--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сегодня ваш ребенок плакал один в машине.

Прочее (о детях и родителях)
134
159
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Venusya
21.07.2017
сегодня с коллегами нашли ребенка (3-4г) в машине (окна чуть открыты)
ребенок плакал и звал дедушку. пожалели как могли. вызвать милицию не успели - дед вернулся из магазина.
блин :(
неужели нельзя было взять с собой в магазин
такой мелкий еще ((
lionchik
21.07.2017
дедушка? с собой? чтобы вместо 5 минут потратить 40? да он в 3 года уже картошку на всю семью чистил :-D
щаз дедушки молодые) это не военные и послевоенные дедушки) так что сомневаюсь насчет картошки)
lionchik
21.07.2017
чего ж они такое делали? наверное в очередях стояли. и ждали родителей и не умничали :-)
хз
мой папа по дворам да по чердакам лазил
откуда молодые, если народ рожает в основном в плюс-минус 30 лет? Значит дедушке 3-хлетнего пацана к 60-ти. Это как раз раньше в этом возрасте люди уже прадедушками/прабабушками были.
Ну кто-то и в 30-35+ рожает, а кто-то к 25-30 уже имеет 3-4 детей.
Так что дедушки очень разные бывают сейчас, как и бабушки.
К 60-ти это еще не старый мужчина :)

Как всегда на ММ, тема плавно утекает совершенно в другую сторону :-D
Но родился-то он в 50-е, а если в деревне родился - то реально в чистил картошку на всю семью не в 3, так в 5 точно.
Мне легче согласиться, чем отвечать :)
У меня мужчинка знакомый после 55 только разродился!!! Сейчас 4 сыночка и лапочка Дарина-дочка))) Вот это старик)))
дык у меня папа чуть постарше
охотно верю :)
Шкод@
21.07.2017
Мой папа стал первый раз дедом в 40)
С моим сыном (4 по счёту внук в его 57 родился) Охохо как скачет:)
Аз@у
23.07.2017
В 30 говорите?)
Помню, в роддоме я была самая старая, мне было 21)))
В основном всем было 18-20.
Заряна_ писал(а)
щаз дедушки молодые

где? покажите мне таких. Моему папе (т.е. дедушке внуков) 69 лет, отцу мужа тоже около того
прям всегда надо добавлять: субъективное же :)
со мной рядом такие дедушки, что язык не поворачивается их так называть))
NAd123
22.07.2017
Моему папе бы сейчас 50 было. Сыну 3 года. Т.е. вполне молодой дедушка)
Юлик3
24.07.2017
Моему внуку полтора года. Его дедушке 45 лет)
моя сестра родилась, когда папе было 41 год. Всё индивидуально. В моём окружении люди хотят сначала получить образование, встать на ноги, быть независимыми и только потом думают о потомстве.
Юлик3
25.07.2017
Мне ребенок не помешал получить образование, я с 19 лет работала. В молодости энергии и сил хватает и на работу, и на учебу, и на детей
Значит у вас было кому помогать, только могу порадоваться за вас.
crazi
