--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сильные боли в животе и не аппендицит и не по гинекологии и не известно что!

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
7193
152
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день всем. Прошу совета к кому ещё обратиться, может у кого-то такое было. Три недели назад появились боли в низу живота не сильные тянущие,подумала простудилась видно , записалась к гинекологу на посещение после месячных. А когда они через две недели пришли взвыла не по детски, боли адские , лежать на спине больно,сидеть больно, ломит поясницу , возле пупка все болит. Не болит только когда стоишь и не шевелишься. Через 5 дней сделала УЗИ малого таза, ничего по женски не нашли,да не большой эндометриоз 1 ст.,но таких болей давать не будет и до живота я коснуться не могла дать,ужасно болит, в клинике мне сказали возможно аппендицит или панкреатит,в результате вечером уехали в дежурную больницу 35, там сдала анализы , УЗИ, даже рентген желудка и кишечника сделали м все хорошо,а я также не могу ни сидеть не лежать,боли сразу усиливаются . Вообщем в больнице хирург пощупав животн сказал,что только при болях оперировать не будут, т.к . нужна полная картина это когда и темпа и лейкоциты повышены. Я все это понимаю,но ведь эти признаки наступают когда уже начинается последняя стадия воспаления аппендикса ,но мне пожали плечами и сказали обращайтесь дальше,а куда дальше?! Приехала домой, в интернете прочитала про все три стадии воспаления аппендикса , очень похоже на начальный этап когда отдает в спину и поясницу и болит возле пупка и в низу, и в Европе удачно лечат при первой стадии воспаления аппендикса антибиотиками, мне же врач сказал пить спазмалгетики и наблюдать дальше и все! А чего наблюдать, когда гангрена и гнить уже будет??? В шоке. А может вообще анализ не показать воспаление? Пожалуйста, подскажите куда ещё можно обратиться, может было подобное у кого-то? Очень переживаю, прочитала в нете,как людей с аппендицитом отправляли и в неврологию, подозревая защемление нерва и в гастроэнтерологию и люди умирали через неделю от перетонита. А у меня ребенок ещё маленький, страшно!(( В другую больницу обращаться , уверена что также посмотрят анализы и скажут под вопросом,наблюдайте!
Zaika22
15.02.2020
Хирург Тезяев 5 больница. Тел на сайте больницы, дни, когда дежурит хирургия тоже. Можно пока МРТ сделать (мне так кажется).
Спасибо за ответ. Не знаете платный прием можно к нему записаться? И МРТ это брюшной полости?
Zaika22
15.02.2020
Насчет платно или бесплатно я не в курсе. Номер сотового на сайте больницы. Я попала к нему по скорой. Но в палате были и те кого он клал сам лично. Лежали мы все по ОМС.
Zaika22
15.02.2020
В животе у нас три зоны для МРТ. Если делать все без врача, то стоит прилично. Если ситуация патовая совсем, то лучше скорую вызвать в день дежурства 5 больницы. Никто Вас сразу не разрежет. При мне лежала женщина со смазанной симптоматикой. Ее лечили амбулаторно.
valio81
15.02.2020
За 3 недели болей уже точно перетонит бы развился. Сделайте МРТ брюш.полости
Спасибо за ответ, а мрт может показать воспаление аппендикса? И где лучше сделать и это МРТ брюшной полости или как называется?
Я бы скорую вызвала ещё раз, наверняка сегодня другая больница дежурит, пусть туда отвезут.
berg
15.02.2020
Интернет зло, на разные болячки куча одинаковых симптомов может быть.
Я в таких случаях вызывала скорую. Я не знаю как они это делают, но точно определяют куда меня везти, в гинекологию или к неврологу .
Два раза возили в гинекологию, и оба раза в итоге экстренная операция.
Finka
15.02.2020
У меня кишечная колика такую картину давала, но кровь в норме была, брали на предмет воспалений, а так несколько раз каталась на скорой по гинекологам, хирургам, пока каталась-то там кольнут но-шпой, то тут, через несколько часов походит и отпускают восвояси до следующего раза.
Это я уже поняла,что пока не будет критичной картины температуры под 40, лейкоцитов высоких никто ничего делать не будет,такова наша бесплатная медицина! И поэтому я хочу обратиться платно ,но к кому не понимаю. Если хирург не уверен ,что у меня там, да особо он и не смотрел живот. Я знаю как проверяют на ампендицит, сына в детской больнице оперировали срочно, перед этим думали дома ротовирус и лечили несколько дней как от инфекции, но у него и температура и рвота и рада ,что настояла на операции в 1 городской. Но там врачи целый консилиум собрали и всеми способами нажимали на живот,и так повернись и ногу так подними. Мне же можно сказать доктор в 35 погладил живот и всё. Я говорю мне очень сильно вот тут больно, , он одно своё, на ампендицит не похоже.
Мне тоже в 35 больнице кольнули укол ,но легче нисколько не стало. Живот при этом сильно дует, кишки бурлят , возле пупка болит все , я уже и на грыжу думала,и хирургу на это обратила внимание ,и болит всех сильнее как раз в этой области,но и грыжу от отмел. УЗИ я не верю, когда то мне опухоль 5 см не могли увидеть и только на КТ обнаружили, анализам тоже не верю, лежала с бронхитом в больнице и все время болезни анализы были как у космонавта . Сделала бы МРТ ,но надо знать чего делать . К брюшной полости аппендикс относится ? И покажет ли МРТ воспаление? Просто так деньги выкидывать не хочется,но и ждани наблюдать не известно чего тоже нет желания.
