--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Школа для начальных классов - какая?

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
659
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Какую школу для первоклашки лучше выбрать: рядом с домом, но ооочень слабую, с плохими отзывами, или в нескольких остановках (11), но посильнее? В той, что посильнее, родственница мужа работает, она ее усиленно советует, хотя слышала, что школа большая, у учителей набрано по несколько классов. В школу еще нескоро, но уже задумываюсь.
.
ЮНА
13.04.2018
А школы получше нет ближе, чем в 11 остановках? Я прикинула, от пл. Минина до пл. Советской 7 остановок, а это не вот близко, а уж 11 остановок - вообще далеко. Плюс утренние пробки, плюс время на дорогу. Я бы поискала поближе, чтобы можно было пешком дойти если что, если та, которая у дома категорически не нравится
Нет((( есть еще одна, но такая же. Хороших нет рядом совсем.
Я вам уже ответила развернуто, но чёт снесли
Хорошая- это какая?
Ага, нет ответа. Хочется, чтобы пед.состав был сильный и подготовка, и учителя не орущие, контингент не маргинальный, как-то так.
Подготовка к чему, к школе? Кмк шбп везде в лайтовом режиме, из разговоров со знакомыми, если это не лицей.
Педсостав еще может поменяться 100 раз, перед тем как вы туда пойдете.
Я думаю, в началку надо идти на учителя, в основном. Потом подрастете, сможет сам ездить в более хорошую школу
Согласна полностью, что нужно ориентироваться на учителя. Вопрос еще, как бы узнать, каков учитель, ведь не факт, что при ШБП попадешь именно к тому, кто ее ведет.
Узнайте кто будет набирать, наводите справки. Обычно идут навстречу кто к кому в шбп хочет
Не факт, что в той дальней хорошей школе, куда хотите возить, учитель не окажется полным Г
м.Ира
13.04.2018
Общайтесь больше во дворе. Там все можно узнать. Не пускайте на самотек этот вопрос. Идите к директору, проситесь к конкретному учителю. Идите к этому учителю в ШБП. Обычно, группа из ШБП становится костяком 1-го класса
Тоже в свое время выбирала школу получше, далеко от дома. Школу по прописке ругали, да и там был ремонт, который грозил не закончиться к началу учебного года. И в ШПБ мы по прописке не ходили. В итоге пошли все же по прописке, окончательно решились летом только перед началом учебного года. Учительница была никому неизвестна и вообще перешла из другой школы и это был ее первый класс началки, до этого она русский язык преподавала, если я правильно все помню. Более дальновидные мамы записали своих детей в А и Б классы, а нас зачислили куда осталось. В итоге, в тех классах сменились учителя и если не ошибаюсь менялись за началку не один раз, а нам достался самый лучший учитель в параллели, которая до сих пор для ребенка самая лучшая, хотя класс уже шестой и сын из началки давно выпустился.
У вас есть время сменить квартиру))))
Учителя выбирайте, а не школу.
11 остановок - очень далеко
м.Ира
13.04.2018
Я бы выбирала учителя в той школе, которая рядом. 11 остановок - это очень далеко. Кто будет встречать-провожать? В школу рядом (без дорог) дочь ходит сама со 2 класса. А в вашем случае всю начальную школу нужно водить. А по поводу лучшей подготовки тоже спорный вопрос. Я всегда вспоминаю слова одной мамы из группы моей дочери, у которой очень неглупая, развитая девочка. Они пошли в обычную средненькую школу по прописке и сказали: все старшеклассники занимаются с репетиторами - и в лицеях, и в дворовых школах.
напишите номера школ, вам тут советов и надают))
м.Ира
13.04.2018
Точно. Узнайте, кто будет набирать классы в том году, когда вы пойдете в школу и собирайте отзывы об учителях
По прописке - 21 школа, вторая- 117.
Жду отзывов)
Что-то Вы напридумывали...
21 школа - совершенно нормальная, зря Вы на нее наговариваете. И ближе, чем 117, полно школ. Те, кому категорически не нравится 21, идут в Гордеевку, в 121 школу. В 121 школе отличнейшая началка.
Да я не наговариваю, есть знакомые, соседи, чьи дети там учатся сейчас, еще одна девушка сама ее окончила. Ни один из них не советует туда отдавать ребенка(
Гляну про 121, спасибо.
Плюш
13.04.2018
183, допустим, Вам гораздо ближе и она даже рядом не стояла с 117.
Не слушайте эту родственницу, я вообще удивлена, что в 117 рвутся аж из другого района! :-D
117 - совершенно обычная школа. Начнете учиться, будете потом сильно удивлены, когда поймете, как обманулись ))
Уж точно 117 не стоит того, чтобы туда мотаться,
Местные все рвутся в 183 и в лицей 82.
А уж если остановка трамвая недалеко, то в 183 школу 15 мин дороги
С одной стороны 11 остановок - очень много и тяжко. Знаю на собственной практике. С другой стороны - отстойная школа это тоже тяжело и плохо. А вам 11 лет жить с ней вместе. При таком раскладе я б выбрала непопулярный и сложный метод - сменить жилье)) Но я в этом плане довольно легка на подъем, мы с детьми переезжали 5 раз.
Виринея писал(а)
При таком раскладе я б выбрала непопулярный и сложный метод - сменить жилье)) ...

А чё не замуж за таксиста выйти??)))
Мир в душЕ писал(а)
В той, что посильнее, родственница мужа работает, она ее усиленно советует

а другие авторитетные мения у вас есть?)
Если будет,кому отвозить,то выбрала бы школу сильнее.
nivyh
13.04.2018
А 149 не рассматриваете?У знакомых дети там учатся,довольны.В 118 переходить не захотели,хотя она у них в шаговой доступности.
извините, дубль
чуть скажу про идти на учителя: мы шли так. все-то нам ее рекомендовали, уж такая замечательная. по факту: придирки (например, ни одного исправления - 4), унижение детей, может обозвать и наорать, вечно "плохое настроение" и тп. итог - забираем ребенка в школу у дома. потому что там лицей, надо возить и бесконечные поборы, а тут хотя бы удобно.
kordellya
14.04.2018
Я бы началку выбрала ту, в которую реально возить, забирать днем, с учетом расположения работы. Даже если слабая. Все равно в началке серьезных наук еще нет.
А потом, когда ребенок уже сам сможет ездить на ОТ, можно с ним рассмотреть вариант перехода в более сильную школу, если будет интерес к наукам и амбиции. За последние классы вполне можно подготовиться к хорошему вузу, если будут такие планы.
Моей в школу через год, буду подавать документы по месту жительства (это 103-я у нас)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.