burger
more
    --}}
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем

    Секция хоккея или фигурное катание

    Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
    1803
    88
    С друзьями на NN.RU
    В социальных сетях
    Поделиться
    Добрый день.
    Сыну (будет 9 лет) врач очень настоятельно рекомендовала начать заниматься хоккеем для поднятия местного иммунитета и микро-закаливания (передаю слова врача). Это я уже слышу не первый раз и не от одного врача. У сына слабое место носоглотка.
    Вопрос: подскажите, есть ли у нас секции по хоккею для детей любительского уровня, а не для выращивания чемпионов?
    Живем в Советском р-не.
    Думаю, что наверно и фигурное катание подойдет, т.к. там тоже присутствует лёд и холод.
    Буду очень благодарна за подсказку))
    Можно, я присоединюсь к вашей теме? Только что пришла от врача с тем же напутствием. Заняться хоккеем или фигурным катанием..
    Вместе веселее)))
    olgakovnn
    14.09.2019
    В 9 лет в эти виды спорта вряд ли можно попасть, может только фк в каком нибудь фоке, в группе здоровья попробовать.
    В фоках как раз спортсменов выращивают, 9тилетние дети там вряд ли кому-то нужны. Только в платные секции идти.
    olgakovnn
    14.09.2019
    Ну тогда в ДС да, платная секция была или есть, от мала до велика, лет 5 назад цена была тыщ 5.
    В группы здоровья берут в 4-5 лет, а потом отбор и многие навылет, просто так для более взрослых детей к сожалению в Нижнем нигде нет групп здоровья.
    olgakovnn
    14.09.2019
    Я это знаю, мы ходили на фк)
    Просто подумала, мало ли, может где то появились...
    Во дворце спорта на Гагарина спросите, у них фигурное точно есть.
    А так - сами можете выезжать на массовые катания зимой, в некоторых фоках вроде тоже практикуют массовые, надо звонить, уточнять.
    Лёд в тц - для решения Вашего вопроса бесполезен, только если научиться кататься.
    Во Дворце Спорта и Фоках никого в 9 лет на фигурное катание не возьмут, узнайте в ФОК Приокский, там есть платные тренировки, хотя 9 лет уже приличный возраст. А лёд действительно помогает.
    Напишите это Тс)
    Во дворце были платные секции.
    В любом случае, надо узнавать.
    А почему в тц лед бесполезен?
    Потому что вам не пластик в тёплом ТЦ нужен и коньки на ногах, а настоящий лёд и пониженная температура, чтобы эффект для здоровья был, своего рода закаливание.
    Не знала, что в тц мега пластиковый лед. Там вроде детки многие в печатках на руках и машина спец. ездит, которая лед равняет.
    Везде лёд настоящий сейчас, из воды) но для закаливания эта площадка не подходит.
    Вам ниже правильно написали про микроклимат, такой есть только на ледовой площадке, потому и лёд советуют. Можно узнать кстати во Дворце Спорта про секцию шорт трека, там детей постарше возрастом берут, чем на фигурном катании или хоккее.
    Так там нет того микроклимата, который есть на крытых ледовых аренах или на открытом воздухе.
    Там тепло, хорошо)
    Для отработки элементов - подойдёт, для решения проблем Тс - нет.
    Я не разу не была на ледовых аренах))) Поэтому не знаю какой там климат. Я и кататься-то сама не умею)) Значит нужны занятия либо в ФОКах либо во Дворце спорта?
    Да, именно.
    Но смотря какая цель - и хоккей и фигурка - направления затратные, нужны коньки, Экипировка, доп.занятия с тренером... Имхо, вариант самостоятельных походов на лёд во время массовых катаний - можно в самом начале рассмотреть.
    Сходите ради интереса на массовые катания в ФОК, только не знаю где в Нижнем сейчас есть, на Бору в Красной горке точно были раньше, тогда и поймёте, что именно имел ввиду врач, когда советовал лёд, но только ФОК или Дворец, ни МЕГА ни Рио не подходят для этого.
    Ещё позднее в Сормовском парке будет открыт каток Русский лёд, для закаливания тоже подойдёт.
    В фоке на льду 0 градусов :-)
    MamaNT
    14.09.2019
    вообще-то не ниже 12)
    MamaNT
    14.09.2019
    русский лед вам точно не подойдет. Там очень холодно. Там дети спортсмены заболевают.
    Понятно, что во Дворце или Фоке приятнее кататься, но если других вариантов нет, то и эта площадка подойдёт, только нужно правильно одеваться, чтобы не мёрз или наоборот не потел ребёнок, ну и на термометр на улице смотреть когда идёшь туда заниматься.
    MamaNT
    14.09.2019
    занятия фк - это в том числе еще и регулярность. Смотреть на термометр - это уже не фк.
    Я в курсе, у самой ребёнок уже несколько лет профессионально занимается фигурным катанием с интенсивными тренировками, подкатками и сборами. Речь шла о конкретной площадке и если на улице -20 или ниже, то не стоит туда идти, только и всего.
    Так может тогда не секцию, а самим на стадион или в ДС, когда открыто приходить кататься.