25.07.2017
А внукам 20-25 лет?
ну не всем же в 20 лет рожать. Обычно люди хотят получить образование, встать на ноги, быть независимыми и только потом думают о потомстве. Внукам 8 лет и это первые внуки (я старшая дочь). Сестра (младшая дочь папы) родилась когда ему было 41 год и она о детях ещё не думает даже.
В моем окружении обычно детей заводят в возрасте 30+ (я родилась когда моему папе было 35 лет, мои дети родились, когда моему мужу было 32 года)
Что то долго ваше окружение рамкачивается и получает образовпние
А в вашем окружении у всех в 20 лет есть высшее образование, стабильная высокооплачиваемая работа и квартира, на которую они сами заработали? Сильно сомневаюсь. По моим наблюдениям рано рожают те, кто живёт на всем готовеньком, кому помогают родители материально и с детьми, и предоставляют им жилье, а кто сам всего добивается в жизни - в 20 лет о детях ещё не думает.
Ну как бы между 20 и 30+ есть много времени. И да, к 25 у нас и ркружения были и во, и работа и место где жить свое. У некоторых даже ученые степени были
crazi
25.07.2017
Да в моем окружении в 22 у всех есть высшее образование (при условии что человек настроен его получать), следовательно в этом возрасте уже есть работа. Может просто Вам не повезло. Сначала с образованием не получалось, потом замуж не звали. Вот и сложилась просто так позднее рождение детей
если в 7 лет пойти в школу + 11 лет обучения в школе + армия + минимум 5 лет в институте, то 22 никак не получается :)
Ну и у молодых специалистов обычно ЗП не велика, мы долго снимали жилье и копили на первоначальный взнос для ипотеки (мотаться с маленьким ребёнком по съемным квартирам для меня не вариант, как то не весело оказаться с грудничком на улице в чужом городе, где нет никаких родственников, когда вдруг арендодатели срочно попросили вас освободить жильё).
crazi
25.07.2017
ну судя по вашим словам, мы еще учились а) 10 лет б) девочки в армию не ходили в) мальчики студенты вузов, были приписаны к военной кафедре и тоже армию не ходили г) были еще курсанты военных училищ которые даже раньше получали высшее образование
У вас как то с возрастом и временным интервалом проблемы. Вы уж определитесь
может в Нижнем Новгороде и так, как вы пишите, но я родилась и жила в другом месте, там было так, как описываю я. Военная кафедра у нас в городе была только в меде, остальные все шли в армию, а кто хотел откосить шли работать в закрытое КБ, откуда в армию не брали, но платили копейки (в 2005 году - 4 т.р. давали молодому сотруднику) и отработать надо было до там до 28 лет.
crazi писал(а)
Сначала с образованием не получалось, потом замуж не звали


