--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Шишка (што-то вроде шарика) на шее под кожей у ребенка. Что это может быть?

Здоровье и безопасность
35072
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Нащупала у ребенка (4,5 года) на шее под кожей справа шишечку - как шарик (примерно 0,7-1 см). Когда нажимаю - ребенок говорит, что больно. Так эту шишечку не видно, только если потрогать - чувствуется. К какому врачу идти? Что это может быть?
uic
02.12.2014
очень похоже по описанию на лимфоузел... сходите к терапевту
G_ayk_a
02.12.2014
Жировичок это обычный мне кажется...они болят при нажатии и свободно перемещаются руками. А где именно на шее? На шее много что..и щитовидка и скопление лимфузлов и тд
Справа, примерно за ушком, в середине шее. Если жировичек, то вобщем то значит что он увеличился, наверное, так же не должно быть.
G_ayk_a
02.12.2014
Вообще жировички растут вместе с ребёнком...но это скорее лимфоузел по вашему описанию места.
да, лимфоузел скорее всего, идите к педиатру, лечат антибиотиками
Интересно а почему лимфоузел мог воспалиться? От переохлаждения или от вируса? Мы тут в садик походили...
да, простудное скорее всего, а хотя....фиг знает
Rudita
02.12.2014
у нас при цитомегаловирусе были за ушами и на затылке.
от чего угодно. Причем шейный лимфоузел у ребенка обратно в норму так и не пришел, чуть только уменьшился.
Риш@
02.12.2014
у нас такое при мононуклеозе было, сдайте кровь на эпштейн-бареля
забавно,но я тоже недавно нащупала у семилетки своей такую же шишку в том же месте (по вашему описанию). сначала волновалась,потом нащупала такую же у младшей-отпустило. решила,что они там всегда были:)
но вообще нам лимфоузлы врач всегда трогает при осмотре по болезни-они у нас всегда увеличены. уменьшаются оч. медленно и при нажатии болезненны
У меня самОй именно с такого "шарика" начинался лимфаденит. Сначала шарик около уха, а потом лимфаузлы опухли и превратились в "мешок" на шее. Как итог, 21 день в ДОБе провела.
Так что не тяните и к педиатру идите.
Лимфоузел воспалился, скорее всего. После перенесенного ОРВИ они очень медленно приходят в норму, 2-3 недели. У нас иногда даже не успевают восстановиться, как дитё вновь чего-нибудь цепляет.

P.S. У сына тоже недавно обнаружила шишку, но не на шее, а на голове, за ухом. Перепугалась, уж и об опухоли начала думать. Врач сказал - однозначно лимфоузел. Прошло :)
NikaNika
02.12.2014
а у нас такой шишечкой оказалась киста,вырезали в ДОБ весной.
По личному опыту советую Вам лучше сходить к хирургу,педиатр все равно должен будет Вас к нему отправить.
Выше пишут про лимфоузлы. Не знаю, как на шее, но подмышкой у меня в детстве регулярно лимфоузел воспалялся, и даже в больнице лежала раза 2-3 с этой проблемой. Не помню что-как-от чего, но помню, что было очень больно даже без нажатия - плакала всегда ;( Наверное, надо идти к педиатру, а там уж он скажет куда дальше.
у сына так же сзади на шее такая же шишечка,когда болеет явно видно.были у хирурга ,сказал лимфоузел ,при орви воспаляется,нам 3,5 года,сказал , что пока ничего не нужно делать,постараться не простужаться.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.