--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ребенок и сноуборд. Поделитесь опытом

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
1535
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Olle-84
17.01.2022
В этом году прочно засела у меня мысль поставить сына (7 лет) на лыжи или доску. Он выбрал сноуборд. Поделитесь опытом, пожалуйста, и своими рассказами про "первый раз". Куда ездите, что нравится и не нравится? И можно отзывов о тренерах детских.
lionchik
17.01.2022
в Печерский каньон, инструктора там есть. В черте города, от остановки ОТ недалеко.
Нормально все, один раз на сноуборде покатались, потом еще раз сьездили, на горных лыжах.
Olle-84
17.01.2022
А можно поточнее - это где? И еще вопросик - вы в первый раз сколько по времени брали занятие?
lionchik
17.01.2022
инструктора на час или на два, я уж и не помню какой там минимум был. Мы вдвоем с дочкой ездили. Это примерно где ТЦ Индиго, остановка Лопатина или поликлиника какая-то у них еще группа в контакте.
snowrock.ru/volga/pecherskiy-kanjon
Olle-84
17.01.2022
Спасибо!
lionchik
17.01.2022
минимум брали. час наверное, нам показали, а потом мы сами пробовали кататься. может за одного платила за инструктора, типа дочку учат, я слушаю.
остановка поликлиника №7, это далеко, почти на выезде из города в сторону Афонино,
Olle-84
17.01.2022
Да, это нам как раз по пути домой. А то я уже собралась за пару десятков км от города)
Aleta*
17.01.2022
У них школа сноуборда есть-бюджетно получается (8 занятий, почти по цене проката), но она уже началась. Может, есть возможность нагнать с инструктором и в группу попасть (или еще будет), а, может, и не нужна Вам группа. Когда я к ним ходила на сноуборд, очень хороший инструктор был, все технично рассказывал (когда его заменяли на один день, тогда мне не понравилось) и по лыжам тогда был вполне инструктор. У нас в группе было два ребенка - быстрее всех катались))
Olle-84
17.01.2022
Буду звонить. Я как раз к индивидуальным склоняюсь. Сын вообще впервые, а я лет 12 наверное не стояла на лыжах, а на доске вообще только пару раз пробовала
а там горнолыжная школа для детей есть? я заходила в прошлом году, как-то мне вяло ответили, что и лыж у них нет почти на детей, и про инструктора что-то невнятное сказали...
Aleta*
17.01.2022
Я не могу знать актуальную информацию по наличию лыж и инструкторов. Выше указали их группу, есть телефон - можно узнать
Школа сноубординга только для взрослых
Ребенка берут за компанию к родителю по тому же прайсу
С детьми предлагают индивидуальные занятия.Цену не помню, но по сравнению с терассками очень приятная
подскажите как завали хорошего инструктора
Aleta*
18.01.2022
Я не уверена, что он еще работает инструктором, тк это было почти 10 лет назад - Сергей Гречковский, он есть в группе в vk Печерского каньона. По лыжам не помню имени инструктора
Подскажите пож-та, а там подъемник есть? Смотрю отзывы - народ пишет, что нет подъемника (отзывы свежие конец 21года или начало этого), а в описании читаю, что есть.
подъемника нет, сегодня звонила, поэтому и цена меньше чем у всех
А цена за что тогда, за прокат оборудования? А если все свое , то можно приходить и кататься?
Aleta*
18.01.2022
Цена указывается за прокат оборудования (так и указано). Если оборудование свое, то там есть плата за "вход"/пользование расчищенного склона (могу ошибаться-100р). Когда был подъемник (его и раньше не всегда включали), была плата за него, хочешь пользоваться-платишь, не хочешь - не платишь (как и везде, только везде горки побольше и без подъемников там сложнее). Я в 99,9% случаях поднималась пешком - не критично, хотя, и подольше по времени подъем естественно выходит
lionchik
18.01.2022
был бугельный, это руками держаться, а ехать вверх стоя на лыжах или сноуборде ножками... может не работает, а может кто-то привык хотя бы к кресельным и на таком не очень подниматься...
там маленькая горка, детская я бы сказала
ну вот я тоже на фотографиях его видела, а в отзывах все пишут - нет подъемника, я подумала, что не работает уже. Вряд ли те, кто едут туда кататься избалованы кресельными подъемниками:)
нет подъемника несколько лет уже, его демонтировали
Infantily
18.01.2022
в прошлом году поставили сына (8 лет) на лыжи, катались в Новинках, инструктора брали на час, всего взяли 3-4 занятия
уже после первой тренировки сын катался без инструктора сам
лучше в будни - меньше народу, склон практически пустой
Olle-84
18.01.2022
Спасибо за отзыв!
В декабре в Новинках (спорт.деревня) попытались встать на борд, инструктор 1300 руб , я не видела как и что, он его забрал и ушли заниматься. Но инстр посоветовал все таки начинать с лыж, 7 лет говорит маленькие еще, не все слышат и не слушают. Как то так) но дети все разные конечно. Будем на лыжи теперь ставить) пробовать.
