--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Результаты профориентации+Посоветуйте художественную школу для развития таланта подростка.

Прочее (о детях и родителях)
1721
72
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Juf
07.02.2020
Всем привет!
Писала я тут недавно, что дочь (ей почти 17 лет) собиралась поступать в техникум либо на эколога (не попали, т.к. год не тот), либо на гостиничное дело. Поступили на гостиничное.

А потом нас начало шатать: "от техникума тошнит", "в гостиничном деле воспитывают только уборщиц" и тд. и т.п.

В итоге "жизнь не удалась". Далее обвинения (в очередной раз) в наш с мужем адрес, что мы отдали ей в 165 лицей. И что он ей испортил психику. Теперь мы понимаем, что да, были не правы, но время не вернешь.

Далее психолог. Стало лучше. Не удивились, что девочка из 165 лицея. Она далеко не первая. Хотя некоторые, с крепкой психикой, там выживают.

Ну а далее мы поняли, что ребёнка совсем расшатало в плане "кем стать" и было принято решение о профориентации в Москве. Шли по рекомендации. Почти без сомнения расстались с немаленькой суммой.

Результаты ошеломили.

Длилось тестирование 2 дня по 2 часа - дочь сказала, что в жизни столько тестов не заполняла. Результат показал, что она полностью отрицает в себе всё творческое начало, но в других тестах оно проявляется. Старается показаться компанейской, лидером, успешной и т.д. и т.п. Такой, какой учит быть общество. Психолог спросила, где учились. После ответа паззл сошёлся.

В итоге, дочь наша - одна из 3-х девочек за 15 лет работы психолога-диагноста, у которой только один вариант профессионального направления. Человек-художественный образ: художник, дизайнер (ландшафтный, интерьеров, одежды, городской среди) и т.д. При этом очень специфический склад характера. Не все черты общеприняты в нашем обществе, но что есть, то есть. Главное, чтобы она сама их приняла. И очень высокий уровень интеллектуального развития.

В заключение психолог сказала, что она не должна быть такой, как все. Что она уникальна и как только она примет эту уникальность, всё наладится и она найдёт себя.

И тут её понесло. Она стала рисовать! Разрешила себе рисовать. Рисует по фотографиям. Очень похоже. Рисует друзей, близких. Все в восторге и удивляются точности воспроизведения.

Стоит ли говорить, что человека как подменили. Продолжаем раз в месяц посещать местного психолога (психолог-диагност тоже советовала, т.к. есть, над чем работать).

Хотим развивать творческое начало. Ищем художественную школу. Надо, чтобы школа была классной. Чтобы преподаватели были интересными людьми. Чтобы учиться было действительно интересно и увлекательно.

Вы всё знаете! Подскажете такую школу?
По школе не подскажу, но поблагодарю за полезный опыт, которым вы поделились. Эта навязанная философия лжеуспешности с резиновыми улыбками и эффективных менеджеров ломает много жизней. Мир прозака (с). Можно быть счастливым маляром, чайлдфри и прочее. Образ из рекламы разработан маркетологами, а люди вкладывают его себе в голову, абсолютно не фильтруя. Ну и большинство родителей видит детей айтишниками с зп 200+, а не все к этому имеют склонности. Даже знакомые работающие айтишники ищут счастья на стороне и ходят к психологам жаловаться, что живут не той жизнью, что хотели, в лучшем случае позволяя себе хобби.
Удачи дочке.
Если не секрет, поделитесь, где проходили тестирование?
elilka
07.02.2020
Courvoisier писал(а)
Можно быть счастливым маляром, чайлдфри и прочее. Образ из рекламы разработан маркетологами, а люди вкладывают его себе в голову, абсолютно не фильтруя.

