--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ребенок сидит ноги под себя поза W

Здоровье и безопасность
13893
52
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ruchka40
18.02.2017
Здравствуте! Ребенку 1,2, сели мы в 10 месяцев аж. ну так понормальному и еще тогда я заметила, что он сидит все время на корточках, ногами под себя. прочитала в инете это поза W. Что она очень вредна. Вообщем много чего понаписано. Надо исправлять говорят. Спросила у одного знакомого врача она советуе комплекс массажа, ЛФК, остеопатию.У кого у деток было такое? что делали? исправляли его в позу нормального содения? Или к врачам каким ходили? мы планируем сходить к остеопату.
Angeluka
18.02.2017
Мой всегда так сидел и что-то никто мне не сказал, что это вредно, хотя я обращала на это внимание педиатра. Так и сидел лет до... даже не знаю до скольки) до 2,5 наверное, а может даже до 3. А чем это чревато? Сыну 7 лет уже, вроде никаких проблем нет)
Ruchka40
19.02.2017
Пишут, что неправильно распределяется центр тяжести и ножки могут быть иксом и вальгус еще
Lekkka
19.02.2017
Дочка так сидела очень часто. Но она очень гибкая у меня. Педиатр говорила, что нужно стараться не давать ей так постоянно сидеть, однако не пугала ничем особо. Сейчас нам 5,5, ножки ровные, со стопами все в порядке.
ANEV
18.02.2017
Ходили к хирургу, от такой позы не правильно формируются мышцы, к 4 годам ноги стали иксобразые, исправляли специальной обувью, постоянно поправляю. Сейчас 9, редко так пытается сесть, ноги ровные.
mar123mar
18.02.2017
я считаю, что от позы сидения ничего сформироваться не может. 20-30 минут в день так ребёнок сидит.
Это следствие, а не причина. Т.е. есть изменения в формировании мышц, скелета - отсюда и поза.
ANEV
18.02.2017
Спорить не буду, врач запретил так сидеть. У меня девочка усидчивая, могла часы проводить в такой позе, играя в игры и рассматривая книги. Дисплазия была после рождения, много массажа и гимнастики было, диагноз сняли к году.
Ruchka40
19.02.2017
Да я тоже так думаю. Думаю у его спина не крепкая и ему так сидеть удобнее а не просто на попе вытянув ножки
все детство так сидела и сейчас когда с детьми играю, ноги ровные)) дети так же сидят))
mar123mar
18.02.2017
да было такое.
Сначала было подозрение на дисплазию (в 2 месяца).
В итоге поставили диагноз плосковальгусная стопа.
И в 2 мес и позже говорили делать массаж, ноги разводить, запрещать так сидеть (сидеть на попу, ноги перед собой, колени разведены, ноги повёрнуты внутренней стороной). ну вы поняли)
Ruchka40
19.02.2017
плосковальгусную стопу поставили в 2 месяца? и что в итоге? вам сейчас сколько? нормально сидите?
mar123mar
19.02.2017
в 2 мес предполагали дисплазию, диагноз не подтвердился (но ноги плохо разводились в стороны).
В 1 год на плановом осмотре поставили плосковальгус.
kamka
18.02.2017
У ребенка нет дисплазии?
У моего есть, раньше сидела только одну ногу так загибала, сейчас обе. Ортопед говорит, что наша дисплазии почти ушла, но крайний прием я еще не замечала, что ребенок так сидит - обе ноги в стороны, а когда про одну ногу врачу говорила, сказал - все ок. Вот с понедельника на массаж, буду трясти врачей

lifter.com.ua/Vashi-deti-sidyat-vot-tak-Nemedlenno-zapreshchayte

статья для размышления
Ruchka40
19.02.2017
была дисплазия легкой степени, потом делали рентген он ничего не выявил и ортопед говорит все ок..в смысле вы не замечали крайний прием? я что-то не поняла. Тк не хочу идти на массаж..опять крики оры. Мне кажется ребенку от этого только хуже
kamka
19.02.2017
когда была у хирурга на приеме я еще не замечала, что ребенок обе ноги в стороны разводит и сидит в позеW. Замечала, что одну ногу только подгибает то правую, то левую. Сказала об этом хирургу, он ответил все ок. Ребенок массаж хорошо переносит, да и по диагнозу положено.

