--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Родители любят оставлять в садике диктофоны. Это очень страшно» или как в детских садах справляются с агрессивными детьми

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
3087
54
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Mati
12.12.2018
Родители стали меньше общаться с детьми. От этого у малышей растёт агрессия, они становятся непослушными, не могут ни с кем найти общий язык. В садике с ними сложно совладать. Их поведение — причина ежедневных ссор и драк. Так считает воспитатель детсада, согласившаяся дать анонимное интервью.

www.nn.ru/news/articles/ne_v...aign=newsdisguss

********************************
А у нас есть, кто оставляет диктофоны в садиках? И как это технически? Где его оставлять, чтобы все нормально записывалось? Вешать на ребенка? И как, помогает?
У нас мамашки детей засылали с диктофонами, мы потом воспиталок слушали
Чего наслушали?
Да всего по мелочи
В нескольких темах отписывались,что давали детям устройства разные подслушивающие.
Часы же. Мой ходил пару раз в садик с часами, но с иной целью, нежели прослушивать воспитателей).
вот не могу представить как дать ребенку двух лет в садик часы!
ну почему 2
6летки тоже еще ходят в садик
В 6 лет сам все рассказать может. А в 2 - нет. Вот если расскажет и очень прям надо -тогда в 6 лет часы в саду не так в глаза бросаться будут, хотя игрушки иногда свои запрещают приносить, может и часы не разрешат.
нас взяли в садик в 3,5 поэтому двухлетку в садике я в принципе представить не могу :-D
7 лет моему было на тот момент. А 2 летке, ну на руку нацепил и все, хотя я бы не стала страдать подобным без веских оснований.
Пончик84 писал(а)
А 2 летке, ну на руку нацепил и все, хотя я бы не стала страдать подобным без веских оснований.

Не, дернут за часы, руку, сам дернет или зацепится. Я и не стала страдать. Веских пока, т-т-т, нет.
Nyurok
12.12.2018
Думаю что это больше актуально в младших группах, когда дети плохо разговаривают ещё. А у более старших детей уже должна быть прямая связь с родителями, в том числе и по поводу действий воспитателей.
По сути думаю что и без диктофона видно хороший или плохой воспитатель, а если намеренно слушать, то косяки у всех можно найти, даже у образцовых родителей
Nyurok писал(а)
у более старших детей уже должна быть прямая связь с родителями

не всегда
Дети бывает боятся рассказать родителям, чтоб те не наказали повторно, ибо мы сами вкладываем что воспитатель Главный, надо его слушаться
Nyurok
12.12.2018
Просто зачастую такой подход будет субъективным, не все мамы способны адекватно воспринять наказание своего ребёнка и оценить его справедливость. Так что обычный педагогический момент может быть расценен не верно.
Плохих воспитателей все таки видно и без прослушки, мне хватило нелели чтобы понять что воспитательница, которую прислали на подмену, не создана для этой профессии в принципе.
alterigra
12.12.2018
К сожалению, связь, доверие и хорошие отношения иногда дают сбой. Мой послушный и дисциплинированный сын-первоклассник поверил учителю, что родителям не надо рассказывать, что происходит в школе, это их секрет. Полгода я списывала изменения в поведении на новый опыт, а потом с помощью долгих бесед и стороннего психолога узнала много интересного о методах работы заслуженного педагога. Виню, конечно, себя за то, что поздно среагировала.
aolegovna
12.12.2018
Херасе 0_0
Какая идеальная воспитательница! И все то у нее должно быть правильно, и родители виноваты в плохом воспитании и сдачу давать нельзя.
Я задавалась вопросом устройства с собой в садик ребенку, потом конечно бросила эту идею. С правовой точки зрения факт плохого обращения с детьми надо доказать. Если видимых повреждений на теле нет (не дай Бог еще конечно и физически что-то будет), то как доказать? только диктофон или видео.
А вот чисто жизненно- ну кто будет заморачиваться? Единицы!
Потом и воспитатель может возмутиться, что ее прослушивали или снимали.
Недавно в группе садика в вайбере родители начали писать, что в яслях детей постоянно сажают за пустой стол, играть не дают. Есть у нас и "доносчик", видимо донесла воспитателю, что родители заметили и возмущаются, и вот, знаете, перестала заставлять их сидеть за столом по 40 минут перед едой. И еще кто ее знает сколько они там сидят в общей сложности. Так что если бы хоть какой-то контроль был, разговоров бы про подслушивающие устройства не стояло.
А смысл? Ребёнок и так все расскажет. Я, например, знаю, что наши воспитатели повышают голос. Но до орушей толпы детей иначе не докричаться. У них уже голос такой)) у нас чудесные воспитатели. Не приходило в голову "подслушивать")
Даже мысли такой не было, чтобы диктофон оставлять или прослушивать)) Надо либо быть сильно замороченной, либо подозревать какие-то страшные вещи, типа избиений или унижений. У нас я точно знаю, что орут на детей. Сама слышала и никакого диктофона не нужно. Но это, пожалуй, всё. Ребенок реагирует нормально, значит нет повода для беспокойства. А с воспитателем из статьи я во многом согласна. Садик - это образовательное учреждение, они дают детям определенные знания и навыки, но не в силах сделать злого добрым, слабого сильным, тревожного спокойным. Ребенок растёт в семье, в садик приходит уже с определенным наполнением тем, что взял у родителей. В коллективе это всё и раскрывается. А мы, взрослые, порой не хотим принять очевидное, ведь всегда легче найти виноватых, чем искать причину в себе. Хотя и со стороны воспитателей бывают крутые перегибы, которые я не оправдываю.
Радует совместное творчество. Игнорируем? Да потому что это не выставка детских поделок. А "у кого из родителей лучше получится".