    Раньше в ДС вечерами были регулярно катания весь зимний период.

    Ну и всякие Динамо, труд и прочие вроде действуют)
    Morskaya
    20.09.2019
    В ДС уже давно нет ничего для любителей, ни зимой, ни летом. Сейчас только "Рио", но там и без "хоккеистов" тесно, ФОКи скоро откроют массовые катания. "Труд" с ноября по апрель функционирует, а до "Динамо" еще как до Китая пешком )
    Тс написала, что живёт в советском районе.
    Им до Динамо ни как до Китая))
    А вот до труда далековато точно...
    Morskaya
    20.09.2019
    Я имела ввиду что Динамо зальют в лучшем случае в середине декабря, а Труд с начала ноября будет работать. И в выходные не проблема доехать и до Сормово.
    Узнайте в ФОК Приокский про фигурное катание, там есть платные тренировки, хотя 9 лет уже приличный возраст. В ФОКах нет групп здоровья для такого возраста.
    agafya
    14.09.2019
    В любом фоке: заречье, приокский, мещерский есть время для массового катания. Можно для начала позаниматься с тренером, а потом ходить самостоятельно.
    А тренеры там есть во время массовых катаний?
    agafya
    19.09.2019
    Нет с тренером придётся договориться заранее
    Zaika22
    14.09.2019
    nizhniy-novgorod.big-book-edu.ru/sekciya-po-hokkeyu/
    Ну как-то так. Посмотрите секцию Щелчок.
    Поскольку район Советский я б еще посоветовала спортивное ориентирование посмотреть. Понятно, что эффект будет другой (другой вид закаливания), но тоже будет. А пока велосипед/самокат или бег каждый день. Очень советую.
    Спасибо а информацию))
    Фок местный может? Мы в московском районе третий год занимаемся хоккеем.
    Zanechka
    14.09.2019
    Нам очень помогла секция по футболу на Воднике. Там тренировки все время на улице - и зимой тоже. В этом году даже при -20 тренировались. Кроме этого есть ещё спортивное ориентирование, просто лыжи.
    На оринтировние мы собирались в этом году, но не получилось из-за 2й смены. А лыжи у нас в школе есть, пока нет снега они там ОФП занимаются, но не понятно на улице или нет. Спасибо, позвоню и уточню.
    Zanechka
    15.09.2019
    Насколько я знаю ориентирование есть и для второй смены - в 9 утра вроде бы.
    А где?
    Zanechka
    15.09.2019
    103 школа. Посмотрите во здесь -
    vk.com/wall-79946512_1290
    MamaNT
    14.09.2019
    Думаю врач не просто так предложил вам такие секции. ФК это не только тренировки на льду, но и мощное ОФП в зале (не могу сказать за хоккей, но в том же ДС, для тренировок хоккеистов вне льда куплено хорошее и дорогое оборудование).
    Массовое катание это совершенно не то.
    Для носоглотки вы можете еще и в бассейн ходить, я помню нам лор высказывал, что мы выбрали самые агрессивные виды спорта для носоглотки.