Finka
15.02.2020
Аппендикс на УЗИ не покажет, по поводу МРТ не знаю. Мне мяли, мяли, там какие-то еще признаки есть, не помню уже, сказали что все не точно и только "вскрытие покажет". Короче ушла домой. Но у меня боли были не постоянные, а приступами и не каждый день, причем в приступе скручивало буквально в бублик, даже дышать было больно, помогала но-шпа, много но-шпы, после приступа дикая слабость . И так несколько лет. Если честно, грешу на углеводный обмен, потому что после дебюта диабета стала принимать лекарства и следить за углеводами и уже два года приступов не было, ттт.
То есть были кишечные колики и расстройства кишечника? Это УЗИ тоже не покажет? Зачем вообще тогда УЗИ?
Finka
15.02.2020
Узи что бы исключить другие патологии, камни в почках и желчном, там много всего. Узи я тоже делала, не было ничего что может дать такую картину. Расстройства кишечника как такового не было, видимо было брожение и газы.
tg52
15.02.2020
Я Вам советую обратиться к страховому представителю своей страховой компании, описать своё состояние и то, что Вами всерьёз не занимаются. Перед этим почитайте о страховых представителях и какой у них функционал. И лечитесь по ОМС! У Вас острейшее состояние и такое промедление.
Foks
15.02.2020
Ребенку с болями в животе врач скорой поставил пиелонефрит, перевернув ее на спину и постучав по спине. Может проверить вам почки?
А анализ мочи наверное должен показать что с почками не в порядке? Моча у меня тоже норм.
Не всегда,у дочки мкб моча всегда хорошая,свекровь недавно в больнице лежала,камни в почках и мочеточнике,приступы,а моча идеальная,как объяснил врач,камень заткнул проход и моча плохо шла,вся плохая оставалась наверху.
Venusya
18.02.2020
у меня так же было. но так как одновременно лечила бронхит антибиотиками помогло и почкам. а так сильно болело и пока по спине не постучали я и не знала что там тоже болит.
Здоровья Вам!
Мне в первую очередь после прочтения в голову пришла мысль об эндометриозе. Перепровериться, может?
Спасибо, УЗИ диагностировали не значительный слой эндометрия,но таких болей якобы не вызовет.
Не любой эндометриоз можно на УЗИ увидеть. Плюс он может перейти на другие органы.
Nyurok
15.02.2020
Вы уверены в квалификации врача узи? Меня скрутило две недели назад, живот и отдавало в спину, до живота не дотронуться. Приступы были связаны с менструацией. По скорой в больнице сразу нашли эндометриоз и эндометриоидная киста на яичнике 5 см. Прооперировали в понедельник.
УЗИ делаю раз в год, врач ничего ни про эндометриоз ни говорила и кисты не видела, а она скорее всего уже была, только меньше. Мне так и сказали, до таких размеров нужно время чтобы она выросла. Не уверена конечно сто узист облажался, но вероятность большая.
Может вам в гинекологию съездить ещё, можно по скорой. Они там в приёмом покое сразу узи сделают и увидят, меня в 21-ю гинекологию отвезли, могут и в 4-ый роддом, в зависимости от того какая больница дежурит.
Я уже ни в чем не уверена. А анализы у вас какие были ? Все в норме? Принимаю Дюспаталин,ношпу, бактистатин, легче с этих препаратов. Боли есть,но не такие как без них.
Я еще почитала, что у Вас живот вздувается и бурлит. А стул как? Тошноты нет?
Я, конечно, могу сильно ошибаться, но полгода назад лежала в ПОМЦ. Со мной женщина лежала. У нее такие же симптомы были в начале. Потом оказалось, что это непроходимость кишечника из-за разросшегося эндометриоза, плюс эндометриоз яичника и части матки. Правда, вроде непроходимость должна быть видна на рентгене, который Вам делали.
Да живот ужасно надут,хотя весь день на курином бульоне, кишки ужасно бурлят, живот как шар надутый,стул весь последний месяц запоры ( извиняюсь за подробности) , но у меня давно такое наблюдается , несколько лет назад делала колоноскопию , ничего не нашли. А рентген мне сделали,но никакой жидкости для этого обследования я не пила, хотя вроде для исследования проходимости как раз дают какую то жидкость ,чтобы увидеть точно, поэтому в результате не уверена,мне сказали в 35 проходимость есть,но зашлакованность и болей таких давать не должна.
Вот у той женщины как раз все так было. Обследовалась вдоль и поперек, ничего не находили. Решили сделать операцию на кишечнике (в другом маленьком городе), потому что под конец в туалет она могла ходить, только выпив 3 литра Фортранса каждый день. Она рассказывала, что врач ее разрезал, испугался того, что там увидел (разросшийся эндометриоз), зашил и отправил от себя подальше. Она, бедная, куда только ни обращалась, вот только в нашем ПОМЦ помогли.
