--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ребенок разбил губу, как лечить

Здоровье и безопасность
22121
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Silv@
11.02.2016
Упал вчера дома. Зашивать нечего как видите, прикусил и слезла кожица. Вчера обрабатывала хлоргексидином. А сегодня утром еще и маленький гнойничок образовался. Йодом и зеленкой вроде как не стоит, а чем тогда? И хочется пойти гулять, но боюсь при таком повреждении, все таки ранка открытая.
aniutann
11.02.2016
Банеоцином (мазь).
мы такую мазали метрогилом тихонько. а при подживании солкосерилом.
Д-пантенол мазь.. Ей мы все балячки, порезы, ссадины лечим .
Perlina
11.02.2016
Солкосерилом
Claimore
11.02.2016
Любой стоматологической мазью/гелем.
солкосерил адгезивная паста, но это после того, как уберете гнойничок, пока продолжать хлоргексидином почаще промывать
Отстать от ребенка и продолжать нормально жить. Была бы ранка открытая - кровь текла бы.
Слизистая губ нормально у детей заживает сама. То, что Вы приняли за гнойничок - нормальный процесс заживления. Это слизистая, её сушить не нужно. Только боль ребенку лечение такое, как выше советуют, причинит.
Отличный совет. Я вот так отстала от ребенка и не стала в такой ситуации ничем обрабатывать. В итоге, весь основной гнойник лопнул и вышел, а внутри остался маленький невидимый кусочек, который потом закончился кистой на губе и ее удалением в отделении челюстно-лицевой хирургии под общим наркозом. Теперь у ребенка на губе шов.
Na-ta-ly
11.02.2016
Прям наша история. И тоже удаление кисты в челюстно-лицевом под общим наркозом и со шрамом.
У меня в детстве все наоборот было. Я напоролась губой на калитку в деревне. Родители таскали меня по врачам, по процедурам, чем только не мазали и не обрабатывали. В итоге процесс регенерации пошел слишком активно и образовался рубец, с которым я всю жизнь и живу.
The023
11.02.2016
Это не гнойничок, это фибриновый налет. Ничего не делать, пить ромашковый чай, не давать ребёнку эту губу сосать и грызть. Гулять можно
Silv@
11.02.2016
Это не налет, это пузырек с белым гноем...
The023
11.02.2016
Вам, конечно, виднее, но гной в губе так не выглядит. Если бы было столько гноя, до губы было бы невозможно дотронуться, плюс воспаление было бы масштабное
я мазала бепантеном, но ребенок у нас взрослее намного, не знаю поможет ли мой коммент, у нас зажило быстро. Стала мазать как только рана подсохла и не кровила.
italiAnna
11.02.2016
Оооооо, это наша детская болезнь - дочка падала, а ручки не подставляла. В результате губы били и об асфальт, и об пол. Идём по улице, а у она у нас как Памела Андерсон и все губы в болячках, люди на неё смотрели, а потом на меня осуждающе - Что за мать??? )
Мирамистином можно обработать, мазала Д-пантенолом.
hohonya
11.02.2016
Нам холисал врач прописала на той неделе с разбитой губой,но не мазали-так зажило.
Silv@
11.02.2016
Вот им и намазала пока, что было под рукой. В крайнем случае на слизистую можно его.
hohonya
11.02.2016
Нам приписывали и снаружи и внутри мазать,тк разбита была со всех сторон,сказали и ранозаживляет и антибактериальный эффект.
У нас тоже такая ситуация была, сильное нагноение и еще губу разнесло. Я обрабатывала мирамистином, а потом на ранку присыпала банеоцин (порошок). За 2 дня все прошло.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.