Olle-84
18.01.2022
А самим присутствовать нельзя? Я бы рядышком на лыжах постояла))) Сын просит именно доску, хотя я сама так и не смогла на нее перелезть с лыж. Осилю ли сейчас - не знаю( Слушать может, если заинтересован. Будем пробовать
Не знаю, можно наверное, но они там на подъемниках поднимались, это еще + надо было бы платить за себя.
Любим Терраски - отличные инструкторы, учебный склон и подъемники удобные. Но в этом году ценник на инструкторов вырос - 1700 за час :( И бронировать надо заранее - дня за 3-4 точно.
Сын как раз начинал вставать на сноуборд лет в 8, лыжи пробовал - не зашли, а вот на доске катается с удовольствием.
Olle-84
18.01.2022
Я тоже изначально смотрела Терраски - у меня там даже есть знакомая инструктор по лыжам. Но далековато, конечно и небюджетно. Если ехать - тогда на целый день уж. Спасибо за отзыв! Если Новинки и Пужалова нам знакомы, то в Терраски не были ни разу вообще)
Там очень классно, можно просто приехать на разведку так сказать:) У них есть небольшой зоопарк - в этом году животных прибавилось, с собаками можно погулять, прокат тюбингов. Есть кафешка, еду можно свою кстати. Мы всегда берем термос с горячем чаем и легкий перекус - очень удобно, кто-то и более основательно готовится - видела компании с полным обедом:) Но по ценам с учетом проката оборудования и инструктора + скипас получается не очень бюджетно.
По расстоянию это только кажется, что далеко, дорога от Индиго до места занимает обычно час или около того. Хабарское или уж тем более Пужалова гора точно дальше.
Olle-84
18.01.2022
Вот я и подумывала к ним выбраться на занятия, а потом на ватрушках прокатиться, погулять. Зоопарк - это вообще отлично. А по ценам везде недешево( Если верить сайту, на Лопатина вообще прокат 15 тысяч за комплект. Понятно, что можно паспорт оставить, но ценник...
15 000 это скорее всего залог, прокат точно дешевле стоит (около 1000руб за пару часов), а если посмотреть прокатные пункты по городу, то должно еще дешевле выйти. Посмотрите сайт - там все цены и информация есть.
Olle-84
18.01.2022
Да, залог. Но меня он в шок поверг))) Втроем вот возьми да покатайся, если не хочешь паспорт оставлять)))
Мы катаемся на лыжах, детям 8 лет, в этом году у них второй сезон. Начинали в Хабарском. Там и в Террасках хорошие учебные горки. В Новинках все-таки слишком много студентов, просто толпа на этой учебке, ещё любят там посидеть на середине склона. В этом году пока только в Терраски ездили, потому что там удобнее переобуться, есть для детей другие развлечения. В Хабарском в прошлом году сидели на подоконнике в узком проходе (даже лавочек не было). Что касается инструктора, то надо пробовать, смотреть. Дети наверно с 2-3 разными занимались и потом уже сказали, кто им больше нравится.
Olle-84
19.01.2022
Много вам понадобилось с инструктором уроков? Пытаюсь прикинуть - получится ли к весне более-менее уверенно встать.
Точно не вспомню, но мне кажется 5 раз они занимались с инструктором в январе-феврале, а в марте уже с нами катались в горах на Розе. Конечно спокойно они себя чувствовали на зеленых трассах, но смогли с нами и по синим покататься. Я поняла, что нужна ещё хорошая общая физическая подготовка, а то уставали они через пару часов. И к концу 4 дня в горах уже еле ногами шевелели. И сейчас, в новом сезоне, опять будем брать инструктора, потому что что-то подзабылось, и в целом для совершенствования.
o.stin
19.01.2022
Доска - это мода, для ребёнка я бы настоял на лыжах, хотя бы с подъёмником проблем не будет. Ну или запустить на сноуборде, но без сюсюканий, пусть внизу отстегивается и пешком наверх, сразу поймёт прелесть лыж
Olle-84
20.01.2022
К сюсюканиям он у нас и не привычный. И хочет именно на доску. Сама помню, насколько мне тяжко далось вставать на нее с лыж - так и не перебралась. Правда, была постарше. Поэтому попробуем встать, а там видно будет
o.stin
20.01.2022
Если что я не против доски, а очень даже за, сам на ней много лет катался, но сейчас только лыжи. Я подчёркивал, что маленькому на доске сложно, т.к. подъёмники не приспособлены, в основном придётся, пешком. Беби-лифтов в нашем захолустье нет.
Вот только что из Хабарского. Безлимит на учебном склоне с подъёмником 500руб, прокат сноуборда с ботинками 500 руб, инструктор не знаю сколько стоит, но на склоне двое было там, обучали деток. На сайте их, наверное, есть вся информация.
Olle-84
20.01.2022
Спасибо! Хорошо, когда есть возможность в будни выбраться)
REV
20.01.2022
Сын катается со мной на лыжах с 5 лет, доску пробовал, получается, но на лыжах быстрее и привычнее.
Из учебных склонов Хабары и Терасски самое оптимальное
По местным инструкторам не подскажу, но тут нужно смотреть что бы был контакт.
В Нижнем есть горнолыжные школы, например ЦОГС на Слуде
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.