--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сдайте контакты логопеда, пожалуйста

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
291
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Герда!
27.12.2015
Поделитесь контактами проверенного логопеда, пожалуйста. Центр Сормова. Ребенку 3,5 года. Многовато проблем со звуками
Здравствуйте! у меня подруга логопед, но она говорит, 3,5 года - это еще рано говорить о проблеме. Еще может само все выправиться. Начинает заниматься с 4,5 - 5 лет.
Хорошо бы само. Что-то остановилось дело, никакого прогресса.
По личному опыту знаю, что начинать надо раньше, так как для каждого звука есть свое время становления и последовательность. Я ребенка начала водить к логопеду с 2,9,ходили 2 раза в неделю. В итоге стал разговаривать лучше воспитателей в дс. Наш логопед в лен.районе пр.Ленина 16/ б (ст.м.Ленинская). Я рекомендую сходить сначала на диагностику, а там видно будет. Наталья 8-908-235-450-4
Да, мне тоже кажется, что можно начинать. Спасибо за контакт.
MaSima
28.12.2015
с малышами не все занимаются, многие вас будут отговаривать. но я считаю, что самое время. нам 2,8, начали посещать хуторок. очень нравится. но это верхняя часть
ANI@
28.12.2015
Логопедический центр Хуторок на Родионова Илона Сергеевна
Нам повезло: муж прогуглил огромное кол-во отзывов, я вообще в эту проблему не вникала - ребенок поздно заговорил ( в 3 года), поэтому "навык" не отработан - мне было и так забавно, что дочка говорит - пусть коверкает чуть-чуть слова. но все понятно! Сейчас я признаю - сильно ошибалась! Надо было еще раньше идти.
Я не слышала того. что слышит логопед и даже не представляла, что все так быстро у нас получится!
Я знаю много знакомых с логопедическими проблемами и слышу их отзывы, этот логопед творит чудеса!
Заплатила за 10 занятий (9 + 1 в подарок), но больше пока нам не потребуется. Даже манера говорить изменилась - "повзрослела":))
Всем рекомендую, только график у нее очень плотный - "отхватить" время сложно, ловила месяц. Вся инфа на сайте.
спасибо. Но нам очень далеко
natalikis
19.01.2016
Нам ровно 2,как считаете рано? Через сколько занятий у вас появились результаты?
Готова ехать на "край света",лишь бы толковый специалист был...
ANI@
19.01.2016
Мне кажется в самый раз
На первых занятиях идет "зарядка для языка" - у моей он реально плохо работал, неповоротливый был)) Но сама-то я не замечала - заговорила и уже счастье! Результат был после 5-6 занятий. Мне кажется язык "разработался" и "понял" что надо делать - дальше уже все пошло естественным путем. Звуки ставятся в определенной последовательности и по возрасту. Если бы начали раньше, то целый год нервов по поводу речи прошел бы спокойнее. Так и логопед сказала. С 2 до 3,3 лет я металась - колоть-не колоть ребенку препараты, может отставание в развитии? Спасибо воспитательнице в частном саду - она мне мозги на место ставила и очень хвалила дочку, иначе я бы совсем извелась.
Занятия очень творческие, игровые - дочке сразу понравились.
Сайт логопедический центр Хуторок, там время и координаты - все выложено.
Первая консультация 1000 руб. - почти час расспрашивает о ребенке и диагностирует проблемы.
natalikis
19.01.2016
Записались на четверг)) но проблема в том, что у меня гиперактивный ребенок и будет ли он слушать и выполнять просьбы-сложный вопрос. Хочу попробовать, чтоб не упустить время.
ANI@
19.01.2016
На первом и втором занятии они играли, прыгали и даже на пол ложилась дочка по ходу игры, полчаса пролетали быстро. Однако пара занятий - наоборот, дочь ничего не хотела делать и капризила - не все идеально. Но здесь я себя виню - забирала после обеда из сада, она зевала и засыпала по дороге, ну никак не было настроя на занятия, не наше было время.
Удачи!
T799
28.12.2015
Добрый день, могу предложить контакты логопеда - живет на ул. Исполкома, с ребенком занимались у нее, букву "р" поставила довольно быстро.