А по теме, часы у нас в садике не разрешаются именно из-за возможности прослушки. Честно говоря, я бы тоже не хотела, чтобы за мной подсматривали и подслушивали, хотя я и не кричу на работе)
Сюзаннаа писал(а)
чтобы за мной подсматривали и подслушивали, хотя я и не кричу на работе)

Согласна. Потому что как правильно пишет девушка выше, при желании можно до чего угодно докопаться.
Что то и желания нет подслушивать-доверяю нашим воспитателям.
Я поработала в садике, правда в частном, 10 человек в группе. Да, детей очень видно, и сразу понятно что у них в семье происходит, кого любят, на кого кричат, до кого нет дела родителям, кому разрешают делать все, лишь бы отстал. Даже не представляете до какой степени это все закономерно и одинаково у детей с одинаковыми ситуациями дома. А вот когда воспитатель даёт совет или пытается донести до родителя какие-то моменты, очень часто родитель своеобразное это воспринимает, не слышит и не понимает что ему говорят, и потом проблема растёт как снежный ком. Воспитатели действительно не воспитывают, они скорее социализируют детей, занимаются с ними. Мировоззрение закладывается дома. А к воспитателям надо хорошо относиться, за такие копейки, такая тежелая работа! Я вот не выдержала таких условий, эмоциональное выгорание идёт. Воспитателей своих детей очень ценю, понимаю, что они люди, благодарна, что моим ребёнком занимаются, пока я на работе. Прослушивать в голову бы не пришло. В свое время, когда не устраивал садик, перевела в другой, который устраивает.
Кхалиси писал(а)
такие копейки, такая тежелая работа!

