Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+12 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+12 °C
Ночь 12°C
Утро 10°C
Завтра 7°C
Подробно
 1
Пробки
1 балл
На дорогах свободно
63.9542
Курс USD ЦБ РФ на 21 октября
63.9542
-0.0602
Все курсы валют
71.1299
Курс EUR ЦБ РФ на 21 октября
71.1299
+0.2276
Все курсы валют
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
*Весенний дождь* Авторская тема

Секция хоккея или фигурное катание

*Весенний дождь* 14 сентября в 19:49 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Добрый день.
Сыну (будет 9 лет) врач очень настоятельно рекомендовала начать заниматься хоккеем для поднятия местного иммунитета и микро-закаливания (передаю слова врача). Это я уже слышу не первый раз и не от одного врача. У сына слабое место носоглотка.
Вопрос: подскажите, есть ли у нас секции по хоккею для детей любительского уровня, а не для выращивания чемпионов?
Живем в Советском р-не.
Думаю, что наверно и фигурное катание подойдет, т.к. там тоже присутствует лёд и холод.
Буду очень благодарна за подсказку))
Белый рояль 14 сентября в 20:02 «ответить»
Можно, я присоединюсь к вашей теме? Только что пришла от врача с тем же напутствием. Заняться хоккеем или фигурным катанием..
*Весенний дождь* 14 сентября в 21:09 «ответить»
Вместе веселее)))
olgakovnn 14 сентября в 20:06 «ответить»
В 9 лет в эти виды спорта вряд ли можно попасть, может только фк в каком нибудь фоке, в группе здоровья попробовать.
Хризолит 14 сентября в 20:12 «ответить»
В фоках как раз спортсменов выращивают, 9тилетние дети там вряд ли кому-то нужны. Только в платные секции идти.
olgakovnn 14 сентября в 20:16 «ответить»
Ну тогда в ДС да, платная секция была или есть, от мала до велика, лет 5 назад цена была тыщ 5.
prozerpina 14 сентября в 20:42 «ответить»
В группы здоровья берут в 4-5 лет, а потом отбор и многие навылет, просто так для более взрослых детей к сожалению в Нижнем нигде нет групп здоровья.
olgakovnn 14 сентября в 20:45 «ответить»
Я это знаю, мы ходили на фк)
Просто подумала, мало ли, может где то появились...
Хризолит 14 сентября в 20:11 «ответить»
Во дворце спорта на Гагарина спросите, у них фигурное точно есть.
А так - сами можете выезжать на массовые катания зимой, в некоторых фоках вроде тоже практикуют массовые, надо звонить, уточнять.
Лёд в тц - для решения Вашего вопроса бесполезен, только если научиться кататься.
prozerpina 14 сентября в 20:38 «ответить»
Во Дворце Спорта и Фоках никого в 9 лет на фигурное катание не возьмут, узнайте в ФОК Приокский, там есть платные тренировки, хотя 9 лет уже приличный возраст. А лёд действительно помогает.
Хризолит 14 сентября в 20:41 «ответить»
Напишите это Тс)
Во дворце были платные секции.
В любом случае, надо узнавать.
*Весенний дождь* 14 сентября в 21:11 «ответить»
А почему в тц лед бесполезен?
prozerpina 14 сентября в 21:34 «ответить»
Потому что вам не пластик в тёплом ТЦ нужен и коньки на ногах, а настоящий лёд и пониженная температура, чтобы эффект для здоровья был, своего рода закаливание.
*Весенний дождь* 14 сентября в 21:37 «ответить»
Не знала, что в тц мега пластиковый лед. Там вроде детки многие в печатках на руках и машина спец. ездит, которая лед равняет.
Хризолит 14 сентября в 21:54 «ответить»
Везде лёд настоящий сейчас, из воды) но для закаливания эта площадка не подходит.
prozerpina 14 сентября в 21:57 «ответить»
Вам ниже правильно написали про микроклимат, такой есть только на ледовой площадке, потому и лёд советуют. Можно узнать кстати во Дворце Спорта про секцию шорт трека, там детей постарше возрастом берут, чем на фигурном катании или хоккее.
Хризолит 14 сентября в 21:51 «ответить»
Так там нет того микроклимата, который есть на крытых ледовых аренах или на открытом воздухе.
Там тепло, хорошо)
Для отработки элементов - подойдёт, для решения проблем Тс - нет.
*Весенний дождь* 14 сентября в 21:55 «ответить»
Я не разу не была на ледовых аренах))) Поэтому не знаю какой там климат. Я и кататься-то сама не умею)) Значит нужны занятия либо в ФОКах либо во Дворце спорта?