да, дайте, пожалуйста. Это совсем рядом
T799
29.12.2015
отправила в приват
katsav
29.12.2015
жена моего брата логопед, ее дочке 4,5 - еще не начала с ней заниматься, говорит что многие звуки встанут сами, а остальное подтянут достаточно быстро
если заниматься с 3-4 лет, результат конечно будет, но то, на что в 5 лет надо неделю, в 3 потребуется несколько месяцев.
Это при условии, что у ребенка чисто дислалия (то есть нарушение звукопроизношения при сохранной иннервации мышц речевого аппарата). А если там дизартрия или стертая ее форма? Заочно же диагноз не поставишь по интернету. Было бы неплохо проконсультироваться у логопеда, тем более, если маму что-то беспокоит. А дальше-уже принимать решение о занятиях
katsav
29.12.2015
да, согласна конечно, что тут речь о случае без дополнительных диагнозов
Вы не можете уточнить,звук С должен четко к 4 годам появится? Я вся в сомнениях,нужны нам занятия или подождать еще...(при произнесении звука С язык не прячет,а высовывается наружу, сама речь четкая,все понятно).
ANI@
29.12.2015
Я вообще не представляла, сколько звуков мой ребенок не говорит - вроде бы все понятно, "каши" нет, окончания не путает, фразы умные выдает. Я слышала, например, только девоча вместо девочки. Оказалось "не работает" целая последовательность звуков, без одного не встает другой. А уж если звуки пошли "вставать" - это сразу видно, речь меняется кардинально. Логопед сказал. все звуки должны быть "по возрасту", Р и Л немного не получается, но пока это нормально. Сейчас можно год ходить их ставить и кучу денег отдать, на что потом "по возрасту" 2 недели уйдут. А начали с элементарной зарядки для языка в игровой форме... ребенок ее делал потом днем и ночью:))
Вот у меня главный вопрос-когда? Мы со старишим сыном перед школой пошли ставить Р,оказалось,он и шипящие неправильно произносит,но у меня после занятий осталось впечатление,что и сама половину звуков не так произношу))) так что для меня главное все же явно слышимые отклонения.
adahi
29.12.2015
Что значит не правильно?
Скоро уже будем фонетику в родном языке ставить с пеленок. Главное люди на этом зарабатывают и правильно делают.
Не совсем чисто...поставили Р и больше не стали ходить.
ANI@
29.12.2015
Ничего удивительного в этом нет, мы и сами неидеально говорим - к логопеду ходят и взрослые ставить речь (читала отзывы на сайте этого логопедического центра: жил человек спокойно и вот жизнь заставила) Я себя переоценила после этих занятий - сказал бы мне кто об этом раньше... посмеялась бы! Пока мне все очень понравилось, посмотрим что будет потом.
adahi
29.12.2015
Про взрослых понятно. Кто-то так живет, а кому то это по жизни или профессии нужно. Кто то брекеты в детстве носит, кто то в 30 лет решает зубы править. А кто то и так живет и тратит деньги на другие няшки
Спасибо за отклик. Жена брата профессионал, она может оценить, есть проблема или нет, и пора ли бить тревогу. А я ничего не знаю, слышу только, что не чисто говорит, и не вижу прогресса.
Вообщем, была логопед. Что-то как-то непонятно. Все у нас хорошо, все по возрасту, но будем заниматься усиленными темпами, хотела аж три раза в неделю, я ограничила двумя.
Всем спасибо, логопеда нашли
мы два года занимаемся, тоже в сормово,ездит на дом, очень нравится. Сначала ставили все звуки, потом научила нас считать, читать и писать, т.е. продолжаем заниматься как с репетитором - подготовка к школе. И сказала что нам раньше надо было обращаться. с 3 лет вроде как в игровой форме начинают ставить звуки
спасибо. Уже начали
Volvale01
28.01.2016
Можно поинтересоваться как зовут Вашего логопеда. (если что в приват)
Virana
18.01.2016
добрый день, а на мещеру ваш логопед может ездить для занятий? можно контакты его?
насколько знаю, нет. спрошу
gromila
18.01.2016
Может кто может поделится контактами в московском р-не, но сормово тоже подойдет. У кого есть положительный опыт с логопедом прошу написать.
Nina:)
12.02.2016
Здравствуйте!
Есть результаты у Вас? Поделитесь, пожалуйста, информацией, смотрю в сторону логопеда, буква р никак не дается :(
Да, я довольна. Телефон нашей в приват
Nina:)
13.02.2016
Спасибо
и мне телефончик,пожалуйста
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.