--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Шов от эпизиотомии

Здоровье и безопасность
1054
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Maasha
13.10.2019
Всем добрый вечер! Я на вашем форуме впервые) нашла вас через поиск, когда искала информацию по свей проблеме. тема на форуме такая уже есть, старая от 2010 года и мне она не помогла. Решила написать, вдруг что изменилось за 9 то лет))))
В общем начну свою деликатную тему.
13 месяцев назад были ест. роды с эпизио. Шрам один. Зажил полностью, проверок была куча, тк из матки жидкость долго не выходила. Шов не беспокоил. А неделю назад начал. Стал кровить и при прикосновении жжется. Может кто сталкивался с такой проблемой? Знаю, что надо к врачу, но мы семьей гостим у моей бабушки в Свердловской области в очень маленьком поселке. До квалифицированной помощи далеко... в общем буду рада всем ответам!
Nadoeda
13.10.2019
У меня тоже эпизио. Зажило и всё, больше никаких проблем с ним не было. Может у вас травма были или какая-то инфекция? Сам по себе шрам беспокоить не должен по идее
Maasha
13.10.2019
в интернете находила информацию, что у некоторых бывают боли в шве, но про причины ничего не написано. мазок сдавала в сентябре, был чистый..
Тоже было эпизио. Зажило и все. Вам надо ко врачу это точно
А нитку в шве не могли оставить?
У меня у мужа забыли нитку в ноге, так там шрам не заживал и постоянно мокрил
У меня год было все нормально, а потом как чирий там был, нитка вышла сама
Maasha
13.10.2019
у меня были нитки, которые должны были сами рассосаться со временем
дадада. у меня тоже были такие нитки. вот через полгода они точно ещё не зажили
Maasha
13.10.2019
жесть какая-то... придется выбираться в цивилизацию
У меня тоже были саморассасывающиеся на букву В, так вот через 2 недели после родов и постоянного тянущего ощущения пошла к своему врачу, которая ругаясь прямо в кабинете жк снимала мне швы. Не рассасывается у меня этот материал, вообще. Даже пометку в карте сделали.
тож самое(((
была такая томия. шов заживал более полугода. у врача сверялась. врач недоумевала как так-то вообще может быть... но когда зажило, то всё зажило совсем и и больше не беспокоило
Maasha
13.10.2019
я вообще перепугалась. у меня зажило все хорошо, никак не беспокоило и тут на тебе...
Marvary
13.10.2019
у меня тоже проблема(( может, не у всех так, у меня он кончается у ан.отверстия и часто начинает кровить и больно касаться( я думала, это геморрой так выглядит, а оказывается это шов . даже не знаю, что тут можно сделать, у меня уж 2,5 года прошло
Maasha
13.10.2019
вы не обращались к врачу с этим?
Marvary
13.10.2019
нет..гинеколог вряд ли тут что то может сделать, тут наверное только заново шить(
Maasha
13.10.2019
по мне лучше еще раз зашить, чем жить с постоянной болью... тем более есть вероятность занести инфекцию. не получится же каждый раз подмываться после посещения туалета
Marvary
13.10.2019
там нет постоянной боли, она появляется в некоторых случаях, умолчу уж о таких подробностях. надо спросить бы врача, да.
Maasha
16.10.2019
я поняла вас) спасибо
сочувствую((...моей точно такой же "проблеме" в феврале 33 года будет.
Marvary
17.10.2019
не пробовали решить? )
нет
Maasha
18.10.2019
и как вы терпите?
Аза
13.10.2019
Приложите левомеколь на компрессике до врача
Maasha
13.10.2019
спасибо! я мирамистин только приложила, когда кровь увидела
pryanka
13.10.2019
Похожее было из-за нитки. Только пораньше, месяцев через 9 после родов. Тоже говорили, что все нитки саморассасывающиеся, но оказалось, что нет.. врач вынул, обработал, все зажило)
Maasha
16.10.2019
я записалась только на 21. в местных больницах чего то совсем мало часов приема. надеюсь, что все будет хорошо. нить или еще что-нибудь... я счастливая на болячки. надеюсь это не одна из них
pryanka
16.10.2019
Я бы пока Мирамистином пообрабатывала тогда хотя бы. Или фурацилином (растворить таблетки в воде), или хоть ромашкой - что есть, чтобы не воспалилось сильнее.
Maasha
16.10.2019
я мирамистином итак брызгала для самоуспокоения. левомеколь купила, но мазала раз всего - забываю.но болеть меньше стало. думаю, что к 21 вообще заживет)))
У меня была эпизио. Все зажило очень хорошо и быстро. Нитки сами отваливались. Через 2 месяца после родов и сидела и все остальное было в порядке. Вам точно надо к врачу.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.