Да разве только в этом дело? Пожить в свое удовольствие разве не нужно? Попутешествовать не оглядываясь на то удобно в эту страну ехать с детьми или нет? Встречаться с друзьями спокойно, а не с детьми вместе? Не думать о том, что если ты сейчас себе купишь новое платье, то у тебя не будет денег, чтобы купить детям зимнюю одежду...
мы с мужем поженились в 18 и 19 лет, в 20 лет у нас была уже дочка, жили на съемной,ничего готового не было, к 25 годам купили свое первое жилье,так что не все ,кто рано рожают .живут на всем готовом
Надо было дедушке пригрозить уголовным наказанием, может в следующий раз не рискнет так делать.
Грустно :(
natty_m82
21.07.2017
сейчас за это штрафуют!!!!
500 руб штраф! Можно сразу звонить!)
natty_m82
21.07.2017
мало как-то)
Ужас какой, я собаку одну в машине не оставляю, а тут ребёнок.
И что? Слава богу не успели вызвать полицию.
Ниразу не видели как аккумулятор, вдруг, в машине загорается?
Оползни, землятресения тоже вдруг случаются.
Olle-84
21.07.2017
Ну на досуге гляньте видео из Пензенской области, где оставленный в машине ребенок заживо сгорел. Глядишь поубавиться фатализма в отношении собственных детей
Нет, не буду. Тем более на досуге.
Это в незавершенной машине?
Olle-84
21.07.2017
Да. Там тоже "добрый" дедушка оставил одного из внуков, а сам на лодке рыбачить поплыл. К сожалению, коротнувшая проводка в авто в наше время - не редкость. Удивляюсь оптимизму родителей. И не понимаю насоклько ж собственный ребенок должен быть обузой, что его с собой не взять
Так дедушка же, не отец. Значит не собственный и ему пофиг видно. Может навязали ему ребёнка. И он ему только мешает. Дед на рыбалку хотел один, а тут .....
Olle-84
21.07.2017
Я по своему опыту отношения бабушек/дедушек к внукам сужу. Хотя и мамы с папами бывают разные, к сожалению. Мы с мужем 31 декабря в Ашане почти час искали мамочку мальчика, которая "отошла за фруктами", а ребенка 6-летнего бросила с корзинкой в другом конце гипера. У мальчика была истерика, а ей пофиг. Очень хотелось врезать. Но наверное не поможет (
Таким не поможет. Да ещё и вам достанется, что ребёнка увели с этого места))))
Olle-84
21.07.2017
Да мы и не уводили. Я с ним стояла, а муж к охране бегал, чтоб объявление сделать.
А нашли? Маманя что сказала?
Olle-84
23.07.2017
Сама пришла. Мальчик то ли растерялся, то ли просто не знал своей фамилии. Охранник несколько раз делал объявление, что мальчик Саша ждет маму. Минут через 10-15 объявилась. Не сказала ни слова. Забрала ребенка и удалилась. Приплыла с ананасом, молча схватила за руку ребенка, взяла тележку и была такова. Видать очередь была очень большая за ананасом, а ей без него никак
Я специально спросила про реакцию мамани,потому что трижды я детей цепляла убегавших и во всех случаях мамани ни слова спасибо не сказали. А че,они ж "знают" ,где их дети. Мне-то все равно по большому счету на их спасибо,но сам факт странный.
Olle-84
23.07.2017
Я думаю, что та, что сказала бы "спасибо", и ребенка одного не оставит. Тут и удивляться нечему
Вообще-то да...
Жалко, что некоторые не в состоянии понять разницу между обстоятельствами непреодолимой силы и преступной халатностью - когда человек не предвидел возможности наступления опасных последствий своего действия или бездействия, хотя должен был и мог их предвидеть.
Банальное скудоумие...
Т.е. не давайте детям вилки и ножи до совершенно летия.
На улицу выходить вообще опасно, а дома сидеть вообще страх.
Учите правильно шпильку в розетку совать!
Извините, но я совета у вас не спрашивала.
У нас тут форум такой, фсе учат друг друга. Так что улыбаемся и машем!!!!!
Я обычно нахер посылаю добровольных училок. И традицию свою менять не собираюсь ради форума.
Я значит правильно сунула в молодостт, жива, пробки выбило дома :-D
Еще жалко, что некоторые люди не в состоянии не валить всё в кучу и не имеют способности оценивать каждый отдельный бытовой эпизод по степени рисков, возможным последствиям и ГЛАВНОЕ - наличию контроля за ситуацией, в случае возникновения необходимости оперативно отреагировать и помочь человеку, находящемуся в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству.
Блин. Ну вот ребенка попросили отрезать кусочек хлеба и он порезался, рана глубокая, кровища хлещет, рагу надо зашивать. Теперь боится нож в руки брать и вообще врачей боится. Эх, мать сволочь, о чем придумала ребенка попросить. И ведь ситуация редчайшая.
А тут дед в машине одного оставил, поплакал ребенок, дед вернулся через пару минут. Если б чужие тети не закудпхтали и не напугали ребенка, а батюшки...вообще бы ничего не случилось
Остроумным паникерам только и дай тему для обсуждения где все плохо и все плохие.
Ирка-хулиганка писал(а)
Остроумным

