--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Школы №171 и №125, Автозавод, нужны отзывы

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
2425
40
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Поделитесь отзывами об этих школах, если кто в теме))) Мы относимся к 171-ой, но что-то у меня к ней душа не лежит...125 нравится, но непонятно, можно ли туда не по прописке попасть...
ап!
не по прописке можно попасть на свободные места, их обычно немного
А чем 125 лучше?
У дочери одноклассник перешел сначала в кадеты, не понравилось, решили вернуться в школу, в 125 мест не было, пошли 171, там , со слов мамы, даже лучше, школа меньше, отношение учителей лучше, про уровень подготовки судить сложно Но 125 не сильная школа, еще и переполнена, учатся дети в 2 смены, учителя в началке все ведут 2 класса, т е загрузка большая и внимания детям меньше
Если повезет и попадете к сильному учителю, то все будет хорошо, в прочем как и везде
Со сменой директора в 125 школе стало хуже, я уже пожалела , что не пошли в 190, там уровень знаний выше , даже если судить по результатам впр
NAd123
07.06.2017
а чем там стало хуже со сменой директора?)
А если откинуть уровень подготовки- чисто человеческое отношение учителей к деткам хорошее? У меня ребенок с ОВЗ, мне не столько знания, сколько спокойная психика важны...
за всех учителей я ответить не могу , тут как повезет с учителем и одноклассниками( это очень важно) , они разные
Вы в каком году в первый класс идете?
В следующем собираемся в ШБП ходить, вот и думаю-куда идти, чтоб ребенок к обстановке и учителям привык, может я и рано заморочилась, но на авось не хочется поступать....
ребенку важно привыкнуть к школе. На сл. год набирать будет Кирикова, она строгая, требовательная, но знания дает хорошие, не кричит, от родителей требует помощи в учебе , ее советую
Гусева хороший учитель, говорят она мягче, в шбп она будет, но будет ли она набирать класс не знаю, она один класс выпустила в этом году, но у нее еще один, возможно их она выпустит в 2018
Походите и для себя решите какой учитель Вашему ребенку лучше
Но сразу оговорюсь, мест не по прописке мало всегда
спасибо!
У Гусевой в этом году в первый
у нее два класса
не рано Вы заморочились, если я не путаю в шбп в апреле записывали, посмотрите на сайте школы, там была информация
спасибо, я пока в школьных делах профан...
Сразу скажу, что опыта учебы у меня в этих школах нет. Предубеждение по поводу 171 школы образовалось, по-моему, из-за микроучастка с Ворошиловский поселком: это значит цыгане и другие нерусские национальности. Есть знакомый ребенок, заканчивает там началку. Не в восторге, английский вообще исключительно с репетитором учат. После начальной думали менять школу, не знаю как сейчас.
В 125 открывают 5 классов. Если надумаете - разведайте обстановку накануне 1 июля. Что то мне подсказывает, что будет много желающих не по микроучастка.
NAd123
07.06.2017
про Ворошиловский поселок Вы очень ошибаетесь, вообще не понимаю почему все так боятся нашего поселка. уже сто лет ни цыган никого нет....
Так я же и пишу, что сложилось предубеждение. У нас в 24 садике были дети из Ворошиловского поселка, цыган и др. среди них не было. Кстати, эти дети тоже хотят попасть в 125 ))).
NAd123
07.06.2017
у нас на поселке нерусских даже меньше, чем живет на Северном в домах...
NAd123
07.06.2017
171 очень слабая школа, очень старая. про 125 могу Вам дать всю интересующую информацию.
а 125 сильная?
NAd123
07.06.2017
результаты егэ хорошие, школа очень развивается. дети кстати, уже который год учатся в одну смену.
125 школа работает в 2 смены. Первоклашек уже предупредили о 2-й смене во 2 классе, поскольку практически все учителя работают на двух классах.
NAd123
07.06.2017
последние года три школа только в первую смену работала.
То-то я из окна наблюдаю детей, идущих во вторую смену и вечером расходящихся по домам. Обман зрения, наверное.
NAd123
07.06.2017
поправлюсь, начальная школа, да училась в две смены. но первые классы, так же как и 5 и 11 не могут во вторую смену учиться.
но в новом учебном году у 5 классов будет пятидневка.
мой ребенок 2 года подряд учился во 2 смену ( 3, 4 кл)
С чего такая уверенность про пятидневку? Нам сказали , что возможно будет, но не точно
NAd123
07.06.2017
я и поправилась, про начальную школу, была вторая смена. но не в 1 классе. у меня там мама работает и я сама там училась)
если у Вас там мама работает и работала при Алле Михайловне, тогда мне удивителен вопрос про директора
Я закончила эту школу, дочь выпустилась 2 года назад, сын там сейчас учится, я изменения вижу и не в плюс
Да в школе ремонт делают регулярно, да он хочет лицей сделать, но одного желания мало
По моему мнению порядка в школе нет,и если проблема возникает решать ее не хотят, одни отписки и отговорки. Знания слабые, много победителей олимпиад из этой школы? Вот это показатель.
NAd123
07.06.2017
да, она там с 91года работает...
видимо разные взгляды у учителей и родителей на обстановку в школе.
какого порядка в школе нет? просто интересен взгляд со стороны, может я развею Ваши огорчения)?
мои огорчения развеивать не нужно,
нужно давать знания детям, а не отчеты писать какие мы хорошие в процентах
Не буду выносить сор из избы, у меня пока там ребенок учится)))
минус не мой
NAd123
07.06.2017
я соглашусь, что в каждой школе есть слабые учителя, но здесь таких единицы... еще может все от желания ребенка зависит получать эти знания?
конечно зависит.
и от учителей оочень много зависит и от атмосферы в школе тоже зависит
NAd123 писал(а)
результаты егэ хорошие


:-) улыбнуло, поверьте это не заслуга школы, родители постарались, наняли репетиторов
У Вас ребенок явно не сдавал егэ
Какой класс, если не секрет?
Для меня показательно, что из 3 девятых классов не смогли набрать один! 10 , и добирали из других школ Всех троешников уговаривали остаться и не уходить
NAd123
07.06.2017
ну если так рассуждать, то во всех школах, даже в лицеях, кому нужны хорошие результаты, занимаются с репетиторами)
у меня там ребенок еще не учится, у меня там мама работает 25 лет)
А ваша мама в начальных классах работает?
NAd123
07.06.2017
нет, старшие
без репитиров многие бы не сдали егэ, я вот про что
NAd123
07.06.2017
а репетиторы это не учителя?)
не поняла сарказма, учителя.
учителя, которые и дают оценку уровню знаний полученных в этой школе , которые заново объясняют программу ребенку( не глупому ребенку) и удивляются только -" почему так учат в этой школе?"
Спорить смысла не вижу, я останусь при своем мнении и буду оочень рада , если нам в среднем звене попадутся те сильные учителя , про которых Вы пишите .
NAd123
07.06.2017
можно в приват фамилию учителя из начальной школы?)
какого именно? мне понравилась Кирикова Л К , она молодец ( она была у старшей)
если к посту про репетиторов, то речь шла не про началку
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.