--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

робот- пылесос

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2843
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Lesea.Smail
12.12.2018
Девочки посоветуйте робот-пылесос, справляется ли он со своими задачами или отговорите от покупки?
большое спасибо
Здравствуйте.
У меня Xiaomi очень нравится, правда за 6 мес эксплуатации так и не воспользовалась функцией "помыть пол".
Родителям купили на Али, робот с глубокой чисткой ковров (тк. все в коврах), за 8800. Все им вычищает, они в восторге.
Я искренне люблю своего "жучка".
а какая именно модель?
Здравствуйте.
У нас вот такая модель: Пылесос Xiaomi Mi Roborock Sweep One
honey90
22.12.2018
какая модель?
Родителям купили такой: Робот-пылесос ILIFE A40 с функцией глубокой чистки ковров. Сейчас на Али, он 9500 уже (месяц назад 8800 был)
Feechk@
12.12.2018
У нас ilife, меня устраивает. Собираюсь купить ещё полотёр, ну и ещё один робот-пылесос, обычным теперь не хочется пылесосить.
Хотелось бы услышать фирму и модели
У нас iClebo Omega. Очень довольна. Главные его плюсы - самый мощный двигатель среди роботов-пылесосов. Он реально сосет пыль, и даже из ковра. Обычный пылесос с ним не нужен. Встроенная камера. Он сознательно ездит по квартире, объезжает комнату за комнатой и заглядывает в каждый укромный уголок. И у него турбощетка с резиновыми лепестками. На нее не наматываются волосы и шерсть, как это бывает у роботов со щетинистыми щетками.
А стулья как, объезжает?
Ну и мелкие детали (Лего, конечно :-D ) и тп - не будет фатальным встреча для пылесоса? Есть опыт?
HelgaStar
14.01.2019
Дочь Сфинкса, у меня тоже айклебо омега. Стулья объезжает без проблем. Он даже на плинтусы залезает, чтобы и их почистить) В общем, умный, чертяка)) А по поводу лего, если проглотит, потом достанете из отсека с турбощеткой и все.
тоже зрею )))
но у нас порог есть в квартире, игрушки вечно валяются и кошка )))
Zelberg
14.12.2018
А кошка может пострадать ?
Будет его шугаться вдруг, не хочется нервировать животное. Она у нас любит на полу валяться ))))
Feechk@
14.12.2018
У нас кот сначала боялся, запрыгивал повыше. Через пару месяцев стал аюсолютно равнодушен - пылесос подъезжает, щёточками под ним метёт, а кот даже не двигается
у нас кошка агрессивная и активная, думаю, будет "драться" с пылесосом )))
она и нас бывает гоняет ))))
У нас Xiaomi Robobot. Я прямо реально отдыхаю. Шерсть, пыль, песок и мусор - все запылесошивает. У нас кошка и собака, я раньше каждый день по 2 раза в день с пылесосом бегала по квартире. Сейчас полом занимается робот, а я - другими поверхностями. Пылесос строит карту квартиры, запоминает, куда ездил, куда нет; в результате пылесосит везде, проходит каждую комнату и если где забыл кусочек - возвращается. Пол- ламинат, порогов нет, есть встроенные шкафы и большой ковёр - вот с ними робот страдает, но справляется, я крайне редко вмешиваюсь. Если заряда не хватает на всю квартиру, едет на станцию, а потом сам заканчивает уборку с того места, где остановился. Резюме: пол чистый, в том числе в углах и под кроватями и другой мебелью. Я протираю раз в неделю - вода чистая во всех комнатах, кроме прихожей и кухни, но это ожидаемо.
Как кошка на него реагирует на пылесос?
Совершенно равнодушна к нему. Поднимается и уходит, если он на неё едет, без нервяка.
у нас кошка агрессивная, и нас бывает гоняет )))
aliene
14.12.2018
Ксяоми робобот. До этого было что-то другое, название уже не помню - ходило, как захочет, рандомно, могло по одному месту 10 раз ездить, зато в другой угол не зайти ни разу. Ну и постоянно под что-то залазил и орал там
Счас - лапа, ходит по траектории, убирает всё. единственное - один раз сожрал занавеску, залез по ней немного, пытался вылезти и упал :) но то - мой косяк был, забыла про эти шторы, что они слишком длинные
yanna1
14.12.2018
aliene писал(а)
сожрал занавеску, залез по ней немного, пытался вылезти и упал

:))) вы сделали мой день - представляется живая скотинка, которая задумчиво лезет по занавеске и жует ее заодно
п.с. - пошла смотреть, что за модель - Вы уже не первая, кто ее хвалит. Мне надо, очень надо, но все отговаривают, говорят что на моих неровных полах бесполезен будет. А я все надеюсь и мечтаю
aliene
14.12.2018
у меня соседка купила сначала его, расхвалила(а она фанат уборки) - мне тоже надо стало))) но, если вы боитесь, что он сливает схему вашей квартиры китайцам - тогда вам нельзя его покупать! ибо он чертит себе схему квартиры, прежде чем уборку начать. и на сервер передает )
yanna1
14.12.2018
aliene писал(а)
сливает схему вашей квартиры китайцам

да без проблем - китайцы мне еще мат помощь пришлют, когда мою квартиру увидят :)
Прежде, чем купить робот от Ксяоми, почитайте о нем тему на форуме 4PDA. Огромнейшая такая тема. В ней про проблемы, которые возникают с этими роботами. У многих ломаются лидары, нет сервисных центров, где их бы могли наладить. У них все на китайском языке, чтобы было на русском, надо плясать танцы с бубнами с перепрошивкой. Я эту тему почитала, Ксяоми расхотела.
yanna1
15.12.2018
спасибо, буду изучать вопрос обязательно
aliene
15.12.2018
Приложение полностью на русском, сам говорит на английском - проблем со взаимопониманием не было ни разу
по аналогии со смартфонами.. есть азиатские версии техники, есть международные. при покупке надо обратить на это внимание и приобретать международную версию. тогда не будет все на китайском языке и не надо плясать с бубнами
Irobot, всем довольны, пашет каждый день, иногда даже по 2 раза в день на протяжении полутора лет, недостатков не замечено, за это время1 раз поменяли круговую щетку и фильтр
Просто вспомнилось
Было такое когда щенка завели)) готова была убить всех)))
Моя тема первая, которую вам прислали тут) в итоге купила айробот. Рассматривала до 10 тыр, но хороших не нашла. Поэтому купила своего Раба (муж так называет) за 14 в честь черной пятницы. Новая модель . Прям радуюсь, что не надо каждый день веником или пылесосом работать. Теперь в лом все с пола убирать перед его уборкой)))
А мы еще робот-полотер Everybot RS700 купили перед Новым годом. Уже опробовала, моет классно, только так их натирает.
Tatka.k
29.01.2019
Добрый вечер.Скажите, пожалуйста, какая у Вас модель айробота?
Вот не помню))) какая-то новая модель в пределах 20 тысяч. Если ещё актуально, то посмотрю
Tatka.k
10.02.2019
Спасибо,если можно посмотрите.
Shalan
02.01.2019
Планирую покупку Xiaomi Roborock S50
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.