Я не пытаюсь напугать, но если тоже ничего не найдут у Вас, обратите внимание в эту сторону.
А вы не знаете колоноскопия также у нее ничего не находили и анализ крови,мочи не показывал ничего? Я бы с радостью сдала любые анализы , только бы знать что нужно . звонила сегодня в 5 , договорилась,что в понедельник к ним приеду сама, они как раз дежурные , надеюсь хирург сможет подсказать в какое направление хотя бы двигаться.
Про анализы не помню, наверное, она не говорила про это. Колоноскопия точно ничего не показывала.
И как ее в результате вылечили от этого кошмара в Помц? Я конечно в шоке от врача, который разрезал и зашил обратно. Бедная женщина. И в Помц это к хирургу надо тогда обращаться, если по гинекологии все исключат?
Если не ошибаюсь, эндометриоз в любом случае захватывает женские органы, потом растет в другие. Его врачи сравнивают с раковыми опухолями в плане его скрытности (но не злокачественности, конечно, с ним жить можно, но крайне неудобно), поставить диагноз сложно.
В ПОМЦ она поступила именно в гинекологию. На операцию собирали целую команду врачей, в том числе и специалистов по кишечнику. Так как вырезали эндометриоз и там, и яичник удаляли.
Самое объективное исследование - это гистероскопия.
Rona888
18.02.2020

солнечное затмение
писал(а)
копия также у нее нич

У меня было проростание эндометриоза в кишечник.
На первой колноскопии ничего не нашли, хотя я все симптомы (очень явные) врачу озвучила. Она только посмеялась и сказала, что колИт. Через пару месяцев делала еще одну, брали гистологию, все нашли. (другой врач, другая клиника.
Эндометриоз 1-ой стадии очень сложно определить на УЗИ. Это просто к слову.
Операцию (по квоте) я делала в ПОМЦе No3 на Маршала Воронова.
Если интересно - пишите в приват.
Кстати, рекомендую сдать онко-маркер СА-125. Если будет выше нормы - не пугаться, а сходить у грамотному гинекологу. У меня он был перед операцией 273, а норма до 35 вроде.
Я в приват спрошу.спасибо за ответ.
VAGOKS
15.02.2020
у Вас гинеколог брал мазок? у сестры узи ничего не показало при сильные болях, а пришел результат мазка воспаление...
Я была на УЗИ только,но узист также гинеколог. А по записи иду в среду только. Хотя завтра доеду до дежурной гинекологии, чтобы исключить кисты .
Nyurok
15.02.2020
Моча была в норме.
А вам советую всетаки сходить к хорошему узисту (если по скорой не проверят), к сожалению сама не могу посоветовать, но тут наверняка подскажут к кому. Это очень важный момент, там много чего проглядеть можно. Мне ещё до беременности два года не могли диагноз поставить, пока я на УЗИ к заведующей в жк не попала, так она очень удивилась почему никто не поставил диагноз, хотя все очевидно.
nk-nnov
15.02.2020
Вас уже выписали? Все нормально прошло?
Nyurok
15.02.2020
Да, все хорошо. Вчера из больницы выписали, теперь в жк долечиваться
nk-nnov
15.02.2020
А вас вроде в 4 роддом направляли). Вы как в 21 оказались?
Nyurok
15.02.2020
Я сначала, две недели назад, по скорой с болью в 21-ю попала, там 6 дней пролежала. Там экстренно не стали делать операцию. А потом сразу в жк в 4-ый роддом направили и там врач меня согласилась прям быстро взять, если я за день успею все недостающие обследования пройти (фгдс, ЭКГ, флюрографию, са125). Я успела и меня быстро прооперировали
Скажите пожалуйста,у кого в жк наблюдаетесь?
Nyurok
15.02.2020
В приват отвечу
KateLis
15.02.2020
Мне удаляли аппендицит. Ночь мучилась, но вот прям сильных болей не было, никуда не отдавало, думала, что болит желудок, никак на аппендицит не подумала. Утром поехала к гастроэнтерологу платно, они анализ мочи сделали и сразу скорую вызвали, даже и смотреть не стали, ни живот, ни УЗИ. Удалили вовремя и тоже в 35й кстати.
У меня сейчас тоже боль появилась, тянущая, и у гинеколога была, и у гастроэнтеролога, и отдает как бы туда, где почки, но воспаления нет. Так вот узист посоветовала к неврологу идти, там, где у меня болит, нерв, сказала, проходит. Может вам к терапевту со всеми результатами и уж тогда к неврологу направят.
Здоровья!
Спасибо мочу тоже взяли в 35 ,сказали что все в пределах нормы
Вызывай скорую и пусть госпитализируют раз ни сидеть ни лежать не можешь.
У меня когда был аппендицит, то живот ныл всю ночь, просто ныыыыыылллллл. Нудно. На утро пошла к хирургу, он меня оборал и не смотрев дал просто на анализ крови направление. Лейкоциты были 25 и мне сразу дали направление в стационар. Если у вас кровь нормальная, спокойная, то это не аппендицит. Они всегда кровь берут при нем. При чем в больнице меня тоже два хирурга смотрели и один отметал что аппендицит. Кровь ещё раз взяли и она снова такая была. Решили делать операцию.
