--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Руколельцы, покажите игрушки для первого года жизни ребёнка, сделанные своими руками)

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
50
68
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
anastejshen
27.08.2015
Всем доброе утро) знаю, тут очень много девочек с золотыми руками))
Покажите, расскажите, какие игрушки/развивашки и не только вы смастерили для своих малышей) на данный момент, интересует возрастная категория "от рождения до года")

Хотелось бы увидеть фото/картинку и хотя бы небольшое описание/схему или ссылку на мк)) ну и кратко для какого возраста и как это применяется))

Так же если у кого-то есть ещё не воплащенеые идеи, давайте и ими здесь делится))

Всем заранее спасибо))
Gavchet
27.08.2015
Вот моя тема подобная, может пригодится что то.
www.nn.ru/community/my_baby/...415353&year=2013
Спасибо, есть интересные штуки))

А в вашем кубике что за наполнители?
С какого возраста он интересен ребёнку?)
aolegovna
27.08.2015
Я осилила только слингобусы. Все-таки крючок категорически не для меня почему-то.
http://www.nn.ru/~gallery134015?MFID=117172&IID=2193017
А внутри что?

Я давно смотрю на них, но так и не поняла, как бусины обвязывать, что бы было " вобтяжку " мне кажется, это на грани фантастики :-D
Хотя я с крючком дружу) и руки вроде не самые кривые)

Вот связать шарики и набить их чем-то это можно) но тут вроде жёсткие бу вины нужны, или есть другие варианты?)
aliene
27.08.2015
ну вообще слингобусы - это обвязанные крючком деревянные бусины разного диаметра. обвязывать их довольно просто, правда. но только в случае, если с крючком дружбу имеете :) но можно, думаю, набить чем-то типа синтепона, сложнее только это будет, гораздо - ибо связать шарик надо ровный будет, набить, довязать, потом еще и нить пропустить.
еще в слингобусы иногда делают игрушки(поправьте меня кто-то, амигуруми, емнип, называются они) - маленькие, размером с пару бусинок(фото выкладывать не буду, ибо своих нет, а чужие без спроса не айс).
я как раз себе бусинок заказала тут, жду, когда придут - в декрете буду бусики вязать:)
Ну вот и я слышала про деревянные)
В общем надо будет попробовать, может и не так страшно, как кажется)

А вы откуда заказываете их?
aliene
27.08.2015
с китайцев в этот раз заказала, с ali. а раньше на рукодельном форуме брала, но там получается дороже гораздо
а там можжевеловые?
я в питере в лучистой планете или в Иваново заказывала
aliene
27.08.2015
точно не скажу. придут - посмотрим, но, думаю, что нет
для слингобус самые лучшие - именно можжевеловые - они поэтому и стоят подороже
еще есть закупка гаммы - там просто деревяные недорого и с крупной дыркой для шнурка
aolegovna
27.08.2015
Деревянные бусины, да. Очень тонким крючком стальным. Сперва цепочку вывязываешь- и дальше прибавляешь по мере необходимости,а после экватора убавляешь и закрываешь.Несложно, но мне не понравилось почему-то. Вот куклу слепить гораааздо проще :)))
Нам рукодельная бабушка сделала книжку-развивалку. На ура пошла)
И из последнего -куколка. Схемами и пр не поделюсь-основа взята из интернета, остальное-авторское
куколка клевая какая)
Какая красота.Теперь хочу такую :'(
cinemay
28.08.2015
Потрясающие игрушки делает у вас бабушка
mar123mar
27.08.2015
ёжик клёёёёвый!)))
Это фетр? А где его покупают? В тканях?
Я начала шить подобную книжку, идей кучу насобирала, но так это затянулось всё обмётывать, пришивать, строчить.
Мама ваша молодец, очень милые зверята)
LukA
27.08.2015
Фетр есть в Леонардо в фантастике или в закупках "Товары для творчества" думаю Маргарет сама даст ссылку, вроде как раз сборы стартовали.
elilka
29.08.2015
да, в Леонардо уж очень накладно выходит, закупки лучше)
Вот как почувствовала я,что меня в этой теме помянули :-D
LukA
29.08.2015
А как иначе то :)
Я, вообще говоря, только сегодня с дачи приехала :) Полдня мотались в Лимпопо и по делам, только-только зашла на ММ, смотрю - тема интересная, надо почитать. А тут, как оказалось, меня уже вспомнили :)
Да, фетр... Конкретно этот не знаю откуда-она и. Тканях и с заграничных сайтов и из наших интернет магазинов заказывает...
Это очень долго, она -человек опытный, одну страничку делала 1 день, очень трудоемко выходит
Вообще по документам она мама мужа, но можно и так сказать))
Вот в этой моей закупке фетр есть www.nn.ru/community/sp/main/...267184#127267184
mar123mar
29.08.2015
спасибо)
Ай-да бабушка у вас! Очень здорово!
Связала несколько бусиков и игрушек и сшила мячик
http://www.nn.ru/~gallery133278?MFID=299189&IID=11053715
http://www.nn.ru/~gallery133278?MFID=299189&IID=14857189
LukA
27.08.2015
Симпатичный осминожек
У меня очень простецкое все, даже хендмейдом можно назвать с натяжкой, однако у сына шло на ура:
- в детский цветной носочек (который тогда был уже мал) насыпала сухой горох, завязала ленточкой- вуаля! погремушка и развивалка мелкой моторики;
- в пустые пластиковые бутылки 0,5 и 1,5 насыпала разноцветные крупы, бусины, макароны... все это очень весело гремит и перекатывается. Кстати ползал именно за такой полторашкой, а не за новомодными игрушками;
- на вощеный шнур нанизывала и закрепляла старые пластиковые бусы разной формы, цвета и размера;
- на кусок ткани нашивала разные пуговички (главное, чтоб крепко);
- перекладывание рожков из банки в банку вообще было хитом ))
В общем, до года у сына играл исключительно простыми бытовыми предметами, игрушки игнорировал все, за исключением грузовиков и машинки-каталки.
Воооо))) это то, что нужно и просто и ребёнок доволен))
Вы молодец))
А фото какие-то есть? Вот то, что с пуговицами интересно просмотреть)

