--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

С ребёнком на море надолго (лечиться). Куда? Сдайте места и явки, плз

Прочее (о детях и родителях)
4813
171
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
KOTA
23.03.2018
Сыну 3,3, уже год ходим в садик, постоянно болеет. Вот сейчас вторая неделя с температурой: ОРВИ-ларингит-ротавирус, уже неделю живём в инфекционке, в декабре тоже в инфекционке лежали, а сколько мы болеем дома...мне кажется, нон-стопом. Болеем все: сын, я, муж, даже кот, блин...и заезжающие в гости родственники тоже. В общем, хочу на все лето уехать с ребёнком на море, укреплять иммунитет ему и себе, гулять босиком, есть спелые фрукты, дышать морским воздухом. Денег нет примерно в том плане, что начинаешь понимать, что две почки для взрослого человека - уже роскошь. Ну а если серьёзно, то денег займём, но все равно хотелось бы симпатичный недорогой вариант, где-нибудь не очень далеко от цивилизации (чтобы если что больницы рядом была). И вообще, может, кто-нибудь тоже хочет вот так уехать на несколько месяцев? С кем-то за компанию было бы не так страшно... Сдайте Контакты, сориентируйте по ценам и местам, пожалуйста. Я вот, например, Крым люблю, но с ребёнком хочется куда-то, где если что и полечить смогут...
U100
23.03.2018
Песчаные пляжи - Анапа - Джемете - Витязево, если что обращайтесь...
знаю дамочек многих кто тут по 2-3 месяца с детьми живут! .. судя по их впечатлениям есть от этого польза
Если можно скиньте мне тоже координаты.
U100
23.03.2018
пишите свои пожелания.. в принципе сейчас на берегу моря в каждом доме - отель... но если рекомндую, только то место, где самом комфортно отдыхать....
для примера тут фото отеля около лимана, но дальше от моря! для тех кто любит просто спокойных отдых, для кого пляж не главное... д пляжа два раза в день возят.. рядом с отелем тихо, спокойной.. лиман метров 400..
U100
23.03.2018
это вот отель, я выше писал, где много девушек с детьми живут пот 2-3 месяца.. доходит до смешного... типа июнь 2015 приходишь в гости! Опа!! девчонки в столовой... типа хочешь шашлык.... хочу...

июль 2016 - приезжаю в Витязево.. еще с сумками, первым делом к Вадима в гости... перекусить.. Опа - они же там же... пельмешки...

июнь 2017 .. захожу такой... ОПА!! рыба жаренная и та же компания... как буд-то ни кто ни куда не уезжает....
U100
23.03.2018
это экономный вариант! в районе Джемете! Кому нужна тишина, зелень, до пляжа 2 км возят...и цены где то в среднем 300р чел сутки
KOTA
23.03.2018
Вот ниже озадачили мыслью про возможную аллергию на цветение...теперь ещё сложнее выбрать, однако)
U100
23.03.2018
если болеет сейчас, то это не значит что есть аллегия на цветение.. сейчас у нас точно ни чего не цветет! Сам страдал лет 10 приобретенной аллергией... как то меда на пасеке объелись с пьяную... и все... 10 лет страдал... последние пару лет уже не замечаю... в Витязево проблемы были только в мае, когда какая то фигня желтая цвела!!!
В Анапе море цветет с июня, в водорослях в жару куча заразы скапливается.
U100
24.03.2018
В самое Анапе да... а тут нет...и ни какой заразы там нет...

Конечно бывает тина, водоросли везде.. но!! Если выбрать правильно отель с пляжем, где все чисто!! то....пляж будет чистый
Я все-таки верю тем, кто был и ежегодно в темах про отдых пишет <<море цветет>>, чем агенту по жилью)) и врачу, которая сказала туда не ездить.
U100
24.03.2018
вы когда нибудь встречали агента по жилью который постит больше фото с пляжа? я просто тут отдыхаю с 1996 года ежегодно, правда катаюсь еще по другим поселкам черного моря, что бы знать где лучше...
С тем же успехом я не видела отдыхающих, предлагающих массу вариантов жилья с фото, расценками и знанием что на какой месяц уже забронировано, где <<окна>> и тд. А фото с пляжей есть у всех, в том числе тех, кто сдает жилье, на сайтах санаториев и частных гостиниц в обязательном порядке. Нет только там, где до моря 10 км.
U100
24.03.2018
да!!! Вы правы.. все мои фото это фотомонтаж! А те, что настоящие.. делаются так: Выхожу на пляж, все такие....О!! он пришел! и бегут убирать пляж! когда я подхожу к воде, то все уже убрано!! почищено ни одной травки ... все идеально.....
как только ухожу, все опять приносят водоросли и раскидываются везде.. поэтому Вы и читаете отзывы про кучи водорослей везде...
Narmebel
25.03.2018
Мы только в Анапу и ездим, если на российские юга, не в июне, не в июне, не в августе не видела цветения, честно. Анапу знаю как свои пять пальцев. Правда в сентябре не была, вот тогда, говорят, да море цветет. Сыну было 3 года, когда в первый раз туда поехали, сейчас ему почти 14, ни разу там ничем не болел.
Были в июле-августе в Витязево,море было ,как на фото,настоящий кисель из водорослей,противно было в море заходить,ну и чтоб окунуться и поплавать,а не просто по колено стоять,метров 500 до глубины идти. В самой Анапе эти водоросли лежали черными кучами на пляже и тухли,запах просто жесть.
Narmebel
25.03.2018
фунтяша писал(а)
Были в июле-августе в Витязево,море было ,как на фото,настоящий кисель из водорослей,противно было в море заходить,ну и чтоб окунуться и поплавать,а не просто по колено стоять,метров 500 до глубины идти. В самой Анапе эти водоросли лежали черными кучами на пляже и тухли,запах просто жесть