У вас похоже на кишечную колику или синдром раздражённого кишечника. Но я не врач. Просто мысли свои выразила. К гастроэнтерологу не ходили?
Нет, а он как определит что кишечные колики? Кишечник конечно проблемный ,часто изжога, вздутие, газы,но ранее обследовалась год назад ,фгдс, только острый гастрит и все. И ТАК живот никогда не болел.
Бускопан попробуйте выпить. Если поможет то точно кишечник
Бускопан всего лишь спазмолитик, может помочь при куче болячек.
Ношпа тоже спазмолитик и ее тоже назначают при кишечных делах
А вдруг порфирия? Погуглите)
Osya
15.02.2020
У меня на прошлой неделе так сильно ночью заболел живот, что подумала аппендицит, было больно в любой позе, боль справа была и вокруг пупка. Я выпила таблетку спазмалгона, ничего не помогало, через час вызвала скорую, они ехали 40 мин. И вот как они приехали боль немного утихла , терпимо стало, видимо от таблетки. Врач молодой паренёк сказал что не аппендицит, предлагал в гинекологию, но я чувствовала что не связано с этим, в больницу не поехала. На след день стало полегче, но к вечеру у меня поднялась температура до 38.6 . На след день я вызвала терапевта,температура уже 37 была, она выписали таблетки для желудка и пищеварения и направление в больницу. Я пыталась записаться на УЗИ, но не получилось в эти дни, везде очередь Уже собралась на след день в больницу ложиться, но у меня странным образом боль прошла, но я соблюдала диету и пила таблетки. Теперь вот тоже думаю что это было. Врач со скорой сказал что так гастрит, язва может болеть. Терапевт вообще на камни в желочном подумала, но сказала к хирургу надо.
Боли вокруг пупка, боль которая отдает в спину и поясницу указывают на проблемы с пищеварением, а точнее с поджелудочной железой. Так как сама живу с этими болячками, знаю о чем пишу. Сдайте биохимию на АСАТ, АЛАТ и Амилазу. И узи или мрт брюшной полости. А болезненные месячные скорее всего из-за того, что еще проблемы с кишечником, что сильно влияет на половые органы из за близости расположения.
Мрт брюшной полости что показывает? Кишечник там не видно говорят, колоноскопию делать надо.
Zaika22
15.02.2020
Наталья1705 писал(а)
Кишечник там не видно говорят,

Это кто такое говорит? На МРТ видно больше, чем на колоноскопии.
Furiya82
16.02.2020
Мрт кишечника неиформативен, поскольку перильстатика не даёт зафиксировать точный результат. Мне при мрт брюшной полости так говорил врач.
Значит для обследования кишечника , колоноскопия самый точный способ обследования? Для чего тогда МРТ делают брюшной полости?
Furiya82
16.02.2020
Видимо, да, колоноскопия. Я мрт брюшной полости делала на предмет диагностики онкологии, поскольку мама умерла от рака... А так, наверное, мрт делают, чтобы проверить все другие органы брюшной области, там же не только кишечник.
Смотрят забрюшинное пространство, печень
Zaika22
16.02.2020
Поржала прям. Кишечник 16 метров в длину в среднем. Колоноскопия сколько там смотрит? 1-2 метра? Ну-ну. Ваш врач просто некомпетентен и не умеет читать МРТ. Боли могут быть отчего угодно. В том числе и тромбы в сосудах, которые снабжают кишечник.
PS если колоноскопия ничего не покажет, все равно делать МРТ.
Furiya82
16.02.2020
Ну рада за вас, если вам от этого смешно. Я лишь написала то, что ответил врач про мрт кишечника. Вам конечно же виднее...
Zaika22
16.02.2020
Мне да, виднее. Я прошла не одного врача с круглосуточными болями. Еле еле нашла причину. Причем сама. Помог сайт гастроэнторолической ассоциации. И да, у меня положительный опыт только благодаря мне самой. Что колоноскопия, что МРТ назначаются по показаниям. Но поскольку МРТ (хорошее) есть далеко не в каждой клинике, а колоноскопия гораздо чаще, то назначают ее. Соответственно опыта у врачей по колоноскопии больше.
PS на моих глазах пришла в больницу женщина с результатами МРТ, которые спасли ей жизнь, при этом все анализы были в норме, из симптомов темпа 37 и слабость. Вот как-то так.
Вот у меня неделю темпа 37 и хирургу я это говорила в 35, что наверное не просто так температура. Завтра обьеду все больницы какие хотела. Сегодня они не дежурные .а подскажите пожалуйста где МРТ лучше сделать, можно в приват? И можно врача гастроэнтеролога к кому обращались после. Очень важно найти грамотных врачей.
Мрт делали при больнице 39. В пятой тоже есть, отзывы хорошие.
Хуже МРТ, чем в 5 больнице, нигде не видела(((
Tannyy
17.02.2020
Добрый день, мне рекомендовали МРТ в Тонусе на аппарате 3 Тесла (более четкая и детальная картинка получается). Там и делала.
