--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сижу и плачу, испортила украшения Пандора

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
26226
70
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Hermit
28.07.2016
Браслет с шармиками потерял блеск и потемнел.
Прилагаемая салфетка для чистки не справляется совсем.
Но я-же, блин, умная! Пошла в интернет, начиталась советов - и вуа-ля!
Слез весь рисунок, украшения не блестят.
Можно как-то их реанимировать?
Nadoeda
28.07.2016
Я бы сначала попробовала зубной пастой почистить
Hermit
28.07.2016
Это после пасты(
Сначала я их по рецепту прокипятила в соде с фольгой,
они почернели, я схватила щетку с пастой и надраила их,
и вот результат
Nadoeda
28.07.2016
Они не серебряные? С покрытием только?
Hermit
28.07.2016
Это оригинальные украшения Пандора. Должны быть серебряными.
Nadoeda
28.07.2016
Тогда очень странно. Я все изделия чищу зубной парой, такого не было ни разу. Можно попробовать нашатырь и мел. Нанести, дать высохнуть и отполировать шерстяной тканью.
Изделия пандоры имеют особое родиевое покрытие, для них этот способ не годится, увы.
Точнее, никто не запрещает, но вид будет другой.
А рисунок какой был,как эмаль? Я серебро всегда пастой чищу,все нормально было и блеск и белым становилось.
Hermit
28.07.2016
Вот так они выглядели
Рисунок был черным
значит от кипячения слез черный рисунок (((
Поздравляю, вы купили некачественный товар(((
Зачерненное серебро от пасты не облезает.
Могу дать только один совет: ищите на рукодельном мастера по эмали на металлах, он вам так детальки разрисует, что будут круче прежних.
С товаром все нормально, пандорское чернение и родирование на отлично облезает от соды с фольгой и абразивов, автор такая не первая, в мануале по уходу за изделиями написано, как их надо чистить. :))
Афигеть!!!
Не буду больше на них заглядываться
Может просто перестать использовать бабушкинские методы?))
С какой стати, если они прекрасно работают?
На качественных вещах, разумеется.
Ну вообще-то вещь качественная (во всяком случае из серебра точно, вот покрытие фиговое было). Просто вы не поняли, как все это работает. Сначала зачерняют изделие (окисляю проще говоря). Потом полируют выпуклые части, чтобы проявить рельеф. А уже отполированные светлые части защищают от повторного окисления (под воздействием пота, влаги, косметики и т.д.). Ну вот тс заодно с почему-то потемневшими выпуклыми частями осветлила и специально оставленное производителем чернение. Потому эта вещь качественная, но требует спец ухода.
Сама не люблю светлое серебро. Как только узнала технологию, тут же все свое серебро зачернила и отполировала))))
В данном случае дело не в некачественности а именно в неправильно подобранном уходе, противоречащем инструкции. Давайте с машины дворничихенской метлой сметать а потом говорить что мерседес гамно))
чиж
30.07.2016
Зачерненное серебро ,так же как и позолоченное за милую душу от зубного порошка и пасты слезает , проверено еще в далеком 95 году)
Моему кольцу с чернением 20 лет, чистила я его раз 10 порошком, и ничего не слезло, даже стразы на месте.
я всегда чищу содой с фольгой. Серебряные украшения хорошо очищаются. нареканий не было.
Hermit
29.07.2016
Параллельно с этими шармами я также почистила шармы из Санлайта, они тоже серебряные, но недорогие. Так с ними как раз ничего и не случилось - черные звездочки остались черными, ничего не слезло. А эти вот так себя "нехорошо" повели
Мне кажется в пастах сейчас куча добавок всяких. Попробуйте зубной порошок.
Самый простой способ - отнести ювелиру, он зачернит обратно, это недорого. :)

Можно самой попробовать при помощи вареного яйца. Сварить яйцо, прямо со скорлупой раскрыть до желтка, положить горячее в прозрачный пакет, туда же шармы, минут на 20 оставить, потом вынуть черненое, убрать лишнее, потерев салфеткой или ластиком обычным школьным. Если результат не понравится - к ювелиру, он сделает в точности, как было.

Ни в коем случае никакого зубного порошка - сдерете родирование, шармы потеряют характерный пандорский блеск, и появятся царапины, это покрытие тоже можно восстановить, но только у ювелира, не дома.

На будущее: шармы пандоры можно чистить ювелирными салфетками, моющим средством типа фейри и очень мягкой зубной щеткой, или ультразвуком у ювелира.
Салфетки проверены многими любителями марки вот такие, как на картинке.
Жидкостями для чистки серебра и любыми абразивными пастами шармы чистить нельзя. Особенно касается эмали и жемчуга.
sf72
28.07.2016
где купить такие салфетки?
Ох, пытаюсь вспомнить, какие места называли, вроде бы салоны МЮЗ в списке были, но лучше пройтись по сайтам наших крупных сетей (Сенат, Византия, Джоли и ты ды) или прозвонить их справочные и уточнить.
Но точно в ювелирных.

