--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ржали долго - мой кот оказался кошкой )

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
3710
169
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Изучив свою же недавнюю тему про эту процедуру, решилась сегодня кастрировать Петеньку, врач забрала его, но через 5 минут выносит: "К сожалению, не могу кастрировать вашего кота ибо он кошка!" :-D
Как так-то? Полгода все семейство пребывало в твердой уверенности, что это мальчик..
Когда покупать ездила, прям разглядывала и висело там что-то, правда после уже никто между ног животине не заглядывал.
И как звать теперь это "оно"? :-D
там не что-то висеть должно, а нормальные котовые яйца!

з.ы. у друга пёс Пират, когда окутился, тоже стал Пираткой ) А у вас теперь как зовут?
з.з.ы. не увидел, что сами не знаете как звать теперь)) Петрушка можно )
А хз как, мы пока в истерическом шоке :-D
Тогда лучше на французский манер: пЕтра :)
Французы ударение на последнюю гласную ставят, ПетрА.
В моем детстве было наоборот, подобрали из подъезда кошечку, назвали Лаской, потом оказался кот, пришлось переименовывать :)
upoke3
11.02.2014
девушка знакомая "кошку" переименовывала, когда у той яйца выросли )))
Была кошка Даша, стал кот Дашек.
Ну вот у нас родители тоже что-то там увидели, через пару недель после появления кота. Имя новое придумывали под программу новости, придумался Кот Дивуар, с этим именем и жил :)
Kitana
12.02.2014
Поляк?))
upoke3
12.02.2014
вроде чех? :)
Kitana
12.02.2014
Да все они там)))
C79
13.02.2014
У нас тоже так почти ,была Люся девочка, стал Люс.
От испуга кошак в себя втянул, не иначе)))
:))))))))
Переименуйте в Петру или Петрушку:)
))))..пусть Петя станет ПЕтрой:)
как в х/ф "такси"? )
Вот "оно", спит постоянно, наверное Соня будет :-D
)..конечно, девочка!)..на морде ж написано:)
прогулка оказалась приятной))..
да, для кота слишком слащав )
Дык, шотландец, а они все такие )
у меня был такой - всю жизнь думал обычный кот из подворотни....
ну с более суровой мордой
Это шотландский прямоухий, окрас черный, вислоухие голубые по-другому совсем выглядят. Ну кот как кот, очень воспитанный кстати. Ссори, кошка :-)
Omi
11.02.2014
Не обижайтесь, но у вас обычный дворецкий кот, ой. кошка то бишь))) Но клааасный, тьфу, блин, классная!)))
Похож на обычного, но я маму и папу видела) откройте в яндексе в картинках прямоухих шотландцев - один в один, а порода звучит :-)
Omi
11.02.2014
Да не, спорить не буду)))
Решили кошь оставить натурель или все же тоже под нож?=)
Под нож :-(
Omi
11.02.2014
Не расстраивайтесь=)) Поверьте, когда Петровна захочет кота, вы ее сами моментально на стол положите (особенно если захочет рано утром часиков в 5, а вы два часа назад спать легли) :-) Моя так и легла, в первый день по приезду из роддома, всю ночь качали сына, заснули, через час кошка, ох чуть не прибила, утром пошла резать))))) Зато сейчас - умница, ласкучка, лучшая подружка сыну, очень крутая кошь)))
Утешили, спасибо )
Irka68
12.02.2014
наша кровать на фото)
У меня вся детская такая, Флинт вроде.
Все хотела спросить. Мне казалось, что вы брали котенка из одного помета с моей. Где-то в сентябре тут объявление было. Девушка от породистой кошки пристраивала котят с документами, по 500 р. Я ошибаюсь?
Не, мне тех не досталось, у другой девушки брала
Бело$нежка писал(а)
Петеньку

Петунья теперь будет или Петрушка?))
петунья как здорово)
LeeLoog
11.02.2014
Мне кажется Петунья должна весить килограммов 7))) а она стройняшечка)))
Через месяц на стерелизацию, там попрет наверное ее..
Не придумали пока, Кирилл отказывается верить, что это девочка!
Н-да, если бы у бабушки был .. - это был бы дедушка))
Тётушка Петрония назовите))
:)..о, сколько нам открытий чУдных...(с)))
Ага, при обсуждении темы про течку старший сын впал в ступор - кошачья менструация :-)
RadioHAM
12.02.2014
Le Petuniya )))
Шикарно! Как название ресторана звучит)) итальянские мотивы)))
Эххх. Мы тут продавали в прошлом году наших котят, прям вот стопудово котик был, продали, через месяц девочка звонит, говорит пришли к ветеринару-кошка. Хотя ни мы как продавцы, ни они как покупатели не усомнились в половой принадлежности кисы)))))) Из Тимофея она превратилась в Тому))))
Так вот и мне хозяйка утверждала, что кот, я ж проверила даже!
Бело$нежка писал(а)
я ж проверила даже! ...