Нифига себе! простите за выражение! Я такого никогда не видела, там, что до этого шторм был?
Никакого шторма,температура воздуха была 43 градуса,до пляжа передвигались бегом,песок настолько был раскаленный,на секунду встать нельзя было.
Тоже постоянно ездим в Джемете и один раз в Анапе были, цветущего моря не было ни в июле-августе, ни в сентябре. Всегда удивляло когда так писали, что там цветет море...Видимо мы фартовые )
U100
26.03.2018
на фото Джемете, там чаще всего кисель, тут такой рельеф берега...
Мы были в Витязево,точно такой же кисель,водоросли были везде,у дочки длинные волосы,вычесать их было невозможно. Спорить с вами не собираюсь,каждый год вы появляетесь во всех темах про отдых и пишите,как хорошо и недорого можно отдохнуть в Анапе и окрестностях,так вот 4 т за номер это очень дорого,тем более за Анапу,никакой растительности и красоты,чтоб глаз радовался там нет
U100
26.03.2018
ни когда Анапу, именно Анапы для пляжного отдыха не предлагаю, грязновато даже на камнях... вот для тех, кто любит погулять... то в Анапе есть для них чем заняться...
А по Витязево я всегда говорю и показываю правую часть пляжей, что тянется к Благовещенской...
В центре да, бывает тоже кисель...
И отдых тут не везде за 4тр.... на берегу, да! дешевле не найти, но можно в частный сектор...
U100
24.03.2018
как раз все фото от начала иююля
U100
24.03.2018
и в большие волны тут классно купаться, не тюкнет камне, как на каменных пляжах
После купания в шторм, на песчаном берегу, помимо промывания носа, ушей , еще и спринцеваться придется.
U100
24.03.2018
из года в год купаюсь! не понимаю о чем Вы... а вот на отдыхе в Сочи тапочки пришлось покупать...
Ну... прелести купания в мелком море, тем более в шторм, можете не рассказывать.
U100
24.03.2018
все же просторные песчаные пляжи лично мне больше нравится, чем узенькие каменистые....
U100
23.03.2018
это берег моря! по качеству сильно превосходит привычные нам отели черного моря
Можно про это местечко подробнее?
U100
23.03.2018
пансионат НИКО, даю скидку 5% от официальных цен... но в этом году с декабря ажиотаж, процентов 80 уже забронировано... по всем вопросам можно со мной.... я там наверно лучше владельцев знаю, что где как когда куда почему .....
Helenchik
23.03.2018
у них 3500 с человека в сутки, верно? июнь в двухкомнатном люксе
U100
23.03.2018
2600, 3000, 3200, 3500, 4000р в зависимости от номера.
Но сейчас почти все занято, свободны полулюксы по 3000р, остальные окошками
U100
23.03.2018
свой пляж, даже выход на пляж свой... большая территория, не привычная для Российского юга, скорее чем то к Турции ближе, разве что пальм нет, да питание трехразовое.. что в кафе - платно...
на территории много чего есть и аллеи для прогулок и беседки для уединенных посиделок и анимация для детей весь день и детский театр, мини стадион... и так далее.. много зелени, доставка от и до жд и аэропорта Анапы, даже свое экскурсионное бюро есть на территории.... есть платный СПА салон, бильярд, сауна, тренажеры, как платные так и общие на улице.... и так далее...
U100
23.03.2018
шикарный бассейн из 3 частей...
Julia8
23.03.2018
А это где? Красивое место...
U100
23.03.2018
Анапа, курортный поселок Витязево, начало Витязевской косы, где самые просторные песчаные пляжи
U100
23.03.2018
есть еще экономные домики! старый пионер лагерь переделали в этом году, 8 домиков всего по 3 чел! от 1800 до 2700р за домик в сутки, 1 линия, через дорогу до моря переходить ненужно...
U100
23.03.2018
во! на пляже Джемете! чисто для тех кто любит шикарный номер и валяться на пляже!! просто отель но внешне как то на египет смахивает... 30м до пляжа Джемете, последний дом.... знаком лет 8 уже наверно, хозяева реально вменяемые люди.. все содержат чисто... но цена высокая из-за места... в среднем 4000р за номер 2+1
kepa
26.05.2018
4000 с едой? Или без? Иногда вот совсем не понимаю, какой в этом смысл - отдых на нашем юге за такие деньги, в Турции дешевле выйдет при лучших условиях.... Если приплюсовать все расходы на дорогу (если не авто), развлечения, питание, то нехилая будет сумма.
U100
26.05.2018
4000 за номер, нет это без еды..
нет, в Турции не дешевле, разве что горящие туры или вот прямо сейчас, на лето получается в Турции дороже, люди считают и отказывают от Турции летом... хотя если 20-30 тр не деньги, то едут в Турцию и кричат во все стороны, что там дешевле..
kepa
26.05.2018
Мы едем в Турцию из Нижнего в июне в 5* на 10 дней вчетвером за 123 тыс. Первая линия, большая территория, круглосуточная еда.
Если брать номер в этом вашем отеле на 4х, это сколько по деньгам? 5-6тыс? То есть 50 тыс только проживание. Перелёт из НН до Анапы 86 тыс. Дальше уже считать нет никакого смысла. Видно, что Турция дешевле.
Если лететь из Москвы, то 45 тыс. перелёт. 45+50 это 95 тыс без питания. Если питаться в хороших кафе, ни в чем себе не оказывая (как в Турции) , то это несколько десятков тысяч. При том, что из Москвы наш тур стоил бы нам не 123 тыс, а 110 примерно, опять же Турция дешевле.
Так что вы меня точно не убедите. На нашем юге можно отдохнуть хорошо, я не спорю, только это будет гораздо дороже Турции.
U100
26.05.2018
10 дней это сколько ночей? просто тут ночами считают, что бы оценить...