Про мешочки с разными крупами, горохом и подобным тоже думала))
А детям с какого возраста это интересно?
Пуговицы просто хаоточно нашиваются на кусок любой плотной материи. Интересно стало где-то месяцев с 7-8, как сам стал ползать и сидеть уверенно.
2 in 1
27.08.2015
о! раскладывание по бутылочкам макарошек-бобов у нас тоже на ура проходило, правда мы потом ездили в больницу выковыривать горох из носа))))
и да, нам тоже нравились игрушки попроще - мамины кастрюли, ручка от мясорубки, пластиковые бутылки со всем подряд. А лучший прорезыватель - пробка от вина, такая синтетическая из мягкого термопластика.
Говорят ещё папины провода и инструменты тоже на ура идут)))))
2 in 1
27.08.2015
да, точно, это у нас и сейчас на ура идёт)
Прям сама-сама сделала "осьминога". В кавычках потому что точное количество ног осталось неизвестным) Выше выложили картинку вязанного, а я насыпала в носочек гороха и крепко пришила яркие разноцветные тесемки-ленточки-шнурки-ремешки. Фото не сохранилось, но выглядел он достаточно интересно.
Спс) тоже интересный вариант)) а кого размера было тело и ноги?
В каком возрасте ребёнок играл им?
Слингобусы. Сыну 1,2 г до сих пор грызёт их. Фото нет, да и не моими руками сделаны, а на заказ связаны. Мне у Плюш (вроде правильно ник написала) очень нравятся игрушки.
Ага, у неё офигенные)))
Infantily
28.08.2015
были кубик сшитый с пуговицами разных цветов с разных сторон, были вязаные фактурные кубики, их и просто пощупать интересно, и башню построить, и покидать и т.д. и сделать очень просто
собирала простейшие бусы из серии "что под руку попалось"
на кровати растяжка из конвертиков с разными наполнителями (крупы, пуговицы, шуршалки, бусины)
массажный коврик для ног, но это когда ходить начнет уже
больше ничего не успела(((
из невоплощенного - до родов еще начала делать плед-покрывало с азбукой и разным декором, буквы вырезала, пуговки-нашивки собрала, к начальной школе глядишь доделаю))) еще хочу сделать мягкую новогоднюю елку с игрушками на липучках для совсем маленьких, а потом их заменить на мешочки с подарками и цифрами типа адвент-календаря для постарше
фото нет, но если очень интересно, постараюсь сделать)
ой, сколько всего интересного у вас))) фото очень интересно посмотреть))) если не трудно, сделайте, пожалуйста)
а шуршалки из чего делают?
Infantily
28.08.2015
с шуршалками все просто - упаковки от тех же круп, пакеты, пузырчатая пленка, когда конвертик начинаешь тереть между пальцев - наполнитель шуршит
т.е. просто внутри фантик и все?
а сами конверты из чего? тканевые?
Infantily
28.08.2015
да, можно просто фантик
у меня были квадраты 7х7см из льна, сшивала между собой 2 квадрата, с одной стороны оставляла отверстие для наполнителя, заполняла и зашивала окончательно, можно использовать сразу в таком виде, я пришила к ленте и получилась гирлянда
выше аналогично с носками такие же получаются, здесь придется посидеть подольше, но выглядит в итоге симпатичней
Infantily
29.08.2015
немного фото, кубиков нашлось только два, а дорожку для ног уже на дачу отправили
кубики набиты поролоном, затасканные и уже косенькие стали, но любимы до сих пор (нам 2,9), особенно с пуговицами, сейчас любит его рассматривать, искать одинаковые пуговки
http://www.nn.ru/~gallery202724?MFID=853983
спасибо))) мне прям понравились))) вы молодец)