Gala51
16.02.2020
Zaika22 писал(а)
если колоноскопия ничего не покажет, все равно делать МРТ

А если МРТ ничего не покажет (а на МРТ не видно новообразований в кишечнике размером менее 1см) - то все равно делать колоноскопию. И не надо забывать, что при колоноскопии врач сразу может удалить полипы, отщипнуть материал для гистологического или цитологического исследования, прижечь эрозию, увеличить изображение и детально осмотреть мелкие поражения участков кишечника.
На колоноскопии смотрят толстый кишечник, а он значительно короче 16 метров. На МРТ смотрят остальные органы брюшной полости и забрюшинного пространства. Плюс при колоноскопии можно в случае необходимости сделать биопсию.
Там поджелудочную железу обследуют
Просто пожелаю, чтобы скорее поставили диагноз и все нормализовалось, здоровья вам!
Спасибо. Буду искать причину. Сделала бы давно МРТ. Но мне говорили,что по части ЖКТ оно вообще не информативно. А что тогда информативно не понятно?! Если и анализы могут не показать и УЗИ не видят ничего.
lashka
16.02.2020
Были три года назад зверские боли в средней и нижней части живота,полетела ко врачу - УЗИ показывает норму....оказалось грыжа поясничного отдела такую симптоматику давала - гинеколог заподозрила и к неврологу отправила.
А вот спазмолитики при подозрении на аппендицит как бы не должны назначать - они сильно картину смазывают, потом можно и не понять в чем дело( странно как то с вами....
Меня ещё больше удивило, когда врач на мои жалобы Ина запоры вечные сказал пейте слабительные, я ему сказала,что при подозрении на аппендицит их категорически пишут нельзя,а вдруг все таки воспаление начинается,ну он подтвердил,что да нельзя, но уверен ,что не аппендицит. Интересно откуда такая уверенность ,если он даже толком не посмотрел меня. Поэтому надеюсь в 5 лучше отнесутся к проблеме врачи. А не так на отвали.
А камни/песок исключены? УЗИ брюшной полости делали?
Я бы посоветовала в ПОМЦ к терапевту записаться, все же там все практикующие врачи, терапевт вас, может, сразу и по коллегам там же отправит...
Камни, песок да все исключили, УЗИ месяц назад делала и ничего не находили и в 35 ещё по обращению сделали тоже ничего не увидели, а в Помц по ОМС не принимают? И не посоветуюте к какому лучше терапевту?
KateSka
16.02.2020
В помц по ОМС можно к любому узкому специалисту, но это не быстро, недели 2 ждать
Gala51
16.02.2020
С чего вы это решили? Попробуйте к Рыхтику по ОМС попасть))
Наверное, человек имел в виду, что можно попасть и к кардиологу, и к терапевту, и гинекологу, итд. А не ко всем, кто в ПОМЦ работает.
KateSka
16.02.2020
Именно это и имела ввиду. А не персоналии, как можно было подумать.
Спасибо
К нему и платно фиг прорвешься,а бесплатно вообще нереально.
Gala51
16.02.2020
По симптомам, которые описываете, и по назначению препаратов скорее на проблемы с кишечником и поджелудочной смахивает. Терапевт и гастроэнтеролог живот прощупали? Странно, что колоноскопию не сделали. Что на рентгене кишечника искали - инородное тело? Он больше-то ничего не покажет.
Я в пятницу вечером приехала, смотрел хирург и ещё один врач скорее терапевт,он же и УЗИ сделал. Очень много людей было , может с этим связано ,но хирург исключил свою патологию как он сказал " это не по нашей части и обращайтесь дальше в гинекологию или к гастроэнтерологию" вообщем с глаз долой. Ещё сказал с этой справкой можете обратиться в поликлинику и вам дадут больничный, на что я ему ответила,что мне нужно лечение и знать чего лечить,а не больничный. Больничный мне как раз очень даже не нужен, только недавно была с ребенком на больничном. Но хочу знать причину и на сколько все серьезно .но он одно свое ,что по его части проблем нет. Вот как то так( .
Gala51
16.02.2020
Ну и отлично, что к хирургу вам не надо. Хирурги не лечат, они отрезают. Дуйте к гастроэнтерологу и терапевту, пусть обследуют и лечат. Может и к проктологу стоит заглянуть.
Mozayka
16.02.2020
Попала с сильной болью как у Вас в 5 больницу по скорой, она была дежурной, тоже с подозрением на аппендицит. По крови были чуть завышены лейкоциты в крови, смотрели 4 разных врача, в итоге оставили для наблюдения, при этом на сутки запретили есть, если что сразу на операцию. При мне двух девушек прооперировали сразу по этой же причине. В итоге меня выписали через 3 дня с диагнозом - кишечная колика. Не думаю что у Вас аппендицит, там все быстрее происходит. У меня сложилось впечатление, что если врачи склоняются к нему, то с операцией не ждут, а если вот не совсем понятно, то наблюдают, консультируются, но не отпускают. Если Вас отпустили, думаю это не он. Если не ошибаюсь, 5 больница дежурит 4 раза в неделю по хирургии, можете прям к ним прийти в дежурный день в приемное, посмотрят или вызвать скорую, но думаю результат будет как в 35.