Хризолит 14 сентября в 22:00 «ответить»
Да, именно.
Но смотря какая цель - и хоккей и фигурка - направления затратные, нужны коньки, Экипировка, доп.занятия с тренером... Имхо, вариант самостоятельных походов на лёд во время массовых катаний - можно в самом начале рассмотреть.
prozerpina 14 сентября в 22:00 «ответить»
Сходите ради интереса на массовые катания в ФОК, только не знаю где в Нижнем сейчас есть, на Бору в Красной горке точно были раньше, тогда и поймёте, что именно имел ввиду врач, когда советовал лёд, но только ФОК или Дворец, ни МЕГА ни Рио не подходят для этого.
prozerpina 14 сентября в 22:02 «ответить»
Ещё позднее в Сормовском парке будет открыт каток Русский лёд, для закаливания тоже подойдёт.
кудряшка))) 14 сентября в 22:31 «ответить»
В фоке на льду 0 градусов :-)
MamaNT 14 сентября в 22:38 «ответить»
вообще-то не ниже 12)
MamaNT 14 сентября в 22:50 «ответить»
русский лед вам точно не подойдет. Там очень холодно. Там дети спортсмены заболевают.
prozerpina 14 сентября в 23:21 «ответить»
Понятно, что во Дворце или Фоке приятнее кататься, но если других вариантов нет, то и эта площадка подойдёт, только нужно правильно одеваться, чтобы не мёрз или наоборот не потел ребёнок, ну и на термометр на улице смотреть когда идёшь туда заниматься.
MamaNT 14 сентября в 23:34 «ответить»
занятия фк - это в том числе еще и регулярность. Смотреть на термометр - это уже не фк.
prozerpina 15 сентября в 08:16 «ответить»
Я в курсе, у самой ребёнок уже несколько лет профессионально занимается фигурным катанием с интенсивными тренировками, подкатками и сборами. Речь шла о конкретной площадке и если на улице -20 или ниже, то не стоит туда идти, только и всего.
anastejshen 15 сентября в 09:20 «ответить»
Так может тогда не секцию, а самим на стадион или в ДС, когда открыто приходить кататься.

Раньше в ДС вечерами были регулярно катания весь зимний период.

Ну и всякие Динамо, труд и прочие вроде действуют)
Morskaya 20 сентября в 15:00 «ответить»
В ДС уже давно нет ничего для любителей, ни зимой, ни летом. Сейчас только "Рио", но там и без "хоккеистов" тесно, ФОКи скоро откроют массовые катания. "Труд" с ноября по апрель функционирует, а до "Динамо" еще как до Китая пешком )
anastejshen 20 сентября в 15:14 «ответить»
Тс написала, что живёт в советском районе.
Им до Динамо ни как до Китая))
А вот до труда далековато точно...
Morskaya 20 сентября в 18:27 «ответить»
Я имела ввиду что Динамо зальют в лучшем случае в середине декабря, а Труд с начала ноября будет работать. И в выходные не проблема доехать и до Сормово.
prozerpina 14 сентября в 20:45 «ответить»
Узнайте в ФОК Приокский про фигурное катание, там есть платные тренировки, хотя 9 лет уже приличный возраст. В ФОКах нет групп здоровья для такого возраста.
agafya 14 сентября в 22:04 «ответить»
В любом фоке: заречье, приокский, мещерский есть время для массового катания. Можно для начала позаниматься с тренером, а потом ходить самостоятельно.
*Весенний дождь* 15 сентября в 08:26 «ответить»
А тренеры там есть во время массовых катаний?
agafya 19 сентября в 01:20 «ответить»
Нет с тренером придётся договориться заранее
Zaika22 14 сентября в 22:21 «ответить»
nizhniy-novgorod.big-book-edu.ru/sekciya-po-hokkeyu/
Ну как-то так. Посмотрите секцию Щелчок.
Поскольку район Советский я б еще посоветовала спортивное ориентирование посмотреть. Понятно, что эффект будет другой (другой вид закаливания), но тоже будет. А пока велосипед/самокат или бег каждый день. Очень советую.
*Весенний дождь* 15 сентября в 08:26 «ответить»
Спасибо а информацию))
кудряшка))) 14 сентября в 22:28 «ответить»
Фок местный может? Мы в московском районе третий год занимаемся хоккеем.
Zanechka 14 сентября в 22:41 «ответить»
Нам очень помогла секция по футболу на Воднике. Там тренировки все время на улице - и зимой тоже. В этом году даже при -20 тренировались. Кроме этого есть ещё спортивное ориентирование, просто лыжи.
