--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Родительских прав не лишена. Женщина, родившая в бомжатнике, отдала дочку в дом малютки - обсуждение новости

Новости
1700
74
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
avto 152
28.11.2018
Информация, которая появилась в одном нижегородском СМИ о женщине, родившей в дзержинском бомжатнике дочку, оказалась неточной. Женщина закодировалась от алкоголизма и действительно отдала дочь в дом малютки. Как утверждает -- чтобы вернуть ее через полгода.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/roditels...aign=newsdisguss

Стерелизовать таких надо. Нормальный человек в бомжатнике рожать не станет.
Я считаю, что и дома в ванной, нормальный человек рожать не будет. А там часто рожают как раз не бомжи с алкоголиками
Так в своей ванне комфортнее, чем в роддоме)))) повитуху приглашают и порядок. А потом если чо, то и в больничку можно. А если ничо, то чо?
julia-dem
28.11.2018
А потом если чО, можно не успеть доехать до больницы, два трупа
Слушай, до начала 20го века все женщины на планете тысячелетиями рожали где придется, и никто от этого процесса не умирал. Женщины вообще всю свою жизнь ходили то кормящие грудью, то беременные. И рожали десятками. Не было никакой медицины и акушерства до 20го века, не было. А в животном мире так вообще в помине нет никаких больниц, повитух и гинекологов, не говоря об акушерах. Но лошади, коровы, собаки, кошки как то без этого обходятся, согласись? И не дохнет никто.

Что за отвращение современной женщине рожать дома? В комфортной обстановке с любимыми близкими, а не с чмошным медицинским персоналом?
Mati
28.11.2018
SpaceQuester писал(а)
до начала 20го века все женщины на планете тысячелетиями рожали где придется, и никто от этого процесса не умирал

Чо?!

Выбирайте выражения. У нас здесь и медицинский персонал профильный есть, и очень уважаемый, между прочим.
Morskaya
28.11.2018
Умирали, к сожалению, кому-то везло, кому-то нет.
tri_23
28.11.2018
Может потому и была детская смертность процентов 50-60%.
У моей прабабушки из 13 рожденных детей выжило только 6. И материнская смертность тоже присутствовала. Просто мне странно, что вы отказываетесь только от современной медицины, откажитесь и от связи, от интернета, жили же без него люди и ничего...
tri_23
28.11.2018
А животный мир и до сих пор не пользуется ни телефоном ни интернетом, в отличие от ВАС, и чувствует себя прекрасно, и херню всякую в Интернете не пишет.
SilvaK
28.11.2018
Умирали и оч много. У пробабушки было 12 детей,выжили 5, двое младенцами.
P.S. И животные умирают, если человек не поможет.
julia-dem
28.11.2018
Дохнут без медицины и люди, и кони.
Кошки и собачки сейчас, если породистые, рожают с ветеринаром, чтобы все хорошо было.
Лошади и коровы тоже бывает нуждаются в мед.помощи.
А смертность раньше младенческая была чуть ли не 50%, когда в полях подали.
SpaceQuester писал(а)
Слушай, до начала 20го века все женщины на планете тысячелетиями рожали где придется, и никто от этого процесса не умирал.

Сибилла Елизавета Вюртембергская, принцесса Саксонская (1584-1606). Умерла 20 января 1606 года после родов мертворожденного сына.
Екатерина Урсула Баден-Дурлахская, наследная принцесса Гессен-Кассельская (1593-1615). Умерла 15 февраля 1615 года от родов мертворожденного сына.
Сабина Екатерина Остфрисландская, графиня Ритбергская (1582-1618). Родила сына Иоанна 31 мая 1618 года и умерла в тот же день
Изабелла Савойская, наследная принцесса Модены (1591-1626). Умерла при рождении дочери Анны Беатрисы
Мария Елизавета Берг-Гееренбергская, графиня Берг-Гееренбергская (1610-1633). Родила мертворожденного сына 7 января 1633 года и умерла в тот же день.
Цецилия Рената Австрийская, королева Польши (1611-1644). Родила мертворожденную дочь 23 марта 1644 года и умерла на следующий день
Магдалина Екатерина Пфальц-Цвейбрюккенская, пфальцграфиня Бишвейлерская (1607-1648). Умерла от родов безымянного сына
Вы хоть немного подумали, когда это писали?!

