--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ротовирус, кто нибудь болеет сейчас?

Здоровье и безопасность
5086
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Чипан
09.02.2018
Очень переживаю за сына (7 лет). Третий день сегодня не встает, не ест. Началось позавчера - сильный понос и рвота водой, вчера и сегодня температура 38-39, ломит мышцы, светобоязнь - лежит с головой под одеялом. Вызывали врача, сказала что это ротовирус, и типа сейчас много кто болеет семьями лежат. Из лечения выписала только регидрон, смекту, бефидобактерии, ну и температуру сбивать. Я что то сомневаюсь, что мы так вылечимся. Может кто то болеет еще как мы, чем лечитесь? Очень страшно, может нам вообще в больницу лучше уже ехать...
lar-KA
09.02.2018
Я вот сама только что переболела. В субботу скрутило. Муж скорую хотел вызывать. Давно мне так плохо не было. И до сих пор с последствиями - дикая боль временами в животе.
Чем вы лечились? У вас тоже была светобоязнь и температура?
lar-KA
09.02.2018
Не знаю как это называется, но от света болели глаза. Температура была самая большая 37,4
Лечилась смектой. Энтеродезом. Ну и пить много. Через сила пила, но старалась пить много
adahi
09.02.2018
Меня бы светобоязнь насторожила, а голова болит?
Вот меня она больше всего и пугает. Голова не болит, вообще ничего не болит, только мышцы сводит. Все время спит.
adahi
09.02.2018
Мышци и спит это обезвоживание
.
Catriona
09.02.2018
Мы только из больницы.лечение тоже самое +противовирусное.тоже все время спала
В какой больнице лежали? Вас на скорой увезли или вы сами поехали?
Catriona
09.02.2018
Скорую вызывали, обезвоживание началось. Лежала как тряпочка, даже голову держать не могла
tvorec
09.02.2018
мы весной всей семьей болели. ребенок с сильной рвотой, мы с мужем поносом отделались. но слабость дикая была. еле ноги таскали. тогда я первый раз увидела, что мой супер активный ребенок лежит тряпочкой. он 2 дня реально почти все время спал. рвота у сына была полтора дня. потом остановилась, но начался понос и температура. на скорой доехали до больницы. там нас осмотрели, узнали, что пьет и писает ребенок много и отпустили домой с рекомендациями по лечению и если что, чтобы хоть на скорой, хоть своим ходом к ним приезжали на госпитализацию. но на третий день ребенку стало лучше. еще через 2 уже скакал, но поносил не сильно около недели где-то.
лечила его: энтерофурил, бифиформ, смекта, Имодиум (от тошноты быстро избавил), и по-моему мезим еще врач назначал. когда была рвота регидроном отпаивала. температуру сбивала (была 39, сбивалась отвратительно). диета полностью безмолочная была месяц.
п.с. здоровья вашему ребенку
Ребенок 4 лет только что переболел (2 недели назад). Собственно лекарств от ротАвируса нет. Лечат симптоматику (рвоту, обезвоживание, понос, температуру)
По лекарствам - практически те же + противовирусное еще давала.
Тут лечение - только покой. И диета, не пичкайте едой. Почитайте - я тему про диету про ротавирусе на прошлой неделе заводила - там все, что можно. Но мой 3 дня почти ничего не ел. И спал пару дней - почти. Никаких мультиков не надо было. Лежать и дремать. И пить. Лучше небольшими порциями - по 50 мл. И регидрон обязательно (мой еще минералку предпочитал).
На 4-й день уже был более-менее. На пятый уже скакал по квартире, как здоровый. И есть хотел ( а ничего поначалу нельзя ж)))
Спасибо, посмотрю. Вот и у меня три дня не ест уже, переживаю... еще и дочка грудная на руках, как бы не заразилась.
Вот я с ним лежала, целовалась, обнималась - не заразилась. Муж легко переболел. Немного заболела моя подруга, которая была в гостях, когда у ребенка пошло все. Так что - непредсказуемо это.
Противовирусные можно попить (если можно при ГВ).
Нормально, что не ест - организм борется с болезнь, плюс слабость. Я давала бульон с сухарями. Съест две ложки - я наелся. А на третий день болезни он просто спал с 8 до 17. Просыпаясь - на горшок, попить и все.