*Весенний дождь* 15 сентября в 08:25 «ответить»
На оринтировние мы собирались в этом году, но не получилось из-за 2й смены. А лыжи у нас в школе есть, пока нет снега они там ОФП занимаются, но не понятно на улице или нет. Спасибо, позвоню и уточню.
Zanechka 15 сентября в 14:48 «ответить»
Насколько я знаю ориентирование есть и для второй смены - в 9 утра вроде бы.
*Весенний дождь* 15 сентября в 15:07 «ответить»
А где?
Zanechka 15 сентября в 15:38 «ответить»
103 школа. Посмотрите во здесь -
vk.com/wall-79946512_1290
MamaNT 14 сентября в 22:49 «ответить»
Думаю врач не просто так предложил вам такие секции. ФК это не только тренировки на льду, но и мощное ОФП в зале (не могу сказать за хоккей, но в том же ДС, для тренировок хоккеистов вне льда куплено хорошее и дорогое оборудование).
Массовое катание это совершенно не то.
Для носоглотки вы можете еще и в бассейн ходить, я помню нам лор высказывал, что мы выбрали самые агрессивные виды спорта для носоглотки.

Могу немного сориентировать вас для ФК. В любой группе вам будут рады как финансовому донору. Те вы платите за лед на равне со всеми, но занимаются с вами гораздо меньше. Ваш ребенок не будет учить прыжки, вращения, дорожки.
По поводу ДС - вас там не возьмут, ФОКи - попробуйте к Киселеву, очень мягкий и добрый тренер, на Мещере и в Сормово пару лет назад точно были группы здоровья.
prozerpina 14 сентября в 22:53 «ответить»
В Сормово группы здоровья для 5-ти летних.
_Faith 16 сентября в 22:13 «ответить»
Подскажите, пожалуйста, где в Сормово группа здоровья? нам тоже рекомендавали врачи лед.
prozerpina 16 сентября в 22:42 «ответить»
ФОК Юность, группы уже вроде бы набрали, но позвоните туда может ещё возьмут.
*Весенний дождь* 15 сентября в 08:16 «ответить»
В бассейн на плавание мы ходили несколько лет, нам запретили врачи. Для нашей носоглотки к огромному сожалению бассейн не подходит. Ребенок был очень расстроен. Очень любит бассейн.
Думаю, что если мы найдем место, куда нас возьмут на ФК, то мой сын точно захочет обучиться всяким прыжкам, дорожкам и т.д.)))
prozerpina 15 сентября в 08:22 «ответить»
Все правильно Вам врач запретил, бассейн часто даёт осложнения, в том числе и отиты. Позвоните как Вам советовали Киселеву Дмитрию, может он Вас и возьмёт, как нам говорил тренер, это только в России детей берут на ФК в 4-5 лет, в Америке многие начинают заниматься в 9-10 лет и показывают при этом хорошие результаты.
*Весенний дождь* 15 сентября в 08:29 «ответить»
А Вы не знаете его номер? Он где занимается?
prozerpina 15 сентября в 14:43 «ответить»
Написала в приват
*Мэри Попинс* 19 сентября в 23:29 «ответить»
ДН! Можно тоже в приват тел. Дмитрия Киселёва?
prozerpina 20 сентября в 00:23 «ответить»
Написала в приват
MarishaNN 14 сентября в 23:10 «ответить»
Приходите на Водник в хоккейный клуб Космос, не пожалеете. Команда любительская, когда нет льда, дети играют в футбол. Зимой хоккей. Всегда на улице, в любую погоду. Форму выдают, покупаете только шлем. Тренер отличный, дети обожают.
Здоровье вам поправит однозначно, проверено!
*Весенний дождь* 15 сентября в 08:10 «ответить»
Ой, а Вы не знаете номер телефона тренера или какие-то другие контакты? Как туда попасть?
Спасибо за подсказку))
MarishaNN 15 сентября в 22:03 «ответить»
Я писала вам с утра в приват письмо с контактами, вы получили сообщение? У меня оно в статусе <<не получено>>, не работает что ли...
*Весенний дождь* 16 сентября в 06:30 «ответить»
да, спасибо. У меня глюк какой-то вчера был. Письма в привате не открывались. Сейчас вот все открылось.
Большое спасибо.
нана1 20 сентября в 16:33 «ответить»
Тоже самое у нас в В.Печерах. Если вы не катались, то к младшим можно будет, новая группа только началась.
Пока льда нет, у нас футбол, зимой хоккей. И да, в итоге дети болеют меньше или легче (но первое время очень напрягает вот эти их занятия на воздухе)
Занятия правда вечерами, в 18.30 - понедельник, четверг, пятница, по часу пока занятия, постарше как будут - по полтора
9 лет это 10 год рождения ведь?
