--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

С какого возраста мальчикам нужно пользоваться дезодорантом? И какой лучше?

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
5981
70
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Исходные данные - мальчик 8 лет, вроде не пахло от него потом никогда) Сейчас взяла школьную водолазку и вдруг почувствовала как потом пахнуло. Понюхала под мышками - правда есть запах(
Гугл говорит что мальчики начинают использование дезодоранта в период полового созревания - лет в 12-13. У мужа периодически приезжает в гости сын от первого брака, ему как раз 12. Вот от него, пардон, воняет так, что я задыхаюсь( Настойчиво провожу пропаганду что мальчика пора научить пользоваться дезодорантом *bad*
Но в 8 лет не рановато ли, тем более что закупоривание потовых желез как то вызывает у меня сомнения. Может есть какие-нибудь дезодоранты лайтовые, 6+ например?)
у всех по-разному, но обычно повышенная вонючесть в 12-13 лет, т к перестройка организма и мозг не дорос до дезика. Сыну 12 , летом 13 будет. Так вот прошлым летом проблема началась, убедить его , что от него воняет и не иначе, сложно. Были в Ашане, выбирали канцтовары и там таких много было, в том числе и стайка вонючек его возраста, отправила его за чем-то из канцтоваров, лежащих около этих подростков. Пришел со сморщенным носом. Я ему в ответ, так от них, как от тебя не пахнет вовсе. Дошло, стал мыться чаще, дезик использует редко.
У знакомой дочь в первом классе стала пахнуть, она покупала детские дезики ей, подробнее не знаю.
Вот я как раз и подумала что может детские есть.
Perlina
03.04.2019
а что за детские дезики, не подскажете?
нет, она говорила, но я забыла, за ненадобностью
Мыться мальчик не пробовал?
Пробовал, эффект ненадолго сохраняется :-D :-D :-D
У сына чуть раньше проблема пришла, так как тогда активно занимался спортом, ежедневный душ и дезодорант акс, что у мужа нашли то и попробовали.
Сказуля писал(а)
У мужа периодически приезжает в гости сын о

Вы вышли замуж? Поздравляю!!!!!
присоединяюсь к поздравлениям )))
И я хотела поздравить, но постеснялась)))
Тогда и я в вашу компанию с поздравлениями!!!!
Не вышла ещё пока)))
Ну не вот чтобы прямо замуж :-[ Сейчас это принято называть гражданский брак)))
Да не важно как называется, лишь бы счастливы были)
Сейчас половое созревание рано как-то наступает...у некоторых
У старшего сына такая проблема появилась в 4м классе, т.е. в 10 лет. Сразу купила взрослый дезик, мнооого разных дезиков))
Пользуется 3й год, никакого закупоривания желез не было. От потливости ничего не спасает, это просто надо пережить, но хоть не так воняет :-D
Надо значит тоже купить)
еще рекомендую сразу запастись арсеналом пятновыводителей "от пятен пота")) Это средство номер один в нашем доме))
В наличии всегда есть Удаликс и усилитель стирки. Авось поможет))
Расскажите о фаворитах среди них пожалуйста.
У меня в ванной целая полка заставлена различными пятновыводителями)) Как только появляется что-то новое, покупаю)
Из последнего ---->
Пока очень нравится. Работает и со светлыми, и с черными рубашками.
LukA
03.04.2019
А где такой покупали?
Уже увидела что на озоне. Жаль не в розничном магазине.
в ашане/ленте/магните смотрела, там нет, а на СП дороже
Irka68
03.04.2019
чем пользуетесь для удаления дезодоранта?
вот картинку прикрепила /\
Нона
02.04.2019
Вот и моему 11 и тоже чувствую, что пора.
А чем пятна выводишь? У меня сейчас 2 подростка)
Ой, не говори, я со страхом жду момента, когда младший потеть начнет))
У меня и так сплошной круговорот рубашек в природе с 3мя-то мужчинами) Вот вчера старший из школы без куртки шел, в одной рубашке, все равно вспотел
Картинку средства прикрепила, беру на озоне, там дешевле всего www.ozon.ru/context/detail/id/144664175/
У меня не мальчик конечно, дочка 9 лет, но с проблемой знакома. Душ, блузка чистая-ежедневно, несильный запах на вещах есть только после физ-ры. Покупаю натуральные дезодоранты, без спирта(на wb) или bon bons( для девочек-подростков). Приходят подружки-одногодки в гости, запах пота чувствую довольно резкий от некоторых. В класс однажды зашла, когда дети пришли с физры-атас)))) Так что вполне можно с 8 лет начинать пользоваться дезодорантом, если есть необходимость.
