--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Редька с мёдом

Здоровье и безопасность
783
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
HavvaK
02.12.2016
Девочки, если при отхаркивающемся кашле 3 раза в день пить чёрную редьку с мёдом, то кашель за сколько примерно проходит? Параллельно принимаем антибиотик (бак.инфекция есть). П.С. кашель впервые.
Добрый день! Мне кажется, у всех по-разному. У нас, 3-5 дней.
HavvaK
02.12.2016
молодцы. А у вас с инфекцией или без? У нас без начал кашель пропадать на второй день, но я ещё фитоспан давала. Как вдруг больные гости были и здравствуй Вирус(
Нам и и с сахаром она помогает, а ещё запаренный овёс хорошо тоже помогает. Мы кашляли с 7 ноября, каких только микстур нам не выписывали, потом я вспомнила про редьку и за два дня кашель почти полностью ушёл, через 4 пропал совсем.
HavvaK
02.12.2016
Спасибо за позитивные отзывы. Не зря я редькой запаслась.
Не зря, меня в детстве только ей от кашля лечили, теперь вот жалею, что вспомнила поздно, пичкала ребёнка всякими микстурами. Он уже бедный пить не хотел. Ещё овёс запаренный на молоке хорошо от кашля. Если нельзя молоко, то можно и на воде. Я 2 часа в глиняном горшке Томою в духовке на минимальной температуре.
Zelberg
02.12.2016
Подскажите, пожалуйста, в каких пропорциях запаривать и по сколько в день выпивать больному 2,8 лет ?
Я горсть кладу на горшок для запекания (он наверное 0,5 литра). Выпивать 0,5 стакана в течении дня. Овес должен быть специальный для товаров, я покупала живой эко магазин на ул пискунова
Zelberg
02.12.2016
спасибо
Neo202
02.12.2016
HavvaK писал(а)
Не зря я редькой запаслась.

А где и по какой цене, в каком виде можно запасаться редькой? И каким образом её применять?
В том числе - рецепты с сахаром и мёдом -какие?
Покупаете черную редьку лучше покрупнее, срезаете верхушку, делаете углубление и сыпите внутрь сахар, или мед кладете, я потом нарезанной верхушкой накрываю. Через некоторое время появится сок, вот его и пьете. Редьку поставьте в чашку, так как сока много выделяется. Редька продается во всех магазинах
Neo202
02.12.2016
Tender Cat писал(а)
Редька продается во всех магазинах

Она продаётся ГДЕ, конкретно?
-Именно чёрная или другая?
HavvaK
02.12.2016
чёрная
У бабушек на рынке, в Ашане, в Пятёрочке. Это где я видела редьку.
Neo202
03.12.2016
Спасибо.
Однако,
Здешние знатоки - делают акцент, что нужна конкретно Чёрная редька.
Посему - по этому поводу желательны Пояснения и уточнения закупок и рецептов...
Я именно про чёрную и писала) Сама часто покупаю. У бабушек чаще всего крупнее.
Neo202
03.12.2016
Спасибо.
Снегина писал(а)
Сама часто покупаю.

Желательны- конкретные места закупки...
OleOka
04.12.2016
Сегодня покупала в Ашане (7е небо), размер средний, цена 24 руб./кг.
HavvaK
02.12.2016
Покупала на рынке. Или у бабулек смотрите. В магазине почему-то не видела. Срезаю верхушку (крышечку). Делаю ножом углубление. Добавляю 2 ч.л. мёда. Настаиваю 12 часов. Даю по 1 ч.л. до еды 3 раза в день. Вот реально помогает.
редьку можно в ашане купить
Neo202
02.12.2016
Спасибо.
Я делаю черную редьку с сахаром. Ее мою, очищают, режу мелкими кольцами и мешаю с сахаром. После того как даст сок пою по чайной ложке каждый час. Редьку покупаю на рынке у бабушек.
Neo202
02.12.2016
Спасибо.
Nadya101
02.12.2016
Редька с медом - вещь! Мы начали ходить в садик. Ходили по схеме: 2 дня ходим, 2 недели дома с обструктивным бронхитом и тд. Как только выходим, снова кашель, свисты, дыхание страшное. Сына жалко ужастно. Тоже посоветовали редьку с медом натощак утром для профилактики. И помогло. Ноябрь практически полностью отходили, и кашель если и был, то только поверхностный и только изредка. Пить редьку советовали с месяц, потом неделя перерыв.
Zelberg
02.12.2016
На сколько одной штуки хватает ? как часто менять ?
Ее просто помыть или почистить ? (она же , наверное, грязная ?)
Редьку чистить не надо, только вымыть хорошенько, как сморшится так и выкидывать
Nadya101
02.12.2016
Редьки размером кулак хватает дней на 10, может 14. Когда сок внутри заканчивается, можно еще добавлять мед (сахар). Плод начнет жухнуть, выкидываю. Я редьку мою жесткой губкой с мылом, кожу не срезаю. Мою тщательно потому, что если сок будет стекать через край в чашку, в которой стоит редка, его тоже можно было использовать
HavvaK
03.12.2016
подскажите, а такой долгий курс редьки вам кто-то из врачей посоветовал?
Nadya101
04.12.2016
Мне про этот способ рассказала подруга, она так сына поила в сезон простуд, а ей это когда то педиатр посоветовал. Это если ребенок не аллергик. Свою старшую ( аллергика) она поила овсом, напаренным на молоке. Она говорила, что поить редькой надо утром натощак где то за полчаса до еды. Мы встаем, я даю редьку, потом собираемся и идем в садик, там у них сразу завтрак.Вообще, касаемо детей, я в инете на каком то сайте видела инфу, что детям редьку дают после еды. Мы пьем с утра
35mny4
03.12.2016
А расскажите как её делать, редьку с мёдом?
Я своего поила редкой с песком каждый час по чайной ложки.. Два дня и намного лучше становилось.
35mny4
03.12.2016
Как готовите её?
Ее мою, очищают, режу мелкими кольцами и мешаю с сахаром. После того как даст сок пою по чайной ложке каждый час.
35mny4
04.12.2016
А храните в холодильнике?
Нет, натираю одну небольшую редьку. За день ее ребенок выпивает. Если она совсем маленькая, в течение дня могу еще одну сделать, зависит от того на сколько сочная редька. На следующий день заново делаю.
katen
04.12.2016
Редька с медом очень хорошая вещь, прекрасно помогает от кашля. Но с ней надо быть очень аккуратной в отношении желудка, ни в коем случает нельзя ее употреблять на голодный желудок, и не злоупотреблять количеством.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.