--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

С маленьким ребенком 1,7 лет в Крым

Прочее (о детях и родителях)
107
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
iraa
11.01.2017
Здравствуйте! Очень нужны советы и желательно конкретные адреса. Хотим в июне полететь с дочкой в Крым. Ей будет 1,7. Куда посоветуете, лучше по опыту. Что с собой брать, может что-то там нельзя будет купить. Ну и вообще какие могут возникнуть трудности. Спасибо заранее.
onna12
11.01.2017
постою-послушаю - интересует тот же вопрос!
сдайте плиз явки-пароли-адреса - ну и лайфхаки по Крыму!

может, кто-то ездил в средний ценовой сегмент или в высокий! - поделитесь инфой!
Ездили в том году в Евпаторию с ребенком 1.5. Жили на окраине Евпатории. У нашего отеля рядом была остановка трамваев-маршруток на которых можно было доехать куда угодно в центр города - на рынок,в супермаркет, на центральный и дальние пляжи. На пляж ходили буквально 5 минут. Пляж был небольшой, но чистый, народа мало, вода чистая без всякого мусора и медуз. Готовили сами (был номер с мини-кухней), пару раз ходили в кафешки. В соседнем доме был мини-магазин с молочкой, хлебом, сыром-колбасой, фруктами и овощами. С собой везли подгузники. Но в том же самом супермаркете их можно было купить. Ассортимент детского питания как в НН и пюре и творожки и каши - все есть. Цены как у нас.
Из аэропорта был трансфер от отеля - даже дешевле чем если бы брали такси на месте.
По самому отелю - у всех разное представление об отдыхе и о том какой должен быть отель. В нашей семье критерии выбора жилья на отдыхе - хорошее месторасположение (близко пляж-транспорт-магазин), наличие кухни, наличие постоянно горячей воды, удобства в номере. На территории отеля была еще общая кухня, там же стояла стиральная машина, гладильная доска, утюг- можно было пользоваться. Во дворе мангал - один раз рыбу там готовили. Ребенку по предварительному запросу поставили детскую кроватку простенькую.
Прилагаю карту. Отмечено где мы жили, чтобы вам сориентироваться.
Из подводных камней отдыха в Евпатории - пешеходные тротуары там ужасные, боялись, что из ребенка в прогулочной коляске душу вытрясем.
Стоимость отеля была 13000 на 7 дней, бронировала через букинг.
Прямо на месте тоже можно было найти варианты проживания - почем не скажу, не спрашивали.
ivory-v
12.01.2017
пока читала - думала наше место описываете. посмотрела карту - и правда на Симферопольской))))) у нас правда не отель, а гостевой дом там был
но да, тоже очень понравилось
от центра города удаленно, но на транспорте за 10-15 минут доехать можно, а остановка под окнами, зато никакого "музона" и пьяных компаний под окнами

тоже с маленьким ребенком там отдыхали
один минус - от кольцевой остановки трамвая (нам удобнее на нем добираться было) до "дома" по неосвещенной улице идти. Но в июне светло, неактуально, мы в конце сентября были - темнело после 8 уже.

я бы в июне все же на ЮБК, в Алушту, Судак и т.п.
Это был наш первый выезд в Крым. В Евпаторию поехали именно из-за песчаных пляжей, теперь по отзывам друзей знаем, что и галька тоже для малышей нормально) вы случайно не в золотой рыбке жили?))
Галька очень даже хорошо, камушки в море кидали, в бутылку складывали, ели правда, тоже, но это уже издержки. В Симеизе отдыхали в июне-июле 2016
ivory-v
12.01.2017
хорошая галька...у нас в Алуште в этом году камушки такие были, что не укинешь)
ivory-v
12.01.2017
под окнами у Вас, в Постоялом дворе на Симферопольской, 72
Золотая рыбка - это 70 дом, вроде)

