--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Садик не льготникам

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
3736
163
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Скажите, получил ли кто уже путёвки в детский садик, кто стоял в общей очереди без льгот? Интересуют в основном дети кому 2 года только исполнилось или скоро исполнится. Дочке в начале июня 2 года будет, вот и думаю есть ли шансы получить садик в этом году. Ленинский район если что. Модераторов прошу не закрывать тему, если ошиблась в тематике, поправьте.
insieme27
03.04.2019
Нереально.
mar123mar
06.04.2019
В Сормовском районе обещали дать садик двухлеткам, даже у кого в сентябре др.
Может не всем, но постараются (у кого рядом садики с нужными группами).
Сейчас детей меньше рождается, не такая плохая ситуация с садиками, как раньше.
mar123mar писал(а)
Сейчас детей меньше рождается

Ой да ладно?
Мне кажется очередной бейбибум)
mar123mar
11.04.2019
Нет, я даже офиц статистику смотрела.
С 2013 года спад, 2015 сильнее спад.
В 2017 был обвал рождаемости, до уровня 2007 года и даже ниже.

В жк, в детских поликлиниках народа совсем нет. Многие ушли в частные центры, но и просто нет такого количества детей
У кого нет детей 2009-2011 годов - тем не понять, что было тогда и как надо было попадать в садики и школы, какие очереди отсидеть в жк и поликл.
Мы выживали, как могли))))
mar123mar писал(а)
2015 сильнее спад.

Блин, и с чего же нам тогда в 3 даже садик то не дали, раз спад и детей нет, как оказалось *scratch*
mar123mar
12.04.2019
Не там живёте)
Надо жить в старых спальных районах
mar123mar
12.04.2019
Даже на мм. Раньше темы про путёвку в садик были по 1000 постов.
А теперь и не заметны.
Теперь темы, как попасть в школу))
Посмотрела тоже статистику) что-то не сходится с вашими словами...
mar123mar
12.04.2019
" После небольшого, на уровне статистической погрешности, естественного прироста населения в 2013, 2014, 2015 годах в 2016 вновь возобновилась его убыль.

Тут важно отметить, что рождаемость в России сокращается уже три года подряд. Причем, если в 2015 рождаемость по сравнению с 2014 снизилась лишь на 3200 младенцев, то в 2016 произошел настоящий обвал -- число родившихся детей уменьшилось более чем на 55 тысяч. В 2017-м (по сравнению с 2016 годом) количество появившихся на свет младенцев сократилось уже почти на 200 тысяч, а общая убыль населения страны за год составила 134,4 тыс. человек".

Из двух статей
А смысл смотреть Россию всю, если нас интересует конкреино НН?

И статьи это не равно статистика. Их пишут журналисты и копирайтеры, которые не всегда хорошо разбираются в вопросе.
Да и в этих статьях буквы, а не цифры... А статистика это цифры и таблицы обычно))

То, что я выше привела, это по НН и области. Голые цифры без лишних слов)))
А что не так? Цифры тоже показывают спад.
Росстат отчитался, 32 тыщи родилось, 48 тыщ умерло, благоприятный регион) Родилось на 6% меньше, чем в 2017г.
Роддом пустой опять.
поднимаю пингвинов писал(а)
Роддом пустой опять.

Когда пустой? Какой?

Я в 2015 старшего рожала в 1м. Всё было занято под завязку, в коридорах лежали.

