--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Школа будущего первоклассника в школе 41 Мещера

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
609
7
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, кто-нибудь здесь проходил школу будущего первоклассника в 41 школе на Мещере у Натальи Александровны? Что из себя представляет программа? Понравилось ли вам и вашим детям?
Не знаю, кто такая наталья александровна, но шбп мы закончили в мае 2017. И впечатлений положительных нет ни у меня, ни у дочери. Пустая трата моих денег и её времени.
По порядку: 4 учителя, каждый ведет свой предмет, из 4 наших, класс на учебгый год набирала только одна. Учат буквы и цифры, причем на низком уровне, разделение детей на классы в самой шбп идет не по уровню знаний, а по возрасту. В начале директор обещала распределить детей по уровню знаний после первых занятий. Но... читающему пусть даже по слогам ребенку со знанием базовых понятий в математике (цифры, счет до 10, состав числа и умение складывать 2+3, больше - меньше, выше -ниже , круг, квадрат) там делать нечего, скучно. От английского никак знаний не осталось. Но качество тоже не на высоте. Особенно меня поразило, когда ребенок принес рисунок, где были нарисованы 1 собака, 2 кошки, 4 то ли мыши, то ли крысы и сказала, что этот записанный стишок надо выучить к следующему занятию. Спасибо интернету, что там есть любой бред, даже такой.
Про качество программы по предметам говорит еще то, что дети достаточно часто смотрели на занятиях уроки тетушки совы. Но это можно и бесплатно дома сделать .
Имхо, эта шбп нужна только тем детям, с которыми никто никогда ничем не занимался в плане развития (правда, я всегда считала, что это дети маргиналов, а у них нет лишних 13 тысяч на шбп) и тем конкретным учителям, которые ведут уроки, для официального дележа кучи денег. Ну и премии замам. директора выписали наверное.
Попадание в нужный класс эта шбп не гарантирует, даже если ваш ребенок будет лучшим по потоку.
Там в этой школе есть клуб (может не клуб, а какая то другая форма организации) Улыбка. Вот я про него спрашивала. Вы не туда ходили?
Не, мы прямо в шбп от школы. Но по опыту лучше индивидуальные занятия в нужном вам темпе, эффект гораздо больше.
Индивидуальные то конечно хорошо. Но у нас вариант только шпб.
Спасибо за отзыв.
Juliya17
04.06.2018
Мы ходили несколько лет, клуб называется "Улыбка", и мне, и сыну нравилось, эффект от занятий был. А на тему шпб, она везде примерно такая!
Мы со старшей ходили во 2 гимназию. Вообще выброс денег. Причем приличных. Ничему не научили. Ребенок до этого ходила в развивашку, вот на том уровне все знания и остались. Младшую хочу в другую ШБП
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.