярным аппаратом
Meliska
06.07.2020
Что помогало нам:
- пересадить на переднее сиденье
- мятные конфетки (тик-так, холодок или просто мятная карамель)
- открытые окна
- вода
сейчас обе дочки переросли, давненько не было проблем
Почему я сама не додумалась до леденцов? :)
Попробуем, спасибо.
У меня всех укачивает, в разной степени, но даже мужа укачивает, когда он не за рулем.
Старшая легче всех отделалась - ее укачивает - она засыпает и усе:)
Младшему - 8 скоро, началось года в 2.. все никак не перерастем, не часто, но нет-нет, да и стошнит. Таблетки, браслеты, еда-не еда, пластыри - моему ничего не помогает.
Помогает - смотреть только вперед, никаких развлечений в руках, никаких мультиков, ест-но. Музыку случаем:) Холс дежурный всегда в машине лежит и пакетики-коробочки, одноразовые стаканчики в руках.
Но его если укачало, стошнило - то - все, дальше он живой, активный, не укачивает больше.
Ого, да у вас стальная выдержка :) у меня одного мелкого укачивает - я вся на нервах.
С мужем вчера поругались на этой почве :)
ну а что делать то, чего нервничать? Он причем смальства нам мог чуть заранее сказать - успевали подставить пакет или контейнер (при условии, что он рядом был, конечно).. Далее водичку держали, умывали... и дальше ехали.
Развлекаться играми в машине - он сам понимает, что ему хуже, если он не вперед смотрит.
Младшую вот тока перестало укачивать (ттт). 4,5 года. Перепробовали все- кушать за два часа до поездки, на поездки больше 20 минут драмина, мозжечковая стимуляция, ездить очень аккуратно, в машине дб прохладно, никаких резких запахов, массировали ручки.
Старшую начало укачивать в переходном возрасте, ей кислые конфеты помогали.
Что такое мозжечковая стимуляция?
Это занятия на многозадачность. Ребёнок стоит на балансировочной доске, при этом ловит мяч и проговаривает стихи, например. Или считалку. Такая тренировка вестибулярного аппарата.
yanna1
06.07.2020
дочь укачивает с рождения и до сих пор - 16 лет. не так критично, как в детстве, но ездить не любит. кстати, причиной укачивания, как оказалось, могут быть или неврологические проблемы (во время курса фенибута укачивало меньше), или гастроинтерологические (сейчас пьет курс таблеток желчегонных по назначению врача - говорит, что в машине лучше себя чувствует, чем весной, до таблеток)
из советов - выше уже писали - за час - 40 минут до поездки поесть (не молочное, даже омлет не надо. у нас хорошо переносилась гречка), за 15-20 минут до поездки - драмина. научить смотреть вперед, а не в боковые окна. можно попробовать петь - дочь экспериментировала лет в 8 - говорит, действительно заглушает - тошнить тошнит, но не так сильно. сейчас используем бытовую магию - пупок заклеить крест-накрест пластырем (последний раз за неимением пластыря клеила изолентой - очень понравилось, сказала, что отлипает легче))))). дочери реально помогает, хотя и смешно. в похожей теме уже советовала - кто-то отписывался, что не помогло
elilka
06.07.2020
yanna1 писал(а)
можно попробовать петь

прочитала вас, вспомнила, мне в самолете так же советовали! мы на ан-2 часто летали, а там уши закладывает и от этого подташнивает, а когда поёшь, уши не закладывает, и всё прекрасно)
Пупок тоже попробуем, интересно!
Дочери 13 лет, пока не прошло, ваши советы попробуем, интересно.
Вам уже посоветовали выше) мой средний тоже с заклеенным пупком ездит.
Я уже что угодно готова заклеить :)))) неожиданно, надо испробовать.
NordOst
06.07.2020
Чем больше кочек, и старше машина, тем больше укачивает. Меня возили в 10-летнем возрасте по лесным дорогам на уазике-буханке, вот это аттракцион! Помню это чувство, до тошноты, особенно когда ещё бензинчиком попахивает.
В таких условиях меня бы и сейчас укачало нафиг :)))
NordOst
06.07.2020
Зато с грибами возвращались из таких поездок )
В таких условиях тоже ездила - к концу поездки зелёные были все без исключения.
NordOst
23.07.2020
Все природу начали любить усиленно?
Ну, как бы у нас такая дорога в деревню была, меня летом туда всегда отправляли.
Младшей помогала только Драмина + мятные леденцы.
Тихо радуюсь, что все в прошлом, т.к. ездим много :)
Это так работает вестибулярный аппарат. Он реагирует на тот факт, что тело движется, а глаза не видят дороги перед собой. Это не перерастается, а проходит, если ездить дольше и чаще (вспомните тренировки космонавтов в центрифуге, связано именно с этим).
Еще глотательные движения помогают побороть тошноту, но это уже борьба со следстивем, а не с причиной. Можно кисленький леденец давать.
Если посадить на переднее сидение, чтобы человек видел движение вперед, то укачивать не будет (сейчас ребенка в сидячем автокресле можно перевозить на переднем сидении). По этой же причине не тошнит тех, кто за рулем.
