--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Школа 35 и сады рядом.

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
1184
64
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день.
По прописке будем относится к 35 школе, в ней 1005 детей, и вакантные места только 9 класс, мне нужен восьмой. Если я правильно поняла, то школа переполнена. В понедельник позвоню, узнаю, по идее обязаны взять нас.
Хотелось бы отзывов. Переезжаем из другого города.
Еще рядом есть 30 школа.
еще нужен сад, группа 3-4. Сады рядом 447,445, 432, 42 в какой бежать с документами? И сколько рассматривают документы?
На госуслугах заявку подать хочу сегодня-завтра.
З.О.Я
19.10.2019
Самый хороший садик 477
вы в какую группу ходите? Много детей в группах?
Дочке три года, сейчас 10-15 детей ходят у нас
З.О.Я
19.10.2019
В яслях по списку было 35. По факту человек 25 ходили. Там очень хорошие и воспитатели, и нянечки. Очень семейная и теплая обстановка. Есть бассейн. Сейчас уже дочь в подготовительной группе.
спасибо за отзыв.
Мне уже не ясли нужны, наверное.
argenteo
19.10.2019
У нас по списку 31 человек. Сейчас ходят 15-16 - остальные болеют.
Лори
20.10.2019
Сняла минус, полностью согласна.
Идите в 35. 30 тоже переполнена, им ввели вторую смену. В группах наших садов по 30 человек. Я свою младшую в 477 сад устраиваю. Тоже в группу 3-4 года.
Средний ходил в 445. Обычный сад. Тут как в воспитателем повезет. В 445 особенность - каждые 2 года меняются воспитатели. Как раз в среднем звене (3-4 года) не очень повезло. В старшем звене были хорошие.
В обоих садах бассейны. Посещение, если нет справки об освобождении от занятий, обязательно. В 445 саду бассейн периодически заражен вирусом, вызывающим подошвенные бородавки.
Вы переводом? Справку, от басса если нужно добуду - у девочки аденоиды)))
Я заполнила заявку, желаемый год только 20, не дает выбрать 19, видимо надо лично идти
Нет, не переводом, она еще в сад не ходила.
Нам тоже не давал выбрать 19 год. Буквально на днях комиссия была, распределяли путевки, вот выделили, в понедельник узнаем, в тот ли садик.
Ну, вроде, по законодательству всем должны в три года сад дать.
Надеюсь, что и мне дадут))) Интересно будут ли комиссии в ноябре еще
Дадут, конечно. Но не обязательно в тот сад, куда Вы напишете заявление. В 432 мы отказались недели 2 назад. Могут и вам предложить. Каждый месяц, кажется, комиссия.
Мне любой в радиусе км, главное пристроить))) а почему отказались?
Я 4 сада указала в заявлении
Потому что хотим в 477.
А комиссия как происходит? Просто идёшь в дошкольное и слезно просишь путевку?
Муж примерно через неделю в нижнем будет, мы через месяц. Хотелось бы приехать и что бы путевка уже ждала нас.
Без понятия. Подали заявление через Госуслуги. Там же будет извещение, что путевка выдана. Надо идти в РОНО и получать путевку, там же и станет известно, в какой сад. Если садик не устраивает, надо написать отказ. И ставят заново в очередь.
onna12
24.02.2020
правильно, что от 432 отказались.
там бардак сейчас.
куда ткнуться - не знаю....
Списочно у нас тоже 31 ребенок в саду, ходит меньше, первый год, многие болеют.
Алиске после частного сада с 11 месяцев ничего не страшно)
Zaika22
19.10.2019
Как Вас с площади Лядова то отнесло...
Эт вы про то, что мы летом квартиру на Окском сьезде посмотрели???
Прописка в итоге в Медвежьей слободе у нас будет. Вот и смотрю школу рядом.
Zaika22
19.10.2019
В Медвежьей долине может? И жить там будете? И ездить с Вашим бизнесом за реку?
Долина, да, ошиблась.
Снимем будем поближе к школе и садам.
Купить квартиру по интернету занятие оказалось увлекательное и занятное)))
Помещение буду искать поближе к месту проживания, мне район не очень принципиален.
Многое я с того поста пересмотрела про районы, квартиры и подобное)))) Сначала очень все было просто и увлекательно.
А чего не на Маяке? Тоже новостройки. По крайней мере ближе к школе и садам.
З.О.Я
19.10.2019
И практически на старом кладбище. Так себе соседство...
Ну, мы там живем. Лично мне параллельно, что там было. Меня все устраивает.
не все ж суеверные)))
Суеверных очень много. Я например, не знала, что, оказывается, ребенка через территорию бывшего кладбища до 5 лет нельзя водить после захода солнца. А после 5 можно. О, как!
Если все суеверия собирать, под одеялом сидеть будешь.