пы.сы. посмотрела цены на это сезон - эх и выыыыыросли цены, там, конечно, рейтинг 9,6 из 10, но блин, 37 тыс за 11 суток - цена более чем хорошего номера в понтовой гостинице сне кажется, а не гостевого дома.
Хотя понравилось нам очень, но мы там в 2015 году были...и тогда сутки 1700 стоили
Мы в Пани Яроцка жили - в переулке за магазином. Посмотрела ради интереса цены - выросли в среднем на 5-7 тысяч на июнь в этом же отеле на тот же срок проживания. Может конечно от сезона заезда зависит?
ivory-v
12.01.2017
да,наверное, я сравниваю цены конца сентября (когда мы были) с июлем))))
iraa
12.01.2017
Я тоже думаю про ЮБК, сами без малыша два раза (не считая детства) были в Алуште, да и так объездили экскурсионно все побережье. Конечно на южном берегу природа больше глаз радует, да и воздух более оздоровительный из за хвои и др.
ivory-v
12.01.2017
ох...честно...1,7 - самый шилопопный возраст
ну это на мой взгляд
мы и в 9 мес и в 1,8 и в 2,9 и в 3,7 вот ездили на море вдвоем
1,8 дался тяжелее всего
в коляске не сидит долго - ногами ходить долго не может(

преимущества ЮБК бесспорны, но...если не брать первую береговую линию, то там горы же, в любое жилье - в горку, а то и по ступенькам (я про Алушту), в 1,7 сомнительное удовольствие. Если прямо у моря брать - то отлично)

мы в этом году в Алуште были, но мы большие уже)
+ к Евпатории. Были в 2015 с ребенком 1,7-1.8. По адресу вам не подойдет - снимали большой дом в 3 минутах ходьбы от пешеходной улицы за 8000 в сутки.
Памперсы брала с собой. Продукты у берега и на пляже очень дорогие. Кефир был 50 р. за литр, бананы 120 р. кг. Зато малина на старом рынке была 150 р. килограмм. Вода из крана ужасная, компот с привкусом - сварила и вылила. Суп нормально, кофе тоже нормально пить.
Дороги тоже ужасные. Но заснувший на пляже в обед малыш не просыпался, пока его до дома везешь.
Днем висели на пляже, места у моря достаточно, вода теплая (конец августа) вечером гуляли по набережной.
А вцелом отдых запомнился положительно.
Blacklighter вам хорошо все написала, в Крыму практически все есть, если это не какая-то глухая деревня в одну улицу. Мы были в Симеизе в прошлом году, лекарств с собой не брала вообще, в 5 минутах от гостиницы круглосуточная аптека. Единственное, специфические медикаменты, нужно взять (ну если какое-то конкретное заболевание, предусматривающие прием лекарств длительный) Я правда, пожалела, что клубнику с собой не повезла, и.к. в конце июня мне озвучили цену в 450 руб за кг) но это шутка конечно. На рынок лучше вечером ходить и торговаться, цены снижают. Если у одного продавца берешь, может и презентом еще что-то докладывать.
Мы отдыхали в гористой местности, на коляске постоянно, зато ноги прокачали) типа фитнес на отдыхе.
Тоже плюсуюсь к номеру с мини-кухней, мы сами готовили и это было не а напряг:супчики, рагу, окрошку делали, во дворе шашлык на мангале. Не во всех кафе мне понравилось. Так же покупали умопомрачительные выпечку на рынке: пекут при тебе. Какая там бурма...мммм...ну и природа, конечно, я сидела на веранде и говорила:"Я пью этот воздух"
Да, ребенку на момент поездки 1,11. Море сначало испугался, а потом не вытащить было из него, купила нарукавники и прекрасно он у меня сам бултыхался, счастья было полные штаны
iraa
12.01.2017
Симеиз пугает своей гористостью и жилье все далеко от моря, кроме элитного.
iraa
12.01.2017
Многие в Партенит с детьми едут, воздухом дышать.
Мы не испугались и не пожалели) но тут да, надо подумать, например, маме вдвоем с ребенком проблематично может быть, у нас папа коляску возил. А вот жилье у нас было недалеко, ну как, минут 10 пешком, но нам не показалось долго, как раз прогуливались по дороге, воздухом дышали, мы на санаторный плчж ходили
Посмотрите вот этот отель . Пишу про него почти в каждой теме про Крым. Цены приемлемы, с детьми там отдыхать хорошо, есть детская комната, ребенку можно отдельно готовить. Сами были там два раза, но когда Крым относился к Украине. Будут вопросы спрашивайте. www.godynamix.ru/
мы летали когда детям 1,5 и 3,5 было. все в Крыму есть. скорая мгновенно приезжает (у младшего приступ астмы был).
были в евпатории,еще бы разок туда же рванула. там песочек.