Что не так я написала выше. Статическа это сухие цифры из первоисточника) а то что кто-то там переписал, это уже немного не то) и опять же смысл всю РФ то смотреть? В одном регионе лучше, в другом хуже. Речь то изначально шла про наш конкретный)
Вот в апреле 1 роддом.
А у вас новые пингвинчики?)))))
*yahoo* дитятко новое. ага :-D
Я всё пропустила...
Круто))))) поздравляю)))) *good* *yes*
Какой у вас теперь состав?)
Спасибо! 3/1 - девки лидируют)))
Эээ... Уже 4?! Вроде дале было)) или я совсем сильно всё пропустила :-D
У меня дети 2010 и 2016 годов рождения. На декабрьского ребенка 2010 путевку выдали в начале марта, по поводу сентябрьской 2016 меня сегодня просто послали, сказали, Вы стоите в очереди, вот стойте и ждите. В один сад мы 93, во второй 78, а в третий 182. И где тут спад?
Оказалось реально, вчера уведомление пришло
Оказалось реально, вчера уведомление пришло
Olle-84
03.04.2019
Вам только в ясли, а с ними дела обстоят не очень. Поэтому если повезет - дадут осенью или зимой. Нам в первый раз путевку дали в 2,5. Мы в Советском районе.
Зависит от того, если ясли в выбранных вами садах. Нам в июне 2 исполнилось. В мае путевку дали. В округе много детей, всем дали. В августе пошли в садик. Район Сормовский.
Mozayka
03.04.2019
Нам 2,6 и мы до сих пор без путевки, Приокский р-н
Нам через неделю будет 3 и до сих пор путевки нет, тоже приокский район...
Вы может поздно встали? нам за месяц до 3х дали и подруге дали сегодня, а им 3 только в декабре!!! Мы не льготники и они тоже.
Путевку все же дали нам 11.04. Но в садике (No129) сказали возьмут в сентябре только, ибо мест нет, говорят отдавайте в частный пока. В очередь вставала в октябре 16 года.
Поздно встали, мы в начале лета 2016 вставали и это считалось поздно
в 18 году нам бы не дали путевку, ясли только для льготников. Так что встали бы с рождения, получили бы путевку на неделю раньше, и она так же предполагала бы предоставление места с сентября этого года. Просто нам "посчастливилось" родиться в апреле.
Так и мой в конце марта родился, нам дали в 1ую младшую в феврале этого года путёвку, и сразу же заведующая сказала приходите. Но садик нам не удобен оказался, отказались от садика.
Вот с девушкой здесь общалась, они мартовские и встали в очередь сразу, а им дали путевку только в начале апреля этого года, то есть им уже 3 с лишним было. Интересная у них все же система распределения. А главное зачем дают место трехлетнему ребенку в садик, где нет мест до сентября, у них же есть все данные по садикам...
Вам именно заведующая сказала?может попробовать поговорить, попросить, на лето же многие уезжают, забирают детей на дачу, деревню. Конечно группы сборные будут, но все равно можно попробовать
Нет, старший воспитатель, заведущая на учебе была. Заведущей конечно обязательно позвоню, но дали понять что все переполнено.
надо всегда лично идти разговаривать, мало ли кто что сказал. Давить на жалость, что необходимо, если вы на работу уже выходите
Я понимаю, что воспитатель там ничего не решает. И, конечно же, нужно выходить на работу, а оставить ребенка не с кем. Буду пытаться уговорить.
Теперь нам официально и заведующая подтвердила отсутствие мест, и сад настолько маленький, что я ей верю. Наши проблемы никого не волнуют(
нам правда переводом дали путевку, мы сначала на Автозаводе пытались ходить, но мы там не жили, ходили редко и дочка в 2 г не хотела ходить, плакала сильно. А к 3 годам нам дали в Печерах, прям в после майских праздников, и числа 15 повела в садик, а 21 мая на работу уже вышла
Мы в три уже не успели отдать можно сказать. Теперь понимаю, зачем люди выискивают всевозможные льготы, лишь бы взяли своевременно.
У нас ещё 119 на лето закрывается полностью, так что наверно в приоритете распределить тех, кто уже в садик ходит по другим садам.
Misss-001
03.04.2019
Мы вот только получили. Сыну 3 в июне.
У нас Ленинский район, я когда забирала путевку, слышала от работницы, что в том году у нельготников очередь остановилась на октябрьских 2016г.р., т.е. выдавать начнут с них, но по порядку времени подачи заявлений.
Я спросила про знакомую - дадут ли им в этом году (у нее дочка январь 2017, в феврале 2017 подали заявление), ответили "ближе к концу мая"
crAzy CAT
03.04.2019
В Московском районе на сайте администрации висит график выдачи в зависимости от даты подачи заявления.
Мне сегодня пришло письмо счастья))) Сыну 3 года летом. Нижегородский район.
Иру
04.04.2019
Добрый вечер.Подскажите пожалуйста а куда вам письмо пришло,а то все пишут о письмах,а я не знаю откуда и ждать его,то ли в почтовый ящик,то ли на почту электронную,то ли в госуслугах).Спасибо.
В электронику.
А где конкретно ленинский? Дают свободно у дубков за женской консультацией, и много мест в 453 садик корпус 2 на даргомыжского, его только открыли
Старшая ходила в 453 очень нам нравился. Не знала, что новый корпус открыли. У меня выбрано 4 садика в списке, больше не получается добавить, а то добавила бы и 453.
Это не важно, дадут там где есть места, а они есть только в 453
Дочка тоже июньская и тоже Ленинский район, только на 3 года старше.
Нельготники. В вашем возрасте тоже ждали, чтобы в 2,3 пойти в сад (2016г).
Путевку получили в последних числах апреля. НО ближайшие к дому сады все были укомплектованы. У нас был сад за несколько остановок от дома.
Так что вполне можете получить. Правда не факт, что из выбранных, но это еще зависит от ситуации с садами в вашем микрорайоне.
Аз@у
03.04.2019
К 3м годам дадут. В 2 - это мечты)
Племяннице ровно в 2 года дали путёвку в садик у дома в декабре. Молитовка. Не льготники. Т.к. Молитовке открылись новые ясли с НГ, поэтому очередь быстро сейчас идёт.
Подруге дали в 2,5 у дома. Ленинский район.