лет 11 назад был случай, женщина также мучилась болями несколько месяцев, все больницы отказывались. А когда поступила с температурой 35 и давлением почти на нуле, то оказалось аппендицит, но уже спасти не смогли.
да я таких историй много прочитала, аппендицит совершенно по-разному может протекать. потому и страшно.
Могли непроходимость искать
Gala51
16.02.2020
Pillar писал(а)
дивертикулит кишечника

Так они без контраста же делали, ладно бы с барием
reced
16.02.2020
боли вокруг пупка , отдают в поясницу , нояющая , до пупка было дотронуться больно, живот вздут . Это у меня так ЖКТ накрылось одним днем . Причин много , у меня был застой желчи .
Короче если это точно не аппендицит , я бы еще у гастроэнтеролога проверилась . Тем более какие то неполодаки с ЖКТ имеются.
Pillar
16.02.2020
У мамы несколько лет назад были похожие симптомы. Она тоже предполагала аппендицит. Пару раз ездила на скорой в больницу. Там по УЗИ и анализам мочи и крови аппендицит исключили. Гинеколог смотрел, тоже причин таких болей не нашел. Мама реально боялась ложиться спать, т.к. самая острая боль возникала ночью. Делала МРТ поясничного отдела, консультировалась с неврологами. Без изменений. Дошла до гастроэнтеролога, сделала колоноскопию. В результате поставили дивертикулит кишечника. А там дальше с подбором лекарств ситуация улучшилась.

По опыту знакомых и родственников с диагностикой у нас в больницах что-то очень печально...Сколько кругов иногда приходится пройти пациентам, чтобы установить диагноз. Это нервы, деньги и главное - время. И многие заболевания можно было бы на ранней стадии быстро выявить и успешно лечить. Как сразу бы повысилось качество жизни! А так подобные ситуации превращаются в многолетний квест "Поставьте мне диагноз".

Вам пожелаю здоровья!
Проверьте всё, что можно проверить. Сдайте все анализы, УЗИ и т.д. Врачам я не верю. Не фига они не понимают. Меня принимали разные, к счастью я уже забыла их фамилии. В прошлом году три месяца меня травили таблетками, которыми я посадила себе желудок, и да, стоили они недешево, от 700р, сделала МРТ за 8 тысяч, и 2 УЗИ. УЗИ я назначила себе сама, в последний день перед госпитализацией, уже имея на руках направление в стационар невролгии, где меня бы добили. На последнем УЗИ мне и поставили диагноз. А болезнь лечилась бандажом за 400 рублей. Сказать, что я была зла, это ничего не сказать. При первом же посещении врачей я спрашивала первым делом про почки, и все как заговоренные мне отвечали, что точно нет.
Забыла написать, у меня болела спина, да так, что я не могла пошевелиться, мне несколько раз вызывали скорую. Они делали укол, который помогал полчаса.
Почки были? А бандаж тогда зачем?
Опущение правой почки. Она опустилась и давила на всё, что только можно. В самих почках всё нормально. Утром надевала бандаж самый простой и ходила в нем целый день, боль прошла примерно через месяц, через два я уже ходила без бандажа, ну и очень тяжёлое не поднимала, худеть ещё нельзя.
Lavina-
16.02.2020
А какой врач посоветовал бандаж? Беспокоит периодически бок, спина, иногда очень сильно. Боли чем-то похожи на почечные. Сдавала анализы, узи, гинеколог, фгдс...
В узи прописано опущение внутренних органов, но на это терапевт даже не обратила внимание, просто типа связано с низкой массой тела.
Уже тоже к неврологу собираюсь.
Врач, которая УЗИ делала посоветовала. Я ещё потом на консультацию к урологу ходила, она ничего нового не сказала правда, бандаж подтвердила.
Напишите, пожалуйста, а последнее УЗИ где делали и у кого, можно в приват? И анализы кровь,моча при проблеме с почками все в норме были?
На узи сходите к Шабалину в клинику папа мама и малыш, нас с ребенком к нему из института гастроэнтерологии направляли.
Он еще в Интре принимает.
В интре по-моему его брат или сын, про него тоже хорошие отзывы.
Надо же,я думала он один.
Их двое, оба очень хорошие.
Сейчас поискала в поисковике,мы делали у Игоря Владимировича.
Мы у Александра Владимировича.
Братья значит))
el.ru
17.02.2020
братья они. очень известные по городу узисты. начинали это направление очень давно, в числе первых. в добе работали. но я их больше знаю именно как детских узистов. у александра не стандартный подход к лечению многих заболеваний, если с ним обсуждать различные диагнозы помимо его непосредственной функции как узиста.
у обоих стаж 33-34 года
Мы со старшей с коленями были у АВ - очень мне понравился!
Мне нужно было срочно, свободное время было только в одной клинике. Кажется Алтея, на Московском находится. Я обычно в тонусе делаю, но там мне тоже понравилось, и дешевле оказалось. Анализы были хорошие. Так и почки не больные)У меня всё хорошее было. Кроме врачей.
Всем спасибо за ответы и советы.
Была в гинекологии 29, буду записываться на плановую операцию , убирать этот лишний эндометрий, хотя боли также мне сказали не из-за него , а в кишечнике проблемы, всех больнее в этой области, когда сижу,лежу видимо надавливаю .