нана1 20 сентября в 16:40 «ответить»
Еще забыла. Хорошо бы чтоб ребенок-то тоже хотел. Хоккей, даже любительский, такой довольно суровый спорт, у мелких конечно силовых приемов нет, но тем кто постарше надо быть готовым.
Ksen)ka 15 сентября в 08:44 «ответить»
Доброе утро)
Да,напишите,пожалуйста и мне тоже..хотя бы куда первым делом звонить.спасибо!
И ещё вопрос.не скажите ,примерно со скольки лет туда детишек берут?спасибо!
MarishaNN 15 сентября в 09:43 «ответить»
Берут с 5-6 лет.
Ksen)ka 16 сентября в 18:20 «ответить»
Спасибо)))
Все прочитала!
MarishaNN 15 сентября в 22:03 «ответить»
Я писала вам с утра в приват письмо с контактами, вы получили сообщение? У меня оно в статусе <<не получено>>, не работает что ли...
Mini_mouse 17 сентября в 11:31 «ответить»
Здравствуйте ,а можно тоже телефон ?
MarishaNN 17 сентября в 11:52 «ответить»
Написала в приват
пьяблочный джо 19 сентября в 22:22 «ответить»
И мне можно телефон, пожалуйста.
MarishaNN 20 сентября в 08:35 «ответить»
Написала в приват
Nata6ka 20 сентября в 08:45 «ответить»
можно и мне?
MarishaNN 20 сентября в 08:55 «ответить»
Написала и вам
Сопранка 20 сентября в 07:34 «ответить»
Позвоните в ДС. На собрании в августе говорили, что они с этого года эксперементально берут детей 8-9 лет, то ли для шорт-трека, то ли для парников (мимо ушей пропустила, мне не актуально было).
*Весенний дождь* 20 сентября в 07:35 «ответить»
Звонили туда, там сказали, что у них вообще нет в ДС ни фигурного катания ни хоккея. Мы были в шоке. Может быть дадите номер телефона?
Сопранка 20 сентября в 07:49 «ответить»
www.school-lvs.ru/
Вот тут информация есть
*Весенний дождь* 20 сентября в 10:26 «ответить»
Да, мы тут и смотрели. Там как раз написано, что только девочек набирают на фигурное катание. А мальчиков на шор-трек, моему будет не интересно этим заниматься, поэтому этот вид спорта не рассматриваем.
prozerpina 20 сентября в 14:18 «ответить»
Из хоккея только Сибскана во Дворце, но там девочки. А фигурное катание есть и никуда не делось.
*Весенний дождь* 20 сентября в 14:44 «ответить»
Не знаю делось оно куда-то или нет, но при звонке туда, сказали что его там нет.
нана1 20 сентября в 16:38 «ответить»
Выше ответила, но вдруг кому тоже надо и территориально удобно.
В В.Печерах как раз вот такое любительское футбол до льда, хоккей зимой. НЕ спорт достижений ни разу (у кого правда идет и желание есть, уходят уже вот в ФОКи)
Возраста разные, но старше 9-10 лет если кататься не могут хорошо - поздновато. А вот 2009-1012 года рождения как раз новая группа начинает. Пон-чет-пятница в 18.30-19.30 (сентябрь 19.00-20.00 пока что)
Если интересно, в привате отвечу
katen 20 сентября в 18:13 «ответить»
можно поподробней?
нана1 20 сентября в 18:25 «ответить»
Да уж вроде подробно. Площадка В.Печерская д 2.
Новая группа, первый год обучения - там возраст 6-9 лет (но есть и 5 летка один).
Занятия на улице всегда, в любую погоду, включая дождь (дни и время я написала) - футбол, а зимой хоккей.
По сумме 1500 за месяц.
Если интересно, можно в понедельник к 19.00 подойти, можно сразу с дитем (но тогда и с мячиком)
Из того что надо - сейчас пока только мяч, ну спортивная одежда, кроссовки (бутсы без шипов). Зимой соответственно нужна будет клюшка, коньки и для начала обязательно шлем, краги, наколенники и налокотники (всю экипировку мы вроде точно первый год не покупали, ну или уж точно брать бу, больно дорого новое, а не факт что дитю зайдет хоккей)
IRIS U 21 сентября в 00:26 «ответить»
Подскажите, а на автозаводе реально в 8 лет попасть в Торпедо? Нам тоже лор настоятельно рекомендует хоккей вместо бассейна. И можно как-то попробовать интересно для начала, вдруг не пойдет.
латан 21 сентября в 01:37 «ответить»
Конькобежный спорт есть на стадионе Труд. Мне недавно одна мамочка очень хвалила, дети болеть перестали.
Новая тема