    Могу немного сориентировать вас для ФК. В любой группе вам будут рады как финансовому донору. Те вы платите за лед на равне со всеми, но занимаются с вами гораздо меньше. Ваш ребенок не будет учить прыжки, вращения, дорожки.
    По поводу ДС - вас там не возьмут, ФОКи - попробуйте к Киселеву, очень мягкий и добрый тренер, на Мещере и в Сормово пару лет назад точно были группы здоровья.
    В Сормово группы здоровья для 5-ти летних.
    _Faith
    16.09.2019
    Подскажите, пожалуйста, где в Сормово группа здоровья? нам тоже рекомендавали врачи лед.
    ФОК Юность, группы уже вроде бы набрали, но позвоните туда может ещё возьмут.
    В бассейн на плавание мы ходили несколько лет, нам запретили врачи. Для нашей носоглотки к огромному сожалению бассейн не подходит. Ребенок был очень расстроен. Очень любит бассейн.
    Думаю, что если мы найдем место, куда нас возьмут на ФК, то мой сын точно захочет обучиться всяким прыжкам, дорожкам и т.д.)))
    Все правильно Вам врач запретил, бассейн часто даёт осложнения, в том числе и отиты. Позвоните как Вам советовали Киселеву Дмитрию, может он Вас и возьмёт, как нам говорил тренер, это только в России детей берут на ФК в 4-5 лет, в Америке многие начинают заниматься в 9-10 лет и показывают при этом хорошие результаты.
    А Вы не знаете его номер? Он где занимается?
    Написала в приват
    ДН! Можно тоже в приват тел. Дмитрия Киселёва?
    Написала в приват
    MarishaNN
    14.09.2019
    Приходите на Водник в хоккейный клуб Космос, не пожалеете. Команда любительская, когда нет льда, дети играют в футбол. Зимой хоккей. Всегда на улице, в любую погоду. Форму выдают, покупаете только шлем. Тренер отличный, дети обожают.
    Здоровье вам поправит однозначно, проверено!
    Ой, а Вы не знаете номер телефона тренера или какие-то другие контакты? Как туда попасть?
    Спасибо за подсказку))
    MarishaNN
    15.09.2019
    Я писала вам с утра в приват письмо с контактами, вы получили сообщение? У меня оно в статусе <<не получено>>, не работает что ли...
    да, спасибо. У меня глюк какой-то вчера был. Письма в привате не открывались. Сейчас вот все открылось.
    Большое спасибо.
    нана1
    20.09.2019
    Тоже самое у нас в В.Печерах. Если вы не катались, то к младшим можно будет, новая группа только началась.
    Пока льда нет, у нас футбол, зимой хоккей. И да, в итоге дети болеют меньше или легче (но первое время очень напрягает вот эти их занятия на воздухе)
    Занятия правда вечерами, в 18.30 - понедельник, четверг, пятница, по часу пока занятия, постарше как будут - по полтора
    9 лет это 10 год рождения ведь?
    нана1
    20.09.2019
    Еще забыла. Хорошо бы чтоб ребенок-то тоже хотел. Хоккей, даже любительский, такой довольно суровый спорт, у мелких конечно силовых приемов нет, но тем кто постарше надо быть готовым.
    Ksen)ka
    15.09.2019
    Доброе утро)
    Да,напишите,пожалуйста и мне тоже..хотя бы куда первым делом звонить.спасибо!
    И ещё вопрос.не скажите ,примерно со скольки лет туда детишек берут?спасибо!
    MarishaNN
    15.09.2019
    Берут с 5-6 лет.
    Ksen)ka
    16.09.2019
    Спасибо)))
    Все прочитала!
    MarishaNN
    15.09.2019
    Я писала вам с утра в приват письмо с контактами, вы получили сообщение? У меня оно в статусе <<не получено>>, не работает что ли...
    Здравствуйте ,а можно тоже телефон ?
    MarishaNN
    17.09.2019
    Написала в приват
    И мне можно телефон, пожалуйста.
    MarishaNN
    20.09.2019
    Написала в приват
    Nata6ka
    20.09.2019
    можно и мне?
    MarishaNN
    20.09.2019
    Написала и вам
