--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Резюме

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1805
55
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
frau-svet
18.11.2019
Ищу грамотного специалиста- кадровика для составления резюме и сопроводительного письма.
P-o-l-e
18.11.2019
Пишите, помогу
тоже актуально, написала вам в приват
а грамотный кадровик может отличить резюме, составленное другим грамотным кадровиком, а не кандидатом?
P-o-l-e
20.11.2019
А зачем? Лишь бы в резюме не было того, чего нет на самом деле. Написать можно что угодно, а работать-то кандидату. Идеальное резюме - не показатель идеального сотрудника.
P-o-l-e писал(а)
а работать-то кандидату.

который самостоятельно даже написать что угодно не может? :)
P-o-l-e
21.11.2019
Ну работникам не всегда нужно что-то писать))))
и то правда
А кому не нужно? Все что то да пишут: отчёты, служебные записки, техзадания.
P-o-l-e
21.11.2019
Да те же айтишники - они их зачастую только получают и ставят галочки о выполнении))) Работники производства, которые руками работают, кассиры...
Работники производства и кассир явно не будут резюме заказывать)
А айтишники пишут инструкции для пользователей.
А покажите мне для наглядности пример грамотного резюме и письма?
глубокое декольте и юбка покороче лучше любого резюме будут!
horntail
21.11.2019
Живо представила мужичка в таком прикиде на собеседовании.
А работать за вас тоже кадровик будет? А письмо вообще под каждую вакансию отдельно пишется. И резюме желательно тоже.
ну вообще-то это стандартная услуга кадровых агентств. может, человек машины хорошо тюнингует и имеет полезные связи в госаппарате и среди медийных персон, а красиво резюме писать никак.
Так форма резюмеавтоматически на сайте формируется, а красиво написать резюме узкого специалиста может только тот, кто в этой области специализируется. Иначе представляю что может написать кадровик в резюме физика-ядерщика.
Минус не мой. Резюме часто нужно не по форме сайта. Тут задача делопроизводителя, для секретаря, а не ядерщика. Заказчик пишет в свободной форме свои данные, заслуги и опыт, агентство представляет это красиво и заманчиво для потенциального работодателя, особенно если есть хороший опыт в этом деле, знают подводные камни. Запрашивает и уточняет данные, которые бы хорошо смотрелись. Убирают ненужное))
И банально не каждый хочет возиться с такой нудятиной, если можно нанять специально обученных людей или других желающих. Это пока еще законно)
frau-svet
19.11.2019
Именно это я и имела в виду!
Даже не знаю, с чего начать.. Ни разу этим не занималась...
У нас на работу как-то устроился один товарищ с очень хорошим резюме (по словам кадровика), так потом не знали, как от такого чуда избавиться.
Вообще в инете полно инструкций.
Вкратце напишу в приват
Вкратце тоже напиши, почитаю)
Зайдите на hh, там по шаблону резюме делается. Уж наверное где учились, места работы и обязанности знаете. Если собираетесь откликаться на разные должности - делайте резюме под каждую свое (прочитайте что пишут в требованиях и напишите примерно то же самое в резюме).
Если надо резюме в ворде - сделайте наподобие того, как получается на hh. Лучше читается резюме, где блоки образования и опыта работы сделаны в виде таблиц. И конечно, грамотность и форматирование не забываем.
помимо резюме кандидат проходит собеседование, порой не одно, проверка рекомендаций... возможно, сам кадровик и не доработал
vesnann
20.11.2019
Не обязательно быть узким специалистом... Подруга занимается подбором кадров для крупной международной компании и рассказывала мне, как они смотрят резюме, на что обращают внимание. Например, она тратит на первичный просмотр резюме около 2 минут и если ее не зацепит инфа , то смотреть дальше и читать она не будет. Поэтому важно грамотное форматирование и расположение на странице. В резюме они приветствуют написание своих достижений на предыдущем месте работы и тд
Конечно, это касается по большей части крупных компаний.
Вообще кадровые агентства уже почти в прошлом и услуга составления резюме была популярна лет 15-20 назад когда действительно никто не знал как это делается. Сейчас это можно сказать разводилово на деньги, примерно как в 2009 году, помню, агентства пытались с кандидатов брать деньги за трудоустройство, сразу шли на х
Я вас разочарую, но они оттуда вернулись загорелые и с магнитиками)))) существуют, берут.
В принципе, полно профессий "ты можешь сделать это сам", от визажистов до заполнителей деклараций, клинеров и байеров. Но если люди предпочитают заплатить тому, кто за них это сделает, почему бы нет.
еще подумалось, что лучшая иллюстрация - турагентства и риелторы. раз этот институт успешно существует, значит, людям нужно, хотя могут и сами - тут вы правы, конечно.
И те, и другие потихоньку вымирают
Ну это про Россию можно в целом сказать, хоть в кремле и не согласны)))
Это не одно и то же. Эти услуги были нужны, когда не было интернета. Скоро поколение людей, которые не очень дружат с интернетом уйдёт и турагентства пропадут (не путать с туроператорами), риелторы останутся только в качестве сопровождения сделок и для вариантов поиска эксклюзив либо когда совсем некогда этим заниматься. Уже сейчас очень многие отказались от этих услуг.
И на Марсе будут яблони цвести (с)
Завидую вашей вере в человека будущего)
серая_белка писал(а)
и турагентства пропадут (не путать с туроператорами

