--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Садиковский дресс код. Майки, футобки и прочее.

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
2093
97
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Princesska
30.08.2017
В прошлом году в садик почти не ходили, но нянечка успела всю плешь проесть колготками, совковые срочно надо было купить, лапшой, не по дресс коду наши были. Сегодня пошли первый раз в новую группу к новым воспитателям и тут новые требования. Надо под футболку надевать майку, чтоб ребенку не переодеваться на тихий час. То есть снял футболку, шорты, лег в майке. Отдельную отдежду для сна не надо приносить. Но как ребенок весь день будет это носить? Вспреет же. На прогулку футболки они естественно не снимают, получается майка-футболка-кофта-куртка(( мне кажется у меня ребенок так весь день мокрый будет ходить и болеть не от того, что заразился, а от того, что потеет(( да и в группе жара, как в двух майках-то ходить?)) это у всех так? я всегда на прогулку надеваю кофту на голое тело, зимой термо белье носим. У нас и верхняя одежда вся расчитана на один слой одежды под низ. Футболки дома само собой без всяких маек, у нас их и нет.
Тема побухтеть, потрындеть у кого как и в целом как детей одеваете. Сегодня мое сознание перевернулось, может я чего не понимаю))
Модет еще и ходить-то не будем, а майками кже надо закупаться)) прошлогодние колготки еще новые лежат))
Уж прям закупаться майками)) одна на ребёнке, одна запасная в шкафчике, одна дома на стирке. Если ребёнок будет мокрый, там переоденут. Не живодеры же? Вобщем, я оптимистично смотрю на это ) кстати, а на верхнюю майку есть заказ воспитателя? Можно купить сейчас на летней распродаже лёгкую пляжную рубашку с коротким рукавом, на кнопках.
Мы футболки носим. Рубашки на кнопках есть, но я думаю воспитатели не в восторге будут. Сам ребенок очень медленно однвается. А учитывая, что они не переодеваются на прогулку, на рубашку еще кофту сверху наденут))
А ребёнок самостоятельно переодевается? Потому что вряд ли со всеми вашими слоями термы будут заморачиваться
Мы обычно просто термобелье носим без поддев.
ну вот чисто технически мне не понравилось бы, что ребенок полностью догола выше пояса переодевался в раздевалке после прогулки.
Почему? Холодно?
Ну да, во первых холодно, во-вторых, может уронить одежду на пол, а там вода, лужи - после зимне-осенней прогулки.
Мне кажется, в садиковских раздевалках в отопительный сезон такая парилка вечно, точно не замерзнешь! Мои переодеваются, получаются раздетые др трусов, проблем нет.
У нас прошлой зимой наоборот жара была. А по поводу уронить. Так он и шорты может уронить и все, что угодно. Как-то я об этом не думала.
kitym
30.08.2017
Мы одеваем майку под футболку. Дети, у кого нет двух слоев, спят в тихий час в одних трусах.
А у нас майка для сна под подушкой. Надевает когда спать идут.
Всегда майку одеваю. Ну, кроме как, когда жара. Сейчас в группах не жарко. Вот колготки лапшой не люблю. Покупаю в основном с рисунком.
Сын ходит без майки и без колготок, никто ничего не требовал. Спит в трусиках, когда холодно пижаму одевает
У нас кто как ходит. Многие сразу в майках. Я так не люблю и в группе жарко в отопительный сезон, поэтому моя ходит в футболке, платье на голое тело. На сон платье снимает, майку надевает, майка лежит под подушкой в кровати, меняю раз в неделю.
Воспитатель в начале пару раз пыталась спросить про майку, я сказала, что моей жарко и будем так, раза за три запомнили))) Иногда, когда бывают подменные, забираю дочку после сна в двух слоях, но разово это не страшно и в прошлом году она уже сама могла настоять на своём и снять, не смотря на наставления чужого воспитателя.
adahi
30.08.2017
Кофта на голое тело- это какая? Не могу представить
Заморачиваться с термо зимой воспитатели точно не будут.