А нам дали за месяц до 3х лет. Приокский р-н, но садиков с яслями очень мало, они только лльтникам.
memoza
03.04.2019
Нам в конце июня 2 года. Стоим в 4 садика в очереди. В 1м- 48 по очереди, во 2м- 57, в 3м - 64, в 4м- 104( самый лучший,с бассейном)
А какой у вас район?
memoza
03.04.2019
Автозавод
Nuty
05.04.2019
Дд!Мы с вами из темы летних малышей 2017) Думаете дадут нам с вами путевку в этом году? Мы тоже с Автозавода.У нас очередь на 1 чел. в неделю двигается.
memoza
05.04.2019
Здравствуйте, ага) Мы хотим в 117 садик, в этом году точно не попасть туда. Да и пока у меня ребенок не готов к садику, очень сильно привязан ко мне.
Nuty
05.04.2019
Да,у нас также( с моей ногой в обнимку ходит,боится из виду потерять
Nuty
20.04.2019
Дд!Нам дали путевку.У вас как дела?
memoza
23.04.2019
Нам дали тоже сегодня,но не в тот , который был в приоритете. Не знаю чего теперь делать- отказаться или в этот идти. Но в любом случае мы пока не планируем ходить раньше 2,5 лет
Шансы получить садик есть, но вот где он будет находиться, в какой удаленности от вас... Яслей не так много, нам в 2015 году в 20-х числах мая дали ясли No157, тоже лен. р-он, на тот момент в начале июля дочке исполнилось 2 года. От нашего дома далеко и ходить было неудобно, но нравилось, отходили год, с перерывами, зимой почти не ходили, и т.к. это ясли, то ходить нам было нужно год и ждать перевод в садик. В марте дали перевод в один из желаемых садиков. Сейчас ничего здесь не изменилось, до 3 лет без льготы нереально попасть в близлежащие садики, и мало где есть ясельные группы, и в 3 не факт, могут дать снова далеко, т.к. много желающих.
Ясельные вы имеете ввиду с 1,6-2? Нам на момент зачисления, те 1 августа будет 2,2 . Во всех выбранных садиках есть первая младшая группа с 2-3. Зачем нам ясли?
Я имела ввиду с 2- 3 лет. Если и есть такие группы, то попасть нелегко , по крайне мере у нас здесь. С сыном дали группу с 2 до 3, куда старшая ходит, но без льготы вот этой мы бы не попали, это несмотря на то, что в садике открыли новую группу ясельную еще одну. В путевке написано ясельная, по программе 2 группа раннего развития, а у кого то 1 младшая это все с 2 до 3, все равно малыши.
el.ru
04.04.2019
сейчас путаница с названиями. даже департамент задумался. по старым программам и еще с советских времен были как вы пишете 2раняя и 1младшая. а новая редакция некоторых программ перестроилась под фгос и теперь названия съехали. эти же группы называют 1 и 2ранняя (1,5-2 и 2-3), а 2младшая стала просто младшей. в образовательных программах учреждений тоже разброс кто по старому, кто по новому. нам в путевках по старому рисуют. родители и раньше путались в выражениях ясли и младшая или ранняя группа, а сейчас еще больше путаницы будет. мы решили в своей программе указывать возраст в цифрах.
я так и поняла. Спросила у сотрудника роно, когда путевку получала, почему ясли и в какую группу попадаем, она ответила, так же как и заведующая, не переживайте пойдете по возрасту, у этого сада такая программа, что так называется 2 группа раннего развития, потом идет 1 младшая, и вот тут путаница, как будто из 1 младшей 3-4г. дети уже попадают в среднюю, но мне не принципиально название, важно было знать, что ребенок пойдет по возрасту, а уж как назовут их дело. Когда ясли-сад старшей давали, он до 4 лет, No157, там тоже в путевке было написано ясельная, но я не обратила даже внимания, это с 2-3 тоже была, а воспитатель потом сказала не знаю почему так называют, у нас 1 младшая, а потом уже идет с 3-4 2 младшая, ясельные с 1,6-2 или 2 с чем то.
