--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Школа 54 расскажите всю правду

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
6211
50
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Начну с того, мопЭд не мой)
По прописке моей подруге, предписано вести дочь в эту школу. Пособирав сплетни и отзывы, отговариваю ее туда отдавать ребенка. Школа чуть ли не коррекционная, хотя пишут, что просто есть коррекционные классы, в которые ходят дети, например, просто с ослабленным зрением. Ходят в подготовишку, реально есть дети в неадеквате. Неизвестно, их потом отделят от стандарных детей? Классы набирают Моисеева и Баранова.
Мамочки, кто что скажет? Оч.нужны отзывы! Жалко будет ребенка, если потом по школам дергать((
dem
25.01.2017
ну это наша школа по прописке тоже - вон ее в окно видно..но как то сложилось так, что все мои девицы учились в 24. Туда тоже берут без проблем. это соседний микрорайон, пять минут ходьбы.
по 54 ничего не скажу..ничего не знаю..по начальной школе 24 к сожалению тоже..у меня мелкая в 8 классе..а все известные нам начальные учителя вроде как уже или вне школы или не берут в это году
В 24 чет наши мамаши печерские нацелились, чем то там их зацепило, программа что ли ...
По словам подружайки, и там минусов куча
Жду отзывы мам, кто в теме!!
Чтобы определили в коррекционный,надо не только ослабленное зрение иметь. Так, для справки, это единственная школа в районе с коррекционными классами. Вот и делайте выводы. Справедливости ради- неадекватные могут быть в любой, даже самой крутой школе.
Про неадекватных детей, понятно. Просто не столько на один класс. Директриса заостртла внимание именно на физических отклонениях.
Страшно за ее ребенка, чтобы на переменке какой "иной деть" пальцем глаз не выткнул
Мамочки, неужели больше не подскажите?((
olga_ok
26.01.2017
В каждой параллели ( кроме 10-11) по два класса: "А" и СКК. Начальные классы А учатся в своем крыле на 4 кабинета с холлом и туалетами, Б классы учатся на другом этаже.
Срасииибооо!
Класс А на каком этаже? Первый?
Про учителей не подскажите, которые набирают? Вообще про педсостав и обстановку в школе?

Зы: какая маленькая школа! Всего по 2 класса.У нас в Печерах по 5 классов набрали
Amber:)
26.01.2017
Так там микроучасток-то - одни хрущевки. Не сравнить с перенаселенными Печерами. Сама школа не маленькая, в моё время 750 человек училось
Ну это да, и контингент там специфический
По учителям что то скажите?
Как быть то, может в другую школу, пока не поздно?
Amber:)
26.01.2017
Нет, я давно училась.
Специфический контингент это какой?)
Ну вот я не хочу никого обидеть....
Беспризорные матерящиеся плохо одетые дети...((
Видела, случайно, как мелкота, шарики к 9 мая на мемориале, срывали и ногами давили((
olga_ok
26.01.2017
Этаж первый, да. Про педсостав не подскажу ничего, у меня деть в первом классе.
Ну и как вам, общее впечатление?
Поборы на что есть?
olga_ok
27.01.2017
140 р охрана. Тетради рабочие покупали, как и везде. Остальное сами родители решают, в итоге в Род. Комитет весьма скромную сумму собирали.
Ну.... Это точно не школа моей мечты, скажем так.
Куда мы идем, тоже не школа мечты)
А у приятельницы похоже все еще хуже(((
Жаль, что девочки больше никто не отписались, кто туда ходить собирается или ходит
Подруга у меня не ннрушная, а я вот решила ей тут инфу добыть
olga_ok
27.01.2017
У меня сложилось впечатление, что про школы на форуме вообще не охотно инфой делятся).
За то садики поливают только так) из них же скоро уходить
olga_ok
27.01.2017
А тут и ругать нельзя - как говориться, "не плюй в колодец...." ,и хвалить опасно - понабегут еще, а "такая корова нужна самому"))))

Ну, а вообще в таких вопросах, кмк, можно полагаться только на мнение хорошо знакомых людей, про которых точно знаешь, что их понятие о "нормальности" и "ненормальности", "хорошести/ нехорошести" близко к твоему.
Да я вообще общее мнение хотела услышать, про микроклимат, про учителей, про кружки в конце концов бы написали....
Администрация как к родителям, отзывчива?