ну вот если 10 ночей, у меня получается с проездом в поезде 107тр тоже самое - НУЛЕВАЯ линия, свой выход на пляж, питание, огромная территория с тихими цветущими аллеями, там бассейн тройной, питание,

Но я посчитал поезд... самолет увы у нас что то зашкаливает...

Да весь деть не кормят ... не пожрать весь день.. но только три раза... но качественно и много... :)

Траты будут, если куда то тусить за территория, сомневаюсь что в Турции за территорией за просто так можно в кафе посидеть... Да, нет ночного клуба на территории, как в Турции.. но.. качество территории не уступает...

Посчитал другой отель, не тот что выше....
kepa
26.05.2018
Ну вот видите, вы считали поезд. Все же разница есть, поезд/самолёт. А плацкарт или купе считали? По мне, разница плацкарт/самолёт такая огромная (по комфорту), что даже сравнивать эти туры смысла не имеет.
По поводу трехразового питания - это хорошо, но когда есть возможность ещё и в течение дня чего-нибудь перехватить, мороженку там, или фри с пивком - кому что)) - это даже очень неплохо.
В общем, пока не убедили))) У нас в общем есть желание съездить и на наш юг тоже, и в Крым вернуться, но на хороший отдых там пока не накопили))) А Турция более чем доступна, если заранее озаботиться путёвками.
U100
28.05.2018
Считал купе.. сам не принимаю плацкарт даже на пол ночи..

То, что в отдых на нашем Юге глобальный минус вносит транспорт это полностью согласен... Думаю была цена на самолет процентов на 40 ниже, большая бы часть отдыхающих сменила бы Турцию на наш ЮГ
KOTA
23.03.2018
Хочу! А туда как, на поезде удобнее? Сколько стоит проживание вдвоём с ребёнком (в идеале, с минимальными хотя бы удобствами...)? Хочется поближе к природе, но и чтобы вполне активный трёхлетка совсем от тоски не зачах...
U100
23.03.2018
все цены всегда зависят от даты заезда-выезда... и дальности от моря...
*Zarazka*
25.03.2018
А вы только по нашему югу так хорошо все знаете?)
U100
25.03.2018
нет смыла ехать куда то, если все тут есть...
*Zarazka*
25.03.2018
Я не уважаю наш юг. Сколько раз была, не по душе и весь тут(
Я чего спросила то))) по черногории, к примеру, не сориентируйте?
ДД! А по Анапе соориентировать можете?
U100
26.05.2018
по Витязево, если нужно! В Анапе с детьми все же по моим меркам муторно...
KatiMilka
26.05.2018
Была в Джемете ,думала в Витязево лучше будет))поехали -не впечатлило ((До моря идти 15 мин.2-я линия,от 1 - ой 10 мин. НО!там идти по песку очень сложно,особенно детям,он к обеду становиться настолько огненный ((обувь не спасает,она тонет в нем.Отель нам понравился,а-ля турция))шведский стол.Дельфины тоже на баловался своим присутствием.Но с детьми идти к морю тяжело ,это для меня жирный минус,перекрывающий все плюсы((
U100
26.05.2018
так может вся проблема в выборе отеля? может нужно было выбрать отель где нулевая линия, где прямо от забора тянется свой дорожка на свой пляж, не на общий с огороженными участком?
KatiMilka
26.05.2018
Согласна с вами что здесь цена во всем виновата))сколько с человека за такое место будет?
U100
26.05.2018
от 2300р сутки с чел! в среднем 3000р
KatiMilka
26.05.2018
У нас отдых на двоих с ребенком,с дорогой и 3-х разовым питанием на 10 дней =25т.р.)))в прошлом году.
А что за отель за такие деньги?)
И как добирались?
KatiMilka
26.05.2018
В приват ссылку отправила на отель.Вот правда не пожалела об этом варианте.Кормешка отличная,территория закрыта,круглосуточные охранники,можно не переживать за детей,они там заводят свою компанию и тусят все вместе)))родители в это время отдыхают.
U100
26.05.2018
я вот когда один! то останавливаюсь на верху! в поселке! типа минут 20 от моря! А когда с детьми, то только на берегу...
KatiMilka
26.05.2018
Кстати, там по прямой только с паралии можно попасть к морю,все остальное где указано "200м до моря " нужно идти в обход за 1200м. ((
U100
26.05.2018
да, это верно!! многие отельеры указывают расстояние до моря по прямой..:)
Вы сначала обследуйтесь на предмет аллергии у ребёнка, потом определитесь куда ехать и какое питание выбирать.
