--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Резкое повышение давления на 18 неделе. Что делать?

Беременность - беременность, роды, и все, что с этим связано. Отчеты
387
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Подскажите, кто сталкивался с высоким давлением во время беременности, что делать. По жизни я гипотоник, давление редко выше 100/60 бывает, но пульс обычно высокий, 85-90. Беременность, видимо, все меняет, сейчас 18 недель, экошная, да и мне уже почти 39. В субботу ни с того ни с сего давление подскочило до 170 и пульс 130, вызвала скорую, сделали экг, поставили магнезию и увезли в 12 больницу. В гинекологию меня не взяли, отвезли в терапию. Диагноз пароксизма синусовой тахикардии, утром отправили домой ибо мест нет. Три дня было все более-менее, 125/80 примерно, а сегодня собираюсь в консультацию и опять резко плохо стало, опять под 170 и пульс зашкаливает. Привезли меня в 5 гинекологию и все... В приемном меня взяли, а потом... Терапевт накричала, что не понимает что я от нее хочу и зачем меня сюда привезли и никто меня тут лечить не будет, нечем и не их профиль. Сказала купить конкор и нифекард, принести из дома тонометр и до понедельника лежать мерить давление, она придет в понедельник только. Я понимаю, что в гинекологии гипертонию не лечат и мне надо куда-то в другое место. Куда? Тут где-то в темах видела про 5 больницу, как туда попадают ли куда-то еще? Я в панике.
Karramba
08.02.2017
я бы убежала в 7 роддом
там и капельницы ставят, и мочу на белок будут проверять.
я туда попала в 36 недель беременности с давлением 160/100. никто не кричал, отнеслись адекватно.
остались с тех времен нифекард (целая упаковка), допегит (треть пузырька) и возможно конкор. могу вам бесплатно отдать. сроки годности все в норме
у терапевта наблюдалась в александрии, там ставят суточный монитор давления и по рез-там назначают лечение. тоже никто не кричал :)
Видимо 36 недель и 18 разное все-таки. Просто я в Казаани эко делала и здесь в общем-то ни у кого не наблюдалась и не лечилась, не от чего было. С мелкими вопросами ходила в нику спринг, поэтому и не знаю где сейчас так резко искать грамотного врача. Спасибо за предложение, муж везет таблетки уже.
adahi
08.02.2017
Панику отставить, вам сейчас ничего хорошего она не даст. Я бы у своего гинеколога сначала все разузнать попыталась. Но вы, я так понимаю, в жк ведете беременность.
Про 5 больницу я не в курсе. У меня было повышение давления в беременность, но мы тогда с гинекологом все проблемы решили, только я уже и не помню, что именно в мне выписывали. Почти 15 лет прошло.
Да, в жк веду, как раз туда сегодня и собиралась. Для подстраховки ходила пару раз в нику спринг шейку померить, а так и повода для беспокойства не было, порхала как мотылек, даже без токсикоза обошлось.
Так и то и это у беременных должны лечить. Но переводитесь в роддом. Обязательно.
Здесь сказали в роддом после 22 недель кладут.
Действительно, в роддом кладут с определенного срока. Но я видела в ПБ роддома и с меньшим сроком. Как то они туда попадают. Так что проситесь.Но самое простое, позвоните своему врачу и посоветуйтесь. И шепотом скажу, постучитесь в приват к Marionne. Она вам все подскажет как себя вести. Из первых рук, так сказать.
olesya@
08.02.2017
У меня был скачок давления, правда срок побольше был, принимала допегит.
Сейчас подруга беременная, у нее проблемы с давлением,она пьет тоже допегит, недель с 7и.
Назначал оба раза терапевт в консультации.
Пробивайтесь в 7 роддом, там отделения патологии хорошие. Я у них 3,5 месяца провела, из которых 8 недель лежала пластом - никто грубого слова не сказал. Хотя хлопот с лежачей пациенткой у них на порядок больше получалось.
В роддом вам надо, всеми силами пытайтесь туда попасть.
А сами проанализируйте, после чего так давление скакануло, может физ.нагрузки были или эмоциональное что? Прописанные лекарства принимайте, только конкор возьмите аналог, дешевле, а эффект тот же. Я допегит месяц пила, потом кардиолог приписала нифекард и аналог конкор ( не помню как называется, коренфар вроде).
И сейчас главное спокойствие, берегите себя, выздоравливайте скорее.
Нагрузок не было. В субботу кино смотрели, спать ложились, сегодня к врачу неторопясь собиралась. Позвонили кардиологу, сказала пить допегит. Вот лежу, выбираю, что повкуснее )) конкорд,, нификард или допегит . Сейчас дааление 120/80, боюсь выпью тпблетку и рухнет совсем
С допегита не рухнет, а остальные тогда пейте при необходимости.
Про Веру Яковлевна ниже пишут, я тоже у неп была, и все это она мне приписывала.