el.ru
04.04.2019
в просторечии ясли это группы детей до 3лет (это группы 1,5 до 2лет и 2 до 3). это выражение советских времен. значит вам повезло что в округе много садов с яслями. такие группы остались в большом количестве в районах где мест в садах больше чем детей от 3лет в очереди. сормовский например. во многих районах или микрорайонах таких групп очень мало, большинство были перепрофилированы под 3хлеток, да и те не все влазят.
Natalisha
04.04.2019
Я сегодня звонила узнавала (Автозавод) - сказали на сегодняшний момент не льготников распределили всех кто подавал в 2016 году. Но какая-то выгрузка будет с 16 апреля, что письмо на электронику ждать с этого времени не раньше. Как-то так.
grusha23
07.04.2019
ого, это интересно. я подавала в середине декабря 2016, на рожденного в начале декабря 2016, нет никакого изменения в личном кабинете...
Так на автозаводе сказали, что не льготников только с 16.04 будут распределять.
grusha23
08.04.2019
да? а я поняла из сообщения выше, что всем рожденным и подавшим в 2016 уже распределила система ....
Gl(.)(.)m
08.04.2019
Все правильно поняли, нельготники-автозавод-дали 4апреля
grusha23
09.04.2019
хм, надо зайти туда что-ли...
grusha23
10.04.2019
а у вас месяц рождения в 2016 году какой? если не секрет. у меня декабрь, и на очередь вставали в декабре, но статус не изменился и в отделе образования вообще про 4 апреля и связь с 2016 годам не подтверждают((
Gl(.)(.)m
10.04.2019
Сентябрь
grusha23
12.04.2019
Вчера пришло оповещение, что выдана путевка, видимо с сентября до декабря вот только очередь дошла. Садик из списка, но не самый желаемый ..
memoza
12.04.2019
А что делать если дадут неподходящий садик?
grusha23
12.04.2019
Видится 2 варианта. 1. Отказываетесь от неугодного и надейтесь, что в желаемом будут отказники и вам достанется их путевка.
2. Брать неподходящий сад, писать заявление на перевод в желаемый ( на всякий случай).
Gl(.)(.)m
13.04.2019
У меня не из списка, не желаемый, самый дальний(
grusha23
13.04.2019
хм, интересно. Вам дали достаточно рано до завершения времени выдачи путевок, почему тогда не из списка ? я так понимаю. что дают не из списка и не популярные сады, когда уже нет путевок в желаемые или срочно нужна путевка и согласны на любую. А вас получается не первый и не второй вариант... Взяли в итоге или отказались?
Gl(.)(.)m
14.04.2019
Отказ поеду писать с надеждой, что успею ещё что-то получить хорошее... но настрой грустный(
grusha23
14.04.2019
Думаю, надо пообщаться с сотрудниками РОНО. Они все-таки опытнее в этом, может, подскажут вероятные расклады. Удачи вам!
Gl(.)(.)m
16.04.2019
Написала отказ, на следующий день дали приоритетный садик)
grusha23
16.04.2019
Поздравляю!
я взяла не самый желаемый, отказ писать не стала. До распределения была 77 в очереди, а в тот что дали- 33...
Сестре в прошлом году дали садик где-то в районе героя Попова, как раз ясли, а проживают они на Заречной. Без льгот. 2 года ребёнку исполнилось летом. Отказались, естественно, туда на собаках добираться от их места жительства.
Я тоже отказывалась, лучше подождать если есть возможность но водить рядом
Да, сегодня им дали желаемый садик на НКИ.
Мы не льготники, в сентябре уже 3 года, путевки до сих пор нет. Район Советский.
Elisabeth
05.04.2019
всё равно по этим путёвкам сейчас вряд ли можно поступить в садик. а в сентябре очень вероятно, что всё получится.