Это не оправдание недобросовестно выполнять свои обязанности, каждый сам делает свой выбор, а также не оправдание плохо кормить детей, а еду домой уносить (к сожалению, я была свидетелем такого отношения к детям и всех воспитателей к таким не причисляю).
Ну это вообще за гранью моего понимания. Я работала в домашнем садике, там наоборот кормили детей всем отборным и домашним, дарили подарки от садика. А насчёт обязанностей, думаю есть разные работники во всех областях. Думаете все работают воспитателями, няня и по призванию и доброте душевной? Многие просто не знают куда ещё податься, образования нет, или просто, пьющий работник, которого только в садике и держат, т. к. работать некому. А родители про обязанности рассуждают) честно говоря, я так и не смогла постичь, как можно так выкладываться за 15-20 тр в месяц. Да ещё терпеть вечно недовольных родителей, которые рассуждают как воспитывать их педагогический запущенной дитя) то же самое касается и школьных учителей, считаю им памятник надо ставить...
у нас есть в группе один агрессивный и неуправляемый мальчик...
что значит у них дома происходит?
Ну причины наверняка есть, но и медицинские диагнозы никто не отменял, и натуру человека.
Поддержала бы вас еще пару месяцев назад. А теперь скажу так: Все, кто недоволен своими "воспиталками" и тем, как они плохо выполняют свои обязанности за копейки велком в детский сад, попробовать поработать. Знаете, что самое сложное в нашем детском саду? Уволится. Я, отработав месяц, пытаюсь убежать оттуда, теряя тапки... Не отпускают. Некому работать. А вы... не оправдание, недобросовестное выполнение... про выбор околесицу несете... Нет там выбора. По выбору туда не идут. В основном, это пенсионерки, или за 40, потому что педстаж нужно доработать, или практикантки, которым хоть какой то стаж нужен начальный, а в основном из-за своих детей там работают, некоторые привыкают и уже не знают больше куда податься.
У меня в группе ситуация сейчас: няни нет давно, сменщица заболела, 33 списочный, 30 ходят с переменным успехом обычно от 24 до 27 детей, 4 гиперактивных мальчика, 1 крайне гиперактивный, главное удержать его в поле зрения, потому как укусить, повалить, ударить, отнять, разлить, разбить, кинуть, сломать, закрыть дверь на крючок, убежать, выкинуть чужие вещи в коридор, в общем ребенка надо держать за руку постоянно, но он не дается, как только его берут за руку, он падает на пол закатывает глаза и смеется, если делаешь ему замечание, или пытаешься прекратить его разрушительную деятельность - он убегает с хохотом и кричит "не догонишь"... Не занимается, не ест. Кровати раскладные, и только на полтора десятка детей, остальное - раскладушки и мешки с матрасами. Каждый день я возвращаясь с прогулки попадаю в ад. Сначала надо помочь детям раздеться, развесить сырые штаны, куртки, шапки, часть детей идут в группу, часть в раздевалке. Пока я в раздевалке - в группе устраивается тарарам, я на бегу раздеваясь лечу в группу, кто то с кем то дерется, у кого-то носочек потерялся - рыдания в раздевалке, у кого то из крана слишком горячая вода бежит, у кого то наоборот, кто-то разбрасывает конструктор, кто-то тихонько отскребает от стены картинку, а я среди этого прыгая в одной штанине, (потому что воспитателям тоже нужно переодеться) прыгаю и бегом переодеваюсь, я не могу позволить себе даже в туалет сходить, потому что в это время может произойти что-нибудь ужасное, поэтому терплю. Быстро проношусь по группе решая проблемы, дерущихся разнять, носок найти и надеть, воду отрегулировать, буйных усадить. Проношусь на кухню, мигом набираю посуду для обеда, няни то нет, приходящая няня, хвала небу, приносит еду, бегом расставляю посуду на столы, нарезаю хлеб, организую детей, чтобы накрывали на столы, пока раскладываю еду, дети разносят группу, одновременно раскладывать еду и развлекать детей у меня не получается, дети не должны садится за обеденный стол, пока он не накрыт, чтобы не ошпариться супом. Часто выстраиваю их и включаю песню которую готовят на утренник, пока они ее поют - разрушение группы останавливается, я очень быстро разливаю суп и компот, раскладываю второе. Дети рассаживаются за столы, и 5 минут передыха, пока они едят первое, за это время я не успеваю обычно поесть, и даже не пытаюсь, быстро собираю тарелки из под первого, ну и т.д. Когда дети пообедали, я должна убрать всю посуду, протереть столы, подмести пол (обычно после обеда насорено) потом сдвинуть и перевернуть столы, поднять все стульчики, короче, трансформировать группу в спальню. Все нужно проделать очень быстро, дети бегают, веселятся, кричат. Я не могу раздвоиться, я либо раздвигаю кровати и вытаскиваю раскладушки с мешками, либо увещеваю детей, я пытаюсь это делать одновременно, но дети не дураки, понимают, что ничего я не предприму, пока не закончу раскладывать кровати и раскладушки, таскать мешки с постелями и стелить. Кто-то ревет, оглядываюсь, живой, угрозы жизни нет, кто-то обозвал или стукнул, если драка - быстро растаскиваю, стелю дальше. Чувствую, вспотела, дымлюсь. Дети раскладываются по кроватям, веселье продолжается еще минут 15, рычу, сходит на нет, некоторые уже спят. Чувствую, как хочу есть, ем холодное второе... Вызывают на оперативку, занавес.