Про смертность детскую и материнскую вам уже написали! Странно этого не знать и отрицать... Раньше и смертность по старости сильно раньше была, что уж там...
Вы не поверите, но мне вполне комфортно было в роддоме. Что со старшим в 3, что с младшим в 4. А вот дома- это было бы страшно.
Вы не поверите, мне тоже в роддоме было комфортно!!!!!)))))) а тем у кого крышу снесло доказать что либо трудно. Пусть хоть в поле рожают в пыли и грязи))))
с этим не соглашусь, знаю мамочку которая 3х детей родила дома и всё прекрасно
Mati
28.11.2018
а я знаю человека, который выжил в аварии потому, что непристегнут был. и что?
Esyda
28.11.2018
У моего мужа была такая история. Руль выдавило в сиденье.. а его выкинуло.
а при чем тут это?)
Mati
29.11.2018
ну вы согласны с тем, что если я знаю такого человека, то это значит, что не пристегиваться - это нормально и безопасно? )
есть определенные правила, например за это дается штраф, т.к. нарушается закон, а рожать дома или в роддоме это выбор женщины, вы разные ситуации сравниваете
Mati
29.11.2018
Абсолютно одинаковое сравниваю. Штрафы и правила тут ни при чем.
Ответьте на вопрос: вы согласны с утверждением, что если я знаю человека, который , будучи непристегнутым, не пострадал, то не пристёгиваться - безопасно?
Ответьте, пожалуйста.
нет, не безопасно, НО мой ответ был на фразу "Я считаю, что и дома в ванной, нормальный человек рожать не будет"- это не означает что человек который рожал дома ненормальный, а вполне адекватный человек который подошел к этому подготовленный и соображал что делает.
Согласна с Мати. Адекватностью тут и не пахнет. Человек подвергает огромному риску себя и ребёнка. Это нифига не нормально.
когда вы выходите из дома, садатесь в машину и т.д. вы тоже подвергаете себя определенному риску
Mati
29.11.2018
Вы разные ситуации сравниваете ((с)
так же как и вы)
Да, только риски разные.
И приводите вы неадекватные примеры, которые нельзя сравнивать с домашними родами.

Да, я выхожу из дома, только не хожу по краю пропасти, не бросаюсь под машины в неположенном месте, не ныряю в озеро с крокодилами.
ну некоторые люди которые подготовленные например ныряют в озеро с крокодилами) это совсем не означает что они не в себе, это всего лишь просто говорит о том что вы бы так не сделали)
Да пусть ныряют, это не говорит об их адекватности, учитывая опасность. Они с детьми ныряют?
svetofor28 писал(а)
ну некоторые люди которые подготовленные например ныряют в озеро с крокодилами) это совсем не означает что они не в себе, это всего лишь просто говорит о том что вы бы так не сделали) ...