У нас до сих пор язычество в почёте - то щетинку выводить, то налысо брить, то грыжу заговорить.

Теперь оказывается еще и ходить не везде можно))
Мы будем снимать поближе к садам-школам, да
Zelberg
19.10.2019
Про 42.
Коллектив хороший. Никаких бассейнов, никаких дополнительных занятий, ничего нет. Группа-она же спальня, в ней трёх ярусные кровати раздвижные. Списком 30 с небольшим.
35 школа - среднее звено ни о чем.
Это только ясли в одном помещении? Или до подготовишек так?
З.О.Я
20.10.2019
Все группы так. И в моем детстве там так было, и этим летом туда дочь водила, когда наш на ремонт закрывался. Все в одном помещении.
Есть группы с двумя помещениями, но их мало, мне кажется две таких
Zelberg
22.10.2019
Яслей в 42 нет, берут с 2,5. Это уже 1 младшая. В ней была спальня отдельно. Но на сон детей не переодевают в пижаму. В чем по группе, в том и на прогулку, в том и спать.
Затем перевод в другую группу. В ней до выпуска с одними и теми же воспитателями. Вот тут уже не будет спальни отдельно. Маленькая группа, она же спальня. По списку 32 ребёнка.
Я хочу 2-младшую группу, 3-4 года
Среднее звено 35 школы очень-очень слабое. В 9 классах вакантные места потому что 9 человек в этом году ушли в другую школу. Примерно на таком же расстоянии от Медвежьей долины, что 30 и 35 школа, есть 102 школа, может вам в ее сторону посмотреть?
Мы не будем жить в медвежьей долине. Только прописка.
В 35 школу точно возьмут, а вот насколько сложно попасть в школу не по прописке? Позвоню в 102 школу, спасибо
Мальчик не гений, оценки очень средние и хулиган, то есть характеристику могут дать аховую.
Мест в 9 классах 4 штуки.
Водили дочь в 445 садик.
Мне все нравилось. Гуляли много, воспитатели с ними занимались.
Еда была нормальной, дочь голодной не ходила.
В бассейне их учили плавать.
Честно говоря, не знаю что еще требовать от садика.
Спасибо за отзыв.
А в бассейн они как ходят? Их переодевабт в шапрчку, купальник сланцы? Сколько минут занятие?
Алиса купаться любит, мы в термы часто ходим с ней
В группе они переодевались в купальники, и пижамы, переобувались в сланцы. Брали шапочки и полотенца. У бассейна принимали душ, шли в бассейн.
С ними занимался тренер. Занятие короткое, точно в пределах получаса.
Прикольно. А пижама зачем? Типа купального халата?
Очень надеюсь, что будет местечко в саду с бассейном
До бассейна из группы нужно еще дойти :) Пижама - чтоб не замерзли. После купания, вытираются и также в пижаме обратно в группу идут.
Моя и голышом добежит))) , в термах бегом бежит в басс, какой халат, какие тапки, пупаться
ANI@
23.10.2019
Чеберина писал(а)
Моя и голышом добежит))