Может даже и лучше с 8 начать, а то потом в 12 замучаешься уговаривать((
А где бон бонс покупаете, тоже на wb?
В Пятёрочке крайний раз брала, в аптеках бывает. На wb не видела
Старший начал в 13-14 пшикаться дезиком. То есть вот на днях, считай. Запах от футболок / рубашек не сильный , так что тут мне както и без дезика норм. А вот ноги....носки..... Меняет носки после каждого выхода в ботинках и прихода домой... И все равно и ботинки пахнут, и носки, и ноги.... Вот там как сделать так чтобы запах был по-меньше
Младшему 10, пока запахов неприятных не замечала.
Индивидуально же.
Клотртмазол, салициловая мазь, присыпка/ тальк - это для ног
Murzikk
03.04.2019
Клотримазол - противогрибковое, если грибов нет, зачем?
За надом. Почитайте что запах вызывает, а потом спектр действия препарата
Murzikk
03.04.2019
А, следуя такой логике, сопли надо лечить сразу цефтриаксоном.
Сами мажьте чем хотите. Только другим не советуйте такую дурь, как использование противогрибковых здоровым людям
Вам что- то кастрюля совсем голову сжала! И уже давно!
Когда решите обратиться к врачу, к дерматологу загляните, он вам про вонь от ног расскажет.
А за сим, пройдите пожалуйста в ( | )
Murzikk
03.04.2019
Адекватных аргументов нет, начинается хамство
Или это у вас обострение, что на пустом месте на людей кидаетесь и не можете без посылов разговаривать?
Адекватные аргументы пишут адекватным людям, не переходящим на личности
Irka68
03.04.2019
в ботинки прям можно насыпать?
Можно конечно.
Только это не поможет, потеют ноги, а не ботинки)
Я еще про пасту теймурова вспомнила
katen
03.04.2019
очень хорошо помогает спрей для ног у греен мама с шалфеем. У меня муж уже много лет им пользуется.
Старший тоже стал пользоваться (12 лет) все прошло а запах был жуть. Вот с дезорантом долго боролись, только последний мес. начал пользоваться каждый день, но у нас еще проблема с мытьем головы. В душ каждый день, но голову якобы забывает мыть :(
Паста(мазь) Теймурова. Мужу понравилась. В аптеках стоит недорого совсем
муж спрей покупает в фикс прайсе) тоже, говорит, ничего)
Спрей Теймурова купили. Будем пробовать. Пахнет он - огонь просто ))
Аккуратно с пастой Теймурова. Если к ней есть инструкция - прочитайте внимательно. У нее идет ограничение по длительности применения.
Я ей пользовалась, мне нравилось.
Ботинки можно обработать хлоргексидином
n-nadin
03.04.2019
А про запах от ног у 9 летки никто ничего не знает? Отчего такой сильный,как мужской.
Носки меняет,обувь конечно разная...но все равно,порой нестерпимо прямо пахнет.
Вот опять же у того 12 летнего мальчика и от ног тоже пахнет сильно( Знаю только крема для ног от пота и дезодоранты так же. Тальк ещё есть, но он как белый порошок, потом носки напрмер чёрные тоже белыми будут.
bena
03.04.2019
Выше написали про пасту Теймурова (для ног от запаха и пота), сейчас она и в виде спрея есть, чтобы белых следов не было (спрей Теймурова называется). Нам очень помогло.
n-nadin писал(а)
А про запах от ног у 9 летки никто ничего не знает? Отчего такой сильный,как мужской. <br> Носки меняет,обувь конечно разная...но все равно,порой нестерпимо прямо пахнет. ...

Может обувь не дышащая, а может просто организм такой. Чаще мыть ноги (например дегтярным мылом), делать для ног ванночки с корой дуба, протирать обувь изнутри перекисью водорода, раствором марганцовки, тщательно просушивать.
breadshow
03.04.2019
Дети неправильно моют ноги, мой вон просто стоит в душе, а ноги, говорит, моются той водой, что стекает. Объяснять бесполезно, ибо подростковый кризис начался. Когда завоняет, может поймет. А пока, говорит, я пахну словно только родился.
