--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ребенок содрал родинку

Здоровье и безопасность
9194
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Tanusik
02.03.2018
Вчера не вписался в дверь и задел плечом об железную ручку. В итоге содрал родинку. Прям как ножом срезал всю... Родинка довольно большая - миллиметра 3-4 точно в диаметре. Обработала перекисью и опять ее приклеила, отдирать не стала до конца. Страшно... Что делать-то? Ко врачу попытаемся сегодня попасть без талона, если примут. Посоветуйте, что делать? Или может у кого дети сдирали родинки?
Libra*
02.03.2018
К онкодерматологу идти и удалять. За день-два там ничего страшного не случится.
Если кровь остановилась, ничего страшного. Я сама случайно сдирала большую родинку,прямо под ноль. Врач сказал, что ничего страшного. Правда через пару лет на этом же месте выросла новая и такая же большая.
Tanusik
02.03.2018
После того как содрали, была болячка? И сама собой отвалилась?
Болячка была, небольшая, все само зажило, причем достаточно быстро. На этом месте два года была ровная кожа без намека на шрам или родинку.
Та же история случилась вчера, ребенок содрал родинку, долго не могли кровь остановить, ручьем текла. Начиталась ужастиков в Интернете - записалась к онкодерматологу в Ника Спринг, правда ближайшее время только через 2 недели. Вот теперь думаю, может раньше нужно куда-то записаться? В детской поликлинике тоже все занято на ближайшее время.
юля23
02.03.2018
можно сходить в клинику пластической хирургии Анастасии, там тоже онкодермотологи. Туда попроще вроде записаться.
Tanusik
02.03.2018
Вот и я вчера начиталась, волосы дыбом встали!
У меня дочь в школе сковырнула полностью, пришла домой уже с болячкой.... Руки шаловливые ((( Сразу поехали к дерматологу, та сказала, что пока просто болячка есть, смотреть там нечего. Съездили в ДОБ на прием к онкологу, тот тоже велел приходить, когда все заживет. Все зажило, даже следа не осталось. Но через полгода родинка на том же месте снова выросла. Теперь раз в год ездим на осмотр родинок к Карасевой Ларисе Романовне (онколог из ДОБ), она в Здоровенке принимает.
Tanusik
02.03.2018
Родинка опять того же размера выросла?
чуть больше
Надо ко врачу, он посмотрит - если что то осталось то удалят.
Tanusik
02.03.2018
Сходили ко врачу, выписала протирать перекисью и мазать мазью. Утром солкосерилом, вечером левомеколью.
А вам ее до конца убрали? Не стали брать на анализ ее?
Какая специализация у врача?
Tanusik
02.03.2018
Врач ее посмотрела через какой-то прибор. Анализ не брала. Врач-дерматолог. Вообще сегодня родинка на вид, как и была. Прям загадка.
Я в беременность сорвала родинку на носу - так хорошо высморкалась))))
Сходила к онкологу (вернее, побежала бегом), сказал ок все.
А что онколог делает в таких случаях? Только осмотр внешний? Или берет на анализ?

Мне ребенок 2 раза сдирал родинку, до врача так и не дошла тогда(((
внешний осмотр.
Я так понимаю, что есть разные по классификации родинки, есть опасные, есть неопасные.
Я по сути ее надорвала, он сказал что скоро отвалится просто и не волноваться.
Сейчас вот все не дойду до онкодерматолога - хочу кучу родинок и папилом удалить.
Про опасные и не опасные я в курсе. Мне интересно, они только по внешнему виду это могут точно определить?

Удалять тоже хотела несколько, и тоже всё никак не могла дойти...
b@rtimeus
02.03.2018
По внешнему виду и определяют, специальный прибор для осмотра используют.
Tanusik
02.03.2018
Да, нам врач глянула и сказала, что родинка не опасная.
VAGOKS
02.03.2018
Дерматоскопию делают
Libra*
02.03.2018
Я сдирала родинку кольцом, потом ещё кот другую царапал - удаляли в обоих случаях с гистологией. А ещё раз прошлым летом иглой проткнули, когда кровь брали - хожу теперь наблюдаю.
Мне в детстве партнёр по танцам ногтями на спине содрал родинку. Такого же размера. Ничего не делали. Наверное, это не правильно. Но обошлось.
Tanusik
02.03.2018
Она потом на спине исчезла? или опять выросла?
Исчезла.
На пр.Ленина. клиника Добрый Доктор, там нам понравился онкодерматолог по фамилии Малуп, молодой, но грамотный, и запись недолгая, даже возможна на след. день.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.