Не разбираешься ты в мужиках, мать!)))
Точно, но я "это" брала совсем крошкой, с ладошку примерно :-(
Пойду сына что ли проверю - я его тоже маленьким брала))))))
Мы над Машкой также ржем :-D
)))))))))
laquesta
11.02.2014
В детстве у меня был кот Мурзик, и однажды он слегка располнел, а потом даже родил котят ))) Переименовали, чо.
Ну ладно хоть я не одна такая :-D
lunapark
11.02.2014
У моего кота и на роже и под хвостом было написано, что кот! и баста! пока я, усюсюкая его уже довольно взрослым не перевернула его на спину...шок - это по нашему! Был Барсик, стала Бася. Она, кстати, такой же расцветки примерно, как ваша была. Что-то у них там под хвостом окрашено в другой цвет и выдает себя за мужское достоинство что ли))
elilka
11.02.2014
даа, ну вы даете))
Хотя я часто слышу такие истории..видимо, в веткабинетах ржут периодически) У сестры тоже была кошка Дунечка, которая после моего осмотра стала/стал Дунёк))
У меня и раньше были коты, именно коты! Сама определяла пол..
elilka
11.02.2014
ну зато теперь есть что вспомнить))
Лори
11.02.2014
Насмешили, до слез:):)
У нас тоже в деревне был Вася, а потом Вася взял да окотился:)
Elen.N
11.02.2014
Вы хотя бы через полгода узнали, у меня тетя выяснила что у нее не кошка Настя, а кот только через 8 лет, когда повели "кошечку" когти удалять )))
Офигеть :-D
Elen.N
11.02.2014
А у них еще была мысль, чтобы "кошечка" познала счастье материнства, вот бы привезенный ей котик обалдел )))
странно, это что, был доктор спец по яйкам?) кошку почикать не смог?)
Да не, ей-ему 20-го 7 месяцев будет, стерилизация с 8-ми, довольно тяжелая операция, полостная..
сейчас с 2,5 мес стерилизуют, я младшую на след неделе почикать планирую, в 5 месяцев
кошке окотиться надо разок.
Зачем?
для пущего здоровья вродь, не?
Не, точно нет.
зато у меня стопудово кошки, трехцветки)) они редко котиками бывают, вроде 1 на 40 тыс)
я видел морскую свинку 3х цветную - можно взять кошке в компанию )
у меня кошек уже две трехцветных)) http://www.nn.ru/~gallery205957?MFID=386277&IID=9964915

