--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ребенок отказывается спать днем.

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
761
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Эния
05.08.2017
Дочке 1 год. Стала днем спать с переменным успехом((( Только полезли первые два зуба, может быть, они причина. Если днем не спит, то уже в 18 - 19 может пойти в ночь. А это чревато пробуждением в 3-4 ночи. Сегодня вот опять...встала в 7 и никак я ее не могу уложить. Убегает с кровати и все..Можно ли как то наладить сон? Или это временно? Кто сталкивался?
Е в а
05.08.2017
Попробуйте укладывать ребенка вместе с собой. Я старшего так укладывала, ложилась, говорила, что пора спать, закрывала глаза. Ребенок рано или поздно засыпал, от 20 до 60 минут... один лет до 5 не засыпал ни на ночь, ни днем.
Эния
05.08.2017
Убегает с кровати))) и хохочет. Кроватка приставлена к нашей без бортика. Хоть в ней, хоть на нашей, картина одна.
Е в а
05.08.2017
Тут как то построже надо себя проявить и организовать процесс сна. 1 год - не тот возраст, когда можно без дневного сна. Вообще даже 2 раза в день большинство детей еще спят.
Эния
05.08.2017
Согласна. Только и остается вылавливать))) в три часа еле уложила. Уже капризная стала.
Vishenk@
06.08.2017
Простите, хотела плюсануть, а поставила минус
я гулять ходила, дочка засыпала в коляске. Я либо гуляла с ней спящей, либо завозила домой и она у меня в коляске в прихожей спала
Эния
05.08.2017
Была поменьше, тоже так спала. А сейчас на улице и в коляске то не сидит. Все ногами давай ей топать.
я тоже здесь приплюсуюсь. Долго укатывала в коляске на дневной сон. Когда перестало действовать в ход пошли междверные качели. Так и переросли этот период.
dekol
05.08.2017
У меня младшая с 11 месяцев перестала спать днём,максимум могла 30- 40 минут полежать- отдохнуть и дальше гулять.Старшая до сих пор готова поспать днём,особенно после школы. Тяжелее всего было ,когда в садик начала ходить и забирали ее до обеда.Придет уста вшая домой,а спать не уложишь ни в какую,во тогда к 6--7 вечера начинались у нее жуткие истерики от усталости,а заснуть не могла,так как дома никто не спит,уйти в отдельную комнату не помогало.Так и мучились,пока оставаться в садике на полный день не стала.Все дети разные,но отдохнуть( хотя бы полежать) в этом возрасте нужно днём.А в садике кстати воспитатели говорят,что и сейчас она не спит днем-просто лежит тихонько.
В этом возрасте такая же проблема была,старалась очень много и активно гулять перед дневным сном.Часто было так, что засыпал в коляске, привозила домой и перекладывала в кровать.Если чутко спал, гуляла прямо со спящим в коляске, иначе в 6-7 вечера истерика, что хочет спать, а потом пробуждение в 3 ночи.По поводу зубов нам вибуркол свечки помогали, с ними спал гораздо лучше и ещё чай успокоительный врач выписывала.
Эния
05.08.2017
Мы и нагулялись сегодня между дождями и супчик мясной плотненько поели...а свечи эти чем помогают? Обезьоливают?
Улучшают общее самочувствие,спазм снимают(они с ромашкой).Это гомеопатия, насколько помню.Кому-то подходит, кому то нет, нам помогло.
basyagg
05.08.2017
Попробуйте контрастный душ - теплый, холодный, несколько раз, заканчиваете теплым, очень хорошо расслабляет.
vseok
05.08.2017
Все-таки в год дети должны днём спать и точка! Да, могут быть проблемы со сном дня на 2-3, но в целом надо, чтобы спали. У нас тоже были проблемы со сном, но не в год, а в 1,9 после отмены груди, и темы на форуме создавала...
мой вам совет: гулять часа по 2 Днем, если ходит, то пусть ходит, за ручку или сама, на качелях покачайте, листочки-цветочки посмотрите, в песочнице посидите, камушки прособирайте.И главное, не перегулять перед сном. В 7 встали, значит 4 часов бодрствования вполне достаточно. Проснулись, завтрак, гулять, обедать и спать, укладывайте не ровно в 11, а чуть раньше, в 10.45-10.50 и на укладывание минут 40 закладывайте, смеётся, убегает, ловите, обратно кладёте, дверь в комнату закрываете, игрушки убираете, можно на руках успокоить, немного поукачивайте, для годовалого ребёнка, на мой взгляд, это нормально.
Эния
06.08.2017
Я надеюсь, что это все же временно. Сегодня вот уснула в первом часу. Четкого режима не получается пока. Ну, хоть так...спит и хорошо))) Но бодрствует больше 4 часов, однозначно.
Ложитесь вместе, игрушки из комнаты убрать, можно и дверь закрыть)).
У нас в почти пустой спальне так срабатывает и сейчас, хоть дневного сна уже давно нет.
Мы беспокойно спали, засыпали плохо, педиатр посоветовал "дормикинд". Но т.к. гомеопатия, принимать нужно месяц и эффект не сразу, мы заметили улучшения через 2 недели.
Hermit
05.08.2017
Я прямо держала, сын вырывался, кричал, убегал, но я возвращала, обнимала, придерживала,
через какое-то время он успокаивался и засыпал.
