--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Робот - мойщик окон. Полезный девайс или нет?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1395
58
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Девушки, расскажите, пожалуйста, про этого робота, который окна моет. Я столько всего начиталась, и плохого, и хорошего, что уже всё. Запуталась. Надо он или не надо, хорошо он моет или нет? Много ли нюансов в эксплуатации.
В отзывах есть, что не промывает углы. Это критично? Сильно заметно?
И вообще, насколько годная в хозяйстве вещь это? А то надо мной муж смеется, что у меня уже керхер - мойщик стоит. Для стекол и зеркал этот. Так и не приноровилась я к нему, в итоге тряпкой проще.
Робота этого чисто окна мыть хочу. Ненавижу это занятие, да и со временем теперь явно напряг будет) Сейчас мне вообще не вариант, потом - незнаю. Думаю, что тоже.
Стоит его покупать? И если да, то какой? Правда, что их только с Алиэкспресс все заказывают?
Или как муж говорит, лучше клининг нанять? Но клининг - это чужие люди в квартире. Не хотелось бы… Сейчас плохо посторонних воспринимаю, а уж когда дети маленькие будут… А тут вроде купил и пользуешься.
Ну время он не сильно экономит. Он экономит мои нервы, имеющие фобию высоты:-)
У меня определенная технология мытья. Сначала все мыльной водой (фейри бесцветный) прохожу (в том числе окна внешние глухие шваброй с длинной ручкой). Потом, дав поработать мылу, чистой водой хорошо сырой тряпкой. А уж в завершение - роботом насухо. Углы чуть не промывает, ну и ладно, сама я эти глухие тоже не особо промою.
А вообще самое неприятное на мой взгляд в окнах - это мыть рамы, робот тут не поможет, к сожалению.
Не подумала о рамах... вот что значит давно окна не мыла. То есть мойщик - это только стекла, получается... И для меня, конечно, сюрприз, что надо и самой мыть перед роботом. В некоторых обзорах прям такие чудеса показывают)
Ну это смотря как часто мыть. Я нерадивая хозяйка и процесс мытья окон у меня раз в год. Там одним проходом роботом не обойтись. А если раз в 2 недели запускать - то и только его хватит. Если его тряпку сильно смочить ( а иначе грязь как отмывать то?) то он просто не сможет наверх заползти:_)
Не покупаю только из-за того, что рамы все-равно грязные останутся, а на них куча грязи, пыли, гар , которая идет в квартиру((( ну и сетки один фиг руками мыть, а с них тоже вся пылища в квартиру. Сама чистота стекол на фоне рам и сеток меня вообще не особо волнует)))
Я за клининг, уж намоют так намоют, все начисто. Один фиг два раза год это удовольствие нужно, не каждую же неделю окна мыть.
В керхере по той же причине смысла не виду, тем более насколько я поняла, он только воду засасывает, тот же водосгон по сути.
Да, он похож на водосгон у той же окномойки-швабры. Керхер. Но надо заряжать, собирать, потом мыть. А по длине короче, шваброй дальше можно достать. Поэтому стоит в шкафу, бедный. Балкон вообще не вариант им мыть
Karramba
31.08.2022
А мне понравился. Водосгон бесил тем, что с него текло на руки, на подоконник. А с керхером напшикал моющее средство, "пропылесосил" и красота :)
То же самое, душевая кабина после мытья за минуту чистая
сколько примерно клининг стоит и посоветуйте, где заказываете?
Мне тут на форуме советовали мойщицу, она же клининг, но она больше не работает, переехала куда-то. Я уже два года не заказывала, то пандемия, потом квартиру поменяла, в чистые окна переехали, прошлой зимой мне кольнуло самой намыть, так я узнала почему зимой окна не моют)))
актуальных цен не знаю, буду благодарна, если кто поделится контактами мойщиков.