про морскую свинку недавно думали, тока муж не очень за, говорит они вонючки)
lunapark
11.02.2014
Не у Фалько случайно кошу старшую брали?
у Saradon)
иди на котофорум, помогай мне кошку от ожирения спасать ))))
окей)) я своих просто кормлю мало, когда вижу, что округляются))
все до наоборот)) нельзя допустить, чтобы у кошки начали половые гормоны выработались до стерилизации)
*записал*
чтооооо???0_0
слыхал, что надо для здоровья, последующего.
з.ы. если че - я не кошатник )
слухи вас обманули) сейчас медицина дошла до того, что можно с 2.5 мес котенка стерилизовать))
Киньте мне контакты, плиз, где это делают, в нашей клинике тока через месяц..
мне на кото форуме дали контакты женщины, стерилит на дому, напишу вам в приват. я тоже буду ей звонить.
На дому? Блин, полостная же операция..
да, на дому, а что смущает, там надрез будет не более 1 см...
Ну не знаю, позвоню-поспрашиваю )
я сейчас читала как раз про лапароскопическую стерилизацию, чуть в обморок не рухнула)) не врач я чот совсем)
ru-vet.livejournal.com/85145.html
а про обычную пишут, что 2-3 см надрез
Ну так-то я тоже не хирург :-)
lunapark
11.02.2014
Не надо вам лапарой. У знакомых кошку на дому лапарой чуть не загубили. Лучше в клинике и обычной, полостной. Эксперементаторы фиговы.
Да уж начиталась, вслепую почти делают..
zxana
11.02.2014
Ничего страшного в этом нет, свою тоже дома стерилизовала. Всё ок. Я осознанно решила, что дома лучше. Перевозка для нашей кошки стресс. Я стол обработала спиртом, ветеринар, туда положил одноразовую простынь. И делов 30 минут. По мне так в клинике больше, всякой бяки.
kisman
11.02.2014
около гостиница Волна , 2 недели назад делали, забрали нашу девушку Бусю на час, вернули в попонке спящую
вечер покуралесила , как робот-полицейский .Её тянуло на подвиги , дойти 3 метра.Потом всё нормуль .Через неделю снимали швы , процедура неприятная , для смотрящих,т.е я отворачивалась , а она только подвякивала.Дали нам подарок ,корм Роял для стерилизованых.На данный момент маленький шовчик около 2 см, помазанный чем то зелёным.
Попонку она(мы) сняли через 5 дней после операции , нас в клинике долго ругали, но т.к. она у нас экзот умываться особо не любит ,эта участь лежит на мне и соответсвенно шовчик не разлизала , чего боялись в клинике
Мы любим эту клинику , сто раз спасали от всех кошачьих напастей.
Aby*
12.02.2014
Сейчас их шьют нитками, которые сами рассасываются. Чуть дороже, зато потом не надо ничего снимать.
zxana
11.02.2014
Ерунду говорите. Тем более не кошатник, а так смело об этом вещаете)
для мужчины главное уверенность ) и интеллигентный вид )
У нас так было только наоборот) думали кошка, оказался кот. Как звали Зиной, так и остался)
Тут вся неприятность в том, что кошек терпеть не могу :-(
это прям как моя мама - взяли котика, а оказалась кошка недотрога, царапучая, с мерзким характером)
Да не, эта покладистая, но не ласковая совсем. Привыкну, че )
может она после стерилизации оттает?) у меня вот страшая раньше была супер ласкушка, а потом младшая ее место заняла, а она вся королева такая...гладь только тогда, когда она хочет)
Может )
иногда прям такая ласка у котэ случается, хоть убегай)) нападают)
у меня раньше все животные мальчиками были. а теперь и кошка и собака-сучка. мне больше нравятся) они как-то спокойнее что ли...
Время покажет, поздняк метаться :-D
Ты там рожать еще не надумала? ))))
пока тишина) ну у меня месяц еще) хотя мне кажется, не дохожу. я готова через пару недель)
Ну свисти, переживаем же )
lunapark
11.02.2014
Пардон, не по теме. Ирина Евгеньевна принимает? Как она там?
принимает) нормально вроде все) завтра иду к ней)))
передать привет?) Я туплю... вы вроде родили уже, да?
lunapark
11.02.2014
Родила, ага. Три месяца уж назад) Привет передавайте от семи килограмм счастья)). Я к ней на прием пришла, когда ее увезли уже.
стоп. куда увезли? когда? я к вам в приват
Grafa
11.02.2014
Такая же фигня у меня была уже 2 раза. Когда училась в школе, у нас дома жил кот Катя. Переименовывать не стали, т.к. за полтора "женских" года он уже привык к этому имени, но весь двор надо мной смеялся, парни говорили, что я мужика унижаю.
Сейчас у нас живет кошка Граф. Причем мы ее покупали, она персидская, продавец говорила, что кот... Я наверно под хвост и не заглядывала. Потом этот кот заболел и ветеринар долго искала бубенчики, думала, что это кастрат и половые органы отекли от инфекции, поэтому их не видно. Я сказала, что мы его только собирались кастрировать, но не успели, ветеринар захохотала и сказала, что в таком случае это девка, а никакой не кот.
Блин, раньше не ошибалась я :-( Вот то ли дело собаки, там все сразу видно..
$ova
11.02.2014
У меня муж чисто по внешнему виду определяет - кот или кошка. Ни разу не ошибся!
elilka
11.02.2014
да-да, суровые кошатники говорят, что по морде видно)Но это вроде уже подрощенные когда, у малышей вряд ли поймешь
Плюш
11.02.2014
когда-то наш Вася примерно так же превратился в Василису :) ох, папка и матюкался! Он тогда еле-еле на кота в доме согласился, а уж когда тот кошкой оказался...но какая ж умница она была!
$ova
11.02.2014
Бывает :) Переименовать в Петрарку :)