вот абсолютно согласна. а просто потому что критерий "деньги" очень прост. вот ты зарабатываешь 15 тысяч - оо, ты несчастный глупый человек, ты не нашел своё место в жизни. ты зарабатываешь 150 тысяч - ну ты молодец, ты умный, ты в правильном направлении, зарабатываешь полтора миллиона - вау, ты офигенно талантлив, ты добился успеха. а по факту все трое могут быть как счастливы, так и несчастливы, получать кайф от того, что делают, или не получать..но тогда критерии сложны и неясны, поэтому на-ка их нафик, оставим один и понятный
Ну деньги это хорошо, я сама их люблю))) просто есть разные пути, и зашоренность родителей иногда мешает. Ведь можно гнать пургу по ютубу и зарабатывать этим больше одноклассника с тремя в/о. Ну и нет гарантий, что работа до 7 пота обеспечит нормальный уровень жизни. Как говорится, надо работать не много, а головой. Кто в церкви находит свой джип, кто певец, кто талантливый плиточник...
И таки да, кто-то счастлив на пособиях, без ремонта и не сдавая деньги на шторы в классе)
elilka
07.02.2020
я тоже не считаю, что это плохо) просто это не универсальный измеритель счастья, как его многие хотят представить. счастье и чувство удовлетворенности своей жизнью напрямую от доходов не зависят. про плиточника - сразу вспомнила женщину, которая делала мне ремонт в ванной. она с таким удовольствием работала с этой плиткой, и так у неё это классно получалось, что хоть прямо ставь кресло и часами любуйся!
Ивна
07.02.2020
elilka писал(а)
она с таким удовольствием работала с этой плиткой, и так у неё это классно получалось

Следовательно, она и зарабатывает прилично - как профи своего дела!
PS Ну, вот никто меня не уговорит, что профессионал своего дела будет довольствоваться копейками;
а взрослый (не токмо годами и сединами) чел будет счастлив и реализован при заработке в 15 тыр..
elilka
07.02.2020
так ведь вас и не уговаривают. просто люди разные, это факт. и все получают удовольствие от разных вещей, для некоторых из этих вещей необязательно тратить деньги. а надо тратить, например, время. у меня, допустим, есть знакомый художник. его лет 10 назад начали "раскручивать", но там надо было соблюдать определенные правила, чтобы быть в рамках нужных проектов. он перестал в этом участвовать. сейчас он зарабатывает, можно сказать, прожиточный минимум - содержит дом, кошку и себя. семьи у него нет и не было,так что в плане обязательств перед кем-либо он свободен. но он реально счастливее сейчас, чем когда зарабатывал намного больше. потому что деньги для него не особо ценны. ну тут можно списать на творческую натуру и тыпы, но на самом деле такие люди есть и не в богемных кругах, совершенно не богемных))
Ивна
07.02.2020
elilka писал(а)
сейчас он зарабатывает, можно сказать, прожиточный минимум - содержит дом, кошку и себя. семьи у него нет и не было,так что в плане обязательств перед кем-либо он свободен. но он реально счастливее сейчас, чем когда зарабатывал намного больше. потому что деньги для него не особо ценны.

Бывает и такое - но редко! Тут надо быть не только фанатиком своего дела, но и аскетом-одиночкой (или просто человеком, категорически избегающим всяческой ответственности - ведь если у вас ничего и никого нет, то и терять нечего; и напрягаться не надо...)
Ибо даже художникам, даже невероятно талантливым (и известным) чаще недостаточно лишь общества кошки; и амбиции им присущи.
PS А в небогемных кругах полно таких - маргиналы им имя!
Но вряд ли ТС желает для своей дщери такого будущего...
elilka
07.02.2020
эммм.. ну я живу в гораздо более разнообразном мире. но ни в коем разе не претендую его вам навязывать
Ивна
07.02.2020
elilka писал(а)
ну я живу в гораздо более разнообразном мире. но ни в коем разе не претендую его вам навязывать

А я живу, как ни странно, еще пока в мире, где люди из крови и плоти, и им ежедневно приходится "добывать хлеб их насущный в поте лица"- чтобы жить и иметь возможность вырастить детей, и помогать своим пожилым родственникам. Что вовсе не делает этих людей несчастными - просто , возможно, чуть более ответственными за свою жизнь.
Чего вам ни в коей мере не навязываю !
PS С художниками знакома, и с учеными - тоже! :-) :-)
Ивна
07.02.2020
Ну, господа! Минус - это скушно!
А подискутировать?! :-D
Lyolya-U
07.02.2020
Mobile design kids
Все как Вы пишете: Надо, чтобы школа была классной. Чтобы преподаватели были интересными людьми. Чтобы учиться было действительно интересно и увлекательно

Единственное у меня ребенок гораздо младше) но поговорить я думаю можно, может что-то предложат
Krada
07.02.2020
Вы ходите туда? Нравится?
Lyolya-U
07.02.2020
Ходили в лагерь, и на мастер классы - очень нравилось - сейчас по времени не получается
Juf
07.02.2020
Спасибо Вам!
Juf писал(а)
В заключение психолог сказала, что она не должна быть такой, как все. Что она уникальна и как только она примет эту уникальность, всё наладится и она найдёт себя.