Это я вам еще не описала процесс одевания на прогулку и саму прогулку и еще много всего интересного. Это просто ежедневная жизнь с детьми, а еще и занятия, есть бумажная работа, планы, квитанции, папки здоровья, работы с родителями, личные дела и всякая другая показуха, утренники это вообще отдельно, а еще воспитатель должен чистить от снега и листьев свой участок, строить горки, крепости, ледяные фигуры. Никто не хочет работать, все бегут, кто в декрет, кто на больничный, кто увольняется. На нашей группе кто уже только не работал и няня из соседней группы и логопед и физ. работник... Сейчас острая нужда и в нянях и в воспитателях, приходите, будет весело.
Да, и когда от родителей за невысушенные варежки получаешь, а от заведующей за несделанную вовремя папку, сначала обидно, потом все равно, им не объяснишь, они там не были. Воспитатели - самые бесправные люди. Они крепостные просто, всем должны и во всем виноваты. Я не хочу работать воспитателем. Одно держит, с детьми действительно хорошо, дети - это прекрасно особенно, когда их не 25 и не 30, а хотя бы 20.
Прочитала вас и как будто назад вернулась на несколько лет.
aolegovna
12.12.2018
прости меня Господи.... 0_0
И зачем мне эта длинная тирада про один день из жизни воспиталки? Кто Вас там держит за копейки,как Вы говорите? Кто? За руку держат? Работала я в садике,все это знаю и проходила. Могу написать как мне тяжело живется. К чему это? К тому,что воспитатель может с моим ребенком за закрытыми дверями что угодно делать? А я должна молчать,ведь работа трудная и платят копейки? И быть еще безумно благодарной за то,что кто-то на работу ходит?..
Заведующая держит, не подписывает заявление. За что угодно держит, уговаривает, обещает решить все мои проблемы. Пока я как оглушенная таким отношением, еще не один работодатель ТАК не уговаривал, значит действительно труба дело... Еще держит осознание того, что когда я уйду, моя сменщица одна останется, и каково ей будет. Копейки не держат. Уволюсь скоро все равно.
Складывается ощущение, что вы не работали, если такое пишете.
Что такого делает воспитатель с вашим ребенком за закрытыми дверями? Почему выставляют воспитателей как зверей каких то, вы плохо обращались с детьми когда работали воспитателем? Хотелось бы вам, чтобы в вашей группе были камеры, чтобы дети с прослушками на руках ходили? Вот это отношение меня возмущает. Если вы работали, вы должны знать, как выматывает эта работа. А вы чушь пишете, про призвание. Я это ожидала от человека, который плохо себе представляет эту работу, я вот в нее окунулась, теперь пытаюсь уволится, не дают.
И, кстати, в детском саду двери ВСЕГДА открыты! В любой момент заходите и слушайте на здоровье, что там с вашим ребенком делают. И рот вам никто не затыкает, воспитатели в большинстве случаев готовы к диалогу. И да, будьте безумно благодарной человеку, который охраняет жизнь и здоровье вашего ребенка, помогайте ей всячески, а не прослушку навешивайте на ребенка....
Ну вас и понеслооо. Прослушки я не навешиваю,это уже Ваш бред какой-то. К детям я нормально относилась,а вот сменщица моя как раз домой еду забирала. Посадит детей обедать,даст им побольше хлеба и супа,а второе домой забирает. А еще сосиски по меню детям положены,а с кухни их изначально не несут.
Что можно делать с детьми,которые не говорят? Например,грубо обращаться. Не просто кричать,а именно грубо. Плохо кормить. Плохо одевать. Проветрить так,чтоб "комфортное"количество детей в группе осталось,тяжело же когда много.
Такая бредятина,что уволиться не дают. Заявление по почте заказным отправьте и все,через две недели можно уходить. Не надо Вам к детям, надо и вправду уходить,тем более не особо получается.
Зы:если б мой муж,обладая героической профессией,не говорил мне,что это просто работа,благодарность не знала бы границ,было бы за что.
Арма
13.12.2018
А вы давно в садике работали или сейчас работаете? Премирование воспитателей зависит от "комфортного"количества детей в группе (не в их интересах проветривание устраивать при детях), сосиски,если они указаны в меню,обязаны с кухни принести(за этим осуществляет контроль руководство),по поводу сменщицы,которая еду уносила-вы на что?Вы молча наблюдали что ли?Грубо обращаться,плохо кормить детей...у вас там что ни методиста,ни медика,ни заведующей нет в садике,контроль за питанием,пед процессом и т.д. ежедневно ведётся в д/с.

