--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сильно повышены тромбоциты у младенца

Здоровье и безопасность
35928
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Дочке 2 месяца
Сдавали кровь из вены, показатель тромбоцитов проверен микроскопически, он 707 при верхней границе нормы 553
В месяц тромбоциты были 454
Что это может быть?
На какие показатели ещё обратить внимание?
К педиатру завтра записаны на прием, но наш участковый педиатр не внушает доверия(
Анализ креплю, соэ ещё не готов, должен быть попозже результат
В 2 месяца мы перенесли пневмонию. После лечения антибиотиками у нас тромбоциты были выше 800. Норму нам озвучивали 400. И гемоглобин показывал легкую анемию. Нас направляли в областную на консультацию к гематологу. Ничего страшного в анализах она не усмотрела. Контроль гемоглобина и тромбоцитов раз в месяц. Если в течении трех месяцев норма не появляется то опять в областную. Сказала еще давать пить почаще. Кровь сгущается и от обезвоживания. До года у малышей система кроветворения не стабильна. Просто наблюдение.
В течении трех месяцев наши показатели пришли в норму.
Спасибо за ответ) а гемоглобин сколько был, не помните?
Тоже почитала по форумам, что это может быть из-за недостатка воды
У нас СВ, воду пьет редко и мало, тут ещё жара была, потела, может правда с этим связано
Самый низкий был 103, и при 109 писали легкую анемию. И прививки не делали поэтому. А педиатр из другой больницы например 109 не считала анемией и противопоказаний не видела к прививке.
По тромбоцитам вашим я немного не понимаю что значит проверено микроскопически. Я знаю есть способ подсчета "вручную")), ну тоесть лаборант считает сама, а есть когда считает какое то оборудование. Так вот более точные показатели когда вручную считают. Ну вот так мне медики обьяснили)
И мой с водой не дружит, до сих пор пьет по капле. Мы на ИВ с рождения)
Я специально позвонила и узнала, что это такое, это как раз подсчёт вручную, оборудование показало высокий результат, лаборант пересчитал вручную под микроскопом, поэтому результат точный,это мне в лаборатории так объяснили)
Буду насильно теперь поить, вот думаю, сколько же норма воды в день...
Я брала шприц пятерку и понемногу вливала за щечку) ну хоть так) при том что пьем мало - сикаем по многу) об этом гематолог тоже спрашивала. Так как мы лежали до этого в больнице анализов было много всяких, она смотрела всё.
Нет у вас никакого дефицита жидкости, нормальный гематокрит, на св допаивать необязательно, но если будете, то примерно в объёме 1 разового кормления в день дробно, 90-120 мл. Тромбоциты ваши снизятся сами, не нервничайте, а следующий анализ сдайте в лаборатории Доб, это будет более достоверно
А что могло повлиять на их повышение?
Такое количество не страшно?
Вы насколько я помню, педиатр? По вашему мнению, с таким показателем можно делать прививки?
прививки нельзя
извините , мало времени было, чтобы ответить. Таблицу по современным нормам поищу у наших гематологов, если не забуду, до 600 нервничать не следует. При подсчете "глазами" лаборант считает в том числе скопления тромбоцитов, аппарат это не учитывает, как говорят гематологи это чаще всего и вызывает такие расхождения по результатам, и не считается истинным тромбоцитозом, которого надо бояться.
целесообразно проконтролировать еще пару раз анализ крови натощак ( минимум 3 часа интервал между едой и анализом) лучше в лаборатории ДОБ и с результатами в руках показаться гематологу или в ДОБ или в Здоровенок. Гематологов детских немного: Алексеев ( поищите он хороший), Шутова, Плаксина, Герасимова, Фарафонова.
Спасибо большое за подробный ответ и рекомендации)
Здравствуйте, как обстоят ваши дела с тромбоцитами? Дочке 3 месяца, жалоб нет, готовились к прививкам и сдали кровь, повышены тромбоциты 591. В 18 дней попали в больницу с вирусной инфекцией, тромбоцитов в крови 461, после лечения в 1месяц - 513. Получается, что их количество увеличивается. Очень переживаю. Мы на гв, воду не даю.