Носим майку в холодное время года практически посточнно. И средняя и мелкая. Старший отказался от маек в пользу футболок в классе третьем, на физру лень переодеваться. Носит футболку под водолазку , а сверху пиджак. По весне по " школьной моде" напяливает пиджак на футболку, особо не ругают, но указывают, что ге совсем по дресс коду
Кофту в смысле футболку с длинным рукавом, не теплую конечно же. Либо термобелье когда холодно.
kordellya
30.08.2017
Моя ходит в футболках без майки, спит в трусах, колготки у них можно любые. Правда, это была средняя группа, там нянечка в одеваниях не участвует. Младшую только в этом году в муниципальный садик поведем, может и скажут что-то.
mar123mar
30.08.2017
Научите ребёнка самостоятельно переодеваться, без напоминаний. И проблем не будет.
А вообще, может, осенью вы сами захотите майку потом вниз надевать.
У нас коммментариев по одежде нет. Спят в пижамах.
Майку воспринимаю как нижнее белье, передеваться в садике и на кружках удобно, все таки девочка,чего голым телом сверкать. Моя девица-жаркая, дома даже когда холодно, в одной майке всегда бегает, но в садике ей в майке и платье не жарко, главное ,чтобы платье с коротким рукавом было. На улицу - майка, футболка или лонгослив и куртка, ходили так даже в морозы сильные. Моя так привыкла майки носить, летом со скандалом снимала на улицу, дома футболку не заставишь надеть,в одной майке ей удобнее.
elenkakl
30.08.2017
У нас майка лежала под подушкой. Если чуть холодно, то ее надевал. А так в одних трусиках спал. Но у меня парень жаркий и группа на втором этаже и на солнечной стороне- очень теплая.
ни разу майку не одевала,не нравятся мне. пока еще не поняла почему.
но у меня мальчики и на тихий час редко остаемся. если остаются, то спят в футболке,которая под подушкой лежит в садике
возможно,с девочкой пересмотрю свое отношение к майкам.

колготки тоже не одеваем,зимой под комбез носят штаны трикотажные,в которых в саду гоняют.
Научите ребенка переодеваться и держите запасную майку в шкафчике. После прогулки всех тех, кто вспотел обычно переодевают. Мокрый никто не ходит.
Мои только в теплое время года ходят без майки, потом надеваю. Так гигиеничнее, кмк. Как раз пот впитывается в майки, а не в одежду.
Кто бы еще подсказал как научить)) колготки, штаны и обувь умеет сам надевать. Шапку-шлем еще. Со всем остальным визжит "я не могу". А я и сама не знаю как научить надевать футболки и кофты, мне бы еще кто показал как этому учат)) ребенок ленивый, мама криворукая))
Майку проще научить, чем кофту с рукавами)) Покажите хотя бы сам принцип (ну там сначала голову просовываем, или как ему удобнее), а в садике завершат обучение)
Голову просовывает, с рукавами затык. А снимать так вообще)) тут даже я не могу ему объяснить как это делать))
За край тянуть вверх)
Воспитатели помогут.
Руки высунуть не может))
Всему научится со временем))
Да понятно, вопрос когда с его то стремлением)) у меня тетя до сих пор вспоминает как все детство моего папу одевала, они двойняшки))
В садике обычно никто не церемонится в этом плане. Сложно одеть сразу 25 человек. Легче научить их.
Мы зимой, пока болели и заняться дома было нечем, учились и пуговицы, и молнию застёгивать, даже банты на шнурках вязать. Раз за разом всё лучше получалось.
Мы последний раз до этой осени в садике были в декабре прошлого года)) за это время научились надевать и снимать только низ, кроме носков. С верхом визжит, что не будет. И в игровой форме пытались, и с моей и папиной одеждой, чтоб легче было, все-равно визжит. Не знаю как его учить(( у меня как раз на садик надежда, что там он не будет выпендриваться и научится.
Мой фтб снимает так - рукой держит зк противоположный рукав, вынимает свободную руку. После горло и др рукав - легко.
По обычному - никак.
Штаны снимет, а наденет ток на попу))).
