--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

С работы по темным улицам передвигаются нижегородцы - обсуждение новости

Новости
607
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Zaika22
20.09.2017
С работы до дома по улицам Нижнего Новгорода горожанам приходится порой передвигаться с фонариком. Чем ближе зима - тем раньше темнеет. А освещение в некоторых районах как в глухой деревне, его просто нет.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/s_raboty...aign=newsdisguss

Куда б пожаловаться в Советском районе. А то тоже темно.
Аз@у
20.09.2017
У нас в нижней части тоже темно. Экономят электроэнегнию что ли?
Zaika22
20.09.2017
У нас то горит, то нет. Не поймешь.
странно они экономят - постоянно вижу оставленные включенными фонари и в 8 утра, и в 12 дня
Аз@у
21.09.2017
Не, у нас ни днем ни ночью не горят.
Morskaya
21.09.2017
Ну не знаю как постоянно Вы их видите, а проверяют их именно так - включают днем.
Что проверяют? Пару раз на неделе точно вижу. По-моему, просто выключить с ночи забывают
Morskaya
21.09.2017
Проверяют работают или нет, по-моему все очевидно ) Да они автоматом наверняка отключаются. Просто совпадение.
не очевидно:)) они что, обходы всего города делают, чтобы посмотреть, все ли горят фонари. Их на экстренные-то вызовы не дождешься, а тут такая ерунда, как "подумаешь, людям по темноте шарахаться".
Про автомат не соглашусь, у нас фонарь прямо в окно, я как-то ребенку сказала, что фонари в определенное время года в одно и тоже время включают, он пытался по включению фонаря время определять (не глядя на часы, типа фокус он мне показывает), не вышло:(
maksimka@
20.09.2017
У нас включают поздно вечером свет и в 24:00 вырубают , утром врубают только часов в 5-6 утра . Ярмарка
Арзамасский принцип...
agata77
20.09.2017
Да, про нашу улицу дважды отчитывались что заасфальтировали и осветили - но так и нет ни дороги, ни света. И никогда не было.
А улица в центре района.

П.с. на Заречке от метро ходим, светим телефонами и фонариками. Как не в городе миллионнике живём. У свекрови в деревне и то светло всегда.
Я в Роспотребнадзор писала. На сайте есть форма обращения.
Millanna
20.09.2017
Живу в Верхних Печерах. Летом уезжали на 3 месяца. Вернулись и поразились - весь микрорайон во тьме. Мрак какой то.. Даже освещение периметра нового детского сада возле дома пропало.. Островки света только у крупных гиперов и ТРЦ Индиго.
Что ходить, что ездить - очень темно. Автозавод.
Бесит, страшно. Скорее всего экономят/бабло отмывают.
Игр@
20.09.2017
Сормово, 7мк. Проспект Октября, тьма кромешная, горит 20% от общего освещения и то как то выборочно. А ещё раздолбали половину проспекта, брусчатка разобрана, дети в этих ямах играют, как в песочницах, хоть бы уж кирпичом заложили, ведь дальше-больше...
Llira
21.09.2017
Я иду вечером с работы по Звездинке мимо Дома связи - темно, фонари не горят. А это - центр города, центрее некуда.
Чо уж там говорить про Автозавод, Сормово и Печоры...
Ну что сразу Автозавод? На Веденяпина все светится, в 19:00 точно фонари горят
Llira
21.09.2017
Так я и пишу, что фонари не горят на Звездинке, про Автозавод выше писали.
По поводу Автозавода - в районе станции метро "Автозаводская" освещение аховое, трамвайные пути не освещены вообще, проезжую часть для автотранспорта освещают, но, по ощущениям, горит один фонарь через два.
upoke3
21.09.2017
заголовок - дело рук Мастера Йоды.
Как раз вчера была на Полтавской, тоже темень такая, пришлось фонарик на телефоне включать
Инженерные сети т.421-58-71 советский район, звонила заявку оставила 17.09.17г. ответили что в течении 10 суток восстановят. Жду.
YoYoshka
21.09.2017
Я тоже туда звонила, сказали по ул. Радио, Снежной заявка от 13 сентября, но света до сих пор нет.
YoYoshka
21.09.2017
Больше скажу, я только что звонила в МП Инженерные сети в приемную. На вопрос каккова причина отсутствия света в городе, мне ответили, что это, вероятнее всего, последствия сильного ветра в пятницу (15.09.2017). Но света в Ленинском районе нет уже с 13.09.2017 точно. т.к. заявка у них от этой даты.
По итогу получается ВРУТ!
Zaika22
21.09.2017
Вы по какой улице оставили?
Канавинский район, темно около школы, за воротами, после второй смены осень/весна - тьма тьмущая. Звонила в администрацию в 2015 году, милый дядя ответил, что про проблему знает, мы в очереди на 2018 год на установку фонаря. И типа, вопрос закрыт, вы там держитесь. А не горящий фонарь у пешеходного перехода вообще никого не волнует, он же там есть.
если фонари не горят - пишу на сайте администрации района, на след день включают, звонят и спрашивают - всем ли я довольна))
Krada
21.09.2017
У нас на Нартова можно вечером передвигаться только с фонариком, я писала в администрацию запрос, чтобы нам сделали уличное освещение. Мне прислали письмо, что на это требуется пять миллионов рублей и денег таких в бюджете нет :(
Когда я жила в ленинском на ул. Радио, неск. раз обращалась в отдел благоустройства администрации района, т.к. темень была даже по проспекту Ленина, что уж говорить о дворах. В нашем дворе всегда светло было - но у нас ТСЖ и огороженная территория. А выходишь за пределы двора - и как в другой мир попадаешь. По самому проспекту фонари только по одной стороне всегда горят. Параллельная дорога, что вдоль проспекта, освещается только магазинами - соответственно, если на каким-то участке нет магазина, пробирайтесь на ощупь.
На Белинке часто нет света, в частности: кусок от пл. Лядова до Студеной. В прошлом году кусок В-.Волжской набережной без света был около полугода. Недавно вечером по Полтавской с подругой прогулялись от Республиканской до Этажей и обратно - шею можно свернуть леххко.
вчера на Культурке (ц.Сормова) во дворах хоть глаз коли темно было! даже не темно, ЧЕРНО!.. ни одного уличного фонаря. освещение всё - из окон квартир((
Ох, мы в субботу пошли в Кремль вечером с детьми гулять. Там темно, горит дай-то Бог если треть от всех фонарей(( В Кремле! В сердце города, можно сказать! Про улицы и говорить нечего. Разруха вообще какая-то кругом.
Приокский р-н
ул.Крылова-темнота
пошла встречать ребенка из кружка, аж самой страшно было
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.