Потом понял - спать, значит спать... перестал вырываться
я тоже такой метод использую
напишите ваш режим дня
Эния
06.08.2017
Просыпается в 7-7:30, завтрак 8-8:30, потом идем гулять 10- 11:30, дома легкий перекус и ванна, поскольку жарко и после песочницы. В 13-13:30 обед и сон, 15:30-16 подьем, опять жуем чего нибудь))) ужин и спать часов в 20-20:30 она уже укладывается. Понятно, что распорядок не вот строгий...днем и 1,5 и 2,5 может проспать.
Это когда я дома целый день. С мужем прогулки и ванна переносятся на вечер. 50/50 он с ней в первой половине дня.
Нормальный у вас режим, у нас такой же (1,3), только на обед мы уходим в 12, а на сон в 12-30. Длительность сна тоже скачет у нас от 1 часа до 3,5 часов. Тоже бывает, что не уложишь, а после 16 часов начинаются истерики и вырубается сама в 19 часов.
В крайних случаях, когда я вижу, что она устала, но успокоиться и заснуть днем не может, когда не помогает ни лежание вместе, ни закутывание в плед, я сажаю ее в кроватку и ухожу в другую комнату на 10 минут. Начинает плакать, а потом засыпает. Но если 10 минут прошло, а плач все тот же, мы плюем на все и идем на прогулку )
пораньше попробуйте спать укладывать в 12-12:30, возможно перегуливает сон,т.к просыпается рано.
В год это конечно круто.
Наверно у вас это недолго, только началось? Скорее временно. Настаивайте, путь это будет час - два, читайте, пойте песни, делайте вид, что сами спите, еще что то придумайте, в конце концов заснет, хъоть и не сразу.
В год я еще и укачивание применяла, у меня оба ребенка плохо укладывались.
ivory-v
06.08.2017
я суровая мать, мне было нужно, чтобы дочь днем спала
это было мое время
поэтому я ложилась с ней, читали, пели, гладила
если дочь вставала и смеялась/уползала-да пожалуйста
"куда ты с этой подводной лодки денешься?"
я после всех ритуалов "ложилась спать"
она пол часа могла по пустой комнате колобродить, могла истерить, я "спала" и точка
пара раз-и минут через пять, видя серьезность намерений, приползала обратно
моей правда года полтора было
nrt
06.08.2017
Вы не суровая мать, а совершенно нормальная. И я очень Вас поддерживаю - мама сказала спать, значит надо спать. Бывали случаи, когда я сына по часу укладывала, но от своих намерений не отказывалась никогда. Во-первых, спать днем надо, а во-вторых, чтобы не думал, что он может меня "победить"
Мне кажется у нее перегул, от пробуждения до сна дневного 6 часов у нее проходит, может сон на по-раньше перенести? Моему сыну год и спит он два раза, промежутки между снами 2,5;3,5; 4 часа, 6 часов он бы не выдержал ни в какую, ему 15 минут перегула черевато истерикой при засыпании. Если что-то идет не так в течении дня, кладу его спать в 6 вечера и спит он до 6 утра с пробуждениями на поесть
Эния
06.08.2017
Я не вижу перегула. Капризов особо не наблюдаю. Только если вот после 14 спать укладывается. Если до двух удалось уложить, то вроде все спокойно. И в ночь она достаточно рано ложится. В 20 уже часто спит.
капризов может и не быть, обычно дети начинают глаза кулачками тереть-первый признак, что ребенок спать хочет.
У меня оба ребенка не спали днем где-то с года-полтора. Часов с 8-9 вечера - в ночь. В садике спали днем с удовольствием. А дома фиг уложишь.
у меня с года сын хочет спит-не хочет не спит.
я совершенно не понимаю, с какого мне вмешиваться в этот процесс, если он хорошо себя чувствует и заставлять его спать, как все.
сейчас пошел в садик, там со всеми вместе засыпает, как положено)
Эния
06.08.2017
Если бы не раннее засыпание и гуляния ночью, я бы тоже отступилась.
Selavita
06.08.2017
Ничего по сну конкретно не посоветую,одно только - во время 19-20 не кладите,потому что сон на закате чреват просыпанием в дурном настроении и с головной болью. По своим знаю.
Как-то или режим подвинуть,или ещё что...
Мои вообще не показатель,все давали в 9, иногда даже будить приходилось,ещё и спали с 2-3 дня до 2 часа, а то и все три. Зимой будила до заката, и все, до вечера,укладывалась в 21-22.
У моей был периода плохого засыпания днем - уставшая, но никак. Носили на руках, подносили к окошку и рассказывали, что все уже спят - птички, собачки, детки в других домах спят, спокойно так ходили и разговаривали, постепенно засыпала на руках, перекладывали.
В два года сама начала проситься спать - придем с прогулки, простит соску и бежит в кроватку, может даже от обеда отказаться - устает и только спать хочет.
Nilkis
08.08.2017
Попробуйте найти ответ на сайте КТО?ЧТО?ГДЕ? , там много подобных статей есть о детках, возможно и Вы найдете ответ на вопрос. Я практически всю нужную информацию узнаю из данного сайта, сегодня читала о происхождении имени своего ребенка kto-chto-gde.ru/names/ , вечером еще о своем почитаю, ну и конечно об имени нашего папочки.
Эния
08.08.2017
Спасибо!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.