--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Секция, кружок, занятия, развивайки, спорт для ребенка 2,5 лет

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
674
38
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ruchka40
25.03.2018
Приветствую! Дорогие мамочки, детки так быстро растут, хочется чтобы развитие было гармоничным, чтобы ребенку было интересно и полезно! И вопрос такой!!! Куда в нашем городе н можно водить ребенка в плане секций спортивных, занятий развивающих, кружков. Например бассейн, но мне сказали в таком возрасте уже нырять не научишь да и плавать тоже сложнее уже развит страх и т.д. вроде слышала, что в 2 можно ходить на гимнастику, но куда?
Кто куда водит детей?
В развивайки мы ходили 2 месяца, не впечатлило. Были в Нелень. Ребенку с каждым занятием уже не так интересно. И все же больше спрашиваю про спортивное направление! Нам 2,3 года мальчик. Спасибо
мне кажется 90% населения умеющих плавать научились плавать после 2х лет. с 3х лет у нас в развивашке йога есть. про спорт тоже бы послушала
Ruchka40
25.03.2018
тренер к которому мы обращались, занимается с грудничка и плаванием и дети постарше уже не так легко обучаемы, нырять так легко уже не научишь.
ну а какая проблема? значит поднапряжется и научится. у моего вообще страха воды нет

кстати в вашем возрасте ровно год назад купила нарукавники и все ему ничего не страшно. в любой бассейн залезает вылезает. ваш тренер привыкла с грудничками , она их кидает в воду и они не поимут ничего. конечно в 2.4 попробуй кинь так, травма на всю жизнь. но а зачем когда в этом возрасте уже спокоино зайти можно и объяснить уже можно что это не страшно. р
породить и развить страх в любом возрасте можно
Piggy
25.03.2018
Беговел
Ruchka40
25.03.2018
Спасибо. У нас он есть, но ребенок, что-то стороной его обходит(
Piggy
25.03.2018
Так в секцию сводите - может и интерес появится.
Плюс сюда
Секцию не порекомендуете?из активно действующих нашла только беголет (но нам туда совсем не удобно)
Бегобайк ещё- он внизу и в печерах вроде.
Ещё страйдер ннов, но он и на пл Советской, относительно недалеко от беголета.
Спасибо
Piggy
03.04.2018
а в каком районе вам удобно?
Ленинский.или в районе Лядова-Ильинки
Piggy
03.04.2018
Скоро должны начаться уличные занятия на Динамо в Беголет, вроде подходит район вам.
О!спасибо
Ruchka40
03.04.2018
А если ребенок вообще на него даже не садится? не стоит идти на эти занятия?
Piggy
04.04.2018
Есть же пробные занятия - можно придти и попробовать, узнать мнение тренера и потом уже для себя решить посещать или нет. :)
Ruchka40
04.04.2018
спасибо
Karramba
04.04.2018
а на мещере в этом году будут занятия?
вроде бы от беголета у фока занимались?
Piggy
04.04.2018
На счет занятий на Мещере я не в курсе. Проще спросить у хозяйки секции www.nn.ru/user.php?user_id=207718
adahi
25.03.2018
Любой спорт в 2.5 года - это ОФП, которое и дома возможно.
В группе такой малыш не будет путно заниматься, но как говорится, любой каприз за ваши деньги. Тренера наймите и будет вам гармоничное развитие
Fit-Prof
25.03.2018
В дк бринского секция детский фитнес - и офп, и гармоничное развитие, и дети занимаются "путно", потому, что к дисциплине приучают)))
Добрый день.
Напишу про бассейн, нам 1,10, ходим последние 6 месяцев уже. Начинали еще с 5 месяцев в позапрошлом году, но тогда не продолжили ходить ввиду хворей )))
Ну, не об этом, не так давно к нам в группу пришла девочка, ей уже ближе к 3-м, по-началу нырять ни в какую, боялась, но недели через три попривыкла, осмелела и процесс пошел, ныряет ))))
Ruchka40
03.04.2018
Ого! Какая молодец! Расскажите жеж. куда? почем? справки нужны?
Мы ходим на Автозаводе, рядом с домом, в бассейн детского сада 122.
Справки нужны: справка от педиатра,соскоб на энтеробиоз, с мамы справка от гинеколога, дерматолога, анализ на энтеробиоз. До 3-х лет занятия с мамами.
По стоимости, как я понимаю по отзывам, как и везде, 2000 за 8 занятий
Ruchka40
03.04.2018
Жаль, мы из Советского района
Elllen
03.04.2018
Плавать ходили в Здоровенок, с 7 лет пошли в спортивную секцию по плаванию в ФОКе.
)))) ну опять выскажу непопулярное мнение))) Вам чем так ребенок дома то мешает, что стремитесь малыша пристроить в секции, развивашки?? Побегать, прыгать сами никак что ли?? Неужели неинтересно самим заниматься с со своим чадом??
Ruchka40
03.04.2018
почему же, ваше мнение очень популярное) но неинтересное! спасибо конечно. с ребенком занимаюсь.
не являюсь ярым поклонником развивашек, но уверена, что ребенку только в пользу общение с другими детками в группах (не надо говорить про детские площадки), так же плюсом дисциплина. и любая смена обстановки тоже плюс.
я задала вопрос куда? а не нужно не нужно!
спасибо
Все дети, посещающие секции, не нужны родителям?))
С мамой ребенок всегда, нужна смена остановки, выплеск энергии в мирное русло, почему нет?
Ну как обычно)))) воспринято все по максимуму) секции не только нужны, но и обязательны. Но искать "выплеск" в 2,5 года- это действительно для меня.....кхм...как минимум забавно
Дети разные
Piggy
04.04.2018
Ну не все до 2,5 лет детей пеленают и соску в рот суют... У некоторых уже с года дети участвуют в соревнованиях и проявляют спортивный азарт и интерес. А если вы такого не видели, это вовсе не значит, что этого не существует :)
ага, а некоторые и совсем не используют соску, а уж в 2,5 года о памперсах и забыть успели...малышу в таком возрасте достаточно 10мин нагрузки, и то с перерывами, но это конечно специалисты утверждают))))...и вот ради эти 10 мин нужно одеть-раздеть-довезти-раздеть ребенка?..и потом))) - что за привычка сразу переходить а вы, а у вас...мало ли что у меня)) разве я советовала- не искать, бросить эти поиски или агрессивно навязываю свое мнение?)
Piggy
04.04.2018
Да, ваш изначальный пост слегка агрессивен, верно вы подметили.
ошибаетесь)) у меня там достаточно скобочек, изображающих хорошее настроение, а агрессия с улыбками - это мне незнакомая эмоция))
Piggy
04.04.2018
Прикрывать содержание смайлами - не всегда удачный ход.
Koshara
04.04.2018
Ну вот ходим в развивашку, так ребёнок все равно рядом со мной, я и танцую там вместе с ним )) смена обстановки обоим, поэтому нельзя сказать что водят только чтобы сбагрить и отдохнуть
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.