Ооо, спасибо, попробуем))
А мой, наоборот, футьолки, майки, кофты умеет одевать, не всегда правильно и с первого раза. А вот снимать их не может... Я бы послушала, как научить снимать...
Мой на папу глядя научился. И теперь подчеркивает, что они - мальчики, снимают не так, как я - девочка. И действительно я предпочитаю локоть в рукав просунуть сначала, а они за край и вверх поднимают. Может и вам как-то так - примером. Чтоб было "как". Как мама или как папа.
Да повторять они любят)
Не очень поняла, уточню, они за низ кофты тянут вверх и она в итоге наизнанку получается?
А вы типа как одевают обычно, только в обратном порядке?

Мне больше нравится второй способ самой)
С ребенком снимать и так и так пробовали. Ему удобно первый способ, но сам пока не может так делать, поднимает руки и говорит "мама снимай". А просовывать локти вниз получается у части кофт только, с длинными рукавами и посвободнее. Майки и футболки так не получается совсем.
Да, получается наизнанку.
А как ребенок сам снимает? Руки как бы на крест надо же, быстро это понял? И с какого возраста?)
Сейчас 3, сам снимает уже полгода как наверное.
Всегда ходят в майках, кроме летней жары. Это мое решение. В садике ходят в чем попало, никаких требований нет. Колготки у нас с эластаном, никогда в садик лапшу не покупала.
У наших в саду пижама, зимой именно пижама, в теплое время года запасная футболка спательная. Заморочек с майками нет, переодеваются на сон и проблем нет никаких в этом.
У нас маек нет и не было, я не понимаю, как можно под футболку что-то еще надеть.
У меня обе на момент начала посещения садика колготы сами одевали, поэтому просьб про колготы-лапшу не было, дочки ходили в обычных, какие всегда носим.
Ну, т.е мы ничего не меняли в наших привычках одеваться с началом посещения детского сада. Туники с лосинами в группу, а на прогулку зимой переодевались в колготки - воспитателям все равно по большому счету, если ребенок все делает сам.
Нет дресс кода. Колготки нормальные одеваю в холодную погоду,в группу переодеваю в носки и шорты. Очень жарко,даже когда не топят. Спят дети в одних трусах. Один раз только,когда сын после тихого часа надул (проснулся,встал с кровати и насикал в трусы и на пол), мне нянечка предложила принести майку,чтобы на сон ему одевать. Вдруг обсикался,потому что замёрз пока спал. Я приносила. Переодевали. Потом как то перестала приносить,но он больше и не сикался.
В старших группах,знаю,просили на занятия физкультуры всем одинаковые наборы - футболки и шорты одного цвета. Так рк в одном лице,поехала в спорт мастер и никого не спросив всем купила одинаковые наборы за свой счёт,а потом требовала деньги с родителей,за что некоторыми была послана. Тк у многих есть баллы того же самого спортмастера,которые они сами могли бы потратить вместо денег,да и размер подобрать своему ребёнку подходящий.
Olle-84
30.08.2017
Мы пошли 2 недели назад. Пока ходили в смешанную группу - тоже просили под футболку майку одевать, детки спали в майке и трусах. Вчера уже наша воспитатель попросила принести пижаму - будут переодеваться на сон. У нас вообще сейчас в группе всего 6 человек, поэтому вчера сына переодевали несколько раз. Сам говорит, что повар помогала :-) Тоже не практикуем многослойность, потому голову ломаю каждый день. Сегодня притащила дополнительные вещи в садик - у нас в группе пока всего 6 человек, и воспитатель сказала, что ей и нянечке труда не составит переодеть. Посмотрим как дальше будет. Пока пытаюсь еще и сына приучить раздеваться самому до и после прогулки
mar123mar
30.08.2017
Olle-84 писал(а)
повар помогала :-) Тоже не практикуем многослойность, потому голову ло

Моему сыну 5,5 лет и он до сих пор думает, что нянечка - это повар, что она им еду готовит))
Olle-84
31.08.2017
Вот и у нас наверное также )
Ответов не читала, так что может повторюсь. Сын никогда не ходил в колготках в садик, може только первый год. Почему-то там их натягивают почти до подмышек, видок тот еще. Покупаю ему тонкие штаны на манжетах, очень удобно. На прогулку заправляет манжеты в носки, а сверху комбез. Насчет майки, нам тоже это постоянно говорят, аргументируя это тем, что когда переодевается на тихий час, то им холодно, я сдалась, теперь он ходит в майке)
Я вот тоже хочу к термобелью что-то типа штрипок пришить. И тепло, и надевать удобно.