Спасибо за комплимент! Надеюсь это про меня)))

Для разумных людей всё перечисленное - это просто должный порядок действий и всё. Эмоции возникают лишь от наблюдения проявлений недальновидности некоторых окружающих.
Паникеры это тоже про вас. На здоровье.
Так мать то с просьбой кусок хлеба отрезать дальновидная?:)
Умение пользоваться ножом - это необходимый бытовой навык.
Оставление ребенка в машине не имеет никаких педагогических целей.
Прекрасно можно кушать ложкой. И класть на всех, кому это не нра. Религия такая.
Ножом не едят, им режут. Вне зависимости от принадлежности к любым религиозным течениям))
Ха, бывает с ножа ещё и кушают.
Т.е. диспут окончен?)
На ваше усмотрение.
Смотря сколько лет ребенку, сколько раз он до этого нож в руки брал и какой нож вообще.
Если нож с зазубринами, то глубокую рану сложно сделать. Я своим только такой разрешаю брать.
yelenka
21.07.2017
Мне кажется вы не вполне понимаете глубину опасности. Проводка, перегрев, переохлаждение - это дело 10 минут. И все без возможности избежать этой опасности - ребёнок может взять нож, а может и не взять, и вообще это полезный бытовой навык которому можно научить. А оставить ребёнка в машине - означает повергнуть его опасности , которой он не сможет избежать, и ничему это его не научит, а может навредить вплоть до смерти. Это как оставить ребёнка играть на путях.
Это понятно, но зачем оставлять ребенка в ситуации, когда он не сможет выбраться...В чем удовольствие расскажите?
Удовольствия никакого. Не нарушать сон ребенка из за пары минут это веский аргумент для меня. Щёлочку в окне была для доступа воздуха.
Про сон в СТ ни слова...это уже фантазии...
Это предположение, верно.
несколько лет назад папашка оставил ребенка в машине, пошел за сигаретами к ларьку на минутку. машину угнали вместе с ребенком, которого потом нашли мертвым.
не помните по местным каналам мать заламывала руки, просила отдать ребенка, говорила что заберут заявление о краже машины..?
до сих пор мурашки
какой сон этого стоит?
Не нагнетайте. На любую ситуацию можно найти похожу с трагическим концом. Можно прям не рождаться.
Вы знаете, у меня сердце замирало, когда дети горнолыжники спускалися по красной трассе головой вниз. Случай в машине эта такая фигня по сравнению с добровольным спуском.
Сссылку дайте))не было такого.
я видела передачу по Сетям НН.
Рыдающая мать просила вернуть девочку. Запомнила потому, что моя была не намного старше. Было это давно, лет пять-семь прошло точно.
муж оставил ребенка по-моему в ГАЗели. и отошел к ларьку за сигаретами. даже вроде машина была все время на виду. Но никуда он не успел.
Ссылки у меня нет.
Alkesta
24.07.2017
Помню такую же историю на ДВ, вот ссылка на НТВ: www.ntv.ru/novosti/110102/
Шестнадцать лет назад моя восьмёрка выгорела полностью за четыре минуты, я еле успела вытащить ребёнка из кресла, на заднем сиденье
Приехавшие пожарные сказали, что сыну повезло, был бы папа, скорее всего начал бы пытаться машину тушить и просто бы не успел спасти ребёнка
Было короткое замыкание
Dany
22.07.2017
Какой ужас!
Irina TuT
21.07.2017
Ладно хоть окна догадался открытыми оставить, дурачина
Сколько по тв показывали случаев как дети в машине перегревались, задыхались, погибали... жуть. А родители наверное даже и не догадываются о таком поступке деда
natty_m82
21.07.2017
как-то видела видео как машину эвакуировали с ребенком....вообще ужас!
Irina TuT
21.07.2017
а я слышала, что как раз и оставляют детей в машине, чтобы ее не эвакуировали.
машина дороже, чем ребёнок :(
Venusya
21.07.2017
вот поэтому написала что родители может и не оставляют, а вот дедушки и бабушки могут.
у моих детей очень разные бабушки - одна перебдит, а другая может недобдить.
Жаль, что люди на чужом опыте не хотят учиться.
Некоторым на своём интереснее. Ярче ощущения.
(Плюсуясь к заминусованной Ирке-Хулиганке)

Ерундовую мелочь раздули до катастрофы вселенского масштаба.
Главное, чтобы эта ерундовая мелочь не осталась в памяти рыдающего тогда трехлетки как катастрофа вселенского масштаба.
Ой, да ладно! На каждой мелочи заострять внимание- никаких психиатров-психологов-невропатологов и иже с ними не хватит.
Дык подобные мамашки-папашки и не утруждаются заострять внимание на каждой мелочи. Есть даже те, кто рассуждает - ну, погиб один, другого нарожаем.
Кстати, что Вы относите к "каждой мелочи"?
Надо просто избегать таких моментов ради безопасности детей, тогда и заострять не придется.
malinochka писал(а)
Кстати, что Вы относите к "каждой мелочи"?