почему агентства пропадут, а операторы - нет?
Потому что операторы хотя бы формируют пакеты услуг, а агентства только перепродают.
Murzikk
21.11.2019
Недавно обсуждали эту тему вчетвером - из четырех человек трое предпочтут заплатить за то, чтобы им организовали путешествие, потому что самим не интересно во всем этом копаться и лень, хочется дать ТЗ и получить под ключ. Все в возрасте от 25 до 38 лет, сам будет организовывать 38-летний.
Так что рано вы хороните турагенства, ох рано ))))
Так я про тура агентства, а не про туроператор. Пакетные туры формируют туроператор и граждане могут сами найти их в интернете, почитать отзывы по отелям и купить. А турагентства их только продают и помогают подобрать отель по рейтингу на том же самом топхотелсе.
Murzikk
21.11.2019
Так турагенства помимо продажи готовых туров от операторов еще и формируют индивидуальные, по пожеланиям туриста, а туроператоры работают на оптовом рынке - кучка путевок в Мармарис например, в отель такой, организация чартерного рейса, трансфера, и продажа этих путевок турагенствам или туристам
Ну какой процент тех, кому индивидуальные туры нужны? Работы на всех турагентств не хватит.
Murzikk
21.11.2019
я выше описала ситуацию, в конкретном кругу людей - 75% получилось, более широкий опрос не устраивала )))))
Так им всем именно индивидуальный тур надо? Это же наверное дороже, чем стандартные. А откуда на это деньги у многих людей в вымирающей, как выше написали, нашей стране?
Murzikk
21.11.2019
Да, обсуждали индивидуальные туры
по ощущениям Вы в похоронном бюро трудитесь
Вот эти всегда будут существовать)
Не соглашусь, я недавно писала контент для сайта большого КА
Живут и здравствуют
А вы помните какой процент вакансий от агентств был на сайтах 10 лет назад? И какой сейчас.
Есть куча закрытых вакансий, как правило, они на топ-позиции и не размещаются на хантере. Вот как раз для них такие КА и работают
Тем не менее, рынок этих агентств стал уже. Раньше очень многие и рядовые вакансии от них были.
Ну серьёзно, напишите сами, как есть, чётким деловым языком, главное, без грамматические ошибок) Вы явно недооцениваете свои силы, а для поиска работы это не очень хорошее качество. А на сэкономленные деньги купите себе представительный наряд для прохождения собеседования)
frau-svet
19.11.2019
Ошибок точно не будет ("гуляя" по общественным сетям, то и дело натыкаюсь на абсолютно безграмотных людей... Возможно, они английский знают лучше, чем русский...Но повальная безграмотность- это просто эпидемия).
Вы напишите как получится, изменив личные данные и названия компаний и выложите сюда. Всё посмотрят и скажут что не так. Так будет лучше, чем мнение одного человека, да и вы научитесь сами делать резюме.
lestia
21.11.2019
Здесь квартиры "весело" продавать, но уж резюме выкладывать точно не стоит.
сделайте фотошоп где вы с путиным, я думаю дальше фотки смотреть не будут!
frau-svet
21.11.2019
Да легко! ( если бы помогло...)
попробуйте) думаю место в газпроме вам обеспечено)
frau-svet
21.11.2019
Есть знакомые, которые работают в этой структуре... Очень это непросто, когда друг на друга ежесекундно стучат и закладывают за каждый шаг...
Это не касается только тех, у кого шестизначные з/пл. Но это не про нас...
Там кстати не такие уж высокие зарплаты. Гляньте работодателя Газпром трансгаз на хх - те же 30 тысяч...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.