--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

шум в ушах

Здоровье и безопасность
93
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Fit-Prof
20.02.2017
Беспокоит шум в ушах... на мрт ничего, сосуды проверили - все в норме, лор послал к неврологу, невролог к лору. Получился замкнутый круг. М.б. кто-то сталкивался? Посоветуйте пожалуйста специалистов, к которым обращались, и лечение помогло. Заранее спасибо.
olga.kr
20.02.2017
Соколова Наталья Александровна в Семашко на лор кафедре занимается данными проблемами.
Fit-Prof
20.02.2017
Спасибо
natyt
20.02.2017
Добрый вечер. Было такое же. Правда шум в одном ухе был и при этом сильные головные боли. Конечный диагноз-острый хондроз шейного отдела позвоночника. Прошла курс лечения в госпитале им. Самарина в Дзержинске-капельницы, уколы, физиопроцедуры, мануальный терапевт и ЛФК. Через какое-то время шум прошел
alex-g
20.02.2017
У меня шум в одном ухе.Тоже замкнутый круг.Помогает только мануальная терапия,шум становится тише.Я уже поняла что мне с ним жить.Прошла кучу обследовний,процедур.У меня нашли изменения в сонной артерии,которые никуда не денешь.Как только понервничаю или что-то тяжелое поделаю,так хоть вой.,шум сводит меня с ума.
LikaSh
20.02.2017
А лор что говорит? У меня тоже шум в ушах часто. Но у меня хронический тубоотит. При нём бывает как раз. И плюс к тубоотиту - проблемы в шейном отделе позвоночника, которые тоже его могут дать. МРТ шейного отдела можно сделать.
Fit-Prof
20.02.2017
Лор посылает к неврологу...мрт ничего не выявило,обслелование сосудов тоже...
LikaSh
20.02.2017
Ну в смысле лор заболевания у Вас точно нет хронического?
Fit-Prof
20.02.2017
Вот либо нет, либо еадо к пятому лору сходить...
у меня коллега.. тоже все анализы и всех врачей прошла, и чего только не делала... в разных клиниках.
в итоге ей сказали что такое бывает, и по сути ничем не лечится. т.к. вроде как и не болезнь это... НО можно попробовать только... не помню как называется, но суть такая.... что вот когда ты был в помещении где очень шумно, ты выходишь в др. помещение где нет этого гула (например от двигателя турбо к примеру) и тебе кажется что тишина. Вобщем вот на подобном принципе это основано. Но она не стала правда так делать... а потом уже не знаю я просто как было дальше....
Был у свекрови шум в ушах, мрт норм, но кстовский лор выписал ей отипакс. Записала ее в Семашко непомню к кому, и там ей пошевырялись в ухе и выписали лекарства от грибка, он оказывается и там есть. И о чуду через два дня стало проходить, а на пятый все прошло.
Fit-Prof
20.02.2017
В Семашко в лор отделение или в сурдоцентр на варварке? Нам туда порекоммендовали перед больницей сходить проверить уши еще раз...грибок-это интересно..такого мы еще не предполагали
Мы были в Семашко, а перед этим так же на Варваку ездили(. Но помогли нам именно в Семашки
Snotra
20.02.2017
А какое именно лекарство от грибка выписывали?
Не помним название, была какая то мазь, кстати помню читала инструкцию там про уши ничего не было сказано. Еще говорю чего назначили то нам, но слава богу помогло.
У меня вторую неделю не то шум, не то заложенность.
Грешу на погоду.
А тут все вон серьезно как. Ко врачу что ли сходить надо?
Fit-Prof
20.02.2017
Мы боремся 2 года...2 недели еще не срок, но надо иметь в виду)
Ну тогда подожду хоть пол годика))))
А то уж запереживал, что помираю
у меня правда после насморка появилась заложенность в ухе одном.. типа как вату вставила. бесило ужасно.
мне доктор сказала это частое явление было в тот момент.. и много молодых приходило причем.

по сути я делала я упражнения.. надавливание снаружи на козелок... резкими такими движениями.. как вантусом чтоль... и изнутри продувала как бы. Забыла к сожалению как называется вот когда такое с ухом.. но в целом обычно это восстанавливается.
Как человек, живущий уже много лет с постоянным звоном и шумом в ушах, спрашиваю: делали ли обследование в Сурдоцентре на Варварской? Если нет, то обязательно попросите направление у вашего участкового лора. Шум в ушах также может быть симптомом тугоухости, которую вы сами скорее всего можете не замечать, так как она развивается медленно и незаметно.
Olya_M
20.02.2017
У моей мамы развился постоянныйшум в ушах на фоне профдеятельности(( диагноз - тугоухость. Сходите на Варварку в сурдоцентр
Диабет исключен?
Fit-Prof
21.02.2017
Исключен
Гемоглобин в норме?
Fit-Prof
21.02.2017
В норме
Liko
21.02.2017
Иэх, моя тема (( В одном ухе почти не осталось барабанной перепонки благодаря доблестному лечению хронического отита в детстве. А после родов присоединился еще и шум со звоном в ушах, сильно упал слух. Усиливается при сильной усталости и болезни. Записалась как раз на март на Варварку. Думаю, пора о слуховом аппарате подумать ((
Fit-Prof
21.02.2017
Тоже записались на варварку, но отзывы почему то не впечатлили...
Liko
21.02.2017
А по ПОМЦу не видели отзывов? У них тоже есть сурдологи, но только платно. Хотя на Варварку я тоже платно записалась.
Murzikk
21.02.2017
Отоневрологи в помц на воронова. В частнлсти, Климычева.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.