--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Школы Бора, Неклюдово, Тайново

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
2211
55
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Через год планируем переезд на пмж в микрорайон Серебряный бор (около деревни Тайново и Неклюдово). Сначала планировала возить детей в школу на Мещеру. Но среднее звено очень расстраивает.
Думаю переводить детей в борскую школу. Тем более младший сын пойдет в 1 класс.
Поделитесь, пожалуйста, отзывами о ближайших школах.
Соседи водят в школу в Неклюдово. Меня смущает класс с цыганскими детьми. Ни разу не националист, но у меня белокурая красивая девочка и я боюсь.
Готовы возить в Бор. Там вроде хвалят школу #1?
Буду благодарна за любые отзывы.

Зы: также интересуют детские садики. Тоже будет актуально через пару лет)
n-nadin
23.05.2019
Здравствуйте. Школа#1 ничего,хорошая такая. Но опять же по прописке берут в первый класс. Очень хорошо оснащённая,бассейн и учатся в одну смену. Педсостав..мм.,для первоклассников надо отзывы собирать о учителях,среднее звено вроде норм. Школа в Неклюдово. Честно, лучше не надо. Писать здесь ничего не буду,если надо то в личку напишу. Есть ещё православная гимназия- рядом с первой школой. В целом- нормально. Большой + в продленке,полноценном питании и отличной атмосферой. Есть ещё школы в центре города,можно возить,пробок пока нет. А детский сад есть и в Неклюдово, нормально,ходить можно и рядом с первой школой,очень хороший,но вряд ли попадёте просто так.
А про 2 школу знаете что нибудь?
2 школа считается одной из сильных на Бору. Живу здесь давно. Положительные отзывы слышу о 2, 1, 4 школах и лицее (бывшая 9 школа). По крайней мере, % выпускников, поступающих в вузы больше именно в этих школах.
Aksyusha
23.05.2019
была бы возможность, перевела бы из второй школы в первую
почему? знакомые выбирали между 1 и православной, выбрали последнюю отнюдь не из-за вероисповедания ))
Aksyusha
23.05.2019
Потому что мы учимся во второй, а сын подруги в первой...возможность сравнить есть.
А по пунктам? Кроме того что 1 новее и есть бассейн?
А мы учимся в 1-й, думаю переводить во 2-ю. В 1-й тоже не всё так гладко. Расскажите в приват про среднее звено, закончили 5-й класс, может не стоит того?
svetlana1980 писал(а)
...2 школа считается одной из сильных на Бору. Живу здесь давно.

Может считалась?
Я живу около 2 школы, то есть, много соседских детей учатся во 2 школе. Особых отзывов положительных не слышала. Школа и школа. Одна соседка всех детей ( у нее четверо, но младший еще в саду) отдает в 6 школу, говорит, во 2-ю ни за что.

Еще одна знакомая своих двух 10-леток перевела из 4-й в 6-ю. Не нравился уровень 4-й.
А какие то конкретные претензии ко 2 у неё есть или чисто субьективно? Я как раз выбирала по отзывам знакомых - в 4 среднее звено никакое говорят многие, 6 вообще не рассматривала, тк опять же проигрывала 2й, хотя из садика половина по прописке шла в 6 и половина в 4. Да, в 4 большинство детей нерусских с рынка. А так по прописке мы к 4 относились. Но сейчас там началку вообще неудобно перенесли, далеко
Aksyusha
23.05.2019
perez-olga писал(а)
а, в 4 большинство детей нерусских с рынка


точно)

выбора-то нет особо у нас
Aksyusha
23.05.2019
облако112 писал(а)
Особых отзывов положительных не слышала.