Записалась на узи брюшной полости и забрюшенного пространства к Шабалину Александру , спасибо кто его рекомендовал,отзывы о нем действительно хорошие, жаль раньше не узнала. Я совсем недавно делала комплексное узи в клинике Семейного врача ,где мне за 10-15 МИН ! обследовали все тело - УЗИ органов брюшной полости и почек, УЗИ щитовидной железы, УЗИ органов малого таза и молочных желез, УЗИ регионарных лимфатических узлов и это ВСЕ заняло 10-15 мин точно не больше и сказали, что все хорошо, без патологий! Обидно, выкинутые зря деньги.
Также сегодня сдала анализы на выявление панкреатита и проблем с поджелудочной железой сама себе назначила.
Теперь осталось найти хорошего гастроэнтеролога , посоветуйте пожалуйста к кому лучше обратиться?
Тоже послушаю про гастроэнтеролога.
На лейкоциты кровь не сдали заодно? При аппендиците они очень высокие.
анализы все в норме, склоняюсь ,что проблемы с жкт.
Allo4ka
17.02.2020
Мне нравится Тутина, работает в НИИ детской гастроэнтерологии и еще принимает в клинике Класс в печерах. Особенно если проблемы с кишечником, то точно к ней.
Мне кажется Вам не брюшную полость надо проверять, а кишечник, причем срочно.
Это колоноскопию и МРТ бр.полости? До этого я доберусь обязательно. Живот так и не проходит,хотя ем отварное и почти не ем. Кишки бурлят весь день и Эспумизан не помогает.
В туалет нормально?
У меня в последнее пол года часто запоры . Понятно,что что- то с кишечником,не понятно что и из за чего. Надеюсь обследования покажут причину.
Я имею в виду именно сейчас как-то изменилась ситуация? В туалет сходить стало еще сложнее или так же?
Почитайте про непроходимость кишечника. Конкретно про хроническую. Если похоже, посмотрите, какие нужны исследования для постановки этого диагноза, и сделайте их.
УЗИ у хорошего врача надо делать. Моего мужа до перитонита довели! Два месяца без диагноза с болями жил в инфекционной болтнице. Слава Богу хоть хирурги в 5 больнице не подкачали, спасибо им!
Делают узи и не видят ничего. Как-то передачу смотрела, эксперимент проводили, делали узи в нескольких клиниках человеку с зеркальным расположением органов. Так увидел это только один врач узи из примерно 7.
У него был аппендицит? А анализы,темпа, какие то признаки кроме болей в животе ещё были?
В лс отвечу
Esyda
17.02.2020
Один из ярких признаков аппендицита: лежишь на правом боку боль стихает, на левом - боль усиливается, т.к.аппендикс отвисает.
здоровья Вам!! и скорейшего выздоровления
даже читать больно(((
Спасибо большое.
Здравствуйте! Что-то прояснилось у Вас?
Здравствуйте, да, видимо одно наложилось на другое. Эндометриоз будут делать гитероскопию в 29 больнице и вычищать. А по кишечнику сделала узи и да работает плохо , желный пузырь все в норме ,без камней, полипов и прочего,но поджелудочная деформирована и узист сказал это называется "Синдром дырявой кишки" ,гастроэнтеролог назвала Синдром раздраженного кишечника ,естественно диета и препараты одестон, метеоспамазил, фестал и лб комплекс, я так понимаю это желчевыводящие и спазмалгетики и полезные бактерии. И для нервов ))))грандаксин. Т.к. по словам врача в 90 % случаях все болезни связанные с желудом и кишечником - это от нервов. С этим соглашусь стрессов много с начальной школой, уроками и с не совсем простым ребенком , даже очень много... Поэтому буду лечить кишки ,а также учиться забивать и игнорировать, последние для меня самые сложные пункты((
Удачного Вам лечения и выздоровления!
Спасибо, я не верю сама во всякие волшебные горошинки, но если таблетки+питание не помогут, готова буду хоть траву жевать и испробую все. Лишь бы живот перестал болеть.
В делах живота самое важное - это правильная диагностика. Если лечение не будет помогать, видимо, дело не в лекарствах, а в неправильном диагнозе, надо будет не траву жевать, а искать хорошего диагноста.
Сделайте колоноскопию, чтобы точно знать что там с кишечником. Диагноз СРК, ставится, если исключены органические причины. Под анастезией ничего страшного нет, ничего не почувствуете. Мы недавно с отцом проходили. Правда симптомы были другие, и в принципе дело не в кишке было. Но при колоноскопии нашли огромный полип и сразу его удалили. Слава Богу я настояла на этом обследовании, а то через год-два там бы расцвел рак кишки, если не раньше.
Да, я тоже планирую сделать,но в фазе обострения не рекомендуется, хоть немного успокою живот и кишечник и сделаю хотя бы для своего спокойствия. спасибо за совет. и мрт также в планах .
FLIFFY
20.02.2020
У меня 7 лет назад были похожие явления, живот болел месяца 3, несколько раз вызывали скорую, бригада или в больнице делали обезболивающие уколы (на которые у меня аллергия), мне не помогало. В диагностическом даже без очереди пропускали на обследования и к врачу (видимо видок был пугающий).