Например случай, описанный в СТ. Ну оставил дедушка ребёнка в машине, ну поплакал ребёнок. Шла тётя- успокоила, как смогла. Ничего страшного не случилось абсолютно.
А "один погиб, другого нарожаем" - из другой оперы уже. Не надо из крайности в крайность кидаться.
ерунда - не ерунда - это запрещено. просто следуйте правилам.
(и в этом месте я с правилами согласна)
я в другом месте не согласна, там где про бустеры.
С правилами даже не спорю, хоть и много их у нас абсурдных. Ерундой назвала не факт оставления ребёнка в машине, а раздутие проблемы ТС.
Марина , ну ты то куда , не ирка хулиганка ни разу .
Вот нельзя и всё . Оставлять --нельзя .
Через дорогу --за руку .
В лифт -- сначала сама , потом ребенок
Из автобуса на руках , либо ребенок впереди , сзади не видно водителю ,может тронуться
Около машин , а они щас кругом , тоже за руку .
Окна --на замке
Нож - пожалста , кстати , мой 6 летний вполне способен пользоваться , а уж овощечисткой лучше нас морковь и огурец почистит )
Нафик проверять судьбу
Плюс мульон!!!!! Лучше и не скажешь!!
надо было заснять на видео, и выставить окно.
Полицию он бы сам не рискнул вызвать.
Dany
22.07.2017
Этот дедуля, наверно из серии -"Мы же как то выросли, и детей вырастили!". И уж в его то машину, точно никто не въедет на парковке, ребенок не захочет, пить, в туалет ит.д. Чего говорить про, деда у меня знакомая ездит 200 км в деревне. Дети не пристегнутые (и кресла детского в жизни не было ), потому что (с) "Да ничего с ними не случиться и с креслом все не поместятся". *wall*
Это все до разу, пока что то не случится..вот недавняя авария в курской области, где 9 человек ехали в легковушке, и все дети без кресел..некоторые и пьяные ездят и ничего, и говорят что они пьяные за рулем лучше чем трезвые водят.
Dany
23.07.2017
Именно.
Сколько вижу непристегнутых детей в машинах, просто на руках у взрослых.
Знакомая на юг семьей ездила, дети непристегнутые, просто вообще без кресел поехали. Ее аргументы - ну они же устанут сидеть, так хоть подвигаться смогут, прилечь немного. Ну а из роддома, по-моему, только единицы в автолюльку сажают.
Вот сегодня, пока вечером гуляла, несколько семей в машину сели, папа за руль, мама с ребенком на руках сзади, и вперед. Вот все ходила с коляской и думала, может корректно как то сказать про кресла, но скорей всего бесполезно. Вот здесь накипевшее высказала, но это ничего не изменит(((
crazi
25.07.2017
На наш юг через Краснодар заведомо нарушая пдд? Что-то верится с трудом...как в сказку
Dany писал(а)
Дети не пристегнутые

Не всегда пристёгнутый ремень- благо.
15 лет назад мой папа попал в страшную аварию со смертельным исходом. На заднем сиденье ехала моя дочь. Если бы она была пристёгнута- дочери у меня на данный момент могло не быть.
Venusya
25.07.2017
мы с мужем тоже как то обсуждали данную тему, что не всегда пристегнутый ремень гарантия то будешь жив, а иногда и наоборот может стать причиной смерти.
У мужа друг погиб, как раз по причине что был не пристегнут (по крайней мере мы так думаем), ехал на переднем сиденье пассажиром . А вот пассажиры которые сидели на заднем сиденье тоже были не пристегнуты, они вылетели, поломались сильно, но остались живы. история не терпит сослагательного наклонения - никто не знает как все сложилось бы если бы они все были пристегнуты. и этого точно не было бы если бы все были трезвые....
Законом-то может и запрещено, но на деле наверняка многие не будут будить спящего ребенка, чтобы на 5 минут заскочить в магазин. А что касается опасностей: ну велика ли вероятность что кто-то въедет на парковке, да так, чтобы ребенку травму причинить (на парковке-то никто как бы не гоняет, если и задевают чужую машину, то чуть-чуть), вероятность возгорания у автомобиля с выключенным двигателем еще меньше. За 5 минут ребенок в машине с приоткрытыми окнами, стоящей в тени не перегреется и не задохнется.
А какова вероятность, что с ребенком что-то случится, возьми его с собой в магазин: собьет машина на той же парковке (вероятность причинения травм больше, чем когда он в машине сидит), в магазине случится пожар и его задавят в давке, кирпич на голову упадет, магазин террористы захватят - по-моему ничуть не больше, чем если оставить реально на 5 минут в машине с приоткрытыми окнами в тени.
Всем, защищающим дедушку...
Не 5-10 мин всяко там было, если ребенок к тому уже успел разреветься.
Не вижу проблемы взять ребенка с собой в магазин. Вам-то кажется, что Вы на чуть-чуть ребенка оставляете, а в 3 года он еще совсем мал, чтобы осознавать, что 15-20 мин - это не так уж много... опять же, по нашим, взрослым меркам...
Мог и быстрее разрешения. Дед вышел, хлопнул дверью, ребенок проснулся, увидел, что один и понеслось. Моей пары минут хватит что бы в тянуться в процесс плача.
А у дедушки мог бы инфаркт или инсульт в магазине приключиться, увезли бы его на скорой, а ребенок в машине остался.
Если бы да кабы... Есть элементарные правила безопасности, которые надо соблюдать, чтобы потом локти не кусать.
malinochka писал(а)
А у дедушки мог бы инфаркт или инсульт в магазине приключиться, увезли бы его на скорой, а ребенок в машине остался.