Ага, был один известный австралийский любитель крокодилов. И с руки кормил, и обнимался с ними, и верхом катался на них, даже малолетнего своего ребенка к крокодилам близко подводил. Да вот только закончилось для него все очень и очень плохо. По вине крокодилов, скажете? Неа, по его собственной вине. Нечего было на рожон лезть.
Аналогичный случай был, как говорится, в Тамбове. Известный гонщик (имя не помню), который вел на ТВ передачу, посвященную автомобилям и скорости. Таки догонялся, разбился. Жалко их? Да, жалко, обоих очень жалко. И жен их жалко, и матерей, и детей...
Но это классика жанра.
Примерно так и с родами дома. Да хоть с супер профессиональной акушеркой. Только реанимацию новорожденному (не дай Бог, конечно), она не заменит. И если у матери кровотечение откроется или еще что???
ну так это выбор этих людей, это не говорит об их неадекватности
Это говорит о неадекватной оценке возможной опасности. Что не добавляет ума, собственно.
Mati
29.11.2018
Скажите, пожалуйста, а как этот человек подготовился к этому? У него в соседней квартире была операционная, а у подъезда дежурила реанимация с квалифицированным персоналом?
она к этому готовилась 9 месяцев + квалифицированный врач и т.д.
есть законные действия и не законные, где и как рожать женщина в праве выбрать сама
Mati
29.11.2018
При чем тут законные и незаконные? Мы говорим о безопасности.
Как она к этому готовилась? Никто в мире не может сказать, как пройдут роды. Квалифицированный врач там был и гинеколог, и хирург, и анестезиолог, и неонатолог в одном лице? У нее рядом была операционная и реанимация на случай, если что-то пошло бы не так?
а находясь в роддоме вы разве не рискуете? даже когда рядом операционная и реанимация это дело случая
Это вы рассуждаете про безопасность, я вам уже написала на какую фразу я ответила
Mati
29.11.2018
Риск в роддоме несоразмерно меньше. Так как там есть необходимая аппаратура и необходимые специалисты.
Дело случая и везения - это как раз рожать дома, если сравнивать эти ситуации.
Так как же она готовилась, расскажите. И что бы она делала, если бы были осложнения?
Мы здесь все рассуждаем про безопасность, и именно о безопасности в том числе писала фрау Мюллер, на чей пост вы ответили. Что адекватная женщина не будет подвергать себя и ребенка такому риску.
ещё раз повторю... я написала не про безопасность а про нормально-ненормально
Mati
29.11.2018
Ещё раз перечитайте последний абзац.
ну как раз таки в её посте было написано о том нормально это или ненормально, про безопасность там не было речи, это ваши домыслы.
Как это происходило я в подробности не вдавалась, но таким способом она родила 3 здоровых девочек
Mati
29.11.2018
А у вас какие домыслы? Ну вот как вы считаете, что имела в виду фрау? Вы же не бездумно отвечаете, правильно? Соглашаясь или нет с утверждением, вы же должны понимать, о чем идет речь.
Мать, да ладно "чем больше самоубийц- тем меньше самоубийц"! Естественный отбор в действии. Если раньше самые хилые помирали в родах сами, то сейчас почти тоже самое, только по инициативе мамаш, делов то!
у меня нет домыслов ) я ответила на конкретное сообщение без домыслов)
Mati
30.11.2018
Весьма странно тогда, что вы отвечаете на сообщения, не думая, а на что же вы отвечаете )
вы сами то поняли что написали))
Mati
30.11.2018
Само собой. Чего и вам желаю )
Фрау Мюллер* писал(а)
Я считаю, что и дома в ванной, нормальный человек рожать не будет. А там часто рожают как раз не бомжи с алкоголиками ...