из вк: "Девочки, такая ситуация,нам дали путевку в садик. НО!!! Сегодня пошла к заведующей и оказалось, что наша группа будет комплектоваться только в августе. А нам через 3 неделе 3 года и нужно на работу выходить:( в существующую группу тоже не берут, она полностью набрана."
Только 3 года в самом начале сентября, не факт что в это время возьмут уже. У меня сына приняли только в конце октября, типа у них очередь для адаптации детей, всех сразу в том садике не давали приводить
Elisabeth
04.04.2019
Советский р-н. сегодня пришло вожделенное
"Новый статус заявления: ПРИНЯТО РЕШЕНИЕ О ВЫДАЧЕ ПУТЕВКИ"
но совсем в другой далекий садик. завтра пойду писать отказ :( льгот нет, три года будет в августе.
Elisabeth
04.04.2019
кстати
в их форме "Отказ от предоставленного места в образовательной организации"
есть фраза
"С административным регламентом по предоставлению муниципальной услуги <<Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады)>> ознакомлен(а)."

кто-нибудь знает, где скачать для ознакомления этот документ? нагуглить удалось лишь по другим регионам.
Я сегодня тоже писала отказ, Канавинский район. Дали 40 минут пешком от дома взрослому идти. Транспорта от нас туда нет.
Мне сказали, что еще один отказ и мое заявление будет рассматриваться только на следующий год.
Вам не говорили так?
Пойду на сайт администрации, может там этот регламент есть.
Нашла
admgor.nnov.ru/upload/getODA/document8677.html
Elisabeth
05.04.2019
спасибо, занятная ссылка
по регламенту есть два периода - это комплектование в период 26.02 - 01.06 и доукомплектование - с 2.06.

из п.3.6.4. следует, что в период комплектования можно отказываться сколько угодно с шансом получить ещё путёвку в этом году.
а вот уже при отказе в период доукомплектования "срок предоставления места переносится на следующий год" :(

причем в регламенте не указано, что садик должен быть предоставлен в минимальной близости от дома (!). лишь в п. 3.5.3 размыто упоминается "При выборе учитываются место проживания ребенка".

остаётся не понятным, как вышестоящая организация (деп.образования) трактует момент расположения предоставляемого садика.
ухватиться всегда можно за п.2.18. Показателями качества предоставления муниципальной услуги являются... где есть последний подпункт
"отсутствие поданных в установленном порядке обоснованных жалоб на действия (бездействие) должностных лиц в ходе предоставления муниципальной услуги."
соответственно, сотрудникам, распределяющим садики разумно всячески избегать аргументированных жалоб.
Аз@у
05.04.2019
А Вы несколько садиков указывали? И о и один?
Elisabeth
05.04.2019
были указаны максимально возможные 5 садиков в разумной досягаемости от дома. дали совсем другой и далеко расположенный.

сегодня пришлось отказываться от путёвки.
у них на сайте указано, что получать/отказываться надо по адресу Советская 1, каб.405. однако там перенаправили в бывший загс - вход с торца, стеклянная дверь.
народу много, но и очередь движется неплохо - в тесном кабинетике принимают по двое и оперативненько.

у нас ещё нюанс в том, что живём на границе районов и часть садиков в советском, а часть в нижегородском.
сотрудница любезно объяснила расклад - этот садик на ремонте и поэтому не вариант, а этот садик уже укомплектован туда в этом году тоже не вариант, а эти садики мы не дадим, потому что это нижегородский район... эээ...стоп, тогда раз там больше вероятность, то переведите нас в тот район плиз.. что и было сделано :)