Главное - чтобы пил. Воду\минералку\регидрон. Еще кстати - кола. Я давала экспериментально. Это и вода, и глюкоза.
elenka-21
09.02.2018
Если рвоты уже нет, то поить - можно чередовать обычную глюкозу из аптеки и смекту. Я ещё своему кисель давала - мега -вещь, и питье, и еда. Температуру можно сбить свечкой. Мы друг за другом переболели - я, муж, потом старший сын. Ребёнку пришлось даже скорую вызывать из-за сильных болей в животе.
Спасибо. Пойду кисель сварю.
Elllen
09.02.2018
Не знаю, что у нас конкретно, но сын со вторника болеет. Из симптомов: в первый день Т 38, потом 37 максимум и понос - в первый день раза три, водой, потом раз в день, но тоже водой, периодически болит живот. Врач выписала энтерофурил, обильное питье, диета.
Может капельницы поделать?
Я не умею (
KateSka
09.02.2018
Главное, чтобы обезвоживания не было - следите за количеством пописов.
Энтерофурил, кипферон
1 раз за сегодня пописал и 1 раз ночью, это мало?
KateSka
09.02.2018
немного. Если рвота прекратилась - начинайте поить хоть по чайной ложке. каждые 15-20 мин.
Кисель - хорошая штука. Он и с жидкостью, и крепит.
Не понимают чего все ждут с этими ротавирусами. Езжайте в больницу, там его прокапают, лучше станет уйдете. Тем более у вас еще маленький ребенок может заразиться.
Летом с детьми лежала в инфекционке, у старшего 3,8 г перед больницей два раза был понос, два раза рвота, капали пять дней по 5 бутылок вливали. Вот так за два поноса с рвотой обезводился.
Болели в январе всей семьей( Если рвота не проходит, то обезвоживание. Можно вызвать скорую,сделают укол церукала. После него поить потихоньку начать. Как правило,рвота больше не возвращается. Но скорая скорой рознь конечно. Старшей укол сделали (11 лет), а через пару дней младшей (1,5 года) ни в какую. Хотя ситуация ни разу не критичная была. Нужно было мне настоять( А так пришлось мужу ехать с ребенком в больницу. Были в 8-й инфекционке в Канавино, на след.день ушли, сделали тот же церукал. При поносе- энтерофурил врач назначала. Будет хуже- отправляйтесь в больницу,ничего там страшного нет,но положат одного наверно. Поправляйтесь!
Спасибо! Сейчас поноса со рвотой нет, только температура. Пою регидроном по столовой ложке каждые 15 мин. Энтерол начала давать.
скорейшего выздоровления!
Спасибо!
Нам еще при ротовирусе фильтрум назначали в 23-ей инфекционке.
Попробуйте энтеродез, взрослым сразу помогает, за сутки на ноги поставит 2-3 пакетика в день.
Ребенку дала на 3й день только, в соке вкуса вообще не чувствуется, сразу оживел, восстанавливались 3 недели. Через 2 месяца опять эта гадость приключилась, сразу поила энтеродезом, всё обошлось, на 4й день в садик пошёл.
mamaVani
09.02.2018
У меня в январе дети переболели ( 2,5 года и 11 мес). Из лечения был энтерофурил, имодиум от тошноты ( отличное лекарство), смекта ( но старший не пил ее - давала полисорб), регидрон от обезвоживания и помимо него много-много воды маленькими глоточками, но часто. После того как рвота прошла ( была у обоих по дню) начала понемногу кормить согласно диете, также начала давать бифидумбактерин одной и лактофильтрум другому.
Старший в первый день тряпочкой был, спал постоянно , но температура хорошо сбивалась. А вот младшая сначала бодрячком, а под вечер температура шпарила ого-го и почти не сбивалась.
Мышцы не болели, по крайней мере старший на руки/ноги не жаловался, светобоязни не было. Я через три дня подцепила, еще через день бабушка. приходящая в гости, но у нас все легче прошло.
Выздоравливайте!!! Купите ему минералки без газа - пусть пьет понемногу.
mirnaya
09.02.2018
Напоите колой, сразу легче станет
Не рискну...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.