Мне говорят все, что пить таблетки только когда давление выше 150 поднимается. Просто так не надо пить
Karramba
08.02.2017
конкор не "разовый" препарат.
его если начнете, то отменять очень плавно надо
4365878 тел кардиодиспансера на нестерова. Можете также через госуслуги записаться на прием. Врач, которая на беременных специализируется - Вера Яковлевна Ермолаева. Когда пойдёте, возьмите результаты анализов (кровь, мочу) и обменная карту если на руках. Кардиограмму там снимут
Оо, спасибо. Вот я балда, ведь про госуслуги даже в голову не пришло. Попробую сейчас.
С тел промахнулась немного) 4365879)
Мне вчера в жк сказали, что она на больничном. И еще не знаю как сейчас, но раньше к ним нужно было идти с результатами узи сердца, там не делали. Просите в жк направление, мне дали на узи, на мониторироаание и на консультацию кардиолога в диагностический. Правда все в разные дни, но ничего, вот сегодня с узи начала. Сказали , что в диспансере сейчас в основном все платно.
А очередь большая в диагностический или вы сразу с направлением пришли и вам все назначили? Тут в больнице сначала все напугались, говорили в понедельник переведут на Нестерова, но у меня от конкора, допегита и огромного количества магнезии давление до моих обычных 100/60 упало и пульс 75, кровь с мочой тоже норма. Теперь говорят, что только напишут, что рекомендована консультация кардиолога. Думаю теперь как лучше, может просто где-нибудь за деньги все сделать....
Меня в очередь ставили, я планировала после 15/02, но в отпуск ушла с 06/02 и в ЖК в регистатуре пришла спрашивать, сначала говорили, что все занято, потом нашлось место на среду на узи, на четверг на монитор, сегодня вот муж его сдавать повез, и на консультацию кардиолога во вторник поеду.
Так что думаю, если у вас в ЖК с пониманием отнесутся, что вы после больницы, то может и вам найдут сразу время. На узи в диагностическом ни кого кроме меня не было, монитор немного подождала. У них там несколько часов в день выделено на прием по ОМС.
Понятно. Спасибо. Ну не буду тогда бежать впереди паровоза ) Буду ждать понедельника, посмотрю что здесь скажут и что в ЖК и на Нестерова позвоню на всякий случай, узнаю как они принимают.
Толку ноль от нее.. Панангин пропишет и все..
Не обязательно, я когда в первую Б ходила, очень внимательно ко мне отнеслись. У меня нарушение ритма были+пролапс, назначили кортикостероиды в 1/2 от минимальной дозировки, но мне этого хватило, качество жизни улучшилось значительно. В моем случае это обследование решало ПКС или ЕР, это то же было для меня важно. Панангин не прописывали. Так что кому как.
Вот схожу в диагностический, будет с чем сравнить. УЗИ у них показалось очень быстрым, макс. 5 минут.
Попробуйте, но на меня эта врач не произвела впечатлеения суперкардиолога.. там другой есть кардиолог, но и он мне не помог.. хотя вот он то и по отзывам и по моему впечатлению очень даже умница..
Marionne
08.02.2017
Вам надо в кардиодиспансер на Нестерова. Надо разбираться. Симптом очень плохой для Вашего срока. В роддом возьмут только после 22 недель, т.к. до этого срока родильный дом не имеет право лечить беременную (это все из-за ОМС).
Еще у меня вопрос: по УЗИ все в порядке с плодом и плацентой. Иногда неполный пузырный занос дает такую симптоматику.
Спасибо. Первое УЗИ в 12 недель было все хорошо, следующее назначено только на 20 февраля, но, может, здесь завтра сделают что-то. Мочу назначили и кровь на утро. Укол магнезии сделали. Завтра попробую на Нестерова попасть.
Всю беременность там наблюдалась. Кучу врачей обошла. Повышенное давление и тахикардии причину не нашли. Только Панангин и выписали.
Ve Sta
08.02.2017
еще почки проверьте - у меня всю беременность было 130,моча чистая. проверяли сердце, по сердцу все чисто. ближе к 33 неделе пошло 160 и выше,оказалось, почки.
oksambat
08.02.2017
Добрый день. Я все беременность проходила с давлением 140-160. Пульс тоже высокий был под 100-120. Рожать пошла было 170. Ездила на Нестерова но уже мне дали направления в 37 недель и то еле выпросила. В итоге ничего другого мне она не выписала, сказала что раньше нужно было обращаться.
Все беременность пила допегит.
Как родила больше ни разу и не поднималось.
Пила Андипал. Помогал. Тоже было такое. На ребенке не отразилось никак.
Надеюсь, что и на моем не отразится. Слишком долго ждали мы этого ребенка.
Знаете, мне в этом центре на Нестерова категорически запретили Веропомил при Тахикардии и даже валерианку.. а в роддоме сказали, что ничего страшного в разовых приемах лекарств, а уж тем более валериана в таблетках-))) хуже когда маме плохо. Так же и Андипал. -))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.