Мне кажется это такой стандартный ответ психолога. Любому можно сказать такое.
Не будет же психолог говорить - что ваш ребенок серая масса))) И что не надо искать себя, а работать уборщицей)))
Juf
07.02.2020
Речь шла о том, что третий ребёнок за 15 лет, у которого только один вариант по направленности профессии. Обычно 2, иногда 3 с более выраженным 1-2 вариантами. Но здесь только 1 всё.
ну я бы вот с осторожностью информацию от психологов брала. Все эти тесты - как предсказания Ванги. Очень туманные, которые можно подвести под что угодно.
Juf
07.02.2020
У нас результат налицо. Мы в резюме этих тестов узнали своего ребёнка.

К тому же, услышала я об этом профориентаторе от нейропсихолога, которому очень доверяю, т.к. её советы мега-помогли в частности с адаптацией к детскому саду среднего сына, а также поставили мозги на место, когда родился младший.

Ревности между младшими детьми благодаря этим советам у нас нет. В плане старшей дочки работаем, т.к. тогда я никаких курсов и книжек не читала, а действовала по принципу "мы же как-то выросли". Разве что сами исключили физические наказания из нашей жизни.

Это мой опыт и я не знаю, насколько он окажется полезным для других.
FLIFFY
07.02.2020
Добрый день! А подскажите пожалуйста нейропсихолога. Очень надо дочери, но к сожалению с кем имела дело меня разочаровал.
n-nadin
08.02.2020
Здравствуйте. И мне подскажите нейропсихолога. Нужна консультация. Спасибо
Pysik
07.02.2020
Мое впечатление, что нет хороших муниципальных художественных школ. Все они работают по определенным стандартам, что по моему мнению, забивает индивидуальность. Знакомые отдали девочку в школу на Ярошенко, радости особой не увидела.
Мы сейчас ходим в Творец, нравится, но все зависит от учителя. Заметила, что если учитель молодая, ходит с удовольствием, если вдруг замена и учитель старой закалки, почему-то сразу жалуется. Ходим с 5 лет.
Juf
07.02.2020
Спасибо Вам!
Zubasttik
07.02.2020
Дочка гораздо младше Вашей. Раньше ходили просто в кружок рисования - ребенок классно рисовал, по настойчивому совету учителя ИЗО в школе пошли в худ.школу. Я очень не в восторге. Конечно, возможно зависит от преподавателя, но моя рисовать стала хуже, за год ничему не научилась, а что умела стала забывать. Очень жалеем, что наша предыдущая преподаватель ушла.
Я не по теме, а объясните, почему лицей испортил психику?
Juf
07.02.2020
Я не знаю, как в остальных случаях. У нас же постоянно твердилось, что мы в лицее "воспитываем элиту". Не людей хороших, а именно элиту. На собраниях советовали записываться в различные кастовые сообщества типа яхт-клубов и т.д. Общаться с определённым типом людей. С точки зрения достижения успеха это правильно - нужно, чтобы в окружении были люди, сильнее тебя и успешнее. Но ребёнку, наверное, это знать не нужно.
По остальному "вороху проблем" вытягиваем у дочки по крупиночке. Но то, что со 165 лицея это не первый ребёнок - "за что купила, за то продаю".
Это тот, где голубое-синее?
Juf
07.02.2020
Про "голубое-синее" не знаю. Видимо, что-то пропустила. Заинтриговали)
lionchik
07.02.2020
Если она творческий человек, что тогда мешает общаться с элитой? художниками, скульпторами? реставраторами? Её же этому учили в школе.
Juf
07.02.2020
Вот в том и фишка, что она оказалась интровертом, хотя долгое время пыталась соответствовать образу общительной и компанейской. Теперь расслабилась и перестала гнаться за этим образом
Ясно, спасибо.
Ответила ЛС
Osya
07.02.2020
А вы перед поступлением не проходили проф ориентацию? Хорошо что выяснили сейчас пока ещё можно выбрать направление в учёбе. Про художку не подскажу, у самой есть вопросы.
У меня дочь пока 10 лет, но тоже ей нравится рисовать, тоже бы хотела узнать про худ. школы в автозаводском районе. Как туда проходят отбор и стоит ли, может походить сначала в кружок.
Juf
07.02.2020
Нет, не проходили. Уверены были, что уж из двух-то профессий сможет выбрать. Она и выбрала, а потом началось.
моя, то же 10 лет. Шикарно лепит, хорошо рисует. Занимается с удовольствием в школе в ИЗО студии с 1 класса, до этого с 3,5 лет ходила на занятия в кружок.
И вот нам нужно поступать в худ.школу...а у меня на стадии поступления глаз дергается.
Что бы ПОСТУПИТЬ в школу, гед должны УЧИТЬ рисовать, нужно уже УМЕть рисовать! Да не просто, а 3 дня экзаменов...или, 2, не буду врать. Но они должны уметь рисовать с натуры натюрморт и человека.
я, видимо, чего то не понимаю... чему их учить тогда будут?))) И не удивлюсь, если моя талантливая, без ложной скромности, дочь... не поступит)))))
ксюнделек писал(а)
Что бы ПОСТУПИТЬ в школу, гед должны УЧИТЬ рисовать, нужно уже УМЕть рисовать! Да не просто, а 3 дня экзаменов...или, 2, не буду врать. Но они должны уметь рисовать с натуры натюрморт и человека...