Кто-нибудь бы вызвал полицию и ребенка бы освободили и связались бы с родителями. А если бы деду в магазине стало бы плохо, то неизвестно как бы повел себя ребенок: мог бы испугаться и уйти на улицу куда глаза глядят, а там попасть под машину или в цыганский табор.
marrgo
23.07.2017
Разве можно такого ребёнка маленького оставлять одного в машине!?
Тут даже не вероятность какого-то чрезвычайного происшествия больше, а психологическая травма! Представляю, как малыш испугался, оставшись один, и смотрел вслед уходящему деду. Ну неужели такие взрослые и мозгов совсем нет?
Я вон даже на заправку когда заезжаю, ребёнка высаживаю, веду с собой. Хоть и расстояние от машины до кассы 5 шагов, и все видно через стекло.
Mati
23.07.2017
marrgo писал(а)
и смотрел вслед уходящему деду

почти разрыдалась.. )
Я представляю многодетных мам с мелкими детьми...всех будить...тащить к кассиру на заправке....а они в разные стороны разбегаются...а тут очередь из мужчин, которые на секунду по работе заехали заправиться....вот это всем понравится...надо искать середину в таких правилах.
marrgo
23.07.2017
У меня один, поэтому не критично)) Пусть мужчины терпению учатся, можно и подождать немного :-)
А многодетных мам за рулем и с мелкими детьми я на заправке еще ни разу не встречала. Так что это случай из ряда вон выходящий.
А я дедушек не встречаю таких...так что это фигня....кирпич на БОшку где хочешь упадет..
marrgo
23.07.2017
Вот и хорошо, что не встречаете)
А вообще тема больше для того, мне кажется, чтоб лишний раз подумали, прежде чем что-то сделать, чтобы родители или деды ( неважно) внимательнее относились к некоторым моментам.
marrgo писал(а)
Так что это случай из ряда вон выходящий. ...

С чего это? У меня трое в машине и я езжу на заправки.
marrgo
24.07.2017
Ну, значит, мне просто еще не встречались)
А вы высаживаете детей из машины и ведете с собой?
Могла бы конечно ответить в духе мм, что "да я никогда не оставлю в жизни в машине", но не буду.
Я да, оставляю. Подьезжаю к колонке которая близко к кассе, глушу машину, разблокирую двери и открываю одну. У меня детям 8 лет, 3.5года и 1 месяц. Старший в состоянии и успокоить и обьяснить остальным, что мама на минутку, если они спят и вдруг проснулись. А если не спят, то средняя тоже нормально понимает. С тремя детьми нет такого максимализма. Не потому что их много и не жалко, а потому что по другому смотришь на ситуацию
а я вот очень полюбила автоматические заправки, именно потому, что не надо каждый раз решать моральную дилемму "отстегнуть всех троих или посидят 2 минуты"
olzy
25.07.2017
Не встречали, потому что у них дети в машине сидят, когда они заправляются))
marrgo
25.07.2017
Возможно)
Когда их много, или по крайней мере не один, то это вполне нормально. Самый старший присматривает за остальными, малыши видят, что они не одни, не пугаются, никакой травмы, рыданий. Да и все на обозрении у мамы находятся.
Кобобась писал(а)
Я представляю многодетных мам с мелкими детьми...всех будить...тащить к кассиру на заправке....а они в разные стороны разбегаются...

