Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
Население Нижнего Новгорода - 1.3 млн, интернет-аудитория - 800 тыс. чел.
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Архивная Тема

Сдайте контакты логопеда, пожалуйста

Герда! 27.12.2015 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Т.к. тема является архивной.

Поделитесь контактами проверенного логопеда, пожалуйста. Центр Сормова. Ребенку 3,5 года. Многовато проблем со звуками
*Журавушка* 27.12.2015 «ответить»
Здравствуйте! у меня подруга логопед, но она говорит, 3,5 года - это еще рано говорить о проблеме. Еще может само все выправиться. Начинает заниматься с 4,5 - 5 лет.
Герда! 27.12.2015 «ответить»
Хорошо бы само. Что-то остановилось дело, никакого прогресса.
Мамин КОТ 28.12.2015 «ответить»
По личному опыту знаю, что начинать надо раньше, так как для каждого звука есть свое время становления и последовательность. Я ребенка начала водить к логопеду с 2,9,ходили 2 раза в неделю. В итоге стал разговаривать лучше воспитателей в дс. Наш логопед в лен.районе пр.Ленина 16/ б (ст.м.Ленинская). Я рекомендую сходить сначала на диагностику, а там видно будет. Наталья 8-908-235-450-4
Герда! 28.12.2015 «ответить»
Да, мне тоже кажется, что можно начинать. Спасибо за контакт.
MaSima 28.12.2015 «ответить»
с малышами не все занимаются, многие вас будут отговаривать. но я считаю, что самое время. нам 2,8, начали посещать хуторок. очень нравится. но это верхняя часть
ANI@ 28.12.2015 «ответить»
Логопедический центр Хуторок на Родионова Илона Сергеевна
Нам повезло: муж прогуглил огромное кол-во отзывов, я вообще в эту проблему не вникала - ребенок поздно заговорил ( в 3 года), поэтому "навык" не отработан - мне было и так забавно, что дочка говорит - пусть коверкает чуть-чуть слова. но все понятно! Сейчас я признаю - сильно ошибалась! Надо было еще раньше идти.
Я не слышала того. что слышит логопед и даже не представляла, что все так быстро у нас получится!
Я знаю много знакомых с логопедическими проблемами и слышу их отзывы, этот логопед творит чудеса!
Заплатила за 10 занятий (9 + 1 в подарок), но больше пока нам не потребуется. Даже манера говорить изменилась - "повзрослела":))
Всем рекомендую, только график у нее очень плотный - "отхватить" время сложно, ловила месяц. Вся инфа на сайте.
спасибо. Но нам очень далеко
natalikis 19.01.2016 «ответить»
Нам ровно 2,как считаете рано? Через сколько занятий у вас появились результаты?
Готова ехать на "край света",лишь бы толковый специалист был...
ANI@ 19.01.2016 «ответить»
Мне кажется в самый раз
На первых занятиях идет "зарядка для языка" - у моей он реально плохо работал, неповоротливый был)) Но сама-то я не замечала - заговорила и уже счастье! Результат был после 5-6 занятий. Мне кажется язык "разработался" и "понял" что надо делать - дальше уже все пошло естественным путем. Звуки ставятся в определенной последовательности и по возрасту. Если бы начали раньше, то целый год нервов по поводу речи прошел бы спокойнее. Так и логопед сказала. С 2 до 3,3 лет я металась - колоть-не колоть ребенку препараты, может отставание в развитии? Спасибо воспитательнице в частном саду - она мне мозги на место ставила и очень хвалила дочку, иначе я бы совсем извелась.
Занятия очень творческие, игровые - дочке сразу понравились.
Сайт логопедический центр Хуторок, там время и координаты - все выложено.
Первая консультация 1000 руб. - почти час расспрашивает о ребенке и диагностирует проблемы.
natalikis 19.01.2016 «ответить»
Записались на четверг)) но проблема в том, что у меня гиперактивный ребенок и будет ли он слушать и выполнять просьбы-сложный вопрос. Хочу попробовать, чтоб не упустить время.
ANI@ 19.01.2016 «ответить»
На первом и втором занятии они играли, прыгали и даже на пол ложилась дочка по ходу игры, полчаса пролетали быстро. Однако пара занятий - наоборот, дочь ничего не хотела делать и капризила - не все идеально. Но здесь я себя виню - забирала после обеда из сада, она зевала и засыпала по дороге, ну никак не было настроя на занятия, не наше было время.
Удачи!
T799 28.12.2015 «ответить»
Добрый день, могу предложить контакты логопеда - живет на ул. Исполкома, с ребенком занимались у нее, букву "р" поставила довольно быстро.
да, дайте, пожалуйста. Это совсем рядом
T799 29.12.2015 «ответить»
отправила в приват
katsav 29.12.2015 «ответить»