    kzipna
    23.10.2019
    Втиснусь в тему,скоро пареедем жить на верхушку, в районе Водника,напишите номар тренера в приват.
    а девочек берут?:)
    MarishaNN
    23.10.2019
    В целом, нет))) но есть пару сестрёнок хоккеистов, так что можно попробовать
    Позвоните в ДС. На собрании в августе говорили, что они с этого года эксперементально берут детей 8-9 лет, то ли для шорт-трека, то ли для парников (мимо ушей пропустила, мне не актуально было).
    Звонили туда, там сказали, что у них вообще нет в ДС ни фигурного катания ни хоккея. Мы были в шоке. Может быть дадите номер телефона?
    www.school-lvs.ru/
    Вот тут информация есть
    Да, мы тут и смотрели. Там как раз написано, что только девочек набирают на фигурное катание. А мальчиков на шор-трек, моему будет не интересно этим заниматься, поэтому этот вид спорта не рассматриваем.
    Из хоккея только Сибскана во Дворце, но там девочки. А фигурное катание есть и никуда не делось.
    Не знаю делось оно куда-то или нет, но при звонке туда, сказали что его там нет.
    нана1
    20.09.2019
    Выше ответила, но вдруг кому тоже надо и территориально удобно.
    В В.Печерах как раз вот такое любительское футбол до льда, хоккей зимой. НЕ спорт достижений ни разу (у кого правда идет и желание есть, уходят уже вот в ФОКи)
    Возраста разные, но старше 9-10 лет если кататься не могут хорошо - поздновато. А вот 2009-1012 года рождения как раз новая группа начинает. Пон-чет-пятница в 18.30-19.30 (сентябрь 19.00-20.00 пока что)
    Если интересно, в привате отвечу
    katen
    20.09.2019
    можно поподробней?
    нана1
    20.09.2019
    Да уж вроде подробно. Площадка В.Печерская д 2.
    Новая группа, первый год обучения - там возраст 6-9 лет (но есть и 5 летка один).
    Занятия на улице всегда, в любую погоду, включая дождь (дни и время я написала) - футбол, а зимой хоккей.
    По сумме 1500 за месяц.
    Если интересно, можно в понедельник к 19.00 подойти, можно сразу с дитем (но тогда и с мячиком)
    Из того что надо - сейчас пока только мяч, ну спортивная одежда, кроссовки (бутсы без шипов). Зимой соответственно нужна будет клюшка, коньки и для начала обязательно шлем, краги, наколенники и налокотники (всю экипировку мы вроде точно первый год не покупали, ну или уж точно брать бу, больно дорого новое, а не факт что дитю зайдет хоккей)
    IRIS U
    21.09.2019
    Подскажите, а на автозаводе реально в 8 лет попасть в Торпедо? Нам тоже лор настоятельно рекомендует хоккей вместо бассейна. И можно как-то попробовать интересно для начала, вдруг не пойдет.
    в торпедо жесткий отбор(
    Кори
    24.10.2019
    и слышала от знакомых - что там на износ дети
    Конькобежный спорт есть на стадионе Труд. Мне недавно одна мамочка очень хвалила, дети болеть перестали.
    голосую за хоккей
    Кори
    24.10.2019
    племянник в кстово ходит, хорошая школа.
    Всем спасибо. Уже неактуально.
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем
    Последние темы форумов
    Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
    Продам зимнюю шапку на девочку Новую

    Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
    Цена: 1 500 руб.

    Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

    Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
    Цена: 2 000 руб.

    Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

    Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
    Цена: 32 000 руб.

    Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

    Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
    Цена: 5 000 руб.