Вот у друзей дочка так и не поступила в художку... Я с художественной школой и архфаком за плечами с завистью на её рисунки смотрю...
во, во)))
Osya
07.02.2020
Кого же тогда там набирают?
Я понимаю что нужно посмотреть работы, абы кого не возьмут, но ребенок же будет учится, способности свои развивать.
Osya
07.02.2020
Да уж, нам тогда только вариант в кружок походить. А вы в какую хотите поступать?
да про первую думали...но уже не знаю.
Попробуем, посмотрим.
Мы на Гагарина живем, еще и возить туда не удобно, а занимаются они почти каждый день...
в общем, она сейчас готовится со своей учительницей. Попробует поступить (хотя слышала, что без курсов очень маленький шанс)), а там будем думать, решать...я и платные, хорошие школы рассматриваю...
В художку берут после года на подготовишках там же. Не помню всех экзаменов - натюрморт, композиция и может быть фигура, но точно не человек с натуры - это уже уровень училища.
Да, фигура, конечно же))) я еще тут художник))
А без подготовишки не поступить)?? Здорово!
Liko
08.02.2020
А не хотите на подготовишку походить? Дочери 10 будет, правда, только в августе, но на следующий год планируем записаться на подготовительные курсы в ДХШ No1. И уже после курсов пытаться поступить. Ездить тоже не шибко удобно из Ленинского района, но как-нибудь выкрутимся, если дело пойдет.
Вообще я планировала. Но не успела)))) у них оказывается в мае надо записываться на подготовительные. В этом году готовится со своим педагогом. Если не поступит, может на подготовительные пойдем...но не факт. Много школ в городе не с такой дикой загруженности, как там и с хорошими педагогами.. на 1 свет клином не сошелся
ЮНА
07.02.2020
Подскажите, а психолог-диагност не говорил, с какого возраста можно начать тестировать на профориентацию?
Ведь чем раньше определить, к чему склонность, тем эффективней можно развиваться в этом направлении.
Juf
07.02.2020
Насколько я знаю, не раньше 14. Но я не уточняла, т.к. нам далеко за 14.
Ивна
07.02.2020
Juf писал(а)
Хотим развивать творческое начало. Ищем художественную школу. Надо, чтобы школа была классной. Чтобы преподаватели были интересными людьми. Чтобы учиться было действительно интересно и увлекательно.