Прикол, если бы завели второго "однополого" котенка к уже имеющемуся :) Вот бы приплоду удивились :)
А тут пристраивается котик, почти взяли :-D
Irina24
11.02.2014
переименуйте в Петунью.
У меня 2 года назад свекровь пошла у сына на поводу и купила хомяка, сказали мальчик, этот мальчик через неделю родил 4 хомяков. Не успели опомниться и как следует посмеяться, уже новая партия новорожденных. Собрали всех, отнесли в зоомагазин, приняли, естественно денег не дали, хотя мы своего мальчика за 500 р. покупали. Оставили двоих, т.к. двое внуков, выбирали двух мальчиков, опять начали размножаться. В итоге отнести опять в зоомагазин, оставили одного. Живет спокойно.
Полгода...
У меня родственники, приобретя белый кожаный диван и решив удалить когти кошке, через 8 лет узнали, что Настя - кот.
Вот уж где шок был. У них по молодости "кошки" мысли закрадывались кошку с котиком повязать :)) Вот бы хозяин котика удивился :))
Так и жил Настя Настей, чтобы спустя столько лет жизни не травмировать ему психику :))
ААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я рыдаю!!!!!!:-D:-D:-D
Что самое интересное, Настя, видимо, себя котом не ощущал - в деревне с соседским котами, в отличие от нашего, ни-ни.
Дюже противен был, надо сказать, людей он подрать мог с превеликим удовольствием ввиду гадливости полуперсианского характера, но красив и шерстист :)
Kitana
12.02.2014
Я на каком- то котофоруме читала про кота-гея....
В животном мире это частое явление
Ksenya love Staff писал(а)У них по молодости "кошки" мысли закрадывались кошку с котиком повязать :))
Вот бы хозяин котика удивился :))

Вот бы НАстя удивился))
b@rtimeus
11.02.2014
Был Петя, стала Петунья:)
veroniya
11.02.2014
забавно))
Elllen
11.02.2014
вот и у нас по той же причине кошку зовут Тишка:)
С прошлым котом было наоборот, была кошка, оказался кот, была Юська, стал Юсик))
у подруги собака оказалась дамой, брали кобеля :)
вот она плакала... очень переживала.
Ну уж у собак точно перепутать не возможно.Это надо наверное совершенно не представлять как устроен кобель и сука:-)
дык даже ветеринар не распознала %) куда уж нам!
А что за порода?:)
дворянин :) под кустом нашли, когда гуляли, не вот прям совсем кроха была, собака крупная в итоге получилась, первым делом к ветеринару потащили, она сказала - кобель :)
Остается только догадываться о компетенции ветеринара.
Я лично не представяю как можно у собаки не понять. Там при рождении уже все ясно. даже у мелких собак:)
ПетЕлька, сокращенно - Петя :-)
как вы так... у моего с рождения такие яицыщи висели, вот никак не спутаешь )) А теперь нет ничего, сдулись, даже жалко его
Муж предложил назвать Петунья :-D
Maksim.ru
11.02.2014
У нас так с собакой было, Джим спустя пол года стал Джеммой.))
Петросинья?!:-) как вам?:-)
У нас такая же история))) я забеременела, и кошка тоже- кошка родила.... И вот одного котенка оставили, все думали что Васька, прям расцветка и внешность боевая)))
А когда родила дочь оказалось Василиской))))))
Ну и дочку зовут Василиса))))
daryasha
11.02.2014
У нас такая же история была, кот Моисей превратился в кошку Мосю) А что врач не стала оперировать?
eva maxa
11.02.2014
Я встретил дворника. Он мне принес кота,
И получил награду за услугу.
Он мне сказал, что с кошками - беда.
Но это - кот, дарю тебе как другу.
"Бери кота,- сказал он,- береги".
Принес в четверг, а кот рожал во вторник.
И мы ведь были даже не враги -
За что меня так презираешь, дворник? (С)
У нас такая же история:) Я подобрала на улице, выходила, вылечила котенка, смотрели все кто был на тот момент дома, подтвердили мальчика. Назвали Крисом. Через год стала Кристиной:) Разглядела дочка(13 лет)моей подруги. Тоже долго смеялись.
KOTA
12.02.2014
)))у родителей был любимый кот. 17 лет прожил. Звали его Ксений...Ну понятно почему, да? Взяли кошечку, назвали Ксюшей, на 8 месяце сообразили, что у кошечек не должно быть таких яиц...А мы как-то и не приглядывались, мы ему все в глаза смотрели)
Elllen
12.02.2014
У моего дедушки тоже лет 17 жил кот по имени Люсик:) Прокол с половой принадлежностью вышел по причине повышенной пушистости котенка. А у нас был персик Масик (Мася), его коки даже заводчица не разглядела:)
carrera
12.02.2014
У меня тоже кот был. А потом он родил....
до кастрации дело не дошло, ибо кот был для жизни в доме, но тоже - думали кот Мурчилло а оказалась кошка Маврешка...)