В итоге поставили воспаление желудка, выписали кучу лекарств более 10 тыс. включая антибиотики и сказали что без этого ничего не получится. Мама мужа предложила попробовать тенториум программу ЖКТ ультра, я согласилась, т.к. живот болел неимоверно (я была готова хоть жабу съесть), и приходилось ждать пару дней до зарплаты, чтобы спонсировать аптеку. В общем не понадобились мне антибиотики и прочие лекарства, семейный бюджет оказался спасён.
У меня в семье врач и я не верю в БАДы, и прочую муть, я за традиционную медицину. Но так сложилось, что тенториум до сих пор в моей аптечке и программу Ультра я пью сейчас постоянно курсами (когда пропускала у меня опять скорая-больница-воспаление желудка)
мне пока на 4000 р лечение и начну с него, погуглила тенториум Ультра, думаю очень вреда не будет, пыльца, прополис ,мед наверное только для пользы, возьму на вооружение и спрошу в следующий раз гастроэнтеролога можно ли.
У Вас с желчным пузырем все благополучно?
с желчным да, а поджелудочная деформирована, слабый отток желчи. Гастроэнтеролог назвала это Синдром раздраженного кишечника и назначила одестон и др.для жкт. Буду надеяться помогут.
cheers
20.02.2020
Такие признаки - надувания живота и болезненность, бурления еще может застой желчи давать.
У меня несколько раз было, я думала на желудок и гастрит, а гастроэнтеролог выписывала дюспаталин и желчегонное (хофитол вроде). Помогало.
вот вот и у меня на узи желчь слабо выходит ,как-то так обьяснил узист. Хотя желчный пузырь все в норме. и Анализы на панкреатит и поджелудочную железу все ок. Но анализы не всегда информативны по его словам. А нарушенная работа кишечника и интоксикация организма на лицо.
в заключении узи брюшной полости- эхографические признаки холестаза , пневмобилии , перегиб желчного пузыря , уплотнение стенки желчного пузыря и перегиб верхней трети ,диффузные измененения поджелудочной железы , признаки спленита .
Еще бы по-русски пояснения писали бы в заключении было бы вообще замечательно.
а подскажите, у кого делали узи??
у Шабалина А.В. доктор понравился ,не много специфичный конечно, например спросил "с ума еще не сошли?" это к тому,что органы деформированы, аж селезенка воспалилась и кишечник не работает,и все шлаки внутри ,вызывая сильнейшую интоксикацию ,при которой сильно страдает мозг,т.к. в крови уменьшается кислород и давно была должна поехать крыша. Но крыша у меня пока еще на месте,хотя последние пол года замучили головные боли, я не связывала их с желудком , а с юных лет имея СДВГ не придала этому значение . И хроническая усталость, когда уже утром просыпаясь нет ни на что сил,но это последний месяц. Еще Шабалин предложил как вариант,если ничего не поможет, полечить гомеопатией.
не СДВГ ,опечаталась т9, а ВСД.(вегетососудистую дистонию)
солнечное затмение писал(а)
Еще Шабалин предложил как вариант,если ничего не поможет, полечить гомеопатией.

Не знаю, какой специалист УЗ диагностики, но это предложение меня бы насторожило.
У вас головные боли в височной области?
в глазах, лоб,виски ,да в принципе везде. самые сильные лоб,виски да. зрение норм. внутричерепное давление высокое лет с 17.собственно все признаки всд. с жкт я не связала это. но если раньше голова болела раз в неделю, сейчас через день и чаще.
Ну теперь должны связывать. Височная область- проекция желчного пузыря.
Про диету вам сказали,да?
Ещё посоветую, если вы к этому хорошо относитесь, методы АМ. Но это когда обострение пройдет. А пока можно поискать специалиста по висцеральному массажу живота.
нет, мне до живота касаться больно, пока точно без массажей. и метод АМ это что,поясните пожалуйста?
Это альтернативная медицина. Сейчас обострение, конечно только не в этой стадии.
А Вы, советуя альтернативную медицину, готовы взять на себя ответственность за здоровье человека, которому это советуете?
Т.е.тут на форуме спрашивать совета -это нормально? А как отступить от системы - это все, смерть? Я лишь советую , я не заставляю. Выбор за вами. Да, это посложнее, чем просто принять таблетку и глушить симптомы дальше.
Ваша реакцию я ждала, судя потому,как вы на советы врача узи отреагировали...
про диету да. ни любимую картошку, ни капусту ,ни суши ,ни молочку -вообщем ничего, что люблю и ела нельзя. одна гречка, бурый рис и вареное не жирное мясо. это еще можно пережить, а вот без сладостей, пирогов будет тяжелее, но главное здоровье, выдержу.
нЭнС
20.02.2020
Хотя и говорят,что аппендицит-"хамелеон",но так же старые опытные врачи говаривали,что у апп. м.б. тыща симптомов,но только один "анти-симптом".
Если болит голова-то это точно НЕ аппендицит!...))\Хотя ,конечно,в учебниках этого нет,не говоря уж об инете...)Исключения,видимо,бывают и в этом случае.Но мне о них не известно.Даже у детей.Такшта ищите в другом месте.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.

Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.