--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Школа № 190 или гимназия № 136?

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
1647
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Теперь следующий актуальный вопрос) В будущем нашем месте жительства по прописке мы относимся к школе 190, но также не сильно далеко гимназия. Стоит ли туда "рваться" или школа по прописке тоже неплохой вариант?
Вообще насколько я понимаю сейчас программы и так непростые, а в гимназиях или лицеях говорят и того хуже(( Стоит гимназия того или нет?)
Perlina
19.04.2018
Стоит :) В 136 по Виноградовой занимаются. Ничего ужасного в ней нет. На мой взгляд математика даже слабовата.
Я уже запуталась в этих системах( Виноградова это не Школа России, не Перспектива, это что-то отдельное?)
Perlina
19.04.2018
Я сама запуталась и не слежу) Возможно, Школа России, но могу наврать :)
А вы когда в школу (или в какой класс)?
В школу в этом году уже.
Школа XXI века
я бы выбрала гимназию, но попасть туда сложно

в 190-й если выбрать сильного учителя тоже будет не плохо, нормальная школа
Вот как раз бы правда знать к кому конкретно из учителей...
в нашей школе уже известно кто берет первоклашек в сентябре 2018, ФИО есть, узнать можно по знакомым, тут спросить
по прописке уже , если не путаю, заявления принимают, а это значит сильные учителя класс уже набрали, обычно из шбп и набирается достаточное количество
У нас в нашей местности были кое-какие знкомства, но вот распространяются ли они на Автозавод не знаю пока))
а не подскажите, на сколько трудно в 136 попасть? планируем в ШБП туда ходить, по прописке у нас 190, но хочется в гимназию...вот интересно, чего ждать с поступлением
не подскажу, знаю есть отбор и спрос большой
Выбирайте учителя, а не школу. В 136 не очень сильная началка была одно время, может быть со сменой руководства что-то поменялось.
Я бы на Вашем месте рассмотрела 119ю, не намного дальше или сильного учителя в 190 школе
Ту получается правда несколько школ недалеко - 125, 190, 63, 136 и 119. Причём 63 и 119 с загадочным названием "с углублённым изучением отдельных предметов")
Специализация: программа 1-4, с углубленным изучением музыки, информатики - 63 школа.
В 119 углубленно в началке ничего не изучают, насколько помню. Только со среднего звена. Года два-три назад, в 119 школе был платный класс началки, они по какой-то особой программе обучались.
Школы на Пермякова не воспринимаю из-за несколько специфического контингента. Не хочу никого обидеть.
А школы на Пермякова это какие?)
125, 190
Поняла, спасибо. 190ую вычёркиваем(
NAd123
20.04.2018
да ладно Вам, слушайте всех. Я с ворошиловского, того самого где ходить опасно)) в 125 училась, хорошая школа, сейчас лучше и сильнее 190. В приват могу о школе рассказать интересующие вопросы. У меня там мама 25 лет работает.
У меня ребёнок учится в 125 школе в началке, всё устраивает.Мы шли к учителю. Кружки есть, эстетические классы(музыкальные) на базе ДШИ.Преподаватели приходят прямо в школу проводить занятия.Продлёнка есть до 17.00 бесплатная(оплачиваем только питание).Насчёт среднего звена не могу ничего сказать.На след.год первые классы набирают сильные учителя, по крайней мере трое точно. Если есть вопросы, в приват отвечу.
А ДШИ это что такое?
Детская школа искусств
Подавайте в которую по прописке,а то получиться что вообще не в какую не попадете) Сын ходил в шбп в 125, нас туда не взяли,т.к мест туда не было уже 1 июля. Пошли по прописке в 190,не жалею. О каком контенгенте говорят не понимаю,дети все с разным материальным положением в классе.
А вы сейчас в каком классе учитесь?)
Мне интересно по какой программе начальная школа учится. Конечно очень много от учителя зависит, но у меня как то наверное к школе России душа лежит.
Планета знании. Школа России по моему в 125 есть,говорят вроде как тяжелее учиться по этой программе. Мой уже в 3 классе
А по продлёнке подскажите ещё пожалуйста.
Продленка есть бесплатная,оплачивается только питание. Подайте в школу по прописке обязательно,а сами пробуйте в другую,только в других приём с 1 июля (гимназии не знаю как принимают)
SilvaK
21.04.2018
Вся информация по программе и учителям можете на сайте школ посмотреть. Раздел комплектование. Учителя выпускающие 4 класс, смотрите фамилии
zxana
20.04.2018
В 125 не попадешь наверное. Там обычно по прописке уже все занято.
zxana
20.04.2018
Ты ее не можешь вычеркнуть, она у тебя будет по прописке. В остальные можешь не попасть, много детей.
NAd123
20.04.2018
У меня знакомых в 63 школе девочку с наркотиками поймали, распространяла она их там. 8 класс. А Вы о плохом контингенте на пермякова. Не пугайте людей)
Выбирать ТС, а так, всякий кулик свое болото хвалит))
63 я не рекомендовала.
kantry
20.04.2018
Мои дочки в гимназии во 2 классе учатся.
Поступили после ШБП.
Направленность - гуманитарные дисциплины.
Вопросы будут - задавайте )
Ещё раз можно уточню - программа школа 21 века? И как насчёт продлёнки?
kantry
21.04.2018
Да, 21 век, продленка только в 1 классе есть.
а Вы в гимназию не по прописке я так понимаю? подскажите, как туда поступили, я поняла, что по рекомендации после ШБП...очередь большая была?
kantry
27.04.2018
Добрый, да все так - после ШБП. Около 70 человек, которым рекомендовано обучение по углубленным программам + те, кто рекомендаций не получил или те, кто пришли сами (например, не взяли в 165 лицей). Но "рекомендованные" шли первыми, остальные потом.
спасибо за ответ. а как очередь образовывалась? списки какие-то составлялись или живая очередь? надо с ночи караулить?)
kantry
28.04.2018
У нас все организовали родители, старшие дети которых уже учились. "Живая очередь" четко по списку была. Нам сказали прийти в 5 утра. Но до этого времени люди уже там были.
mar123mar
20.04.2018
Если в школу в этом году, никакого выбора у вас нет. Только по прописке
Вот как раз и хочу понять, насколько хороша школа по прописке и намного ли лучше гимназия. А вдруг?)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.