:-D :-D
Прям слово в слово!!!
Вот-вот, моим на следующей неделе 10 лет будет. Ноги подпахивают (не вот прям воняют, что дышать не возможно, но запашок чувствуется), моют их каждый день, естественно носки тоже каждый день меняют.
Johnney
03.04.2019
Моему 11, скоро 12 стал очень ароматен)) Говорить про душ по необходимости бессмысленно, он той необходимости пока не ощущает. Поэтому просто каждое утро в душ, свежее белье, рубашка, дезик купила вот такой: Grace Дезодорант кристаллический Натуральный. Хорошо помогает и никакого дополнительного запаха.
А где покупаете?
Johnney
03.04.2019
EAPTEKA заказывала
Моей 9,5 - тоже учуяла недавно. Долго в шоке сидела, не готова я к таким изменениям, она же маленькая у меня такая :'( Бегом рассказала ей про месячные :-D А то мало ли, они сейчас ранние какие-то))
Тоже первая мысль - дезик, вторая - миллион тем на ММ про закупоривание желез)) У нас пока душ каждый день, каждый день чистая одежда в школу и домашняя.
Может и не рано в 9,5 было рассказать. У меня это случилось в 10 лет и на тот момент я была в детском санатории. Никто мне не мог объяснить что происходит, я думала что умираю((
WildGirl
03.04.2019
блин, надо тоже рассказать... я вообще ничего еще такого не говорила, а пора, наверное...
Закупорка от антиперсперантов, т.е. которые выработку блокируют, а дейзики обычные с запахом только борются, ничего страшного. В СССР цинковый пасту мазали, чтоб не вонять.
вот какая вы мама-молодец, недавно парни лет 10-12 прошли мимо в магазине-от них прям кумар пОтом, я чуть не задохнулась-тоже хочется таких помазать дезиком))
Так их бы ещё помыть... А многие в этом возрасте моются с боем. Уже выросли - мама их уже не помоет, а сами.... Ну, если долго бухтеть про помыться, то он так и быть постоит под водичкой и намокнет.... *crazy*
Belga
03.04.2019
Вот как запахнет, тогда и начнёт пользоваться.
Сейчас 12 лет, моется каждый день, потом не пахнет.
В том году как то пахнуло, предложила купить дезик, отказался категорически. Попробовала поискать дез без запаха, не нашла. Но после этого больше не пахло и я отпустила пока ситуацию.
felirina
03.04.2019
Можно попробовать натуральные дезодоранты на основе квасцов. Они разные бывают (жидкие, твердые), разных производителей. Вот такой, например, нам понравился:
Asya5
03.04.2019
Когда дочка училась в классе 3 или 4, точно не помню, так нас учительница на собрании убедительно попросила научить детей пользоваться дезодорантами, особенно в дни физкультуры. Так что совсем не рано.
Мой 10 летний ребёнок пользуется Натуральным дезодорантом "Кристаллы Свежести" покупала на СП. Кристалл-деонат минеральный дезодорант с соком алоэ Это первое поколение натуральных дезодорантов природного происхождения. В основу легли аммонийные квасцы горно-вулканического происхождения. Добывают их в Тайланде и из них изготавливают цельные по своей структуре дезодоранты. Доказанная эффективность в 6, а то и 12 раз выше обычных средств. Подростки могут использовать дезодорант. Он активно воздействует на бактерии, вызывающие запах пота, и не закупоривает поры. Такой уход не только безопасен, но и полезен.
Кстати у меня такой лежит где то, мне самой не подошёл.
А нам очень нравится, смачиваем тепленькой водой, обрабатываем подмышки и никакого запаха пота, ни следов на одежде и самое главное всё натуральное без химии, а для растущего организма самое главное.
vih
03.04.2019
Мой старший начал пользоваться лет в 10. Год назад купила себе и ему природный минеральный дезодорант-кристалл на основе вулканического камня алунита. Запах исчез, переживаний из-за закупорки пор нет. Никаких пятен на одежде. Красота))))
И правда красота)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.