по ценам не сориентирую,каждый год разные.не угадаешь.
iraa
12.01.2017
Планируем дней на 15-20, чтобы ребенку комфортнее было, может быть квартиру снять удобнее и дешевле? И еще вопрос про дорогу. Наверно самолетом удобнее, но откуда лучше вылетать из НН или Москвы. Разница по деньгам хорошая, а вот по удобству с ребенком. Если из Москвы то дорога до нее, если из НН то два раза взлет-посадка. Кто как ездил?
ivory-v
12.01.2017
я за "из НН" даже с переплатой, прямым рейсом.
Разница с учетом дороги до Москвы выйдет не такой уж и большой, мы два года вот в районе 22-26 тыс из НН на прямые рейсы билеты брали (туда/обратно на двоих), недотационные, из Москвы - от 15 где-то стоит...

а нервов и сил...Вы, ребенок маленький, чемодан, коляска....


квартиру снять дешевле, но не надо оно вам...далеко они от моря...затра....с маленьким ребенком по жаре ходить туда-обратно
Мы летали напрямую из НН, чтобы ребенку было комфортнее. Доехали до аэропорта - самолет- трансфер до гостиницы и вы уже отдыхаете. Из дома мы вышли в 9, в 15.30 купались в море. А тут - до Москвы долети, там еще подожди, потом в Симферополь лететь. А еще стыковки угадай чтобы нормальные были. Я уже слишком люблю комфорт и ценю время, выделенное на отдых. Тратить лишние 5 часов на дорогу - это роскошь)))
natalikis
13.01.2017
А где вы билеты,точнее когда покупали? Что-то не вижу прямых вылетов или не туда смотрю...
Сейчас посмотрела на авиасэилс - куча билетов. Недешево конечно, на троих порядка 30000 выходит туда обратно. Судя по поиску продажи в Симферополь из НН аэрофлот начал и ред вингз - можно прям на их сайтах билет поискать.
iraa
13.01.2017
Я тоже посмотрела. Аэрофлот со стыковкой в Москве, а вот Ред Вингз летает прямым, но о нем сколько негатива, то задержки, то доплаты за багаж. И цены в этом году - ах!
Если мониторить - можно промо билеты попробовать купить у уральских авиалиний и аэрофлота
repka
13.01.2017
а вот я не пойму аэрофлот только со стековкой продает? прямых не видела у них ни разу, но они существуют вообще не знаете?
из нижнего вроде а/к Россия летала. Более полное расписание в феврале уже выложат. И ближе к сезону наверняка какие-нибудь еще авиакомпании заявят перелеты в Крым из НН. Сами в том году летали ЮВТ аэро. Маленькие самолетики (2 ряда по 2 кресла), голова в потолок упирается когда в проходе стоишь. Уменьшенные габариты ручной клади.
Перелет перенес ребенок нормально, но на будущее для себя взяла на заметку, что лучше отдельное место ребенку брать.
repka
13.01.2017
Ага,понятно, про ювт слышала, но они вроде билеты выложили уже ближе к сезону и их быстро разобрали, сами летали Уральскими, т.к. туда удалось взять субсидированные на ребенка старшего и бабушку,а вот обратно пришлось доплачивать за багаж, т.к. был 1 чемодан на меня и 2 детей и случился перевес, оказалось что 1 место не более 23 кг и не важно, что у нас на троих 1 багаж(. А вот Аэрофлот как не посмотрю, всегда предложение со стековкой.
Летом были в заозерном, недалеко от санатория маяк. У нас был отель, ориентированый на детей, отличная площадка, бассейн. Сервис так себе, но ребёнку 1,10 там очень нравилось играть. Море рядом, пляж чистый у нас был, так как принадлежал отелю рядом, там же можно было взять лежаки за плату. Этот пляж ежедневно чистили, в т.ч и дно. Песчаный пляж, дно без камней, народу немного. Ездили в евпаторию на маршрутке, минут 25 ехать. Цена 13 руб) Да и такси недорогое. Там основные развлечения. Посёлок тихий, есть площадки детские, рядом магазины со всем, хорошие продукты, но вот памперсы дорогие, лучше с собой взять, если пользуетесь. Попробовали купаться в евпатории - исплевались и очень порадовались, что не остановились в городе:народу тьма, заходы в море неудобные, валуны, пляжи грязные.
iraa
12.01.2017
Скажите, пожалуйста, как отель называется? И ветренно ли в этом Заозерном? Потому что были в Николаевке, по сравнению с Алуштой - роза ветров.
https://stepdream.com/zaozernoe/rif
я особо не заметила ,хотя говорят, что ветреннее, чем в евпатории.
Ездили прошлым летом, три семьи с тремя детками - 8 мес., 1,10 г., и 3.6. Вылетали из НН, прямым рейсом в Симферополь. После рассказов знакомой о том, что очень проблематично на месте найти транспорт с детскими креслами, трансфер взяли от отеля - все было отлично, вовремя встретили (прилетали 2 семьи), минивен, с заранее запрошенными автокреслом и автолюлькой, все, как хотелось.