жена моего брата логопед, ее дочке 4,5 - еще не начала с ней заниматься, говорит что многие звуки встанут сами, а остальное подтянут достаточно быстро
если заниматься с 3-4 лет, результат конечно будет, но то, на что в 5 лет надо неделю, в 3 потребуется несколько месяцев.
Кицунэ 29.12.2015 «ответить»
Это при условии, что у ребенка чисто дислалия (то есть нарушение звукопроизношения при сохранной иннервации мышц речевого аппарата). А если там дизартрия или стертая ее форма? Заочно же диагноз не поставишь по интернету. Было бы неплохо проконсультироваться у логопеда, тем более, если маму что-то беспокоит. А дальше-уже принимать решение о занятиях
katsav 29.12.2015 «ответить»
да, согласна конечно, что тут речь о случае без дополнительных диагнозов
Сюзаннаа 29.12.2015 «ответить»
Вы не можете уточнить,звук С должен четко к 4 годам появится? Я вся в сомнениях,нужны нам занятия или подождать еще...(при произнесении звука С язык не прячет,а высовывается наружу, сама речь четкая,все понятно).
ANI@ 29.12.2015 «ответить»
Я вообще не представляла, сколько звуков мой ребенок не говорит - вроде бы все понятно, "каши" нет, окончания не путает, фразы умные выдает. Я слышала, например, только девоча вместо девочки. Оказалось "не работает" целая последовательность звуков, без одного не встает другой. А уж если звуки пошли "вставать" - это сразу видно, речь меняется кардинально. Логопед сказал. все звуки должны быть "по возрасту", Р и Л немного не получается, но пока это нормально. Сейчас можно год ходить их ставить и кучу денег отдать, на что потом "по возрасту" 2 недели уйдут. А начали с элементарной зарядки для языка в игровой форме... ребенок ее делал потом днем и ночью:))
Вот у меня главный вопрос-когда? Мы со старишим сыном перед школой пошли ставить Р,оказалось,он и шипящие неправильно произносит,но у меня после занятий осталось впечатление,что и сама половину звуков не так произношу))) так что для меня главное все же явно слышимые отклонения.
adahi 29.12.2015 «ответить»
Что значит не правильно?
Скоро уже будем фонетику в родном языке ставить с пеленок. Главное люди на этом зарабатывают и правильно делают.
Не совсем чисто...поставили Р и больше не стали ходить.
ANI@ 29.12.2015 «ответить»
Ничего удивительного в этом нет, мы и сами неидеально говорим - к логопеду ходят и взрослые ставить речь (читала отзывы на сайте этого логопедического центра: жил человек спокойно и вот жизнь заставила) Я себя переоценила после этих занятий - сказал бы мне кто об этом раньше... посмеялась бы! Пока мне все очень понравилось, посмотрим что будет потом.
adahi 29.12.2015 «ответить»
Про взрослых понятно. Кто-то так живет, а кому то это по жизни или профессии нужно. Кто то брекеты в детстве носит, кто то в 30 лет решает зубы править. А кто то и так живет и тратит деньги на другие няшки
Герда! 07.01.2016 «ответить»
Спасибо за отклик. Жена брата профессионал, она может оценить, есть проблема или нет, и пора ли бить тревогу. А я ничего не знаю, слышу только, что не чисто говорит, и не вижу прогресса.
Вообщем, была логопед. Что-то как-то непонятно. Все у нас хорошо, все по возрасту, но будем заниматься усиленными темпами, хотела аж три раза в неделю, я ограничила двумя.
Герда! 07.01.2016 «ответить»
Всем спасибо, логопеда нашли
Весна29.04 08.01.2016 «ответить»
мы два года занимаемся, тоже в сормово,ездит на дом, очень нравится. Сначала ставили все звуки, потом научила нас считать, читать и писать, т.е. продолжаем заниматься как с репетитором - подготовка к школе. И сказала что нам раньше надо было обращаться. с 3 лет вроде как в игровой форме начинают ставить звуки
Герда! 08.01.2016 «ответить»
спасибо. Уже начали
Volvale01 28.01.2016 «ответить»
Можно поинтересоваться как зовут Вашего логопеда. (если что в приват)
Virana 18.01.2016 «ответить»
добрый день, а на мещеру ваш логопед может ездить для занятий? можно контакты его?
Весна29.04 18.01.2016 «ответить»
насколько знаю, нет. спрошу
gromila 18.01.2016 «ответить»
Может кто может поделится контактами в московском р-не, но сормово тоже подойдет. У кого есть положительный опыт с логопедом прошу написать.
Nina:) 12.02.2016 «ответить»
Здравствуйте!
Есть результаты у Вас? Поделитесь, пожалуйста, информацией, смотрю в сторону логопеда, буква р никак не дается :(
Герда! 13.02.2016 «ответить»
Да, я довольна. Телефон нашей в приват
Nina:) 13.02.2016 «ответить»
Спасибо
Малина ягода 14.02.2016 «ответить»
и мне телефончик,пожалуйста
Новая тема