Моя средняя трехлетка запрсто может отказаться выходить )) скажет, что в машине подождет )) так что еще надо время на уговоры заложить
А у меня вроде послушные...но плюсом 2 собаки и кот...и нет возможности без них заправляться или в магаз бежать...все, я никто....назаводила себе на голову)))
The023
23.07.2017
Вчера с утра по телевизору было шоу часто упоминаемого здесь д-ра Комаровского. И одна дама вещала из заграницы, как она вышла в супермаркет напротив из дома, оставив ребёнка (судя по всему, трёх с чем-то лет) одного дома "на пару минут". А соседи вызвали полицию. И ей то ли тюрьмой потом грозили, то ли опекой.
И при этом дама смеялась, зрители смеялись, ведущий смеялся. Сюжет под лозунгом "какие гады соседи". Логика подсказывает, что минут было не пара. Так что оставление детей случается часто.
Остановились как-то на парковке, не в России, рядом машина, в ней дети, не совсем малыши, правда, типа 4 и 9, на улице около +40, время полдень, одно окно приоткрыто. Муж говорит, стопроцентов не местные, и большая вероятность, что русские (машина арендованная). Мы сходили тудаобратно (никаких действий не предприняли, потому что дети не беспокоились), стали ждать, идут родители с покупками, разговаривают по-русски. Читд.
Dany
23.07.2017
В Америке, в некоторых штатах полицейский или в присутствии полицейких разрешено разбивать стекло машины, для спасения животных от удушья. По поводу детей вообще, все очень жестко.
The023
23.07.2017
Про американские законы я не в курсе. А вот европейские законы в полное логичны и на примере одной страны могу предположить, что разбить окно можно и без полицейских, если есть угроза жизни ребёнку внутри. В присутствии полицейских, думаю, делать это будут сами полицейские. И уж конечно, никому в голову не придёт предпринимать какие-то действия в сторону разбившего стекло. Потому что тому, кто оставил реально грозит тюремный срок и лишение род прав, плюс нехилый штраф
Dany
24.07.2017
Про ребенка, само собой. Я хотела сказать, что даже животных в машине не оставляют.
может и машина открыта была, дети если что бы и вышли.
The023
24.07.2017
может... и ушли бы искать родителей....
так они может в курсе где родители, не уж то в 9 лет ребенок не может дойти до какого то места.
Я с 7 лет одна ездила на транспорте и пешком ходила до 7 остановок по всяким секциям и кружкам. Даже мысли не было что родители должны меня куда то возить.
The023
24.07.2017
ходить и ездить по заранее установленным маршрутам - это одно дело. а остаться без родителей в другой стране, в жару, иметь рядом более младшего ребенка... я про себя не всегда могу сказать, что мне плохо и вот-вот я в обморок упаду.
но тут дело вкуса, свою голову никому не пришьешь, у всех разные ощущения опасности и жизненный опыт. каждый поступает как хочет, в том числе и со своими детьми.
tvorec
23.07.2017
никого не осуждаю и не даю советы, просто напишу о себе. у меня далеко не идеальный ребенок, и в магазине с ним бывает очень даже не просто, вместо внимательного выбора покупок, слежу за ним. но мне всегда будет намного проще взять ребенка с собой в магазин, чем оставить в машине. даже если я зашла только за батоном и прочее. потому что за эти 2-3-5 минут в магазине я буду очень волноваться и сходить с ума. а вдруг он умудрился как-то открыть машину (я триста раз прокручу в голове, что закрыла ее); а вдруг его кто-то напугал; а вдруг сейчас глюкнет касса и образуется очередь и мои 5 минут превратятся в большее время, а вдруг случится землетрясение или что-то со мной, и никто не знает, что он там... конечно утрирую, но мне проще, когда он рядом
Подобный дедушка был бы вычеркнут из списка родственников.
Сразу.
Извинения не принимаются.
В сети легко быть категоричной и непреклонной ;)
Продолжаем разговор...
Понятие "сарказм" не усваивается без смайлов?
Продолжаем разговор...
Понятие "сарказм" не усваивается без смайлов?
Продолжаем разговор...
Понятие "сарказм" не усваивается без смайлов?

Или 10 уровень априори выдаёт правильный ответ?
.
.
.
.
.
чего ж только к автолюбителям.. давайте сразу и тех кто дома оставляет несовершенолетних одних... в законе написано оставление в опасности несовершенолетних..... вот пусть всех и штрафуют.

Судя по форумам многие многодетные оставляют младшых детей одних с планшетами, пока в школу старших отводят, или не с тремя же в магаз бежать.. все дома.. мама быстро в магаз.

У кого дети несовершенолетние гуляют одни? вас тоже штрафовать!