кстати там же было сказано, что если три раза отказаться, то всё, финита ля комедия, и нет никакой гарантии, что система выдаст именно желаемые садики.
Здравствуйте! А вы сразу как родились на очередь встали? Нам 3 года раньше, чем вам, НО! мы на очередь встали оооочень не сразу)
Elisabeth
11.04.2019
Здравствуйте
родились в августе 2016
встали на очередь месяцем позже в сентябре.
Тогда понятно) нам в июне 3, на очередь в декабре встали. Путевки нет ещё(
grenka27
04.04.2019
А каким образом получают путёвки? Стоим в очереди на госуслугах. Откуда ждать уведомлений? Куда обращаться? Кого теребить? Кстати, уже неделю не можем проверить очередь на госуслугах, выдает ошибку...
Elisabeth
05.04.2019
Вам при постановке на учёт должны были выдать пароль вот сюда mdou.admgor.nnov.ru/nn-inq/ - тут ситуация куда информативнее госуслуг. а по сути тоже самое.
при авторизации на этом сайте видно - в очереди ребёнок либо куда-то распределён.
а при указании емейла - сразу приходит оповещение об изменении статуса.
Мы регистрировались через госуслуги, никаких других паролей нет.
Elisabeth
05.04.2019
мы тоже сначала пытались на госуслугах, но в наш 2016 год на госуслугах с выбором желаемых садиков было мутновато, поэтому было решено для пущей верности пойти подать заявление в МФЦ. затем спустя некоторое время пришло бумажное письмо о принятии нашей заявки.

с этим письмом пришли в 46 школу, там с торца принимали тогда заявления и выдали бумагу с логином-паролем mdou.admgor.nnov.ru/nn-inq/ - это очень полезный сервис, там можно смотреть ход очереди и будет оповещение, если дадут путёвку.