Если действительно работать,то работа воспитателя выглядит примерно так,как описала Бобриха и уволиться таким людям действительно сложно,так как они обычно совестливые,воспитаны по иному-входят в положение заведующей,детей,их родителей.
Давно я работала,давно. Все обо всем знают и прикрывают друг друга(заведующая,методист). Даже и похуже вещи.
el.ru
13.12.2018
Не совсем понятна фраза: все обо всем знают. Т.е. вы сказали руководителю, что ваш сменщик ворует еду у детей, а няня с кухни приходит без сосисок и он не отреагировал? Или вы просто решили, что все всё знают и ничего не предприняли, продолжали работать в таком бедламе и покрывали воровство?! Упаси бог от такого работника, который свой психологический комфорт ставит выше интересов детей. Если в учреждении воруют все, то оттуда не только надо бежать роняя тапки, но и навести там порядок на прощание!
Вот знаете,тут все накинулись на меня. Это все дела минувших дней. Я не буду отвечать чем там дело кончилось. Получается,что я оправдываться тут перед всеми должна. Я лишь хотела донести,что всякое бывает. И иногда есть основания,когда неплохо было бы выяснить некоторые детали пребывания ребенка в садике,потому что он говорить еще не умеет,например. Сама я "прослушку" не вешаю. Но и не понимаю тех,кому не нравится,а продолжает работать.
el.ru
13.12.2018
я лично не против камер, только денег на них у меня нет. у нас в раздевалке камеры стоят. очень удобно проводить контроль по одеванию. я не накинулась. просто я лично не понимаю позицию, все воры, но я лезть не буду. у меня в садике солидарная ответственность за организацию питания. если няня что то не принесла/не дала,то отвечать будет и воспитатель. и это не просто слова и угрозы, а реальные действия. я увольняла мл.воспитателя за недоразлив кефира. она спросила кто хочет, а тем кто не хочет не разлила и забрала излишки себе. а замы пришли с проверкой,в мусорное ведро залезли,а количество пустых пакетов не бьет по детям. предложили показать набитую сумку. отказалась. уволила в течение часа. воспитателя сильно наказала деньгами, за то что не проконтролировала сколько детей сели за стол. а на усиленный контроль эту группу поставила благодаря другим неравнодушным воспитателям, которые поработав с этой няней летом пришли и сказали, не ставьте ее к нам, скандалить не умеем, терпеть воровство не хотим, да и вы нас убьете за уменьшенные нормы. они могли промолчать, но им совесть не позволила. в результате мы ее поймали. не сразу, т.к. потом затихарилась на долго, но отловили. увольняла я ее громко, с визгом на весь детский сад, что детей обокрали. демонстративно и показательно. у меня воспитатели бегут с тарелкой в руках, если им не нравится содержимое тарелки, чтоб показать косяк поваров, т.к. им не наплевать чем они кормят детей! и если я при воспитателях не устраиваю истерику, то это не значит, что не устраиваю разборки по этому поводу. они проинформировали, дальше моя забота разобраться, что там недоварили повара или это специфика сырья, который выдал кладовщик. другой воспитатель не стерпел, когда на соседнем участке новенький воспитатель вывел одного ребенка зимой в расстегнутой куртке (молния сломалась). не промолчала. спросила у нее в лоб почему ребенок раздетый. нашла способ зафиксировать куртку и потом сообщила мне. я устроила разбор полетов и воспитатель сама уволилась, т.к. поняла что кое как она тут работать не сможет. у меня как в любом учреждении до хрена проблем и человеческий фактор играет огромную роль. но очень много зависит от отношения людей не только к своей работе, но и к работе других!
Еще раз-я не буду писать чем дело кончилось. Я лишь перечислила факты,которые имели место быть. И знаете что,прочитав Ваши примеры,мне стало оч.радостно,что в садике Вашем работаете Вы и Ваши сотрудники-отзывчивые и внимательные люди. Если есть такой контроль,то так ли уж нужны прям в группах эти камеры? Тем более в раздевалках есть. У нас по периметру стоят в садике,и то хорошо уже-видно кто заходил-выходил.
aolegovna
13.12.2018
katushinka_061 писал(а)
Зы:если б мой муж,обладая героической профессией,не говорил мне,что это просто работа,благодарность не знала бы границ,было бы за что.