Тут дело такое. "Классная" художественная школа - это нечто для дошкольников.
В 17 лет (если мы говорим именно о профессии, а не о прелестных фантазиях, которые приводят к реальным и катастрофическим разочарованиям) - нужна уже серьезная профессиональная подготовка.
В художественную школу уже скорее всего не возьмут по возрасту, поэтому остаются только хорошие частные преподаватели-репетиторы, ну, и курсы при специализированных ВУЗах и училищах. Там же я бы и репетиторов поискала - чтобы не в уши дули "об исключительности" (как психолоХ), а реально чему-то учили - а это серьезный труд.
PS Ну, и самое неприятное: дизайнеров счас - как собак нерезаных; а некоторые из них (ну, те, которые профи) начали-то с раннего детства... И вот тут про "уникальность" без навыков можно просто забыть и не вспоминать.
Juf
07.02.2020
Работаю с дизайнерами интерьеров. Некоторые из них - художники. Для меня это люди с другой планеты. Я просто не понимаю, как можно производить такую красоту. Искренне восхищаюсь ими.
За совет по репетитору спасибо!

По исключительности. Каждый ребёнок- исключителен. Каждый взрослый - тоже. Разве не так? Главное, чтобы у родителей хватило сил и ума эту исключительность развивать.
Ивна
07.02.2020
Juf писал(а)
Каждый ребёнок- исключителен. Каждый взрослый - тоже. Разве не так?

Если мы говорим о профессии - то, увы, нет, далеко не каждый уникален!
Тут дело в творческих способностях и в способности генерировать идеи - а они есть далеко не у каждого, и таланту нельзя научить.
Поэтому творческие специальности подходят далеко не всем и дело тут вовсе не в психологических тестах...
Juf
07.02.2020
Я с Вами не согласна, за исключением того, что талант - дело врождённое. Но останусь при своём мнении))
Да уж, развелось этих дизайнеров!!! Куда ни плюнь - дизайнер)))) ужас какой-то.
Ивна
07.02.2020
Сей Сенагон писал(а)
Куда ни плюнь - дизайнер)))) ужас какой-то.

Вы дизайнер?! =-O :-)
Непохоже?))))
Ивна
07.02.2020
Сей Сенагон писал(а)
Непохоже?)

Дык, откуда мне знать - я не имела чести ознакомиться с вашими трудами. :-) :-)
Juf писал(а)
..Психолог спросила, где учились. После ответа паззл сошёлся.

А какой пазл сошёлся у психолога из МСК, которая про ваш лицей первый раз слышит?

Сейчас молодежь через одного все "творческие личности", лишь бы не работать и не учиться. Ловлю тапки!
В гостиничном деле - это уборщицы, на экономическом- это кассиры...и т.д. Надолго ли хватит терпения в художке? Дома с фоток рисовать одно, а на результат впахивать, чтобы это твоей профессией стало- совсем другое.
Уникальны все люди- это без 30 тыр понятно

