--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

С какого по какой месяц живете на даче?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2284
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Taechka
01.06.2018
По мотивам проживания на даче навеяно - интересно, в каком месяце вы обычно уезжаете на дачу на лето (кто живет там постоянно, а не только в выходные приезжает) и возвращаетесь в город?

Мы обычно с июня. Но в этом году попробовали с мая - тоже норм. В город возвращаться вообще не хочется, воздух, шум, вирусы и т.п. Приехали ненадолго, хочу обратно. Я думаю, до какого месяца реально прожить там не напрягаясь? С 2-летним ребенком.

Про условия - у нас отопление (газовое) в доме, тепло даже в холод, протапливается дом хорошо, но вода - только раковина и то на холодной кухне (пристройка к дому) - горячая и холодная. Моемся в бане (вода в баню подведена холодная, горячая нагревается при топке бани) или в летнем душе. Туалет отдельно стоящий на улице - это, пожалуй, основная проблема. Газ, электричество в наличии.
Olle-84
01.06.2018
Если дача не очень далеко, то при таких условиях можно спокойно жить с мая по октябрь как минимум. Ну или их немного улучшить и...жить круглогодично.
Taechka
01.06.2018
20 км от границ города и 45 мин на авто без пробок от квартиры. Насчет круглогодично - хочу, но это надо как минимум провести воду в дом (душ), туалет. Мне кажется, это потребует глобальной перестройки, при том, что дом небольшой, кирпичный (2 этажа, фактически 3 комнаты - внизу 2 и сверху одна большая, плюс холодная летняя кухня) и изначально спроектирован как дачный. В доме санузел некуда воткнуть, а достраивать и утеплять кажется очень проблематично...
Olle-84
01.06.2018
А зимой дороги чистят? Свет, газ есть? Расстояние ни о чем. Я б довела до ума, и ездила круглый год. У меня многие знакомые живут и с квартирой, и с домом или дачей. то тут - то там )
Taechka
01.06.2018
Свет, газ есть. Ну бывает со светом перебои, но редко, многие на улице живут постоянно (двое соседей в т.ч.). Дороги да, чистят, асфальтированная дорога через деревню проложена и мы на ней еще недалеко от основной дороги (не большой трассы, конечно, но дороги, по которой в деревню едем). Это и плюс и минус (машины слышно). Напротив практически магазин небольшой, в принципе в поселке все прилично, меня напрягает только вода и туалет.
Olle-84
01.06.2018
С туалетом решить постепенно, воду ввести в дом или утеплить пристрой. Жить с мая по октябрь можно и так. А если решить эти проблемки, то можно в течение года на дачу выбираться.
FLIFFY
01.06.2018
В старой деревне при газовом отоплении жили с апреля по сентябрь, один раз 15 октября уезжали.
puff
01.06.2018
С мая по октябрь. Жили бы дольше и раньше, но у нас нет отопления. Только банная печь и конвектора. Дом из бруса, нагревается быстро, но и остывает тоже быстро
У нас на даче тоже туалет на улице, в доме не вариант совсем делать было, вообщем нашла вариант биотуалета, на холодное время года, но пока не приобрела и не могу сказать как оно.
Свекры живут от начала сельхоз работ до окончания. То есть май(иногда апрель)-октябрь. В середине октября уже обычно там уныло и тоскливо, грязища и серость.
я живу в августе э лета подряд, еще 1 месяц жила в сентябре (сын в анапе был), еще жила в июне, когда сын уезжал на теплоходе и в городе одной тошно было. жили бы больше, но 2 месяца других заняты поездками. в этом году не знаю пока как, одной мне там скучно, сейчас нет воды, надо подключать (я сама не сделаю), + надо делать забор... тоже одной тяжело, сетку сама не натяну... в этом году пока неясно ,сколько будем и как. потому что неясно пока с поездками на конец июня-июль-август.
по условиям - у меня никаких, туалет "уличный", вода в огороде. туалет сделала в доме, просто купив ведко с крышкой и стульчаком, и никаких проблем, поставила его в задней комнате. печь не работает, использовала обогреватели. Сейчас еще проблема с помывкой - я не могу растопить печь в бане сама, а кроме меня некому....
Feechk@
01.06.2018
С мая по сентябрь. Если бы не школа, жили бы постоянно)
Мы уже неделю как живем с маленькой дочкой! :)
У нас печка, нам не холодно :))) Уедем в сентябре, думаю :)
Вот забрала из садика, завтра должны бы ехать, но погода...(( В дождь и холод с ума сойду там с двумя...
Мы торчим с середины июня до конца октября. Но у нас все удобства есть.
Arishe4ka
02.06.2018
Простите за,может заведомо, глупый вопрос - а чем заняты Ваши дети на даче?
Меня муж спит и видит как бы сплавить с двумя детьми на дачу на все лето, а я сопротивляюсь. Мне тут скучно и кажется что и детям тоже скучно
мой со мной ходит на рыбалкУ, за грибам,И купатьсЯ, на велике. и так каждый день и все это меню может быть за 1 день! и нам нравится!
ola*la
02.06.2018
А чем заняты ваши дети в городе? Развлечений можно придумать полно ))) и заниматься тем же что и в городе
С друзьями гулять, на даче не всегда есть ровесники и знакомые. Или например просили мы соседей через забор пустить к нам их внучку, чтобы дети поиграли вместе в мяч, они через забор весь день общались, скучно по отдельности (взрослые то на грядках). Не знаю что за бзик у них, но они не пустили её к нам *crazy*
Arishe4ka
02.06.2018
Мы гуляем, тем более когда было тепло гуляли по 2 раза за день и общались с детьми и друзьями. А на нашей даче детей и друзей нет, так что нам тут скучно(
Taechka
02.06.2018
Старшая (12 лет) на велике, роликах, пенниборде и самокате катается (у нас асфальтированная дорога), книжки читает, бабушке на грядке помогает, телик смотрит (последнее не поощряю). Иногда с соседкой девочкой играет (у них там вообще весело - теннис, бильярд и т.п. в доме, батут и спортплощадка на улице). С нами за ягодами-грибами ходит.