Шта?!?
=-O =-O =-O

а это тут при чем?
Это при том,что это просто работа. Нимба над воспитателем нет,это просто человек. Возводить в ранг геройства работу не стоит.
Блин. Как про соседнюю группу написано в нашем садике. В моей детей меньше, а ситуация та же
Вот прямо да!) меня тоже не отпускали, я просто сбежала на лето. Но оформлена не официально была. Проработала 10 месяцев. Тоже одна работала, но максимум с 12 детью, одна из которых моя дочь, и была возможность мультики ставить, на время разкладывания обеда. Вы вообще герой!!! А недовольных родителей правда надо няней брать) это хамство не уважать людей, которые занимаются твоим ребёнком, следят за его безопасностью, здоровьем, режимом больше тебя.
А как камеры могут добавить вам проблем?
Хорошими воспитателями, как правило, довольны, думаю, что сейчас издевательства над детьми в садике это редкость, но все же случаются.
Против наличия камер в группах детского сада и школе ничего не имею
stenfocs
13.12.2018
Читаю вас и слезы на глазах. Я так рада что у нас полный состав в садике,все воспитатели со стажем и образование педагогическое.Наших детей в садике очень любят. Пожалею Вас и пожелаю Вам удачи в нелёгком труде воспитателя.
aniutann
12.12.2018
У нас нет таких, или я о них не знаю. Сама со своих детей в младшей группе снимаю все драгоценности. Будь то часы, телефон и т.д., ибо не хочу потом отвечать за ценные вещи перед родителями или успокаивать плачущего ребенка, которому кто-то чего-то сломал.
Чего страшного-то? Юридической силы эти записи не имеют.
Я давно считаю: нужны камеры о всех учреждениях. И нормальному сотруднику д/с или школы они наоборот были бы в помощь. Если есть действительно неадекватные дети в группе или классе. Но это для нас фантастика.
в нашем садике камеры стоят в коридорах и на территории
на вопрос почему нет в группах, заведующая ответила: "вы что, у меня все воспитатели сразу разбегутся"
Ну сейчас опять мне начнут доказывать, что сие - ущемление прав воспитателей За 15тысяч еще и камеры и все такое. Но здесь отписывались мамы, у которых в группах камеры - воспитатели на месте, никто никакого шоу из камер не устраивает.
тоже считаю, что если скрывать нечего - к чему бояться камер
но как сказала та же заведующая - Вы, новая поколение, у вас и Дом2 явление не стыдно, а воспитатели, в основном, в возрасте, им это неприятно
Да я тоже не знаю, чего там неприятного. Работала почти все время под камерами. И что? Про них и не вспоминаешь. И это при том, что у нас -то камеры были не просто пишущие в архив, а с сотрудниками СБ, которые онлайн смотрели и слушали чем ты там занимаешься.
Зато когда в группе есть ребенок, который чего только не творит, и есть его мама, которая - этого ничего не было, вы фсё врёти, с моим ребенком луччие специалисты занимаются и говорят мне, что он лапушка, а вы фсе злые! Или прекрасные школьники, которые сначала в учителей из рогаток стреляют, выводят, уроки срывают, а потом их истерику на телефон снимают и выкладывают. Как педагогу доказать потом, что она не на ровном месте этого мальчика дебилом обозвала?
У меня наоборот - в садике послушный, а дома отрывается((
Venusya
13.12.2018
у нас в школе камеры в начальных классах поставили не так давно (не знаю только со звуком или нет). помню когда сын учился в началке а я узнавала про его проделки и говорила что про них знаю то ссылалась на мифическую камеру в школе - очень помогало))).
на работе (бывшей) тоже поставили. и ни чего, все работают никто не уволился и не сбежал.
Не так давно собрание было - так там ребенок на урок ходит с диктофоном и записывает то как учитель общается с учениками. Моему сыну "фиолетово" на все поэтому он видимо не реагирует на нее (учителя). но девчонки и поплакать могут и даже отказываются на ее уроки ходить.
тут смотрела другую запись, с собрания (кружок), так там препирательство шло 5 минут чтобы камеру убрали с собрания и запрещали снимать. камеру отключили и снимали на телефон. развлеклись просмотром))) - то еще ток шоу.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.