Куплю сегодня маек, посмотрим как оно)) но я сама не смогла бы так ходить)))
Кроме садика майки тоже не носим) Но воспитатели каждый день мне говорили. У нас было термобелье, оно и без штрипок не задиралось.
У нас тоже вроде не задирается. На всякий случай))
seme4ka
30.08.2017
не было никогда никаких маек.
дети в саду переодевались сами всегда, поэтому никто не давал советов по гардеробу.
сын в термо ходил в свое время. дочь просто лонгсливы и колготки. при этом может с улицы прийти и сменить лонгслив на футболку. потом футболку на пижаму или просто без нее спать.
Меня в ясельной группе тоже с майками достали. Пришлось купить 2 шт.
А так я совсем не понимаю функционала этого предмета одежды. Тепла от него особого нет, а носить майку на майку,наряжать ребенка как капусту - зачем?
У нас на первых утренниках некоторым девочкам умудрялись майку под праздничное платье напялить. Потом на видео смотришь - и диву даешься, из под пятницы суббота.
А спать в майке в спальне холодно. Сегодня заходила в нашу спальню - с утра просто дубак. Наши спят в пижамах. А зачем майка под пижамой - тоже непонятно...
Лорелея писал(а)
А спать в майке в спальне холодно. Сегодня заходила в нашу спальню - с утра просто дубак.

все спальни разные, в осталньом тоже не понимаю смысла детских маек
с колготками я на стороне воспитателей, советские колготки удобнее снимать и надевать, они более дышащие, и если вспотели или намокли ,быстрее сохнут.
что касается слоёв одежды, у нас кто как ходил, группа была очень теплая и жаркая, все в трысах в основном бегали, но были дети и в колготках и в теплых платьях+ майки. У нас была "сонная маечка" которая лежала в спальне под подушкой, периодически я ее меняла на чистую. в группе всегда ходил в простых футболках + короткие шорты и носки.
учите переодеваться! иначе будет как капуста ходить в потном
Я не люблю майки. Сын в садике спит в одних трусиках. И не люблю колготки под шорты. Поэтому или просто шорты, если прохладно в группе, то штаны.
Про колготки под шорты читала на форуме, ужас...
Скажите это мамам английских мальчиков из закрытых и частных школ))).
LukA
30.08.2017
А там носят колготки? Как не посмотрю фото детей оттуда, вечно с голыми ногами, чуть не по снегу.
Ну вот когда снег неделю не тает - надевают.))
В начальной школе (в 5лет) чуть пораньше.
Мое мнение от этой информации как-то должно измениться?
Да нет, не должно.
Надеюсь, от количества минусов тоже не поменяется. ))
Прост предложила посмотреть чуть шире.)
Нет, для меня это ужас ужасный)) надеюсь нам это не грозит))
agafya
30.08.2017
А у нас юбки! Понимаешь! Им видите ли надо держаться за что-то когда кружатся.
А у моей животик приличный такой, не идут ей юбки, я все платья покупаю отрезные под грудь.
Хахаха!))) ой, младшая пойдет в садик, узнаем, что там обязательно для девочек))
У нас для занятий лежит дежурная юбочка. А держаться можно в принципе и за подол платья.
agafya
30.08.2017
Она любит Легинсы и кофты, но за идею с дежурной юбкой огромное спасибо!!!!!!!
sanna
30.08.2017
сняла вам непонятный минус...