и ранее случай был - думали кошка, Муська. Пушистая...) решили клоки свалявшиеся постричь местами...ну и не отстригли чуть те самые "пушочки")) Так и остался прозываться тот кот Муся-Вася до смерти)
У меня в детстве тоже кот был - Мурзик, но в год узнали, что это кошка, стала Мурзя. А у родителей сейчас попугай изначально был мальчик Яша, а в итоге оказалась девочка Яна:-) Так что переименовывайте:-)))))))))))
Anuta07
12.02.2014
у нас тоже был кот гвоздик. домой приезжаем дочка кричит:у гвоздика котята!я была в шоке!и яйца были какие то. у нас всегда кошки как мы могли не увидеть?
prostor86
12.02.2014
у нас была Анфиса, стал Барсиком)))
Ржунимагу))))
Будет Петунья)))
Я помню тему про кастрацию- зашла, думаю ща накатаю про кошку то свою. Почитала, смотрю речь шла о коте. А зря видать не написала.)))
Так расскажите про стерелизацию, уже актуально :-D
))) Хотите я вам тел-н дам своей однокурсницы. Она практикующий доктор- все сделает. Но ехать в клинику-я сильно не сторонник домашних операций. Купите ей попонку послеоперационную. Моя быстро оправилась. Вечером носилась уже. Там особенности есть послеоперационного периода- доктор расскажет. Через 7 дней шов отстригла и все- гуляй с Васей)))
Давайте ) а где попону купить можно?
в приват напишу
В мои 12 лет мы взяли котика у знакомых, назвали Гоша. Мама была категорически против кошек - с формулировкой "кошка родит мне на палас" :))

Через 3 мес друг семьи в гостях заметил: "Вы как хотите, но у вас не Гоша, а Глаша!"

Так и оказалось - Глаша. А я с тех пор не понимаю, как можно не любить КОШЕК. Это была удивительная кошка. На палас она нам, конечно, не родила (как вообще можно подумать, что кошка захочет там рожать?) а вот в постель пыталась :)
lemakovka
12.02.2014
представляю, как поржала сама кошка
sofy
12.02.2014
)))) класс)))
можно еще Петровной назвать)))
У наших родственников жил кот Барсик. Пока не родил им котят. Тогда пришлось ее в Барсису переименовать)
НУ а у вас видимо или Петрушка или Петунья теперь или ПЕтра))))
у нас так была Маня...потом стал Манёк...потом опять Маня и опять Манёк...:-))
miss Kate
12.02.2014
Я так щенка продала зарегистрированного в РКФ, немца.
Новые хозяева только через год с лишним позвонили, когда уже вторая течка пошла) А первую не поняли даже, кровь видели, но думали, что собака лапу поранила об снег, щенок в частный дом уехал на вольный выпас, к тому же он (она) была длинношерстной)
меняли документы в итоге)
А мне всегда казалось, что у собак ярко выраженные эти места..
miss Kate
12.02.2014
Ну так да))) Особенно когда это годовалый кобель. Но повышенная мохнатость и проживание на большом участке вокруг частного дома, а, может, еще и некие неопытность и пофигизм хозяев сыграл такую шутку)
У нас также: был котик Уголек, потом оказалось что он - кошечка Ульяна))) так и живет)
Случай с подругой была кошка Фиона, а потом стал Фенисом.
У моей подруги первый год животина жила и была котом, а потом тоже оказалась кошкой ;)))) звали Генри - теперь Генриета
lola-dz
13.02.2014
У нас вот "лихой и придурковатый" кот Пафнутий,муж с первого взгляда назвал,но вообще это девочка....
demin@
14.02.2014
Петра пусть будет))
У нас тоже кот был :) Шнурок. И брали-то потому что мальчик :) Потом шнурок родил и стал Шуркой. и теперь с нами проживают еще ее дочери :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.