Так и чешутся руки написать про заграничные нравы, но после темы про ходьбу по велодорожкам не буду пожалуй :-D
Nicknamed
29.11.2018
Любимка моя, инста мать украинская родила в диван с подробным отчетиком в инсту же и тоже все живы. Правда её нормальность под большим сомнением
Повезло. В том году обсуждали, вроде, мать, которая не справилась, и повитуха оказалась не готова к осложнениям. Насколько помню, ребенок умер
женский алкоголизм не лечится, как ни крути. Запьет снова совсем скоро. Мужской-то лечится с огромным трудом и далеко не всегда.
vih
28.11.2018
Есть исключения. Есть знакомая, имея 4-х!!!! детей начала кошмарно бухать, на детей совсем забила, моталась где-то неделями, превратилась в настоящую бомжиху... В один прекрасный день (уж что именно с ней произошло я не знаю), она позвонила своей маме, сказала спасай. В этот же день закодировалась... Уже 7лет прошло. Родила еще дочку.
бедные дети, еще и без отца, как я понимаю.
vih
28.11.2018
Да, отцы были разные. Отец последнего ребенка живет теперь с этой женщиной и младшими парнями. Две старших уже живут своими семьями.
и хватает же здоровья, я каждый раз на такие истории поражаюсь.
vih
29.11.2018
Да уж. Сейчас достаточно хорошо выглядит. Надеюсь, что сил и здоровья у нее хватит, чтоб младшую дочь вырастить...
Жаль ребенка...
Раздули из мухи слона. Ничего критичного. Обычная бытовая ситуация.
Жаль девочку. Уж лучше бы сразу эта горе-мать отказ написала, хоть был бы шанс у ребенка попасть в нормальную семью. А так маман загуляет и ищи ее потом свищи.
..незнаю правда ли это.. но подозреваю что правда.. читала недавно статью об усыновлении..какие документы и как надо оформлять и т.п. так вот было написано что российские дет.дома практически переполнены, усыновляют в реальности очень мало, поскольку система усыновления разлажена, чиновникам выгоднее когда ребенок живет в дет доме и на него выделяются деньги...а детям в дет доме, особенно младенцам вообще плохо.. большинству ставят диагноз задержка развития и отсталость.. просто потому что ими некому заниматься(из той же статьи). Все живы, маман пытается выкарабкаться.. ну и Бог ей в помощь...не надо так про отказ -крест на человеке сразу ставить .. всякое в жизни бывает может реально выкарабкается
Насколько я знаю, это неправда. Детские дома сокращаются, их по области позакрывпли тьму. Школа будущих родителей пашет в каждом соццентре и никогда не пустует. Очередь на усыновление малышей всегда была громадная. Так что это либо старая перепечатка, либо заказ, либо о других регионах)
...да по области много чего позакрывали, и больницы и школы...почему дет дома не позакрывать...."оптимизация" же..
Про очередь... да я тоже смотрела.. там сплошь больные дети ..причем не немного подлечить- подтянуть задержку развития, а конкретные часто очень тяжелые инвалиды ...такого потянуть не каждая семья сможет.. Не знаю может более менее относительно здоровых детей просто не показывают "не продвигают".. не могут же все там быть тяжелыми инвалидами...Мы с ребенком в больничке когда лежали в инфекционной.. там лечилось несколько человек из дет дома... и они не производили впечатления инвалидов...просто брошеные дети..((( нормальные умные ....и взрослые((
Я в том году плотно с срцн общалась, они говорят, что много забирают детей в разных формах, там же не только усыновление, но и опекунство. А то, что в интернете больные дети, так здоровых быстро разбирают.
А дети в больнице могут быть не только их детдома. Это может быть ребенок, которого только изъяли у родителей, причем не навсегда, а просто по вызову от соседей. Может быть ребёнок из срцн, у которого по закону есть родители, а по факту он живёт в срцн годами, считай тот же приют. Да и в детдомах тоже, говорят, есть дети &сироты с законными родителями (( их нельзя забрать оттуда, это же не Финляндия.
А таких детей которые сироты с законными родителями.. их вообще как то усыновляют?.. ведь годами .. все детство это может продолжаться... может там как раз опекунство?
Насколько я знаю - нет. Официально они не сироты ((((
:(
у меня тетя работала в доме малютки. Она говорила, что детей быстро берут в семьи, и что на детей очередь
Может и выкарабкается, но жизнь девочке загубит. Чувство привязанности формируется у ребенка до трех месяцев. Если в этот период лишать ребенка тактильного контакта, удовлетворять только базовые нужды - сменить пеленки и покормить, у ребенка не будет в будущем доверия к окружающему миру, он не сможет быть счастлив в полной мере. Легче даже тем детям, которые до года находились в социально неблагополучных семьях - все равно в какие-то моменты между попойками, родители обращали на них внимание и дарили тепло и любовь. Такие дети легче адаптируются потом в приемных семьях, чем оставленные в младенчестве. И потом, с подходом мамы тоже далеко не уедешь - сдала на передержку в дом малютки до лучших времен. А если потом опять будет тяжело, еще раз отдаст? Не верю в чудеса, к сожалению.
:( .....
....а так ...ситуацию просто вынесли на обсуждение -в народ.. в реальности такое очень часто случается.. (чуть ли не в каждом доме есть такие "семьи"..просто вы их не видите - стены не прозрачные) и у пьющих и у полубомжей дети рождаются...в ужасающих условиях.... не говоря уже о моральной стороне того что они с детства видят...и большинство из них в отличие от данной мамаши и не думает исправляться.....страшно это все конечно(((
tg52
28.11.2018
Народная мудрость: "От тюрьмы и от сумы не зарекайся!"
Хочется верить, что встанет на ноги, перестанет пить, преодолеет трудности и наладит свою жизнь. Очень и очень сложно!
все живы и это хорошо
lionchik
29.11.2018
как это? а как же вечное "раньше в поле рожали"? Радоваться должны на таких женщин. *bye*
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.