через госуслуги, если не настроены оповещения - можно упустить момент.
grenka27
06.04.2019
Т.е. получается госуслуги и mdou.admgor.nnov.ru это два совершенно разных и независимых ресурса и очереди там разные и, соответственно, распределения там идут по разному?
Mozayka
06.04.2019
нет. я вставала на госуслугах в очередь, но когда у меня что то там слетело и перестало показывать очередь (пишет ошибка), я съездила и получила в РОНО пароль от mdou.admgor.nnov.ru и теперь смотрю там. дата принятия заявления показывает как на госуслугах было.
grenka27
07.04.2019
Спасибо большое. А обязательно личный визит в РОНО надо осуществить? Не могут они этот логин и пароль на электронную почту прислать?
Mozayka
07.04.2019
не думаю. я вроде паспорт показывала
в мфц дают
grenka27
05.04.2019
не совсем понял где эта постановка на учёт должна была быть, чтоб получить пароль от указанного вами ресурса...
мы только на госуслугах зарегистрировались и всё... или этого не достаточно?
Если вы подали заявление через госуслуги, то вы автоматом попали в очередь mou.admgor.nnov.ru . чтобы узнать логин и пароль,нужно обратиться в РОНО
Мне после постановки в очередь на гос услугах, когда заявление приняли, прислали письмо с логином/паролем на электронку.
В приокском бордак(куда девают путевки) даваите соберемся и бунт устроим)
В Приокском в принципе беда с садиками, а главное, ситуация из года в год повторяется, а ничего не предпринимают(
korolini
24.04.2019
Больше не проверите,звонила сегодня в гос.услуги сказали Н.Новгород отключен от данной услуги!Т.е.очередь нельзя проверить,все хитро!А на почту мне пришло письмо, что выдают путевку!Сегодня была в администрации ,только вот не в тот садик ,в который я хотела.
DaryaBer
05.04.2019
почему не реально??!дали сыну в 2016 году прямо в день его рождения 2 годика (26 августа) ,ленинский район,дали конечно туда куда даже не указывали))386 вроде на ул.Комарова
Wild Cat
05.04.2019
В прошлом году все знакомые,кто вставал в очередь на 2018 год,путевки получили,Автозавод.
Мы не получили.. в сентябре нам 3 будет. Хотели идти с 2 лет. До сих пор не дали
Автозавод
У нас у соседей в приокском дали в 2,а нам нет .Дадут в 2.5 второму,если в школу отдам, то в 3три года дадут.А есть такой закон,что в 2 дают?
А ваши соседи случаем не льготники?) Потому что всем моим знакомым только в 3 давали и позднее. И вот только одной, поскольку она льготница дали в 1,10.
Вот именно не льготники.
В прошлом году в Ленинском давали путевки не льготникам, которым двух лет еще не было, правда садики около РУМО. В этом ещё корпус 453 открылся, туда тоже дают путевки.
Сейчас позвонила в роно ленинского района, сказали, что 453 ещё зимой заполнили. Но пообещали в этом году что- нибудь дать. )
natalikis
26.04.2019
У РУМО один садик,ясли до 3 лет,в который берут таких маленьких.Это соседний от нашего садик. В нашем берут ближе к 3м
Да, но эта ветка уже про Ленинский район) в районе Бурнаковской, с яслями напряжённая ситуация.
Моему три будет в июне. До этого сказали не ждать. Приокский район.
Знакомым дали, 3 будет в августе, не льготники. Может вам уже тоже?))
Да, вот на днях.. надо еще путевку взять
Angel8
12.04.2019
Ребенку 2,2 дали путевку на днях, льгот нет, ленинский район. Не ожидали даже, потому что в очереди были за 60-70.
Shirley
12.04.2019
В общей очереди или конкретные садики? Если в общей, то где вы ее смотрели? У меня только в конкретные садики показывает и она практически не двигается. Район Советский.
Ma$hA
12.04.2019
дочке 3 в конце октября, дали путевку 9го числа, советский район
Angel8
12.04.2019
В конкретные садики, стояли в 3 садика, в один из них и дали, цифры в очереди были 63,69,74. Вот, где были 63, в тот сад и дали. Общегородскую очередь никогда не смотрела, смысла не вижу. И кстати, у нас тоже неделю наверно не двигалась, потом на пару позиций сдвинулась, потом два дня опять тишины и на след день вуаля дали)
Shirley
12.04.2019
Спасибо. Нам тоже 2,2, в очереди мы 30-50. Значит, есть надежда)
Надейтесь. У нас с утра один номер в очереди был, к вечеру еще дальше отодвинули ребенка.
Shirley
17.04.2019
Вчера вечером пришло решение о выдаче путевки в первый желаемый садик, с утра были 27-е.
Сегодня в РОНО получили, отнесли заведующей.
Группа с 1 сентября, нам будет 2,6 года.
Irik-Ira
12.04.2019
Основную часть путевок уже распределили в ленинском - для тех, кому уже 3 вот-вот исполняется. Для 2-леток сейчас начнут распределять по остаточному принципу. Мы в прошлом году в точно такой же ситуации были как вы. Позвонили из РОНО в мае с вопросом, почему не прихожу за путевкой. Ответила, что уведомлений не было, отслеживаю на госуслугах - мы 12-е в желаемый садик. Мне сказали, что в желаемый не будет больше распределения, дадут в другой садик. Нужно прийти получить или отказаться. В итоге предложили в садик, находящийся в 2-х км от дома. Отказалась и нас перенесли в очередь на будущий год. И в этом году опять дали сад не из моего списка, но не так далеко.
natawl
15.04.2019
Летом будет 3 года. путевку получили на прошлой неделе. Встали в очередь в сентябре 2016г. В садик идем в июне, в путевке написано с 1 сентября. Советский район.
Ma$hA
16.04.2019