Мелкий (1 год 8 мес) - с нами на грядках (это любимое), а так у него есть песочница там, горка пластиковая, садовые качели, качалка пластиковая, куча формочек-лопат-леек (обожает переливать воду из емкости в емкость), мячи. Катается на самокате (с ручкой), велосипеде (пытается) со мной по улице. По веранде на машинке катается. В дождь в беседке сидит, но все время на улице. Чуть постарше будет - еще спорткомплекс поставим.

К друзьям ходим через пару улиц в гости, у них тоже дети и много развлечений в доме.

Я вообще социопатка (в том плане, что я так задолбалась общаться с людьми по работе, что в декрете от этого отдыхаю и мне особо никто не нужен), мне не скучно. А природу люблю. Но общительным людям тяжело, конечно, такой образ жизни, если только друзей найти. А детям просто имеет смысл оборудовать место для игр (по возрасту).
81nata
02.06.2018
И еще как мужа одного оставлять на всё лето? Секс только по выходным?:)
Taechka
03.06.2018
Смотря где дача, если недалеко, муж вполне может с работы туда приезжать и жить всей семьей там.
81nata
03.06.2018
Это понятно, если рядом, это уже как загородный дом. А многие (как сдесь пишут)уезжают за 100 км
Живём на даче стабильно уже 6 лет с июня по август,т.к. старшему с сентября опять в школу,если бы не этот фактор,возможно, жили бы раньше и позднее уезжали,но... Я езжу на работу на электричке, от Рекшино всё четко и быстро 15-17 минут - и ты в городе,т.е. в 7.10 электричка, в 7.55 - я уже на работе. Отопления у нас нет-чисто летний вариант, но нас все устраивает,даже туалет на улице,главное природа,речка,лес,вкусная вода и чистый воздух)), а в качестве разнообразия эти условия даже в кайф. Воодушевившись этим примером начали строить свой дом, но там уже все условия,т.к. есть газ ,канализация и вода на все случаи жизни. В последствии дачу нужно будет продавать и уже сейчас испытываю щемящее чувство тоски по этому поводу....т.к. дача - наше всё)))
jasminum
03.06.2018
с конца апреля до середины октября. Газа нет, отопление печка. Туалет, душ, раковина в доме. И главное, стиральная машина есть. При условии туалета на улице на другой даче, в сентябре туда уже холодно ходить. Но себе можно ведро, а детям горшки.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.