Например, съездили мы в Евпаторию позапрошлым летом, а там амброзия оказывается цвела, чтоб ее, а может и ещё много чего в степях раскрылось во всей красе. Задыхались вместе с сыном, как отчаявшиеся туберкулезники. Какое уж там морское и фруктовое оздоровление! Мы только на юбк смогли продышаться. Совсем недавно сына обследовала, как результат деревья - сорные травы - привет аллергия, соответственно из меню исключаем теперь все перекрестное. В степные районы ни ногой!
Как вы смогли на ЮБК продышаться? Там же все цветет!
Мы ездим только в степную часть. В июле в степи уже ничего не цветет, трава уже вызжена солнцем.
Значит цветёт не то, что нам невозможно. Или были тогда когда там уже отцвело/ещё не зацвело. Не изучала подробную карту растений в этом регионе по районам. Про амброзию - местные сказали, что частенько в это время у приезжих реакции.
Факт остаётся фактом. Чем дальше от Евпатории, тем становилось лучше «на глазах». У меня, кстати, только на грибок аллергия плюсует по анализам.
К слову, в Крым совсем не тянет больше ни в какую часть. Одного раза мне хватило осознать, что не мой это курорт в разных планах.
KOTA
23.03.2018
Вы на аллергию кровь сдавали или царапки делали? Сын аллергик, но вроде на цветение аллергии не обнаружено...
Сыну царапки. Он не даётся сдавать кровь из вены.
Только сейчас увидела про аллергию((( тогжа даже не знаю куда вам лучше. Это с врачом только решать
Эдда
23.03.2018
Если аллергик, то бойтесь амброзии. Даже если вроде бы на цветение чего-либо аллергии нет, то при контакте с амброзией велика вероятность аллергических проявлений. Она начинает цвести на юге в середине июля. Поскольку я и сама аллергик, и сын у меня аллергик, мы отдыхаем на нашем юге до середины июля, рисковать - контактировать с амброзией и проверять, будет ли реакция - нет никакого желания.
Лучше конечно посоветоваться с врачом, какой берег они посоветуют. Нам и с дочкой и с сыном советуют Крым. И опять же и Крым разный.
Едиственное могу сказать, что западная часть Крыма на много дешевле в плане жилья, чем ЮБК и Феодосия. Посмотрите в сторону Черноморского, Оленевки. Далековато от переправы, но от Симферополя примерно также добираться как и в другую часть Крыма. А море прям там очень замечательное. В том году в Черноморском очень мало народу было, поэтому частный сектор был очень дешевый.
KOTA
23.03.2018
Спасибо! В доребенкинское время я много по юбк поездила, но тогда и на поезде в Крым быстро было, и без ребёнка все проще, а теперь сто раз подумаешь: куда ехать...особенно с капитаном-блевашкой. Нам бы сесть в поезд и через сутки выйти в чудесном месте...Потому что на машине он не доедет, а самолетов боюсь я. А с каким врачом советоваться-то? С аллергологом?...
Можно и с аллергологом, а можно и с теми врачами кто Вас лечит.
Мы за Азовское море, отдыхали два раза со старшим ребенком в Голубицкой, собираемся в этом году уже с двумя. Фрукты-овощи можно покупать у бабушек свои очень дешево, море теплее, чем Черное, больница есть в Темрюке, рядом. В Анапе были со старшим, не понравилось совсем, там уж точно какую-то инфекцию подцепить немудрено
KOTA
23.03.2018
В Анапе я была лет 12-15 назад и мне там тоже не понравилось, но сейчас я готова рассмотреть любые варианты, лишь бы ехать недолго, море чистое и чтоб на пользу детенышу все это было... пошла учить географию, спасибо за наводку!)
U100
23.03.2018
поверьте Анапа Анапе рознь :) если знать место размещения.. или хотя место куда сходить на пляж, можно и с дельфинами покупаться....
В Голубицкой АД. Мы там на сутки останавливались, когда в Крым ехали. Проживание на головаз друг у друга, на пляже толпы, реально народ стоя загорал. Весь берег окурками утыкан. Мне впечаилений надолго хватило. Это если только куда-то на совсем окраину ехать
KOTA
23.03.2018
Вот видишь, какие у всех впечатления разные...Жень, куда сбежать, а?...
Я за Благовещенскую))) но там скучно, зато дикие пляжи бескрайние, пустынные. В Анапе на пляже не побегаешь, только по головам...
U100
23.03.2018
пляжи свободные начинаются в Витязево, тут и все тусовки - Лунопарк (два - Сказка и Византия), Дельфинарий (Немо-2), Аквапарк (Олимпия....) и пляжи пустые ....от Витязево до Благовещенки - 12 км