Здравствуйте! Долго не заходила.... всё наладилось и пришло в норму. Больше тромбоциты не поднимались. Сейчас нам годик, на днях пойдем кровь сдавать перед прививкой. После того случая нам перед каждой прививкой назначают.
Блин, файл не прикрепился в первом сообщении, сейчас креплю
Здравствуйте. У нас аналогичная ситуация была. Педиатр направила нас на приём к гематологу. Ходили в Здоровенок. Сказали наблюдать, сдавать анализ каждый месяц 3 месяца подряд. В результате тромбоциты сами снизились и сейчас в норме. Были 778
Добрый вечер)
А гематолог что смотрел, какие-то дополнительные анализы сдавали? Или просто беседа и собирал анамнез?
И в каком возрасте это было?
Смотрел последние анализы крови в динамике. У нас их было много, мы тогда билирубин отслеживали. Потом дополнительно назначила анализы, но пока не могу написать какие, нет с собой. Вроде на скрытые инфекции, герпес, Эпштейн Барр... Не помню. У нас ничего не обнаружили. И потом просто кровь отслеживали. Месяцев в 7 это было. И да, больше воды стала давать.
Понятно)
Мы в месяц сдавали, были 454
Будем наблюдать значит
В подобной ситуации ездили к гематологу в ДОБ. Сказали, что плохих повышений тромбоцитов почти никогда не бывает, чаще всего физиологическое и быстро проходящее. Так и было.
Успокоили немного)
Почитала причины повышения, что это может быть вирусная инфекция, но вроде ребенок здоровый, и при болезни наверное другие показатели крови были бы не в норме?
У сына с кровью с рождения разные проблемы были, но обошлись без госпитализаций и лекарств. Идите к специалисту и наблюдайтесь.
nnnadja
13.08.2018
Не помню во сколько месяцев у дочки тромбоциты были 780. Врач не поверила и сказал пересдать (были чуть меньше). Прошло само.
Были праздники, врач сказал если не начнут снижаться даст направление к гематологу. Пересдали через неделю, стали ниже.
Поите больше.
Знакомый врач сказал, что такое иногда бывает у детей. Кровь из вены не могли взять, не текла.
vesnann
14.08.2018
Дважды сдавали кровь и оба раза были высокое количество тромбоцитов (600-700). И платный, и бесплатный педиатр сказали, что для грудничков это норма в принципе. Сказали, что позднее пройдет, так как никаких проявлений клинических не было. Сейчас будем перед прививкой сдавать в 6 мес, посмотрим динамику.
А с такими показателями прививки не делали?
vesnann
14.08.2018
Делали гепатит и 2 пентаксима уже. Оба педиатра разрешили. Сейчас вот надо пентаксим и гепатит делать, поэтому снова кровь будем сдавать. Второй раз еще был понижен гемоглобин (чуть больше 100) и все равно сказали делать прививки.
Alise-Fox
14.08.2018
ребенок воду пьет?
Мало очень
Но выше врач написала, что с нехваткой воды это не связано
Alise-Fox
14.08.2018
наш педиатр считала что связано, и при увеличении дозы воды-тромбоциты упали.
В любом случае - вода лишней не будет)
Думаю да, пытаюсь допаивать)
Alise-Fox
14.08.2018
не увидела. где написала?
крыша писал(а)
Нет у вас никакого дефицита жидкости, нормальный гематокрит, на св допаивать необязательно

Я так понимаю, она написала это опираясь на наш показатель гематокрита из анализа крови
Alise-Fox
14.08.2018
подумайте о том что очень многие педиатры советуют допаивать при любом количестве смеси. ив или св, не важно
Добрый день! Тоже были сильно повышены тромбоциты в 3 месяца, врач сказала попить воды побольше, т.к. лето и организм адаптируется. Все пришло в норму осенью.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.