--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Штаны непромокайки и садик

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
1039
13
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Katofei
17.07.2017
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, у кого есть непромокаемые штаны ти*м и другие. По опыту нужны ли они в садике и будут воспитатели одевать их на прогулку? С какой обувью вы их носите (резиновые сапоги, мембрана и т.д.)
Старший вырос без них, сейчас весной-осенью много деток на площадке в таких штанах гуляют. Маме понятно одеть их не проблема, а вот будут ли в садике воспитатели одевать их на ребенка поверх костюма? Поделитесь опытом. Думаю надо покупать или нет, так как идем в садик.
KatiMilka
17.07.2017
Нам не пригодились,гуляют мало( если на участке сыро они вообще гуляют вокруг здания.
kordellya
17.07.2017
У моих дочек есть такие штаны, - ни разу не надевали.
Старшая в 4 года в садик пошла, вполне могла бы уже и сама надеть, если бы было нужно. Но я не вижу смысла, ни разу ее промокшей не забирала.
Младшей 2,5, у нее садик частный, они в дождь вообще не гуляют.
Моего сына выручают Дидриксон Бордман - но не 4 слоем, а в качестве верней одежды - на кальсоны (или кому удобнее на колготы). Но максимум до +7, выше ребенок у меня упревает в них (у нах еще типа жилетки флисовой) - далее есть штаны Дидриксон же, Ватерман вроде, но не на флисе - их можно тоже на кальсоны носить.
И все это добро с сапогами. В районе нуля - лучше с сапогами Эва с утеплителем. При плюсе хорошем - уже и ботинками возможно.
Вот выкладывала как то фото моего сына, гуляющего на площадке в садике, где есть спец. покрытие (не земля:-))
cstor.nn2.ru/forum/data/forum/images/2017-04/175888376-img-20170413-wa0000.jpg
Так что моему сыну надо такой "прикид"
Жаль, что сейчас Дидриксон отдельно штаны не продают, только комплектом, а это дороговато получается. В этом году взяла на пробу еще Джонатан, посмотрим
Надели раз 5, когда шли в садик/из садика в сильный ливень. А на прогулке были не нужны, в грязь их и так не пускают.
В садике не пригодились, да и не собиралась туда давать ребенку и добавлять лишней работы воспитателям. Да и не гуляли особо у нас. А вот после садика очень даже пригождалось - я шла за ребенком с непромокайкой и мы гуляли по всем лужам.
melnyk
17.07.2017
А у нас гуляют в любую погоду, и в эту весну они нам очень пригодились. Одевали с резиновыми сапогами. Воспитатели были не против лишней одежды. Это ясли. А старший сам одевал в старшей группе.
От воспитателей зависит, у них спрашивайте. У наших прям дресс код, то, что сами не считают нужным, все-равно не наденут.
nvm_nn
18.07.2017
Наблюдала за группой детей из частного сада в апреле-мае на площадке рядом с жилыми домами:некоторые дети были как раз в таких штанах)))Порадовалась за них.Можно на коленках у песочницы играть, упасть во время бега и т.д.
Даже воспитатель сказала,что приветствует такие штаны.Дети играют с удовольствием и хотят оставаться детьми при любой погоде.
agata77
18.07.2017
У нас именно ТИМ. Обувь с ними обычная, по сезону. Одевать будут ли... У нас сами дети одеваются. В чём приведешь в сад, то и оденет.
Главная проблема у нас объяснить воспитателям, что их нельзя в сушильный шкаф. Переплатили нам и мембранные костюмы и термобелье.
35mny4
18.07.2017
никогда таких штанов не было. в сырую погоду и гулять то не ходят!
в яслях воспитатели были не против и одевали (с сапогами эва) - у меня сын на коленках около песочницы садится, да и попой приземлялся много где. одевали и поверх костюма, если холодно, и поверх флисовых штанов, если прохладно.
в младшей сами дети одеваются, мой не хочет одевать непромокайки, говорит, что не будет одевать...
за последний год одевали пару раз в лужах гулять)
У нас даже вопрос такой не стоял, точно знала, что не будут. К кофте жилетку подшивала, чтобы одна молния была. У нас поддёву не одевали даже, свитер, колготки и вперёд. Их не осуждаю, собрать 2-3-х леток в количестве 15-20 осенью- зимой то ещё геройство. Сама брала в садик и после садика на прогулке купались в лужах)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.