Но "дикие" пляжи тоже имеют проблему.. отсутствие людей... значит ни кто не убирается.. вот фото июнь 17г. только закончился сильный шторм, побежал я за ракушками... влажность большая, даже фотик запотел... видно сколько всего из моря повыбрасовало...
Да !! но там только на турбазе хорошо... из частного сектора топать очень долго, и если ехать надолго там реально делать нечего
Ничего, мы месяц почти были, я с двумя детьми 3 и 10 лет, два раза в день на городской пляж ходили, несколько раз на дикий ездили, получали удовольствие от простора))) скучно, да, но ехали за морем, его получили, на развлечения уже не было средств.
Я б поехала туда, где море и сосны. Дивноморское (но тоже надо искать на окраине что-то ибо сейчас там толпы, а на пляж ходить к санаторию Факел, мама там с Бэлкой перксиживала кошмарное дымное лето 2010, дочь там вирус какой-то цапнула, правда, валялась с температурой неделю. Врач к ней почти каждый день приходила из детской поликлиники), Абхазия. Если врачи разрешают. И еще, Маш, я б исключила психосоматический компонент. Не знаю как там у вас с этим, я четко вижу по своей, когда у нас перенапряг в плане отношений или требований, она начинает "ломаться", хотя вообще болеет редко и легко (ттт). И сил тебе! Пусть всё пройдет и отдых поможет!
согласна. В августе ехали в Крым, в Голубицкой в пробке простояли 4 часа!! А люди этими газами дышат..Хорош отдых
Мне с частоболеющим ребенком (вечные сопли-кашель), врач рекомендовал Крым, ту часть, где сухой воздух.