их и нет, хотя мелькают иногда)))
а дети поступают в престижные вузы благодаря репетиторам и своим родителям
Хз как дальше пойдёт, но за 4 года ни одного репетитора не было, даже по английскому )
Aksyusha
23.05.2019
божее, так четвертый класс :-D
у нас в началке 5 по инглишу было не напрягаясь и без кружков)
Ну, сейчас почитать, с 1 класса у всех репетиторы ))
А вы во 2 учитесь или учились? Сами то что конкретное можете про неё написать? Можно в лс если тут не хотите.
О началке лично у меня положительное впечатление
Aksyusha
23.05.2019
учимся) бОльшего, чем написала, писать не буду)

ибо " при всем богатстве выбора другой альтернативы нет" *write*
Да ладно )) уж в пределах Бора то можно выбрать что лучше, было бы желание )) знакомые в нн в частную на канатке ездят, а на бору пешком или пару остановок можно куда угодно доехать, если уж прям плохо-плохо. Другое дело, что везде можно минусы найти, и смотря какие минусы перевесят
отличная, дочь заканчивает 4 класс, в 5 распределение на мат класс, англ и обычный
подскажите пожалуйста, а продленка есть? если есть, то до скольки?
нет. Началка учится в 2 смены
это очень плохо, что нет продленки, мы на нее очень конечно рассчитывали
Кому нужна продленка, тех приходят забирают из Мозаики
а можно про это поподробнее....просто я пока не борский житель, только планирую им стать в ближайшее будущее
Есть рядом детский клуб, оттуда в начале сентября приходит человек и записывает желающих на продленку, потом после уроков приходит и собирает всех, в нашей параллели человек 10 ходило. Что конкретно они там делают не знаю, наверное уроки и в оставшееся время какие то занятия
спасибо, сейчас поищу про мозайку
Aksyusha
23.05.2019
цену уж сразу на эту мозаику пишите)
Кому интересно, могут найти и позвонить )) нам не актуально было, к тому же в 1 класс мы пошли 4 года назад, все 10 раз могло измениться
позвонила, не оказывают они такую услугу уже(((
Aksyusha
23.05.2019
perez-olga писал(а)
мат класс, англ и обычный


Давно ли на английский делят?
не знаю, мы вот только 4 заканчиваем, писали заявление в какой класс хотим и тесты
Aksyusha
23.05.2019
в прошлом году такого деления не было..
только м класс у вас есть из углубленных?
Aksyusha
24.05.2019
да
Поясните, в чем смысл пмж за городом если все равно в город надо ездить каждый день?
как вариант, цены на недвижимость ниже
Может, люди любят природу и не мыслят жизни без своего участка. Если есть машина и есть кому возить (например, мама - домохозяйка), то почему бы и нет.
И полжизни в дороге, когда участком то заниматься
Повелитель Электронофф писал(а)
полжизни в дороге

могу сказать, что с Бора на общественном транспорте до ул.горького быстрее добраться, чем из Сормово
На канатке за сотку?
как вариант электричка, метро. На машине до мещерки 20 минут
Мещерка это не город
Где это полжизни? Родители на Бору живут - до Мещеры добираются за 15 минут.
Да и участком совсем необязательно заниматься круглые сутки. Если не для прокорма семьи его использовать, а как хобби, то пару часов в день - уже хорошо.
Где тайново и где бор, карту то гляньте
От Тайново до Мещеры 10 минут на авто
9 км от города. Это ерунда. Нам тесно в квартире, нас много. Строим большой дом. Даже дети уже на низком старте:)
А возить - меня этим не удивить. Я уже 7 лет вожу то одного, то другого по нескольку раз в день. С переездом в СБ наша логистика только упростится
*Yulia*
23.05.2019
Знаю только про Лицей, среднее звено.
Что знаете? Расскажите?
*Yulia*
23.05.2019
Знакома с учителями - мне понравился коллектив. Проводят различные мероприятия, стараются, чтобы было интересно.
Так как лицей, есть различные факультативные занятия. Была на неделе науки - мне понравилось) и организация, и дети)
MarishaNN
23.05.2019
В Красную горку будете переходить плавать?
Да, скорее всего. У нас вообще какие-то нехорошие движения начались в Нижегородце:(
MarishaNN
23.05.2019
Да? (( ну, вот(( Рано или поздно все портится(( Бор - хороший вариант
Началка в 20-й школе говорят сильная, минус это цыгане, поэтому возим ребёнка в 1-ю школу. В 1-й школе, сейчас есть вторая смена, есть продлёнка для началки, летом лагерь пришкольный. Напоняемость классов большая, Нехватка учителей, Школа огромная, классов много (в этом году набирают 5 классов), много недоделок. Пед.состав разный, много молодых учителей.
Misss-001
23.05.2019
Сын учится в Православной гимназии.Планировали в 1, но не было мест уже.
Пошли в Православную и не жалеем.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.