так не бывает там... именно халат и тапки.
но мы практически не ходили в этот бассейн... к подготовительной группе дочь уже его не любила от слова совсем(((
воспитатели - как повезет (много пенсионеров), однако под конец я их даже заценила - молодые не лучше. А под занавес там еще и вши были(( по легенде принесли из 30 шк. Еда не нравилась ребенку, но и в школе тоже не нравится.
35 школа новая и светлая, про учителей - как везде, обычная ситуация ( не хватает).
Zelberg
23.10.2019
Школа 30 - 1964 года выпуска,
Школа 35 - 1977г.в. Не намного новее. Выглядит только.
ANI@
24.10.2019
проект совсем другой, подвал 30 школы как входишь наводит тоску(( не сопоставимо. Это мои впечатления. Причем я училась вроде бы внешне в такой же школе как 30, но такой мрачной и жуткой она не была - подвал был технический. Учимся однако, выбора не было..
А я сама в 30 училась, этот пристрой, через который сейчас вход, при мне делали, и учебный пристрой тоже, мы там учились ещё отопления не было)))
Муж как первый раз зашёл в эту мрачность, сразу сказал ни за что в эту школу не отдаст детей. И я сама не хотела, прям депрессия в ней, одни закуточки, подвальчик...
Хотя в 35 школе туалеты тоже навевают тоску, прям позор, столько денег с нас тянут, а элементарные условия для детей создать не могут.
onna12
24.02.2020
пришла на днях в 30 школу....разруха...не полы - минное поле....про подвал - вообще молчу, пыточная.....насчет преподавателей - слава в кавычках идет про учителя ИЗО....отрицательная слава.
хочу послушать людей из 35 школы у кого дети реально учатся там.
про начальные классы отдельно и про среднее звено - прямо по предметам. Люди, не держите в себе информацию, поделитесь.
Нам через пару лет в школу эту, я уж готова переехать нафик, если все так плохо.
В каком году в школу? Мой сейчас во 2 классе, учитель замечательный. В параллели еще один хороший есть. А про среднее звено зачем Вам инфа? За 6 лет может все поменяться. Ребенок, если что, сможет ездить в другую школу в 5 классе, вы переедете итд.
В общих словах - не хуже и не лучше, чем в других обычных школах, если брать среднюю температуру по больнице.
onna12
26.02.2020
вообще, конечно каждый судит по себе и по своему ребенку.
Я, например, понимаю, что отучившись в 1-4 классах с одними друзьями, переводить своего в другую школу со сменой места жительства - морально сложно. Не скажу, что невозможно. НО травматично может быть для психики.
Лично меня так родители перевели - и я им потом устроила три года поездок из Канавино в Советский район в школу - на маршрутках в 90-е. Если ребенок упертый, с характером - фик чего получится. Он же не учитывает, что это лучше для его образования и будущего....а мы родители, мы должны это учитывать....так что хочется сразу сильную школу - всем. чтоб потом не бегать и не ездить....
Старшая в 9 классе, младшая во 2, пока не знаю куда, и зачем, но младшую не хочу в средней оставлять
Я вам про завуча рассказать, так громко на меня еще не орали никогда))) Обычно я Татьяна Викторовна
Пришли с сыном в школу, стоим у вахтерши выясняем куда нам идти с доками, и тут вопль, про что вы тут шляетесь быстро на уроки, я аж подпрыгнула. А милая завуч оказывается спутала нас с учениками школы, наорала и даже не извинилась, ушла орать дальше, там еще кто то бегал помельче)))
onna12
26.02.2020
теперь понятно как у них там с дисциплиной......((
Zelberg
28.02.2020
Это в какой школе такая завуч?
Могу предположить, что Двуреченская в 35...
chestnut
29.02.2020
Она зам теперь? Помню, как она начинала урок со слов "Ну что, ляменькие мои". Б-р-р, жуткие воспоминания .
Давно зам, начало урока немного поменялось, не в лучшую сторону (((
в 35 школе на меня орала завуч, имя не знаю
У нас в городе все школы переполнены. В Нижегородском недобор только в какой-то одной, номер не помню, на Ильинке. В остальных везде больше, чем школы могут выдержать. По уровню образования вроде 30 чуть посильнее 35, но не принципиально. В садах в Нижегородском тоже от 30 до 45 детей в группах. У нас в 445 было в яслях 30 детей(ходило 28), в младшей - 35, ходили все, меньше 30 не помню чтобы было - родители водили в любом состоянии - блюющих, с кашлем, с температурой. Просто пихали в группу и убегали. Мы после года непрерывных болячек и полугода отвода от сада по медпоказаниям ушли в частный. Хотя бассейн, хорошая территория и в яслях воспитатели были хорошие(в младшей ужас-ужас).
Про 477 слышала только хорошие отзывы, но маловероятно, что вы туда просто так попадете - сад битком и очень востребован.
Виринея писал(а)
блюющих, с кашлем, с температурой. Просто пихали в группу и убегали.

У меня младшая начала ходить с осени. Максимум 1.5 недели, потом кашлять начинает, держу ее дома. Приводишь в сад, кто-то да кашляет. Отговорка - у ребенка аллергия.
угу, у нас как то ходило 80% группы с жутким бронхитным кашлем и зелеными соплями по колено - и все говорили что аллергия...
Школа в итоге у нас 30, мне очень все там нравится, приняли как родных)
про сад - путевку дали в 445, очень не понравился, один немолодой очень нехудой воспитатель и такая же няня, ни занятий, ни прогулок, ни помощи с одеванием. На прогулке сядет, детей на веранду загонит. Детей ходило 10-15
Живем в итоге на Рождественской, сына оставили в 30 школе, он ездит.
Дочь перевела в 38 сад, топаем каждый день по лесенкам, но сад очень нравится. активные воспитатели, вкусно кормят, дочь теперь ест все, детей ходит 30, но при этом все успевают.
onna12
26.02.2020
Виринея писал(а)
У нас в городе все школы переполнены.

но говорят, рождаемость падает.....
ну, видимо по-этому новые не строят - ждут, когда естественным путем число учеников сократится. а эти потерпят. В нашей школе вон в коридорах уже занимаются - прям вынесли парты, стационарно там уроки проводят.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.