Меня укачивает на переднем сиденье, хотя да, немного меньше, но если плетемся в пробке - то привет тошнота... Так что у всех по разному.
Ни хрена не тренируется. В машине с 10 лет, с 20 ежедневно(в качестве пассажира) 10 лет уже водителем, но на пассажирском (даже переднем) все равно периодами укачивает.
Нам помогли браслеты от укачивания, тоже в 2 года начало укачивать. Надеюсь, перерастет, но вот маму мою и брата укачивает всю жизнь (( Подруга моя, которая тоже страдает от этого, советовала таблетки Коккулин, гомеопатия какая-то, но они с 3-лет, мы не пробовали, обошлись браслетами.
JuJu595
06.07.2020
Леденцы такому маленькому ребенку не советую. Никакие.
У родственников ребенок так подавился в машине, на кочке чуть тряхнуло, леденец в горло проскочил. Всё хорошо кончилось, но на всю жизнь запомнили.
Из своего опыта: ребенок, 4 года примерно, в машине мелкой игрушкой из Киндера играл, в рот засунул, на кочке тряхнуло, она внутрь скользнула. Услышала, что хрипит, посмотрела в зеркало. Как из крайнего левого ряда на обочину через два ряда перестроилась не помню. Игрушку достала. Считаю, что несказанно повезло.
HavvaK
06.07.2020
А мы обращались к неврологу. Пропили курс в 1 месяц и навсегда забыли про укачивание.
Моему 11 лет пока не прошло...но я очень надеюсь))До года было всё хорошо,потом началось...мы перепробовали всё,кроме Драмины ничего не помогает,кормлю,через час даю таб.и жду 30 мин...поехали..самое главное подобрать правильно дозу.Смотрит вперёд,никаких игр,ароматизаторов нет,ну и едем только по необходимости,а не просто до магазина.
Chiabatta
08.07.2020
Драмину, маленькому давала прям крошечку .
И браслет от укачивания , помогает , или самой нажимать на точку ( 2 пальца от запястья )
Таблетки Драмина-единственное, что мне помогает. Стаж укачивания 49 лет.
Детям их же давала при необходимости.
После принятия этих таблеток даже в море не укачивает. Без них никуда.
Все остальные меры в моем случае не действуют. Перестала себя мучить и остальных попутчиков...
Elllen
23.07.2020
Я прошлым летом даже на морскую экскурсию отважилась, приняв драмину. Ваще кайф!))
Попробуйте имбирные конфеты. Мне раньше кроме Драмины тоже ничего не помогало
Нельзя смотреть вниз, в телефон т. е., убрать гаджеты. Плюс ехать спокойно не набирать скорость резко, не тормозить резко. Все плавно. Кстати, еще зависит от машины. Не во всех может укачивать))
Вот по мне, взрослой, интересен факт. Если сама за рулем - не укачивает, если на пассажирском то бывает.
8 лет дочке, до сих пор укачивает. Помогает свежий воздух, даже зимой открываем окна, когда надо. Леденцы уже не помогают. Только драмина- но с неё спишь, на нас так действует.
Меня саму укачивает от любого чтения даже если на минуту в телефон хочу заглянуть.
Elllen
23.07.2020
Сюзаннаа писал(а)
Только драмина- но с неё спишь

На нас тоже. Зато не слышишь каждые 5 минут "Мы скоро приедем???" :-D
что печально, на меня саму она также действует. Я прямо стоя заснуть могу.
Elllen
23.07.2020
Как мама зачетного блевуна могу подсказать только одно: если дорога дальняя, то драмина в помощь, если нет, то запастись пакетами. У меня упаковка пакетов всегда лежала в машине. Потом постепенно перерастет. Наш сейчас уже в Москву без драмины выдерживает. Хотя иногда бывает по городу едем и укачивает, правда уже без блевни.
spyco
24.07.2020
Седан бизнес-класса с задним приводом решает проблему.
Лпл
24.07.2020
Ещё хорошо помогают гомеопатические драже авиа-море, там за 30мин. До поездки и в течении самой поездки пару раз, они более щадящие, чем драмина.
aleya
26.07.2020
Драмина. Дочь после 12 лет только стала ездить без нее, сын - после семи, но только при условии отсутствия молочки и плотной пищи перед поездкой. Меня с возрастом стало еще больше укачивать, хоть сколько не ешь...
ЗЫ вот что с собакой делать?)) в зоомагазине продали какие-то успокоительные, и не кормим задолго, а каждый раз до рвоты...
Ну, что вам сказать, тут как вам повезёт.
У нас это началось с года, были перепробованны все возможные препараты и средства. Итог - ничего! Это был адский ад, снизили все передвижения до минимума, от слова савсем. К 6 годам прошло. Даже в область гоняли и на море.
Мой Вам совет. Имбирные конфеты.
Я тот человек, который до 18 лет не переносил никакие виды транспорта, выворачивало наизнанку.
И чего я только не пробовала. Помогала Драмина, но у неё уж очень сильная побочка и имбирь!
Имбирь для меня стал прекрасным открытием. Я покупаю имбирные конфеты. Раньше брала в Европе и привозила всем у кого была такая проблема, помогает всем. Сейчас заказываю через интернет.
Всё остальное фигня.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.