какой вам сад дали, если не секрет?
natawl
16.04.2019
Сначала дали 284, я попросила поближе. через пару дней пришел статус с выдачей в 268. С заведующей садика обговорили, что сентябрь нам уже поздно и решили с 10 июня пойдет ребенок за месяц до 3х лет.
Ma$hA
16.04.2019
о, я сама из 268го выпускалась:))
по поводу перевода, расскажите поточнее пожалуйста, надо идти в роно и писать отказ от изначального? нам тоже дали не удобный(
natawl
16.04.2019
Пришла и говорю, а можно сразу написать заявление на перевод (рассчитывала на то, что за год уж переведут). А мне ответили мы забрали путевку, и поставили вас в 268, пока там есть места. Ждите путевку в него 2-4 дня и вам дадут. Так и получилось)).
Ma$hA
16.04.2019
а изначально 268 у вас не было в списке? почему же сразу туда не дали..
то есть вы путевку в 284 не забирали и никаких заявлений не писали?
natawl
16.04.2019
268 был второй в списке, 284 последний был. Почему так дали я не в курсе. Путевку не забирала, ничего вообще не писала. Там на путевка девушка молодая и начальница. При мне девушка просила садик к 122 школе. Ей тоже не отказали. Но прошло уже больше 1,5 недель мест наверное все меньше. Я как получила сразу же побежала.
Ma$hA
16.04.2019
нам дали 9го числа, как раз к 122 школе..
не думала, что так запросто могут поменять и значит из списка моего все занято и в раздумьях до сих пор какой же просить тогда
Канавинский район, льготная очередь! Путевку не дали(((((
Канавинский как обычно "впереди планеты всей", дочке 3 года в начале октября -путевки нет(.
Ничего не говорите..... Одни обещания только
У нас конечно не Канавинский район, но пару недель назад тоже вежливо послали и сказали стойте в своей очереди и ждите (ребенку в первых числах сентября 3), а вчера пришло сообщение. Сегодня уже забрала и даже в детский сад отвезла, конечно не туда куда хотелось, но тоже неплохо. Может и Вам в ближайшие дни дадут, у нас очередь стояла ближе к концу сотни, а при этом выделили путевку.
Taechka
24.04.2019
нам наоборот в Канавино уже 2 раза за апрель давали, но не туда, куда хотела (в 433 и 47), написала отказ, а хотела в 51 в гордеевке. 3 года в середине сентября. У вас какие номера в очереди? Наверное, должны скоро дать...
memoza
24.04.2019
Расскажите, пожалуйста, как действовать если дали не в тот садик путёвку,в который хотелось бы?
Taechka
24.04.2019
В течение месяца после принятия решения в системе о выдаче путевки прийти в приемные дни (если канавино, то это до конца мая пн с 14 до 17, ср, чт с 15 до 17, а после конца мая только среда. Написать заявление на отказ. Но как бы не факт, что дадут, куда хочется, можно на месте спросить у сотрудников, каковы шансы в этом или следующем году.
123( завка зарегестрирована в начале ноября.
Taechka
24.04.2019
вообще в роно говорили, они сейчас вроде максимум сентябрьским и младше дают, а октябрьских, ноябрьских и т.п. будут распределять потом (когда не помню)
Сормовский р-н, не льготники, ребенку в сентябре будет 2,1 г дали сегодня путевку в садик который хотели рядом с домом.
Народу много утром в роно было, кто получал, не менее 50 чел.
Ann
24.04.2019
Сормовский район. Не льготники. Дали путевку куда хотели. Ребенку будет 2.2 в сентябре
Сормовский район, дали путёвку в желаемый садик. Льгот нет, ребёнку в сентябре будет 2,9. Теперь готовимся мед. комиссию проходить. Девочки, всем удачи, а ребяткам крепкого здоровья и лёгкой адаптации в садике.
Gl(.)(.)m
24.04.2019
Расскажите про медкомиссию?
Сегодня к врачу сходили, выписали целый список врачей. Те мамы у кого ребятки идут в ясельку надо сдать анализы и пройти стоматолога и психиатра. А у кого детки идут в младшую группу и возраст ближе к трём годам, то надо всех врачей, которые в год проходят. Эти врачи стандартные лор, глазник, хирург, уролог или гинеколог в зависимости от пола ребёнка, нервопотолог, анализы которые действительны от 3 до 5 дней, ну и психиатр со стоматологом. Потом к педиатру за заключением. Если у малыша есть проблемы, то заключения от узкопрофильных специалистов. В нашей поликлинике нет ортопеда, придётся идти дополнительно на консультацию. А так, врач сказал записывайтесь через портал, и проходите комиссию. Всем удачи!
Golda
25.04.2019
Мы всех специалистов проходили в 2 года(в январе) Наш педиатр сказала, что у нас всё есть! Дала только талоны, сдать кал и соскоб на энтеробиоз. Да и ещё велели принести ксерокопии документов: свидетельства о рождении, полисы мед и снилс, моего паспорта и моей флюрографии, ах да и папку-скоросшиватель!!!
Спасибо, а я и не знала, что ещё и копии документов надо. Благодарю за ответ и важную информацию. Думаю, здесь она многим пригодится.
Golda
25.04.2019
Завтра иду к педиатру, отпишусь как сдала) А то может, что забыла....
Будем ждать информацию. Пожелаю удачи!
Golda
26.04.2019
Спасибо, всё правильно я выше написала про документы! Главное доктор сказала, чтобы прививки все были, согласно возрасту!
Вообщем велели придти во вторник, заведущая должна подписать.... И останется отнести в детсад!
Спасибо большое Вам за информацию и желаю Вам удачи!
Автозавод, не льготники, дали путёвку в желаемый сад. На 1 сентября сыну будет 1,11.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.