ЗЫ: отзыв интересный!
Juf
07.02.2020
Простой паззл. Многие элитные школы ломают детей с мягкой психикой. Вот и всё. И в Москве таких навалом, и в другом российском городе. Я не говорила бы, но сейчас этот лицей нам сильно боком выходит.
Живописец - классная художественная школа для взрослых(и детей) с отличным коллективом, общими мероприятиями, участием в выставках(вот готовимся к очередной) совместными пленерами и путешествиями. А главное - с правильной академической школой, рисованием с натуры. Не все эти новомодные правополушарные бредни и "картина по фото маслом за час" Думаю это то, что вам нужно, если девочка реально готова пахать на результат и действительно это ее(ну как минимум 3 раза в неделю по 3 часа, чтобы получить какой-то результат в обозримом будущем). Срисовывание по фоткам это, конечно, ни о чем не говорит - ни о таланте, ни о способностях. Поэтому надо пробовать себя в "нормальном" рисовании с натуры.
Juf
07.02.2020
Спасибо Вам!
yanna1
07.02.2020
в 17 лет (10 класс наверное?) - это уже не школа художественная нужна, а профессиональная подготовка к поступлению в профильное учебное заведение - училище или вуз (если вы собираетесь заниматься этим как профессией, а не хобби). я не знаю, есть ли в нашем художественном училище подготовительные курсы, узнавайте - это наверное самое реальное, что вы можете предложить ребенку. можно пойти на подготовительные курсы в ННГАСУ (на дизайн или архитектуру) - там тоже учат рисовать. но вы должны понимать, что это не приятное занятие а-ля мастер-классы для детей, а классический академический рисунок, без которого все-равно не поступить в эти уч. заведения (а это достаточно монотонное занятие).
вообще странно, вам очень узкий список возможных профессий психолог дал. ходили с дочерью на такое тестирование, здесь в нн, тоже очень не дешево (но не 30 тыр, как выше предположили))), нам выдали общее направление мышления и очень большой список специальностей (не профессий). например, один из пунктов: юридическое направление: практикующий адвокат - да, нотариус - нет, т.е. в этом списке были почти все профессии, которые только возможны, но не все подвиды их (не знаю, понятно ли объяснила). в результате отсеялось очень мало учебных заведений, но стало понятно на какие специальности там смотреть, а на какие не надо
посмотрите еще, какие виды творческих профессий есть - не обязательно же рисовать (как показывает моя пусть небольшая, но практика, если человек любит рисовать (вязать, шить, лепить и т.д.), то никакие лицеи ему не помеха - это свойство мозга переносить образы в предметы, оно неконтролируемо и неубиваемо. если у вашей дочери этой потребности раньше не было, возможно ее творчество не рисование, а что-то другое - можно же писать тексты, шить одежду и пр.
Juf
07.02.2020
Спасибо за совет! Список не узкий. Есть из чего выбрать.
Подскажите плиз, где проходили профориентацию? Очень нужно
В 17 лет я уже училась в художественном училище... Может, вам туда прийти поговорить с педагогами? Как они оценят работы дочери?
Творческое начало - это конечно, здорово... Но терпение и труд никто не отменял))
Juf
07.02.2020
Спасибо Вам!
у них там и курсы для взрослых , вроде, были.
Школы в классическом понимании вам, наверное, поздно. Вы собираетесь дальше поступать в вуз или какие планы?
Я могу только не посоветовать. У меня дочь сильно младше, но ходили в Cultura Grafica на Ванеева. Но и занятия старших школьников наблюдаю там постоянно. Педагог по телефону треплется в коридоре по ползанятия, в классе веселье и беседы на все животрепещущие темы, кроме рабочих.
Пользуясь случаем: ищу проверенный кружок для ребенка 5 лет по рисованию-лепке в Советском-Нижегородском-Приокском районе. Где преподаватель во-первых не только умеет рисовать сам, но и умеет учить детей (т.е. не строительный институт отделение дизайна закончил).
Наш младший ходит на рисование в библиотеку на ул.Шишкова. Но там тоже от преподавателя зависит, прямо видно по рисунку, кто занятие вел :) Но он рисовать начал внезапно немногим более года назад, а лет ему 10, поэтому супер-профессиональной подготовкой не озадачиваемся, просто рисует ребенок в свое удовольствие, пробует разные материалы и техники - и хорошо :)
Тот же Живописец - у них прекрасные детские группы. Педагоги с высшим художественным образованием.
Виринея писал(а)
высшим художественным образованием

Тут вот какое дело. У детей в зависимости от возраста еще не сформированы некоторые пространственные представления и т.д. И человек с высшим художественным образованием, обучая детей, должен это учитывать. И УЧИТЬ детей этому. Я на эту тему общалась с преподавателями ИЗО, окончившими пед. и с нашими воспитателями. Пример: если дать четырехлетке лист А3 и сказать: рисуем лошадь на весь лист, на выходе много разных вариантов. Это все нужно обьяснять, а не так, как у нас было: рисуем прожектора и свет от них.
sol175
07.02.2020
Напишите пожалуйста где проходили тестирование и стоимость, нам тоже пора определиться с направлением обучения
м.Ира
07.02.2020
На ландшафтную архитектуру в ННГАСУ не нужно сдавать творческий экзамен. Но нужно ЕГЭ (география, русский, математика)
Arveel
08.02.2020
Добрый день! Подскажите где проводили тестирование? Собираемся в лицей?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.