я с 7 лет уже маму никуда не таскала... везде сама, и кружки и гулять и магазины и убиралась дома пока мама на работе, куча ответственности и самостоятельности и это правильно имхо! а подругу опекали не знай до скольки... в итоге все получилось не так как мама ее хотела и думала что убережет. А я даже когда случилась однажды неприятная ситуация не растерялась.. т.к. знала что сама должна себе помочь и не в панику кинулась, а решение проблемы нашла.
Прямо с 7 лет и магазины, и кружки, и в доме убирались? Аплодирую стоя.
Случайно на машинке не вышивали?
А что Вы ёрничаете? Многие так делали, если оба родителя на работе, а бабушек-дедушек нет поблизости. У нас с сестрой так же было. Со школы ходили на кружки и в магазин сами. Из работы по дому поначалу на нас был мусор и посуда, стали постарше, после 10 варили простые гарниры и убирались. Мама сама бы все не успевала - уходила в 7, приходила в 18, в 9 вечера отбой, в таком режиме большинство и жило.
У меня семилетка и сейчас может пропылесосить, вымыть несложную посуду, разогреть еду или приготовить простую еду. В магазин может сбегать в местный. Что в этом такого то?
Никто не просит детей мыть окна или борщ варить, но простое то можно сделать
Venusya
25.07.2017
забавно - сын может, а вот дочку жалко)).
сейчас сын в лагере так приходится самой мыть посуду, выбрасывать мусор и пылесосить. я вот думаю когда он женится то жене помогать будет, или я напрочь убью в нем все желание помогать...
Uboische
25.07.2017
У меня ребёнку ещё нет 8 лет. Ей выдан ключ, и щас в четверг вечером она сама ходит на йогу. Убирать мыть после ужина - её обязанность уже с год. Почти половину работы по дому я тоже на неё благополучно скинула (выносить мусор, полностью убирать свою комнату и прихожую, что мытье посуды, закладывать бельё и запускать стиралку). Что я делаю не так?
Uboische
25.07.2017
У меня ребёнку ещё нет 8 лет. Ей выдан ключ, и щас в четверг вечером она сама ходит на йогу. Убирать мыть после ужина - её обязанность уже с год. Почти половину работы по дому я тоже на неё благополучно год назад ещё скинула (выносить мусор, полностью убирать свою комнату и прихожую, что мытье посуды, закладывать бельё и запускать стиралку, приготовить несложный завтрак). Что я делаю не так?
Venusya
25.07.2017
я пишу про маленького ребенка 3-4 лет, а не про младшего школьника и уж тем более не про подростка. потому что скорее всего и не заметила что они сидят в машине - так как скорее всего сидели бы тихо и спокойно.
и вопрос безопасности - это вопрос до первого и ладно если не последнего случая.... в прошлом году сбили соседского внука (12 лет) на велике по зебре на зеленый ехал. полгода на домашнем обучении и с железом в ноге. я думаю он теперь точно будет переходить пешком . а вот мой ездит на дзюдо на велике и 1000 раз ему говорено пешком ходить по зебре, но не уверена что выполняет.
про дети одни дома тоже могу написать - у соседки у внучка домой пришла из школы (тоже подростком была) а их грабить мужик собрался - она получается его спугнула, хорошо по башке не настучал. а моему свекру чуть не настучали - дверь открыл не посмотрев в глазок, ладно старший сын был дома - отбились, а был бы ребенок?
Наш - не плакал. Странный заголовок.
Аз@у
25.07.2017
+
Тоже не поняла юмора.
Uboische
25.07.2017
Моя тоже...
Для тех, кто придерживается философии 'ачотакова':

"12 июля 2017 года вступило в силу постановление Правительства Российской Федерации, которым вносятся изменения в Правила дорожного движения. В частности, пункт 12.8 ПДД говорит о том, что <<Запрещается оставлять в транспортном средстве на время его стоянки ребенка младше 7 лет в отсутствие совершеннолетнего лица>>.

В случае выявления сотрудниками Госавтоинспекции факта оставления ребенка младше 7 лет в стоящем транспортном средстве без совершеннолетнего лица, либо поступления информации по данному факту из других источников, принимается решение о привлечении водителя к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.19 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в виде предупреждения или административного штрафа в размере 500 рублей. Если это нарушение будет зафиксировано в городах федерального значения, то в соответствии с КоАП РФ на водителя будет наложен административный штраф в размере 2 500 рублей. Данное нововведение направлено на предотвращение возможности оставления детей в опасности, связанной с перегреванием, тепловым ударом, переохлаждением, испугом. Эта норма также поможет избежать ситуации, когда транспортное средство с оставленными без присмотра детьми в салоне приходит в движение, и таким образом жизни детей подвергаются серьезной опасности."

отсюда: chastnik.ru/news/obshchestvo...ine-odnogo-foto/
Dany
03.08.2017
Все равно будет 'ачотакова'. Как то были на д.р наших друзей в детском центре. Мама одной девочки говорит: "Пойду свою лялю проверю". У нее малышка спала в машине, в люльке ... На вид вменяемая женщина. Я ее вместе с администратором, уговорила принести дочку в центр. Ей какую то небольшую комнату открыла, там ее дочка дальше спала.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.