--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ремонт в народной стройке?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1843
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Хэйтл
21.04.2019
Всем привет. Была вчера у бабушки. Мыла окна и тд. Живет бабуля в народной стройке. Две комнаты. Одна большая проходная. Ванна на кухне . Туалет...колени упираются в дверь.Потолки все потрескались, пятна желтые. Раньше белили их раз в год- вроде получше было.Если честно, то хз- пытаться ремонтировать или так оставить. Страшно- обои обдерешь и стена посыпется- пробью окно к соседям:(((
Кто делал? Как?
Так и делали, к соседям не пробили окна ) у нас правда ванная не на кухне и колени не упираются в дверь.
А бабушка согласна на ремонт? Моя не соглашалась, говорила после моей смерти делайте чего хотите.
Не так все страшно в народной стройке )))
У меня была точно такая квартира
Ванна я поменяла на душевую кабину с высоким поддоном и сиденьем внутри - беременной мне было очень удобно
Потом дети купались в ней, а я готовила на кухне
И окна меняла на пластиковые
Стены толстые
Дверь из проходной комнаты в спальню я ещё передвигала. Она была по диагонали от двери в первую большую комнату, а я сделала напротив друг друга их
Вообще, я ту квартиру очень любила - были в ней свои плюсы
У нас такая квартира была. Досталась после бабушки в очень плачевном состоянии. Хотели продать, но цена за нее в том состоянии была смешная. Решили съезжать от родителей в нее. Сделали нормальный ремонт, перекроили ее по своему. Увеличили ванную за счет кухни. Вход в ванную сделали из коридора. Жили в ней 5 лет. Очень нравилась та квартира, теплая, тихая. Продали очень быстро, буквально за неделю. И в два раза дороже чем нам ее оценили. Если интересно, вот что получилось из нашего ремонта
Проходная комната
З.О.Я
21.04.2019
Очень здорово получилось:)
Augustina
21.04.2019
Скажите, пожалуйста, а на стенах в коридоре что? Обои? От них сразу жарко становится, такие африканские)
Да, обои под покраску. Не помню в каком бреду выбирала цвета тогда. Но что не комната, то вырви нлаз
Такая уютная квартира!!!!
Это правда, после неё сменили две квартиры, и ни в одной не было так душевно. Хотя и дизайнеры создавали нам продуманный интерьер в них. В этой все сами, своими руками, бюджетно
yanna1
21.04.2019
Хэйтл писал(а)
обои обдерешь и стена посыпется

скорее всего не посыплется. Живу в такой квартире, только однокомнатной. Когда въехали, ободрали обои, отмыли от мела потолки - все поверхности прошлись грунтовкой (сейчас готовая есть - ЕК...чего-то там, тогда я самодельную из клея кмц и пва делала - получилось очень дешево), когда грунтовка высохла - поклеили обои флизелиновые - взяли потолще и слегка текстурные, чтобы неровности не видно было. На потолок - обои под покраску и покрасить (сейчас бы не стала заморачиваться, просто покрасила бы водоэмульсионкой). Почти 13 лет живем - все отлично, ничего не сыплется.
Только в кухне делали подвесной потолок, т.к. до нас, видимо, текла крыша и он весь прогнулся - мужики только тронули его, и он обвалился. Но там сразу видно было, что кирдык ему.
Так что косметический ремонт в народной стройке не сложнее, чем в обычной квартире
как-как? зажмуриться - и делать....
но копнешь одно - другое вылезет... выше вон отличную идею перепланировки кинули. это не так дорого, как кажется. если уж делать, так делать, по-нормальному и оптимально, а не замазывать около ванны в кухне.
Zaika22
21.04.2019
Если кирпич, то можно смело делать, если засыпуха очень не советую.))) Они просто разные.
Была кирпичная нар.стройка у мамы,давно это очень было,также в плачевном состоянии при покупке. Помню мой муж сказал,что делаем ремонт и дал задание маме размывать потолки.....и потолок размылся вместе с кусками штукатурки и осталась одна дранка, столько слёз у мамы было,вообщем в итоге крепили мы втроем (2 девочки и он)гипсокартоновые листы и так по всей квартире,потом он ломал стены между ванной-туалетом-кухней и устанавливал новые перегородки и это парень в неполные 19 лет.
Хлебнули мы с ней,но в итоге сделали конфетку,на которую была очередь при покупке))
Так что всё это только на первый взгляд страшно, а руки делают и делать надо, а то не продадите её,когда наступит день Х.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.