а как вы крупы в конвертиках распределяли, что они висят и наполнение равномерное? по идее вниз скатываться же должно)
Infantily
29.08.2015
спасибо)
они и скатываются вниз, на первом фото немного видно
наполняла наполовину каждый конвертик, в каждый отдельный вид "начинки" (гречка, горох, пшено, рис, чечевица, бусины, синтепон с колокольчиком (в одном конверте, когда нащупаешь колокольчик, он тихонько звенит), пакеты, поролон, порезанный маленькими кубиками)
Я делала вот такие простенькие игрушки: http://www.nn.ru/~gallery126616?MFID=252277&IID=4796350
Основа - яйцо от киндера, внутрь насыпана крупа - греча, рис - которая гремит, в общем)))) закрывала, вокруг место стыка на всякий скотчем проклеила. Ну, и обвязка по желанию)))) Можно превратить в практически любую зверушку или просто разноцветные полосатые яркие делать)))) Там в галерее есть еще мобиль на кроватку вязаный.
К сожалению, дочь этим не впечатлялась((( её интересовали "взрослые " вещи и еда(((((Только ближе к трем годам стала в игрушки играть...
забавная пчелка) только киндеры у нас пока есть не кому...

а что вот такие яркие игрушки погремушки совсем не впечатляли?
Увы)) хватала если только игрушки старшего (разница 6,5 лет),а как поползла в 7 месяцев-прямиком на кухню))))даже сейчас в три года играм предпочитает крутить со мной фарш,лепить котлеты,печь блины и салаты крошить) ))
ого)) юная помощница у вас прям)))
Сшила ребенку развивающую книжку, она стала любимой игрушкой! Другие детки, которым шила на заказ так же в восторге!
http://www.nn.ru/~gallery232769?MFID=778493
Claimore
28.08.2015
У меня сын развивательными ковриками/книгами/кубиками вообще не интересовался. С крупами тоже играть не хотел, просто высыпал и "размазывал" их по поверхностям. Стала засыпать те же крупы в капроновые носки, бутылки, банки. Очень нравились самодельные сортеры из коробок из-под сливочного сыра (больше всего ему нравилось туда пакеты тонкие или туалетную бумагу запихивать). А ещё обожал играть с клубками, прям как котёнок :-)
Claimore
28.08.2015
Ещё вспомнила, мама одного из наших ровесников, на старую клавиатуру на кнопки наклеила всякой всячины: пуговки, какие-то ленты, бантики. Можно кусочки различного на ощупь материала использовать, для развития тактильных ощущений.
Зы: только клей нужен специальный, термо для пластика. Клеевой пистолет в фикспрайсе есть.
блин, вот прям как чувствовала, когда несколько раз почти из мусорки доставала старую клаву и ругала мужа, что опять пытался ее выкинуть ]:->

жалко было (она по сути даже рабочая была, но потерялись неск кнопок, а перестали ее использовать из-за лампочки, которая бесила мужа).

так вот я не знала, зачем она мне, но точно была нужна!
а тут вон какая тема то интересная))) спасибо)))
новогодний календарик с подвесными мешочками со всякой всячиной, вышитые часики, мешки для игрушек, вышитые флажки (на прогулке вешала к коляске для рассматривания), одеяльце (пэчворк), погремушки сшитые с наполнением разных круп.....ростомер вышитый...
http://www.nn.ru/~gallery311605?MFID=217443&IID=19626263
шила вот такое "солнышко"
http://www.nn.ru/~girlnorth?MFID=238575&IID=4323847
http://www.nn.ru/~girlnorth?MFID=238575&IID=4323845
внутри полотняный мешочек с вишневыми косточками))
идею слизала с игрушки доктор мякиш - у подруги видела, а в наличии нигде не было тогда, вот сама и озадачилась.
косточки можно греть в микроволновке, потом они долго тепло сохраняют.
у нас весь дом в игрушку превратился.
Я сшила своему и еще нескольким детишкам развивающие книги! Целый год мой сын каждый день подолгу с ней играл!
http://www.nn.ru/~gallery232769?MFID=778493
Ого, какая кропотливая работа) а что внутри страниц для жёсткости? Картон?
Да уж, работа и правда кропотливая, все сшито вручную, без машинки. Внутри паралон.
repka
01.09.2015
Очень круто!!!
спасибо! Кстати в зиму принимаю заказы на книжечки!
Karli
01.09.2015
Просто супер!!! Молодец!
Добрый день! а вы на заказ такие книжки шьете? если да, то напишите, пожалуйста, в приват сколько такая будет стоить и как долго делается? Спасибо!
И нам такую книжечку Даша на заказ шила,а потом еще и нашему родственнику.произведение искусства!я сначала сама с интересом разглядывала все детальки,потом муж,ребенок в последнюю очередь))очень нравится,сын по мере взросления к ней все больше интерес проявляет.первый раз дали в 8 месяцев,а сейчас нам 10 мес и мы все фигурки очень любим отклеивать и приклеивать. Всем детишкам,которые в гости приходят,тоже очень интересно))не устаю Даше спасибо говорить за такую волшебную вещь,которая ребенка занимает на те драгоценные минуты,в которые мама успевает что-то свое сделать!!!
А еще нам дарили вот такой мячик ручной работы.он тяжеленький достаточно,сшит из ткани,внутри что-то гремит,а главное -именной!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.