Если найдете куда поехать, напишите, составила бы вам компанию с двумя детьми 4 и 2 года. Нам тоже надо, но одна боюсь.
KOTA
23.03.2018
И я боюсь одна, но сил нет уже...Сухой Крым - это не морской, видимо?...
pecha
23.03.2018
Морской, Крым очень разный. ЗБК степной и очень сухой
Подскажите где морской сухой?
pecha
23.03.2018
Оленевка... Вокруг на сотню километров степь и суш....
Пляж классный, но ценники в кафе и на рынке были выше чем на ЮБК причем значительно.
Я имею ваиду не поселки, а города. Например Ефпатория, там сухо? Ну или как-то помасштабней, чтоб не ограничиваться одной деревней, а открыть букинг и выбирать-выбирать...)))
pecha
23.03.2018
Нет, сухой крым дальше центральных городов
Морской. Я в Крыму не была не разбираюсь. В одной из тем читала, что одна часть сухая, другая влажная, жаль не запомнила где как.
Район Евпатории посуше, ЮБК повлажнее, но не принципиально. Вообще там для легочных больных везде хорошо. Так же как в Краснодарском и Абхазии везде им плохо.
Вот врач в Сочи в прошлом году и посоветовал Крым. Очень сокрушался зачем мы вечно сопливого ребенка привезли в такую влажность.
Получается в любую часть Крыма можно ехать?
В Ялте тоже субтропики, как и в Сочи.
Спасибо
alamou
25.03.2018
Ниже написала ТС, еду в Феодосию, тоже с 2 детьми 1,7 и ,3,10 будет. На весь июнь. Забронировала гостевой дом, по советский союз) но мне сказали, там хорошо. Присоединяйтесь.
Там совсем разные субтропики и разная влажность
Вы были в Ялте? Это тож самое, что у нас на Кузбасской загорать...Мы в августе на машине пол-Крыма объехали. Муж Ялту хотел посмотреть...Двух часов нам за глаза хватило...Задыхаться начали
evkevkevk
24.03.2018
Были . 3 раза .Каждый раз почти по месяцу, а не по 2 часа как вы. Все удачно.
Helenchik
25.03.2018
а почему для легочников плохо в Абхазии? Вроде там издавна даже противотуберкулезное лечение практиковалось. сосны, самшиты, можжевельники...
Очень влажно( Сосны это да, но вот влажность всю пользу от сосен перебивает
У меня оба сына астматика. В июне 2012 г отдыхали в Севастополе - Учкуевка. Ни разу не вспомнили про лекарства. На берегу мелкая галька, море чистое.
Моей тоже 3.3. В том году жили в Крыму месяц. Рядом с Судаком, около можжевеловой рощи. Я оплачивала пансионат с питанием, все отлично, только дороговато( В этом году смотрю, Турция на месяц дешевле выходит...
В 2016 году ездили в конце июля на Азовское море. Я хватанула такую аллергию, которая уже здесь перешла в пневмонию(( Сильный аллергоспазм был не понятно от чего, хотя ни разу не страдала этим.Вот больше года восстанавливаюсь после пневмонии, после Крыма стало намного легче.
KOTA
23.03.2018
Вы так и не выяснили, на что аллергия случилась? На югах много чего цветёт, но разве угадаешь, на что может организм среагировать?...тут никакая аллергопанель стопроцентно не скажет ничего заранее...
Езжайте в августе- сентябре, тогда точно уже ничего не цветет. Правда, ротавирусы цветут ]:->
В августе-сентябре отлично цветет амброзия!
Пичаль(
+++
я и не знала про нее ничего
на обратном пути , остановку сделали, водители есть пошли, мы гуляли, я от автобуса далеко не отходила, а муж с сыном пошли камешки посмотреть в речке пересохшей, потом нам сказали там не нужно гулять, ткм по краю амброзия цветет и можно надышаться, у многих аллергия на нее, через 2 часа у сына появился, коньюктивит и кашель , еле доехали((( август, Дивноморское.
брали кровь, сказали самая страшная амброзия,на нее нет, на сорные травы нет, даже на пылевых клещей нет))) Так и не определили...уже астму поставили, но ттт, вроде все наладилось.
Но больше на Азов я ни ногой!
п.с. В степях весь букет, лучше не рисковать. Мы еще на машине, подышали по Кубани(
KateSka
23.03.2018
знакомая возит часто болеющего ребенка несколько лет подряд в Алушту. На 1,5-2 месяца (май-июнь)
Сами там тоже были - климат шикарный, моему кашлятику идеально подошел. Тоже "парилась" по поводу мед.учреждений по близости (на всякий пожарный), поэтому в 2015 году (конец августа - начало сентября) выбрали санаторий - где какие никакие медики есть всегда. Но щас это весьма не бюджетно. На территории санаториев или в двух шагах от них есть с гостиницы и частный сектор, которые по договоренности с санаторием организуют при необходимости своим гостям питание в столовой санатория и пользование санаторским пляжем.
Подруга ездит с ребенком в Сочи (июль), но у них проблемы с кожей, не с дыхалкой
Не в качестве совета, мысли вслух... Вспомнился Комаровский, что детям лучше отдыхать в своей привычной климатической зоне, в деревне. У нас дочке 11 лет. В этом году 1-й раз вывозим на море, хотела минимум на 3 недели, но не рискнула ибо аллергия у нас (у меня тоже) на все летом. Мне оптимально с моей аллергией на цветение в Турции, в Крыму все время была на таблетках, на Азовском море (вокруг степь) тоже не очень было. Едим в Черногорию. Если бы не аллергия (особенно в июле-начале августа) никуда бы не стала даже дергаться - смена климата, говорят, тоже не лучшее испытание для иммунитета. Подруга каждый год возит детей на наш юг, они постоянно там что-то подхватывают вплоть до больницы, мы летом не более никогда и вроде как иммунитет отдыхает. Зимой ее дети (живут в сельской местности хорошей экологией) болеют не меньше моего ребенка, живущего на востоке Москвы и постоянно дышащего сероводородом и прочей гадостью
мой + вам
у нас деревня на Ветлуге в Воскресенском районе
комары - да
но какой воздух!
а на море - в конце августа - начале сентября недели на 2-3
продлить лето
KOTA
25.03.2018
Черногория прекрасна, хотя когда мы там были в августе, там много чего цвело. Вы знаете, я родилась и выросла на крайнем севере, и привычная мне климатическая зона вообще в плане отдыха меня не привлекает))) каждое лето оттуда мы летали "на материк" - и в деревню, и на море, и после моря здоровее были. Родители живут в области в деревне, и мы там летом часто бываем, но делать там ребёнку совершенно нечего, а я все-таки хочу, чтобы он поплавал, побегал по песку, увидел море в конце концов...я понимаю, что море не панацея, но поскольку я сама верю в его лечебную силу, оно нам поможет)
А мы заметили четкую связь улучшения здоровья именно после поездок на море, минимум на 3 недели. Хотя все остальное летнее время дети проводят то на даче, то в деревне, но вот именно когда плюсом море - почти не болеем ни мы ни дети. Как пропустили раз морской сезон - почувствовали разницу.
iJulia
24.03.2018
Было точно так же. Ездили на 3 недели в Мисхор , жили практически в парке, как итог-ни одного больничного в этом году.
Ой как я люблю Джемете. Поезжайте туда. Мы ездили с дочерью на месяц по той же причине, что и вы, не вылезали из больничных. Ездила одна, пансионат был плохонький но 50 метров до моря. И все эти раскрученные пансионаты не выбирайте - там на пляже яблоку будет негде упасть. Смотрите Пионерский проспект 222 и дальше, вот там малолюдно, но! недалеко от банкоматов, Магнит есть рядом. Сосны растут.
Пляж у нас полупустой всегда был, ездили на весь август.
+1 к Джемете. Ездили несколько лет подряд. Для детей самое то.
KOTA
25.03.2018
Я склоняюсь пока к Джемете ещё или Витязево, хотя вот ещё с доктором не консультировалась. Смотрю об'явления на Букинге и не могу сориентироваться, где там песчаный пляж, где галька, где лиман...а там есть куда сходить с ребёнком? Не аквапарки, а просто игровые площадки, качели, что-то простое для активности?
U100
26.03.2018
с букингом будьте осторожны... там липовые объявления часто стали попадаться...