Я не хочу чтобы близкая мне девочка ходила в школу " для дураков" как сегодня услышала в бассейне
olga_ok
28.01.2017
Кружки есть. Танцы, рисование, английский, информатика, футбол, логопед - из того что помню. При посещении не менее трех кружков - продленка ( присмотр) бесплатно, только питание оплачивается.
ХОроший бонус))
по приватам делятся и про учителей тоже
С мной и в привате не поделились((
я в свое время спрашивала про трех конкретных учителей, у меня со школой вопросов не стояло. В принципе мне ответило 2-3 человека, но этих отзывов хватило, чтоб вовремя не сделать ошибку.
Так вот и мне хоть бы пару словечек про двух учителей из первого топика, можно в приват
olga_ok
28.01.2017
Так там выбора- то не будет. Одна из этих учителей возьмет класс А, а другая - коррекцию.
Тогда логическим путем)) значит Баранова)
Легче не стало, как она как учитель и впервую очередь, человек?
olga_ok
28.01.2017
я не знаю(
В любом случае, спасибо за отзывчивость!)
Amber:)
26.01.2017
Директор Кирпичев сейчас?
Нет
Я бы не повела (да я и не повела, мы там рядом жили, сын сначала учился в 14, потом в 24), сейчас переехали.
Вообще почти все дети с этого микроучастка (во всяком случае те, на которых родителям не пофиг) учатся в школах 24, 44, 46. Из них я бы выбрала 46. Да и учительница там в этом году будет хорошая набирать.
Почему лично вы не повели?
Первое: не знаю, как там сейчас, но раньше там учились дети из "приемника-распределителя", который напротив них ("Надежда" называется, полное название не уточняла). Т.е. поучатся месяц-два и в другое место. Не самые лучшие одноклассники, как Вы считаете?
Второе: мой старший сын пошел к школу в 2009 году, тогда в 54 школе набрали всего один класс. И последующие несколько лет тоже по одному классу. А она коррекционная...
Третье: всех детишек, кто не справлялся с программой либо имел большие поведенческие проблемы, из окрестных школ переводили именно в 54...
olga_ok
28.01.2017
О... И кто ж теперь здесь отвечать будет? Те, кому пофиг на своих детей? Я, конечно, не взялась бы рекомендовать данное учреждение, но дети там разные и родители - разные. Разного уровня достатка и разного культурного уровня. И большинству, все же не "пофиг на детей", даже на тех, которые плохо одеты, ругаются матом и ходят в школу без провожатых.
а не проще сразу ребенка в нормальную школу отдать? тем более, что уже в подготовишке контингент не нравится. 44 из местных школ самая приличная (судя по отзывам).

сама про эту школу ничего не знаю, просто к слову о коррекционных классах по зрению. вполне возможно, что они просто называются коррекционными по зрению или еще чему. у бабушки моего мужа подруга преподает в коррекционной школе по зрению, на самом деле там учатся дети с психическими и психоневрологическими отклонениями.
Хочу услышать чем эта ненормальная?)
Сразу отдать не проще, прописка нужна на участке нормальной школы, а если она далековато, то еще и проблемы с провожанием встречанием предвидятся
katen
28.01.2017
54 коррекционная школа, могу сказать только одно, что неадекватных детей, и отстающих в развитии переводят именно туда. У меня на работе часто бывают прокуратура, органы опеки, и инспектора ПДН мнение об этой школе у них не очень хорошее (мягко сказать).
Там нормальные дети тоже учатся? Там же не вся школа коррекционная?
olga_ok
28.01.2017
Коррекционная не школа, а часть классов, так-то.
undina
28.01.2017
У меня эту школу из окна видно. Сына туда не отдала и младшую ни за что не отдам. Сама там училась, но с тех пор много лет прошло и много изменилось. Контингент разный. Есть и те, кого вы опасаетесь. В этом году отпустила сына 7 лет погулчть одного во двор. Из окна мне его хорошо видно. Он познакомился с 2мя мальчиками чуть постарше себя, которые ему предлагали курить. Больше одного не пускаю. Но у нас есть и друзья, с которыми мы общаемся из этой школы и гуляем вместе. Хорошие девочки и мальчик. В конце прошлого учебного года кто то здесь выложил рейтинг школ по нашему району (тема была про 187 шк). Посмотрела я средний балл по ЕГЭ по 54 шк. Чуть больше 50. Если мама ребенка планирует для него в/о, то точно не отдавайте в эту школу, если нет, то можно и походить. Дети рядом с этой школой курят в открытую. В этом же рейтинге обратила внимание на 44 школу. По некоторым основным предметам балл был выше, даже чем в хваленной 187 шк. Мое предположение, почему там так мало классов, потому что родители не хотят туда детей отдавать. Детей в нашем районе очень много. Еще, обратите внимание, в нескольких шагах от 54 школы находится разливайка с соответсвующим контенгентом с самого утра и до позднего вечера.