вроде 300 руб створка в прошлом году были, где заказать не знаю
Aleta*
31.08.2022
Если у Вас много окон, они глухие, Вы не сильно привередливы к непромытым углам и паре см около рамы, у Вас не очень грязные окна (выходящие, например, на шоссе), то берите. У меня много глухих окон на 8м этаже, поэтому для поддержания чистоты купила уже второй робот (первый умер просто так, лежа, отработав два года). Пробовала покупать на замену и магнитные щетки, и всякие искривлённые палки, для меня подходит только робот. Сильные загрязнения он не отмоет и тряпок на смену ему нужно побольше, и снаружи, когда он моет, я его ещё страхую дополнительно, придерживая верёвку страховки, чтобы не улетел в окна соседям ниже (было пару раз, что отваливался, страховка есть, но), поэтому время не сильно экономит. Но при всем при этом для поддержания вымытых окон купила второй
У вас неправильные окна, если ненавидите это занятие.
Если окна пластиковые, их мыть - одно удовольствие без всяких роботов, вручную. Грязь хорошо стирается обычной тряпкой, можно с моющим средством. Физический труд - это благо.
Может и благо, но не для женщины, которой врачи строго ограничили физнагрузки) Да, я не люблю это занятие. Помимо мытья окон, еще и шторы снять-постирать-погладить) Но жва раза в год раньше делала это. Или хотя бы один) В этом году не мыла, запретили врачи. Потом тоже не знаю, как скоро выдастся такая возможность
А смеющийся над Вами муж может мыть окна?
Роботов великое множество, но я не видел среди них робота, который мыл бы также качественно, как человек.
Shalan
31.08.2022
Отличная штука. Но у меня окна большие от пола, снаружи их физически крайне сложно помыть. А если обычные и не очень много, то может и нет смысла заморачиваться, деньги тратить.
Мне нравится, особенно балкон мыть. Мы с Виталиком ( это у меня так робота зовут) работаем в паре. Я мою рамы-он стекла. Когда сильно грязные стекла-прогоняю по 2-3 раза. Уголки и правда не промывает, но для балкона нормально.
Еще мне нравится им мыть зеркала в шкафу от пола до потолка ( потолки высокие, руками можно мыть только со стремянкой). А Виталика запустишь-он все протрет.
У меня робот дешевый. Довольна, что купила
Спасибо за отзыв! А какой марки ваш Виталик?
Какой то китаец)) уточню дома бренд-напишу
Спасибо!!!
Спасибо и от меня!
Пожалуйста)
Присоединяюсь к вопросу)
Грязные окна отмывает?
Когда сильно грязные стекла-прогоняю по 2-3 раза. Отмывает
Но если прилипло что то строительное- тогда нет конечно
Блииин. А я не догадалась зеркало до потолка помыть. А с другой стороны, че его мыть, там никто не лапает наверху.
Все равно-пыль садится, все такое. Время от времени протереть не мешает)
Я если пыль не вижу, значит её нет :)
Логично)
постою-послушаю.
с учетом, что они сейчас на алике по 4к стоят против 8,5 год назад, очень хочется попробовать
Я мыла окна в школе.Помог очень,но сначала смыть грязь щеткой для окон,а потом робот.моет он чисто,а когда ещё и окон много ,то спасает)))) ещё и окна грузин и высоко если
Если окна глухие)))))
бестолковый.
моет плохо, возни много.
единственное полезное применение - на каком нито 20ом этаже мыть окна к которым доступ затруднён.
breadshow
31.08.2022
Лучше Керхера обычного для меня нет, одно окно мою за 10 минут с подоконником и карнизом. Только всё время забываю зарядить.
Zaika22
31.08.2022
А что именно из керхера?
breadshow
31.08.2022
Да их обычный "пылесос" для стекол
спасибо, он тяжелый?
breadshow
31.08.2022
700 г
У меня такой вот есть. Но снаружи окна балконные им не достаю. Ну или боюсь вылезать из окна может)) Подокна намою, дальше руки не хватает. И еще у меня открывные не все
breadshow
02.09.2022
У меня окна в пол, где достану, там собираю влагу им, где не достаю, беру оконную швабру.