Сидим мы такие, едим рыбы жаренную с Маддини... в Витязево, у его отеля... подъезжает такси, к нам дамочка типа кто тут хозяин... Он, ей, типа я, добро пожаловать, кто Вы, что Вы и все такое...

Она как начала на него... Типа она с Букинга.. там типа обещали, что её встретят, её ни кто не встретил... она на такси... Короче мат, недовольствие...

Смотрим на неё... какой на фиг букинг.. у него и так отель к апрелю весь заполняется без букингов.....

Короче там её реклама, продали ей номер... А хозяин отеля знать не знает ... так что с нашим югом на том сайт поосторожнее...
В Анапе есть галечный и песчаный пляжи. Но там грязноват, народа больше. Джемете -это Пионерский проспект(отрезок от Анапы до Витязево), он занят в основном пансионатами и лагерями, немного частного сектора. Везде песчаный пляж и мелкое море. Мы жили недалеко от аквапарка. Площадки для детей было две , обе с платными развлечениями. Бесплатно было только во дворе нашего гостевого дома.
KOTA
26.03.2018
Ребёнку не скучно было?
Нет. Но мы на 10 дней ездим. А так в гостевом доме всегда находится компашка детей, они там на площадке играют.
Аквапарк, дельфинарий, в Анапу погулять, по окресностям поездить (мы на машине) и просто тюленями полежать, винца попить вечерок...вот и отпуск кончился...)
Мы жили половину лета в Крыму, в Мисхоре. Нам очень понравилось. Несколько лет подряд жили в Евпатории , там и полечить смогут. В Евпатории принимал раньше Лор, который лечил успешно аденоиды без операции ( я не сильна в этом ( у нас их не было), много отзывов о нем слышала, сами к нему обращались, но по другой причине)
Подскажите,пожалуйста,может кто то был в Сукко?Хотелось бы туда с ребёнком поехать..
Если вам ещё актуально, то само Сукко не посоветую, мы в сентябре были и то нороду полно на пляже, пляж маленький, грязный, а летом там еще и из лагеря детки, заход очень сложный, валуны острые и большие, глубина близко.
Если не доезжая немного до Сукко, есть пансионат Шингари и еще рядом какой-то, от туда на пляж Шингари ходят по договоренности, вот там отличный пляж, за ним ухаживают, в Шингари все хорошо, кроме питания.
alamou
25.03.2018
по той же причине психунула и купила билеты в Крым, с 28,06 по 26.07. Поеду в Феодосию. Много рассказывали, но для меня определяющим стал отзыв подруги. Плюс это город - есть больница. Не дорогое такси, если сравнивать с Севастополем. Будем тусить месяц с 2 детьми и буду ооочень раза попутчикам) я еду в гостевой дом, где уже будет завтрак/обед/ужин, вам можно квартиру снять. Бюджет у меня тоже ограничен сильно. Краснодарский край не рассматривала, интересовал именно крым
А можно поподробнее куда, сколько и т.д., то же бюджет ограничен, нам врач посоветовал или Феодосию, или Евпаторию
alamou
25.03.2018
Забронировала номер в гостевом доме, прям в Крым позвонила хозяйке, без посредников, проживание 700, еда 750. итого на человека 1450 в день. Можно квартиру снять, но я не хочу готовкой заморачиваться. Если не понравится новое место найду. От аэропорта встречают. такси 2000, можно на автобусе.
Helenchik
25.03.2018
сдайте, плиз, наводку? посмотрим тоже.
едем с двумя детьми на июнь месяц, у старшей БА, оздоровиться бы перед школой
alamou
25.03.2018
Мы едем изначально в амриту. Но я так посмотрела там ооочень много гостевых домов
можно тож поподробнее. Хочу примерно же в это время, одной скучно.2 детей, 3 и 11 лет
проезжали с мужем, пляжи понравились в Феодосии и есть что посмотреть
alamou
25.03.2018
выше ответила
а название гостевого дома?
alamou
25.03.2018
Амрита. Там прям Советский Союз
посмотрела сайт. У них адрес не указан, Вам сообщили? По карте бы посмотреть
alamou
27.03.2018
точный не знаю, ул октябрьская 12 вроде. Это центральная часть города, рядом рынок. до моря не далеко, не первая береговая, конечно, но и не край географии.
Посмотрела карту....там до ближайшего пляжа 1.2 км...и морской порт под носом. Вот по ценам подешевле и получается. Мы тогда опять в Новый свет
alamou
27.03.2018
я тоже посмотрела, меня в принципе устроило. 1,2 это не расстояние., не понравится, всегда можно переехать
Narmebel
25.03.2018
С ребенком в Крым( Саки), в Анапу. Мне с ребенком в Евпатории категорически не понравилось, но это было давненько, говорят сейчас много денег в Крым ввалили, возможно все поменялось к лучшему.
Lancome
25.03.2018
Саки это же степь. Пустыня можно сказать.
Narmebel
25.03.2018
У меня подруга с сыном там живет все лето и ездит каждый год.
KOTA
26.03.2018
Крым люблю, но с ребёнком туда не хочу, тем более, пока все эти вопросы про крымнаш не решатся...В Анапе была лет 15 назад, мне там не понравилось (море мелкое и грязное, народа куча), но , я так думаю, что если выбрать не саму Анапу, а Витязево или Джемету, должно быть почище и помалолюднее...страшно впервые ехать вдвоём с ребёнком, страшно, что за наши деньги мы снимем какую-нибудь гнилушку в дебрях незнакомых степей, что ребёнку не подойдёт климат, что самолётов я боюсь до жути, а два дня на поезде это ад...в общем, все очень страшно, но сидеть на попе ровно тоже больше невозможно...
Narmebel
26.03.2018
Вдвоем с ребенком я только в Анапу ездила)
YANULKA
27.03.2018
Там есть район с галечным пляжем(около Маяка что ли,не помню как район называется, бювет там рядом),там море чистое,не цвело и не такое мелкое....Сама не люблю Анапу,но вдвоем с ребенком ездила именно туда..Сыну тогда было 3,5 года...Ходили на процедуры в санаторий Кубань...Там была оччччень хорошая педиатр,до сих пор вспоминаю ее самыми добрыми словами...Она расписала нам все лечение и во время нахождения там и на будущее.....Жили в неудачном месте,на тот пляж ездили на автобусе....
Lancome
25.03.2018
Мы в Дивноморском месяц жили. Там сосны. И поликлиника есть, даже пользовались там пару раз по полису омс.
KOTA
26.03.2018
А туда как добираются? На поезде или машине?
Lancome
27.03.2018
кто на поезде, кто на машине)) мы на поезде.
redstick
26.03.2018
аналогичная карусель и у нас: сыну 3,4г., первый год ходим в садик, если так можно выразиться, - неделя в саду, три дома лечимся, нон-стопом синуситы, аденоидиты, ветрянка даже прилипла с воспалением лимфоузлов, тоже посещали мысли свалить надолго на море, но в силу обстоятельств решили в области на природе жить, а на море будем в мужнин отпуск в августе, как окончательно потеплеет, примерно с середины мая напишу заявление в садике и отдыхать/восстанавливаться будем от него до сентября, причем до садика ребенок болезненным не был, на море катаем с 9 его месяцев каждое лето
KOTA
26.03.2018
У меня сын в области (у бабушек-дедушек в гостях) жить не любит: скучно и тошно ему там. Через пару часов начинает ныть: хочу домой (весь в меня, я тоже всегда домой хочу). У нас в деревне делать нечего: летом все ровесники в садиках, ему скучно жутко, речки рядом нет, в лесу клещи...Только когда сестра с племяшка мы из Норильска приезжает, ему там нравится, но это на пару недель...
я все понимаю, с ребенком на море это просто отлично!
но в описываемой ситуации могут быть вполне понятные причины:
1. ребенок несадиковский, ему тяжело адаптироваться, он стрессует и из-за этого страдает иммунитет. к нему липнет любая болячка. возможно нужно рассмотреть вариант с няней+ неполный день в саду или частный сад или только няня...смотрите по нему, как ему лучче