Если с ребенком не заниматься и не следить, то у него в любой школе будет курилка за углом и 50 баллов по егэ)) или там уровень преподов низкий?
undina
28.01.2017
про уровень преподователей ни чего сказать не могу. 50 баллов с хвостиком это средний по школе, а не у конкретного ученика. Это самый низкий балл по школам в нашем районе. Сколько ребенком ни занимайся, но среда в которой он общается тоже делает свое дело. Но это лично мое мнение.
дело не столько у уровне, сколько в целом в уровне требований школы. То есть есть например школы ,где в хорошем смысле 3 шкуры дерут, по всем предметам требуют (это не значит что дают заоблачные нагрузки, но именно требуют и халявы не будет, спрашивают и т.д.) - ученики привыкают и "работают", а есть школы ,в которых все шаляй-валяй, и ученики знают, что прокатит и так, и когда какой-то отдельный учитель начнет требовать ,то поднимется общая буча! Еще и учителя сделают виноватым.
в нашей школе с нас спрашивали, не грузили ,а спрашивали, по физике даже те у кого была тройка знали физику! то же самое по алгебре и т.д. Поэтому я сына отдала в свою же школу. у нас и учителя хорошие, и учеников строят и требуют.
Но курилка за углом есть и в нашей школе, и по-моему так всегда было во всех школах)))
когда 99% курят за углом, матерятся и имеют низкий уровень успеваемости, большая вероятность, что оставшийся 1% устремится туда же. плюс таких белых ворон очень быстро загнобят курящие и матерящиеся. для нормального ребенка это будет испытанием на прочность.
поэтому все выбирают школы, с нормальным контингентом, где не только учат, но и учатся.
Нормальная школа! Бред полный понаписан...из окна видно, и мне не нравится.. Где сейчас за углом не курят?! Мой ребенок в 3 классе учится. Из 24 убежали! после 1 класса.Нормальная программа сейчас, учитель от Бога, ребенок в каникулы по школе скучает. Директор новая и большая умничка. Школа на глазах преображается. Конкурсы, кружки, секции. Дети из коррекционки отдельно учатся, никто их толком не видит. Конечно основное от учителя зависит, нам очень повезло. По другим педагогам просто ничего не знаю...
Спасибо большое! Изнутри все выглядит совсем по другому, не как описали неучащиеся там))
Valuta12
29.01.2017
Мы тоже относимся по микроучастку к этой школе. По вышеперечисленным причинам своего ребёнка отдавать туда не хочу, я в поиске. НО у каждой семьи своя история. Я расспрашивала знакомую, у которой ребёнок учится там. Она тоже искала и думала, в итоге объективно оценила возможности и отправила в 54. Ребёнок, по её словам, "звёзд с неба не хватает", основная задача, чтобы он учился, чтобы не отбили желание учиться повышенными требованиями. Учителя, который набирал класс, ей очень рекомендовали педагоги из других школ. Кроме того помощи в лице бабушек у них нет, и со 2 класса он сам возвращается домой. Плюсом идут многочисленные кружки. Эта семья решила, что начальную школу заканчивают в 54, а дальше будут смотреть по способностям. Меж тем,
это приличные, интеллигентные люди. "Каждый выбирает для себя".
Спасибо большое! У подруги ситуация схожая. Я ее ей говорю, что читать и писать везде одинаково научат, а дальше видно будет. Дети оторвяшки везде есть и курят за всеми школами.У нас в Печерах тоже дети идут из школы с матом перематом, и в школе классы были для отсталых, но школу позором не заклеймили.
Хотелось узнать, может нам про 54 еще что нового расскажут и действительно не стоит туда ходить)
Конечно от учителя ооочень много зависит!
Может быть кто то подскажет??
Можно в приват
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.