Мы тоже так ходили - леггинсы и кофточки-туники-футболки.. В колготках жарко, в платье без колготок как-то неспокойно мне (ребенок активный, будет труселями сверкать и попой по полу ездить). А в шкафчике хранила 1-2 дежурные юбки для муз. занятий. Претензий не было.
agafya
30.08.2017
Пропустила момент, когда у меня был минус) Но спасибо Вам.
Ну не любит моя платья... чего такого) на прогулку мне кажется без платья проще.
Захочет в платьях ходить- будет ходить
sanna
31.08.2017
эх.. а мы вот в школу идем, юбки без вариантов, первоклашка заранее страдает))
agafya
31.08.2017
Погодите! Не пугайте) а то и я заранее страдать начну)))) 4 года страданий меня измотают)
Nadiy@
30.08.2017
Эх, термобелье...Когда то и мы только его носили...С каждым годом папа у сына все больше и больше. Идём в подготовительную группу - майками закупилась по полной. Термобелье и на майки было одето, и на лонгсливы и как только не разнообразили слои одежды в садике. Но! Майку только под лонгсливы, под футболки с детства не понимаю системы надевать. И да, сейчас сын сам (не всегда, конечно, "в облаках часто витает") может снять с себя слои хлопка и одеть термо на прогулку.
Я люблю майки когда прохладно,и для мальчика,и для девочки. Сын сам отказался уже в 4 классе.
Зачем кофту? Майка,футбоока и куртка. В маечках спят,кто не носит,приносит под подушку.
Колготки лапшой проще снимать-надевать,но у нас не видела,чтобы кто то носил.
Кофта на прогулку это футболка с длинным рукавом. У меня все, что с длинным рукавом называется кофтой. А вифуболке с коротким может замерзнуть когда холодно. Наверное.
У меня "маечные" дети. Все в лучших советских традициях. Майки в сад - обязательно. Когда тепло, они в них спят. ну и чтобы при переодевании не стоять голышом. И вообще теплее, когда майка пододета, еще один слой и ближе к телу. И дома они ходят в майках под лонгсливы, дома прохладно. Без майки ходят только в жару.
Колготки только советский стайл. Они 100 хлопок, и надевать легко.
У нас для сна просто лежит в шкафчике запасная майка летом и пижамка зимой. Никакого дресс-кода.
Если запасного ничего нет - деть спит в чём в группе была, без проблем.
Единственное - требуют переодеваться после прогулки в другие штаны, чтобы с грязными коленками по группе не ползали.
Всё. Остальное на усмотрение родителей.
Садик 255 на Электроне. Раньше ходили в 140 - там и штаны не переодевал никто.
Как у вас все сложно. Ребёнок уже который год в садика, только в яслях просили ходить в колготках под штанами, чтобы в садика просто одеть на эти колготки шортики. До этого мы в садик приносили штаны на переодевку.
Про дресс-код. У нас вообще никаких рекомендаций не было, только просьба принести замену одежды. Спят в пижамах.
Если есть у родителей просьбы по одежде, то прислушиваются. Например, я в период сильной грязи приносила на прогулку резиновые штаны, чтобы домой свинюшку не приводить. И всех воспитателей учила их одевать. Научились.
В группе просто в шортах ходит. Колготки на прогулку под штаны.
у нас вообще ничего такого не было!Никаких дресс кодов. Одеваешь ребенка так, как считаешь нужным и точка. Ни разу ни одного возмущения.
Какие майки под футболки? капец..
У наших прошлогодних воспитателей много чего было нельзя и обязательно нужно. На самом деле дресс код)) колготки лапшой, краги нельзя - только шерстяные варежки, обувь - только на липучках, слитники нельзя, про сандали маме одной высказывали "пожелания", что-то у них не по уставу было. Это просто навскидку вспомнила.
у нас ни просьб, ни пожеланий, ни требований..ничего! Ходили в слитниках и крагах..кому как удобно! какая там "лапша")))Как оденете, так и прекрасно!
Если у вас ребёнок сам надевает враги и сам обучается, никто слово не сказать, думаю. Носите, что хотите)
Дело в том, что он и варежки сам не наденет, а водить ребенка с мокрыми руками я не буду.
