--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

С улиц пропали воробьи

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2442
49
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
А вы заметили, как мало воробьев стало на улицах города? Голубей полно, а вот воробьев совсем что то не видать(
Видимо экологическая обстановка даёт о себе знать.
да вроде вижу воробьёв. а ещё видела скворцов , много, в центре города :)

а может это и не скворцы...
У нас зимой обычно кормушка висит, и в прошлом году воробьев полно было, дрались прямо в кормушке, только перья летели. Этой зимой, пара штук всего летала.
А я сегодня свиристелей видела, доедали засохшую рябина с дерева
А к нам под окно сегодня снегири прилетели, я их в феврале ждала, а они только в апреле добрались ))
Вот мне младшая сегодня про них рассказывала,что видела,я думала ошиблась.
Снегири мигрируют. Они обратно в лес улетают. Рябина в городе кончилась.)
В зеленом городе куча воробьев, замучали чирикать с 4-х утра, ещё и корм у собак воруют
Это хорошо, что куча))
У нас рядом с работой старушки любят голубей покормить и обычно воробьи тут как тут, а последнее время их что то нет совсем
только на днях обсуждали со знакомыми эту тему, я статью читала.
да, популяция уменьшилась, воробьев вытесняют вороны, синицы, и "крысы с крыльями" голуби. видят основную причину в новостройках - воробьи во всяких щелках гнездоваться предпочитают, под стрехами крыш, а деревянных избушек мало. но, естественно, это гипотеза.
Тоже статью прочитала. Грустно становится от этого((
зато соловьев в округе много, в этом году отметила, это радует)
tatany
20.04.2019
Сегодня гуляла ( живу в Кузнечихе) - воробьи сидели на кустах, но тоже отметила, что вроде их меньше, чем раньше
Near bird
20.04.2019
Ворон тоже мало стало. Раньше голубей гоняли, а сейчас в округе ни одной не вижу.
Зато голуби всё заполонили
Аза
20.04.2019
У соседнего дома вообще обнаглевшие голуби, ничего не боятся, чуть не сели ребенку на голову, когда мы просто мимо проходили!
Аза
20.04.2019
А их, вроде, всегда не очень много было. Гоняли, кстати, сегодня с ребенком 2х ворон на прогулке
А у нас в округе наоборот ворон очень много стало.Стаями летают.
Под окнами детский сад, все деревья вороньими гнездами увешаны, каждое утро с 3 часов орут (по другому сложно описать это истеричное кар) под окнами эти чудесные птички ))) Муж поначалу грозился рогаткой обзавестись, потом свыкся, не у всех под окном утром птицы поют, надо наслаждаться )))
Kitana
21.04.2019
Глядите в оба, они бывают агрессивно настроены, когда выхадивают птенцов. Примерно в июне.
Да мы с ними уже не первый год живем, никто никого не трогает )))
Приходите к нам,муж каждое утро грозится спилить дерево,обосрали всю машину.
Зато уток как в Бразилии донов Педро.
Охотники уже стреляют..
В городе нельзя стрелять - это уголовное дело.
А они и не в городе,за городом выстрелы слышали и утки косяками летели.
Весенний сезон охоты начался - разрешено отстреливать селезней.
Нет. Ребенок сейчас активно изучает все живое, поэтому заметила что у нас во дворе и соседних поделены "зоны" - голуби, вороны, воробьи и синички и даже чайки.
Чаек, да, тоже заметила. Те ещё помоишницы
Lekkka
21.04.2019
У нас около дома еще свиристели есть). Красивые птички).
Вот, а я все забывала посмотреть что же это за птичка.
Ire-NN
20.04.2019
Уже не первый год так.
Да, это давно так. Зимой вообще их почти не было. Сейчас очень мало...
KatyZh
20.04.2019
Вчера видела у парка кучу воробьев, слетели с деревьев и в луже мылись на солнце. Потом обратно вернулись на дерево.
Если бы единицами перелетали, я бы и не заметила, а тут их штук 50-т было - не захочешь увидишь.
Так что все в порядке с воробьями у нас на Автозаводе. Как и с остальными птицами тоже )))
Ps. Сегодня вот первую бабочку увидела. ))))
На наших автозаводских окраинах и воробьи, и синицы, и трясогузки, и дрозды- рябинники, и зеленушки, зимой были снегири, свиристели.
воробьи сегодня орали под окнами. А еще утка прилетела.

... в деревне так вообще прошлым летом был атас - в скворечнике завелись скворцы, галки - на березе, воробьи - за резными наличниками в доме. И все вывели птенцов и орали. Периодически галкам надо было что-то у скворцов, скворцы мешали воробьям, воробьи просто истерички какие-то)))
В этом году ситуация, похоже, повторится.
elilka
20.04.2019
видимо, все к нам в деревню прилетели. у нас ещё в этом году щеглов много, а вот поползней пока не видела, куда-то подевались. но надеюсь, появятся)
lyalchik
21.04.2019
Уже второй год в нашу кормушку в основном только синички прилетают, воробьев очень мало стало, а вот в кормушке у мамы куча воробьев и на даче не заметила чтобы меньше стало. Вот не знаю куда мои воробьи делись(( хотя они хулиганы: влезет воробей в кормушку и долго роется в ней, что семечки летят в разные стороны, их сразу гульки подбирают, а синички терпеливо сидят ждут очереди
Я уже года три как заметила это. Совсем не вижу воробьёв
это всё беспочвенно) кто-то сказал..другой поддержал...и понеслось..ой да..мало..ой да нету...
несколько лет назад переживали, что тараканы ушли))ничего, вернулись))
Никуда воробьи не денутся, в общем) не такой и редкий зверь))
Почвенно, если верить СМИ. Причем от британских ученых, как ни смешно, отчеты каких-то орнитологов, до самарских. Не только наблюдения гуляющих с детьми.
тоже самое было с тараканами..и обосновывали будь здоров!)
А что, из-за тараканов переживали?
Да! говорили, что это к ядерной войне и из-за плохой экологии)
Да вот что-то не заметила) И воробьёв, и ворон, и голубей, и грачей, и синичек с чайками навалом)
el.ru
21.04.2019
В парки и лесополосы подались как синицы. Там вкуснее сейчас.
Да, заметила два года назад. У нас возле дома они зимой на кустиках зимой постоянно были, а уж весной чириканье под солнышко вообще настроение поднимало, да и кормили мы с дочкой их. Голуби все на месте...
Нет, не заметила. У нас есть.
А голубей вообще хотелось бы поменьше.
У меня около дома на березах соседских уже много лет живет пара сорок. Вот сучки тараторские,блин. На своей березе нифига не трещат,а прилетают мне под окно на рябину. Время 5 утра-они -тратата,тратата,тратата в два голоса. Ох и бесят иногда...но я птиц люблю)
Espe
21.04.2019
Я вешаю кормушку на зиму для маленьких птичек - кто только не прилетал, четыре вида насчитала, воробьёв нужно в парке посмотреть будет.Ленинский район.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.