Неделю жили в эллинговом поселке Утес и неделю непосредственно в Алуште. В Утесе очень понравилось - везде чисто, не шумно, ну и в целом, сам поселок отличается от привычного представления "нашего" юга. Жили в мини-гостинице, условия отличные, кухня с возможностью приготовить деткам тоже была. В кафе и столовых цены не дешево, комплексный обед на взрослого - 350 р. Цены на детское питание в полтора-два раза выше, но вам в 1,7, наверно, уже не актуально. Другим путешествующим с малышами - с монокомпонентными пюре все печально, мы везли с собой. Если ехать без компании, то взрослым будет скучновато, пойти особо некуда там. Парков и детских площадок тоже не видели, можно только прогуляться до ботанического сада Княгини Гагариной. Заход в море для купания с малышами не очень, либо с бетонных настилов по лесенке, либо, если с берега, довольно крупная галька, но в тапочках - нормально. Но в целом, повторюсь, нам понравилось там. Через неделю переехали в Алушту. На этом этапе столкнулись с проблемами автокресел в такси, несмотря на заблаговременные оговоренности, машины приехали без них. В итоге администратор мини-отеля, сердечное ей спасибо, бегала по всему поселку и искала нам два автокресла. В сравнении с Утесом, в Алуште было грязно, шумно, многолюдно (были в начале сентября), но мы еще место неудачное выбрали - жили в центре. Если ехать туда, то лучше в сторону Профессорского уголка, там и чище, пляжи лучше, и в целом цивильнее как-то все. В первый же день ребеныш схватил ротавирус, и три дня мы провели в больнице. Оставшиеся дни уже тоже прошли в суматохе и переживаниях за ребенка, Алушту как следует вкусить не смогли. Но для себя сделала вывод, что с маленьким ребенком в крупные города я больше не поеду.

Забыла написать, и там, и там по запросу нам предоставили детские кроватки. Что касается детского питания, подгузников и т.п., купить можно все, вопрос цены - в Алуште все так же в полтора-два раза выше было, чем у нас. Дешевых цен на фрукты тоже не увидели.
june1986
12.01.2017
Ездили в том году в Солнечногорское в сентябре, с погодой нам очень повезло с нами был сын 1г и 11 мес, дом был у самого моря очень нравилось что выход был на пляж, по стоимости было 1800 в сутки номер с ванной и кондиционером, продуктовые магазины есть выбор не большой, но развлечений практически нет мы ездили много на своей машине.
На море ребенок нырял т.к. мы занимаемся грудничковым плаванием, ротовируса избежали
ИМХО лучше лететь туда, где можно вечером с ребенком погулять выйти, мы были в Гаспре, все хорошо, но погулять вообще негде было: в частном секторе мы жили-темнота, на площадке, где магазины-мало места совсем. Набережная-тоже пустынно и долго спускаться.
Я бы хотела в следующий раз куда то в Ялту, чтоб можно было перед сном себя и ребенка выгулять.
iraa
13.01.2017
Я согласна, что набережная Ялты самая красивая и оживленная, но в самом городе с ребенком тяжело будет. На берегу жилье не по карману, а ездить в общественном транспорте весь отпуск не охота. Алушта в этом плане удобнее, вот кто-нибудь бы посоветовал жилье с ребеном, квартиру или пансионат близко к морю.
ivory-v
13.01.2017
бюджет? требования к питанию и т.п.?
я бы посоветовала, мы с прицелом на следующее лето в этом году много обошли
у меня сестра жила в Алуште вроде, отель Эллада Семидворье и набережная там рядом.
Но в Гаспре не легче было с ребенком-когда на улице темно, а спать рано, в номере тоска, а выйти совсем некуда погулять... разве что по шоссе темному
Mariland
13.01.2017
посмотрите комплексы в Семидворье: Морской и Эллада. для тихого закрытого отдыха с детьми самое то.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.

Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.