Старший ребенок так не сидел. Сама попробовала так сесть, икры свело, суставы заломило, для меня крайне неудобная поза.
честно говоря, я сначала не придавала значения, что сыну так удобно сидеть( потом вычитала, что это плохо для ног и формирования мышц. но ребенок то все-равно много так не сидит.
ему с года ставят плосковальгусную стопу (сейчас 4 года), дисплазии не было.
раньше поправляла - сейчас почти так не сидит, нравится пятками под попу. рекомендуют массаж и др мероприятия.
а еще на толокарах не рекомендуют кататься, отталкиваясь ногами, когда не носками отталкиваются, а внутренней поверхностью стопы (понятно написала, вроде)
Ruchka40
19.02.2017
Ого про машинки ничего не слышала. Так детки вроде носочками отталкиваются?
как подрастают ноги, начинают загребать)
Пятками под попу сидеть вредно.
Не знала я этого, а потом дочка начала постоянно запинаться и падать.
Варакина обратила внимание на то, что дочка так сидит и сказала, что у нас болезнь сборщиков тюльпанов. Растянулись сухожилия. Перестали так сидеть и через год походка наладилась.
Ruchka40
19.02.2017
Сборщик тюльпанов?))) че ток не придмают. А Варакина это кто?
Невролог
Это такое поэтическое название )))
Есть и медицинское, но его не запомнила
))) так вот отчего я лет до 22 летала, даже на ровной поверхности))) я тоже сборщик тюльпанов)
да немного так сидит, когда как. сегодня обратила внимание, так то ноги впереди, то на одной коленке.
воспитатели в садике часто учат так сидеть деток, чтоб не попой на полу
я уже с третьим ребенком говорю им, что долго так сидеть нельзя
самое нормальное - две ноги в одну сторону - на полупопии и менять сторону
Я дама 33 годов от роду всю жизнь сижу так, по сей день, вот не знаю, чего у меня там неправильно, но мышцы все на местах и болей никаких, дети сидят так же,9 и 1 год. Все врачи сказали, плохо и тыды.
Ruchka40
19.02.2017
И вы х не исправляете?
А у меня нет никакого Х, ноги идеальные у всех детей и у меня!
MayLI
18.02.2017
от такой позы могут неправильно формироваться мышцы и ноги могут стать Х-образными, сидеть надо по-турецки, независимо от дисплазии (наличия). Мы 6й год имеем дело с ортопедами и массажистом, рекомендации всегда такие были
Ruchka40
19.02.2017
вы постоянно на массажах?
MayLI
19.02.2017
2 раза в год до сих пор делаем
acella
19.02.2017
Бред какой то, все дети иногда так сидят, сидели и будут сидеть.
aliene
19.02.2017
Ключевое слово - иногда. А когда ребенок постоянно так сидит плюс в лежачем состоянии ребенка(до 3 месяцев) была дисплазия - тут-то и кроется неправильное формирование мышц.
acella
19.02.2017
Иногда - это какой то период в жизни, я не совсем точно выразился.
Какой то период они спят каком к верху, какой то сидят в раскоряку.
MayLI
19.02.2017
почему бред? сколиоз по той же причине бывапет - неправильно формируются мышцы, образуются спазмы и пошел перекос, ноги Х-ом - то же самое, что уж - нас ортопед и массажист в заблуждение вводят?)
aliene
18.02.2017
Выучить с ребенком команду "ноги вперед". Младшая дочь так сидела как только научилась, где-то с 5.5-6 месяцев. Я значения не придавала, пока подруга не сказала , что это вредно. Выучили команду "Марина, ноги вперед" где-то месяца 4 назад(быстро как-то поняла, чего от нее мама хочет). Сейчас дочери 1.2 года - редко когда сидит W, если замечу, что сидит - по команде выпрямляет ноги и сидит прямо.
И я также ))) ножки вперед!!! Раз-два!!!
olga.nn
19.02.2017
Мы обращались в 1,8 года в ГИТО к ортопеду по поводу подозрений на дисплазию, она предупреждала так не сидеть.
Тоже в свое время вычитала про вред позы W, постоянно поправлял ребенка. Потом нам врач, вот только не помню какой (ортопед или невролог?) Сказал, что ничего страшного в этой позе нет. Но я все равно поправляю
Cookies
19.02.2017
У друзей дочка так сидела. Но у них были проблемы по ортопедии. Врач запретил так сидеть. Дочке уже 3,5. До сих пор оправляют её
undina
19.02.2017
Все детство так сидела, нравилось мне так сидеть. Ни каких отклонений не было. Ноги красивые, ровные. Сын у меня любит сидеть в позе йога, даже на табуретке, когда ест. Вот я даже не задумывалась, что это может быть патологией
Это как раз полезная поза)))
У сына проблемы по ортопедии, при этом только в вышеуказанной позе и сидит, часами, при этом так ноги выворачивает, мама дорогая... По совету ортопеда переучили на позу "по-турецки" - вот она полезна, и ещё стал сидеть просто поджав ноги, типа L.
Misss-001
19.02.2017
Сама в детстве так сидела.Ноги ровные.Старший так не сидел, но ноги немного Х-ом. Младший сидит W. Не поправляю.
Аз@у
19.02.2017
А чем вредна эта поза?
Nadoeda
19.02.2017
У меня изначально так больше любил сидеть. Проблем никаких из-за этого не было.
Дочь любит сидеть в такой позе практически с того момента, как научилась сидеть. Хирург в пол-ке однажды это увидела, - сказала, что так сидеть нельзя, обязательно нужно заставлять менять позу. Поправляла периодически, но все время не уследишь, до сих пор часто так сидит. Последствий не заметила (дочери 8), но у нее достаточно большая ежедневная нагрузка на ноги на тренировках, может это компенсирует.
Не помню от куда я это знаю, в общем с самого начала сидения сына поправляла его, делала ножки в позу йога, просто что бы самой не переживать, с года точно уже сам так садился, очень редко приходилось поправлять. Хотя проблем с плоско-вальгусом не избежали, но тут моя наследственность в большей степени. А так велосипед, сейчас уже 7 лет, гоняю его кругов по 10 вокруг коробки. Ни каких машинок, хирург сказала на таких ни в коем случае.
Ruchka40
19.02.2017
вы про толокары? почему нельзя то?
Потому что там ножки изгибаются не правильно в коленях, ведет в х-образному искривлению и мышцы там нагружаюься как то не правильно. Нам врач сказал- только велосипед, он укрепляет мышцы ног правильно и вроде беговелы можно, но точно не помню.
Если бы не форум, я бы думала, что мой ребенок здоров. Спасибо, как раз сегодня так сидел!)))
7Небо
19.02.2017
я все детство так сидела ,и сейчас сижу кстате ,удобно.
патологий не было и нет.
Lekkka
19.02.2017
Вас прочитала и вспомнила, что моя подруга всегда так сидела во время еды и не только). И все у нее отлично с ногами.
VASiliSS@
19.02.2017
да, почему-то считается, что это не правильная поза. ДЦПешкам нельзя так сидеть. Есть упражнения специальные, которые избавляют от этой позы. В контакте группа есть доктора Муромова, от ведёт консультации там бесплатно
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.