2. есть како-то вирус возможно. какой нибудь герпес какого нибудь типа или еще что, который подкашивает иммунитет
такие штуки передаеются воздушно-капельно и не лечатся.
можно только его из активной фазы перевести в пассивную специальными таблетками.
наличие вирусов показывет анализ крови

когда знаешь причину и решаешь этот вопрос - лето на море становится еще более эффективным методом ;)
KOTA
26.03.2018
Вы понимаете, ребёнок садиковский в том плане, что ходит он туда с удовольствием, у него там друзья, ему нравится в саду. Ходим и так на полдня, забираю после сна, так как из-за пищевой аллергии ему не так много чего там можно есть. Да, вирус герпеса в наличии, но что с ним делать - не понятно (буквально сегодня выписались из инфекционки, говорила об этом с инфекционистом: ну вот он есть, поэтому ребёнок болеет тяжелее и чаще, вылечить его невозможно, вывод - укреплять иммунитет и закаливать). Как укреплять иммунитет и закаливать - хз...
это вирус периодически находится в активной фазе и в этот период надо пропивать таблетки курсом, вирус переходит в спящий режим и вы живете спокойно
KOTA
27.03.2018
А как эти периоды рассчитываются? Ничего инфекционист нам об этом не сказала...Или это к иммунологу?
период активности вируса определяется анализом крови (из вены берут), потом пропивается курс, при этом ребенка как правило стараются оградить от вирусов, чтобы иммунитет восстановился. и потом становится гораздо проще жить
курс именно инфекционист назначает насколько я знаю, может и иммунологи этим занимаются конечно...
KOTA
30.03.2018
насколько я знаю, анализ на активный герпес в НН сделать достаточно проблематично и недешево (так нам объяснили отсутствие возможности сделать его в инфекционной больнице). Просто так кровь из вены раз в неделю сдавать тоже не будешь, а активность вируса просыпается уже обычно на фоне какого-то заболевания, и когда ребенок болеет,температурит, я не представляю, как его везти сдавать анализы. У вас был такой опыт выявления активности вируса?
был, ребенок болел очень часто. сдали этот анализ ( там сразу на несколько вирусов смотрят) в Александрии, по результатам назначили лечение.
пропили курс таблеток и жить стало легче
KOTA
31.03.2018
а как вы поняли, что пришло время сдать анализ, что в данный момент вирус активизировался?
Zaika22
29.03.2018
Попробуйте витамины пропить так: месяц пьете, потом месяц перерыв, потом опять месяц пьете. Потом перерыв 9 мес. Раньше Центрум очень подходил, сейчас посмотрите аналоги. И гулять, гулять, гулять. Активно. Хотя бы самокат.
KOTA
30.03.2018
витамины да, надо попробовать - все собираюсь подобрать, так как есть пищевая аллергия, но никак не соберусь...А гуляем мы много, когда здоровы, два раза в день практически в любую погоду.
Знакомая картина:(
У меня с Арсением бабушка ездила 3 года подряд в санаторий в Анапу, в Евпаторию, и в Сукко. Все три раза их увозили на скорой в больницу. Каждый раз приезжая туда они ловили какой то вирус. И вместе отдохнувшего ребенка, она мне привозила замученного. А последний раз вообще превзошел все ожидания. т.к. после перенесенного ОРВИ на отдыхе по приезду у нас было осложнение в виде тазобедренного артрита.
В общем на этом наш отдых на нашем юге закончился.
3 раза ездила в ним в Тунис и Египет. Маш, 10 дней он лежал просто вниз головой в море. Ел мороженное тоннами, пил холодную колу, не одной таблетки не пригодилось. Никаких аллергий, вирусов и т.д.Принципиально не езжу в Турцию именно из-за рассадника вирусов.
Естественно это только мой опыт. Но нам однозначно подходит сухой, Африканский климат. Никакие наши юга нас не спасают. А вообще я перестала верить в эти моря. Нет, конечно это здорово и никогда не будет лишним. Но например лето в деревне, вдали от города, с лесами, поверь не грамма не хуже поднимает иммунитет. А может даже и лучше. Т.к. климат не меняется.
А болеть мы меньше все равно не стали:( Только с возрастом начинаем потихоньку перерастать, болеть как то легче стал и не так часто уже. Но каждую четверть 1 раз болеем.
KOTA
27.03.2018
Вот честно, я не понимаю, как люди отдыхают в деревне...У родителей чудесный дом в Борском районе, все есть, гора игрушек-книжек, песочница, лес в 5 минутах, куча родственников (в возрасте) рядом, детская площадка в посёлке (15 минут пешком). Тоска страшная! Мне ладно: я в лес за грибами готова с утра до вечера, но сыну лес неинтересен, на детской площадке летом нет никого, детей в округе нет, он там мается от тоски...И я. Приезжаем с мыслью: поживем недельку, через 2-3 дня домоооой...Заграницу одна с ребёнком боюсь, вдруг чего, как там с медициной? Свой юг кажется в этом плане попроще. Но страшно все равно, да.
Маш, так и отдыхают) я с маленьким уезжала на все лето. Конечно мне тоска) особенно первые недели, а потом привыкаешь! Понимаешь, что надо и все. Мы никогда не сидим. Села на машину в один лес уехала погуляла пару тройку часов, в другой. До фермы доехали коров покормили) сходили кроликов к соседям погладили. До речки доехали погуляли, в бассейне поплавали, в бане намылись... ой занятий там выше крыши))) Ты знаешь, это настрой, Маш) вот честно. Надо учиться самим себя развлекать. День на самом
деле быстро проходит)))
За границу одной наверное страшновато. Я первый раз с двумя поехала, старший все таки большой уже, помощник. Но медицина там не хуже нашего юга это точно!
Zaika22
29.03.2018
Может рассмотреть территорию санатория ВЦСПС? Там можно жилье снять и детей полно.
KOTA
30.03.2018
я там лежала во время беременности, по направлению. Что-то не тянет повторить, но спасибо за предложение)
aniutann
27.03.2018
Я тоже поехала так с сыном в Крым лечиться, правда на 1 месяц(( Итог: 3 раза болели, один раз с вызовом скорой. А нам было 5 лет.
kalinae22
27.03.2018
Добрый день. Можно я воспользуюсь вашей темой? Что бы их много не плодить и спрошу у опытных и знающих мам: как лучше и на чем добраться до Евпатории? Нам туда в санаторий надо будет ехать в конце апреля. Как там дела обстоят с такси и цены примерные на него?
Поеду я с двумя детьми.
на такси из аэропорта Симферополя. Или Вы на пароме? Тогда такси прямо на переправе. От аэропорта порядка 2000 р.( в не сезон может дешевле) Если точно определитесь, дам тел, познакомилась с женщиной, подрабатывает, иномарка, ездит очень аккуратно
kalinae22
27.03.2018
Пока еще не определилась. Нам только сегодня вызов прислали. Вот, выбираю варианты. Спасибо, если что, обращусь к вам).
Zaika22
29.03.2018
В сезон не поехала бы. Максимум май-июнь. Попробуйте у Марионн про деревню спросить. Там вроде людно и детишки есть, может там снять что-то.
Еще буду не популярна и посоветую заграницу. Посмотреть на форумах: Марокко, например. Если самим готовить то так же выйдет. А там все таки океан. Он значительно чище моря. И песка завались бегай босиком - не хочу. И может работать можно где-нить. Подумайте в общем.
KOTA
30.03.2018
спасибо, мы вроде определились, как раз в мае поедем, а там посмотрим)
Any-go
15.05.2018
Так, как мой ребенок болел в Анапе, он не болел нигде. Кишечная инфекция с температурой 40, которая не сбивалась ничем и ни на сколько. В инфекционку ребенка взяли только на третий день, когда он лежал куклой у меня на руках.
При этом мой ребенок умудряется поболеть почти везде, справедливости ради, но в остальных местах очень быстро назначали лечение и ему легчало, а тут.... Бррр, до сих пор передергивает.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.