Плюсуюсь,тоже им довольна,но,зараза,подтекать начал,хотя и не старый совсем(
давайте фото вашего керхера...рамы руками моете?
breadshow
31.08.2022
Салфетками влажными или тряпкой ненужной протираю, самое грязное это карниз. Я и стекла мою руками. Этим пылесосом только воду собираю, никаких газет и полировки тряпками.
такая есть игрушка, но хочу робота
Ну если Вы из тех людей, кому тряпкой проще, то не уверена, что он понравится.
Не так уж и много этот робот стоит, чтобы сильно мучиться. Не понравится- продадите.
Наши родственники купили мойщика окон и теперь он кочует по друзьям и знакомым, потомучто нужен 1 раз в год. И все довольны.
Мы тоже юзали, я очень довольна.
1. Первое и самое главное- риск вывалиться сведен почти к нулю. Я боюсь высоты. Поэтому мойка окон это прям страх.
2. Да, он не промывает в углах, ваще пофиг. Не так уж и много он там оставляет.
3. Не моет рамы, что понятно. Вообще не понимаю, в чем сложность мыть рамы??? Изнутри протёр влажной тряпкой и норм. Че там называть? Снаружи мою немножко, где достану без высовываний. И то если вспомню, нам же не видно наружных рам.
4. Если какая-то техника что-то делает за меня, я только за. Пусть она делает это дольше, пусть не так качественно, пофиг, мне ечть чем заняться. Он очень прост в использовании. Мне понравилось. Ползает там сам, я в это время другое что-то делаю. Красота же.
5. Клининг моет лучше. Лучше робота, лучше меня. Сантехник или электрик тоже чужие люди, но терпят же их как-то. И клининг вполне себе удобно. Надо только приоритеты расставить для себя. А то хочется и окна чистые, и самим не хочется мыть, а робот моет плохо, а клининг фу.... ну так не бывает.
У нас рамы очень грязные, хоть и не на оживленную дорогу выходят. Черные прям:-/ Просто протереть не помогает. Снаружи. Но и внутри попадает это чернота в тех рамах, что на проветривание работают. И резинки, боковики тоже грязные.
Ну кому как. Я раз в год протираю. Эта чернота не жир, че там оттирать. Влажной тряпкой всё смываю . Ну может у нас просто пыль, не дорожная, у нас дом внутри двора
Да, у нас именно дорожная, черная. Не пыль, гарь. Она так просто не отмывается.
Да, согласна, дорожную пыль просто так не вытрешь.
tiz
01.09.2022
Перед роботом нужно мыть стекла, чтобы снять пыть, иначе робот, растирая частицы пыли и песка по стеклу, исцарапает его. Также нужно мыть рамы. То есть, робот делает уже оставшиеся 30-40% работы, причем медленно. Я купила 2 года назад, использовала раз в год. Мойка окон в 2х комнатах и 6-метровой застекленной лоджии занимает около 5 часов, что с роботом, что без него, руками едва ли не быстрее. Т.е. по моему опыту потраченных денег он не стоит. В каждом из случаев лучше было нанять клининг и не потратить часы своей жизни вот на эту возню, что с роботом, что без него.
Никто перед роботом не моет у нас ничего. Не царапает. Песка на конах нет, только пыль.
Я меньше чем за полдня вымыла с роботом окна в 4х комнатной квартире с балконом с двух сторон.
Но клининг однозначно лучше.
tiz
02.09.2022
Пыль это и есть песок. У вас нет, у других есть. Я вас не спрашивала.
SolS
01.09.2022
У меня Hobot ultrasonic 2S. Сам разбрызгивает чистящее средство, при сильных загрязнениях сначала нужно пустить без моющего средства. Но дорогой! Стасиком назвала ))) Купила из-за лоджии с панорамным окном, открывается только 2 створки.
вот единственная годная причина, чтобы не упасть из окна
Спасибо большое
что сложного с хорошей микрофиброй и средством для окон помыть стекло, минутное дело. я вот рамы ненавижу мыть, все руки обдерешь.
Человек моет лучше и рамы мыть все равно надо руками, но с роботом можно мыть чаще, поэтому вещь все-таки полезная)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.