Варежки надеть на ребенка гораздо легче, чем краги или перчатки.
Нас отдельно просили, чтобы были просто варежки, воспитателям так легче одеть такую ораву на прогулку.
Купите теплые толстые варежки, за прогулку они не намокнут.
У нас двое краг было, одевались очень легко, как обычные варежки. На эту зиму заказала с молнией, еще удобнее должно быть. На мой взгляд нет проблем их надеть.
С варежками у меня еще из своего детства ассоциации, что это нечто вечно мокрое и я рада, что для наших детей придумали краги. Я даже на осень хочу купить краги без утеплителя, тепло и стирать постоянно не надо.
Одеть с молнией - это больше времени тратить. Одеть, потом застегнуть.
Одной маме кажется, что краги легко одеваются. Второй - что никаких проблем переодеть термобелье ребенку. Третьей - еще что-то.
Воспитатели просят облегчить их работу - чтобы быстрее одеть детей и вывести из теплого помещения на улицу, чтобы меньше дети потели.
Да нет, у нас правда легко надевались. Вот реймовские в прошлом году пытались померить, дико жесткие, даже не надели толком, такие я не беру. Я двоих детей на прогулку собираю, мне и самой быстрей бы выйти, чем корячится с одеждой))
а вы представьте,каждому из 20-30 завязать шнурки на сапогах,так и гулять не выйти
sanna
30.08.2017
у нас не требуют майки. Всегда пижамка есть для холодов, в жару спят в трусах.
Дочка года в три выдала- пришла в группу на замену воспитатель, видимо, любитель маек, спросила мою: где твоя маечка? Та вздохнула, плечиками пожала и жалобно так: нетууу.. у родителей денежек на маечки нетууу..
Хорошо, нянечка услышала и давай хохотать, а то воспитатель чуть не поверила страдалице)))
У нас тоже не требуют маек, как и у вас летом в трусах спят, сейчас в пижамах. Про нет денег на майку улыбнуло ;).
Какая у вас дочка молодец)) вышла из ситуации))
Лапша нужна,чтобы дети сами быстрее снимали колготки,особенно ясельники.У нас просят чтобы куртки штаны были а не слитники,чтобы дети не потели,когда всех поочередно одевают.
У нас жара,так что ходят и зимой футболки ,шорты.Спят в майках ,трусах.
И у нас дара в группе, поэтому как ходить в майке и футболке не представляю. Ноим принципиален именно такой вариант, чтоб ребенок быстрее переодевался на сон и обратно. С одной стороны да, так удобнее, но как это носить?
Про слитники тоже такой агрумент и еще что-то типа "ребенок может не понять где у него куртка" как-то так)) это бред по-моему)) но мне не принципиально, слитники мы в любом случае не носим.
demin@
01.09.2017
элементарно,куда нога залезет там и будет,может в рукав залезть,так и будет он сидеть,пока у няни руки до него не дойдут.
natalikis
01.09.2017
У нас никаких требований. Разве что чтоб сандалии и ботинки были удобные,на липучках. В чем привели,то и сняли/одели. Прохладно,значит футболка/лонгслив, колготки/шорты. Тепло значит просто футболка,шорты.
Про пижаму с самого начала говорила заведующая, тонкую и теплую. Но переодевали в младшей группе только. А сейчас перешли во вторую младшую,смотрю как лежала так и лежит,значит так кладут в футболке.
demin@
01.09.2017
Мой ходил ,аля пижамах как на фото (лонгслив и штанишки на резинке внизу )и носках(без колготок) ,не помню одевали мы майку или нет,но пижама для сна точно имелась.Ничего нам никто не говорил, если становился сырым то переодевали няни(запасной комплект был в ящике) Верхняя одежда одевалась на этот же комплект. Верхняя одежда была разной,такая чтобы доп кофт не надо было одевать.
Lancome
01.09.2017
дочь когда ходила в садик, ходила в майках, не помню, в начальной школе ходила в них или нет. сын ходит в садик, майки не носит, просто футболки или лонгсливы. смотрю в группе многие мальчики под футболку носят майке, для меня это странно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.