А, еще в НН есть филиал фирмы "Рута" на ул. Советской, которая торгует всем для ювелиров, у них на сайте салфетки эти точно есть, возможно, можно заказать с самовывозом из магазина.
sf72
29.07.2016
спасибо
Рута закрылась (плак-плак).
А мучения с яйцом можно заменить на серную мазь из аптеки. Только отмывать ее не очень приятно.
Про мазь я в курсе была, по-моему яйцо и найти в доме проще, чем серную мазь в нынешних хипстерских аптеках, и "мучений" там никаких нет - сварил, раскрыл и в пакет сунул. :))
Жаль, что "Руты" больше нет...
Рута в конце июня свой склад распродавала и паковала. Теперь только через интернет. Сама узнала случайно, когда приехала забирать свой заказ.
Вот еще забавный домашний метод www.livemaster.ru/topic/26491-kak-ya-chernyu-serebro
И про этот знаю, но не стала его рекомендовать, потому что пандору пробовали так чернить, и результат не понравился - с желтизной чернение получилось. :)
Kulibin15
28.07.2016
Я серебряные сережки также испортила зубной пастой.В ювелирке мне их полировали с чем-то, блеск вернулся, но все равно раньше лучше были.
Можно вернуть блеск, замочив в нашатыре (1ст.л нашатыря, 10 ст.л воды)
Hermit
28.07.2016
Это проверенный способ?
п.с. уже боюсь)
Это проверенный способ))) всегда так серебро и золото чищу. Тереть ничего не надо, А еще лучше отнести к ювелиру, и блеск вернут и чернение)
Только не тереть! Я после этого состава потерла черненое, результат как у вас.
Присоединюсь к тем, кто советует ювелира, кмк домашних способов уже достаточно...
Серебро хорошо чистит паста гои. Продается в магазинах, типа военторга, по крайней мере покупала в таком магазине. Возможно есть и в обычных хозяйственных.
Пасту надо потереть о кусочек ткани типа фланели и этим кусочком натереть изделие, потом чистой тканью протереть.
Купили серебряную цепочку, она почернела от пота, замочили в нашатыре, чернота сошла, но блеска не было, почистила зубной пастой, не помогло. Паста гои спасла цепочку, блестит, как новая.
Чайная ложка мыльного раствора с каплей нашатырного спирта и мягкая тряпочка, но никаких абразивов, даже зубной пасты или уж тем более полировальной пасты ГОИ, иначе прощай чернение, прощай верхний слой серебра.
Это я вам как фанат серебра говорю. Да вонюче, но абсолютно безопасно: старый, столетьями (!!!) проверенный способ.
Паста гои разная бывает. Надо брать именно ту, которая для полировки идет, в ней частички очень мелкие, никакого верхнего слоя не снимается при аккуратном использовании.
А при чем тут полировка, если серебро черненое? Его нельзя полировать.
У ТС оно уже перестало быть черненым
Как я понимаю, тс еще пытается узнать, как безопасно чистить серебро в дальнейшем. А эти украшения только к ювелиру тащить - без черчения совсем не тот вид, рельефа нет.
в санлайте продается набор для ухаживания за серебром - может им попробовать?
.
Tiggi
29.07.2016
Почернели шармы, купленные в тц парк авеню. Все остальные в отличном состоянии. Всё Пандора. Почему такое может быть? Шармы не вместе, разбросаны по браслету тематически.
В Джоли франшизы пандоры (поэтому там никогда не бывает акций и распродаж), они получают товар отдельно от салонов. Если покупали все потемневшие изделия одновременно, то, возможно, такая партия попалась, например, с родированием накосячили. А если в разное время, то у меня нет версий.
Tiggi
30.07.2016
Конечно в разное время покупали. И покупали даже разные люди. Мыжнемильёнеры и не для пафоса это покупаем, а для памяти. Очень уж жаль второй браслет, я только его начала.
Загадочная история. Я там ничего не покупала, но смотрела-щупала неоднократно, сомнений в оригинальности ни на секунду не возникло, а "насмотренность" у меня хорошая, все "один в один как оригинал, не отличишь", вижу на раз.

Знаю, что украшения из разных партий могут себя по-разному вести, но чтобы из одного магазина - не, не встречала. В любом случае, для развеивания "лишних мыслей" на них должны быть лазерные пробы российские (на тех, где можно поставить), они с лупой находятся быстро.
А вот почему темнеют именно эти шармы, а другие - нет, фиг знает.
Может, сдать "чумазиков" ювелиру на чистку, все равно обычными пандорскими салфетками, которые при покупке дают, нифига толком не почистишь?
Tiggi
30.07.2016
Решила сначала в магазин обратиться и на сайте написать. А потом посмотрим, всё зависит от их ответа. Чистить буду обязательно в ювелирке.
Да, это мысль.
Tiggi
30.07.2016
Вот что творится.
Ого! Это точно на экспертизу надо отдавать, так не должно быть.
Я бы поняла, если бы одинаково потемнели все (бывают такие реакции кожи на серебро).
У меня ни с одним ничего подобного, где только ни покупала, включая американские онлайн-сейлы, и чистить ленюсь.
А поделитесь, пожалуйста, опытом покупки и ссылками на американские сейлы в приват, если не жалко...
Не жалко, но только увидела сообщение.
В США можно купить у любого официального ритейлера марки, список тут:
www.pandora.net/en-us/stores/online_retailers, или на распродаже Rue la la.
Но только с доставкой по США, нужен посредник, который переправит в Россию. После повышения курса доллара экономически это совершенно невыгодно, наоборот, дорого стало.
Еще есть датский магазин Perlen, там прямая доставка в РФ.
Еще есть английские магазины, они все находятся гуглом, но там тоже вопрос доставки.
В общем, в настоящее время покупка пандоры за границей онлайн практически не целесообразна - в РФ регулярно бывают очень хорошие скидки и акции.
Delfaaa
17.09.2016
В рф нет нужного мне шарма.даже в мск в каком_то там их загадочном магазе в аэропорту(
Какой именно нужен, может, подскажу, где найти?
Delfaaa
17.09.2016
Кинула в приват.. Теперь и там пропал.. Ранее эт было ед.место.где его можно было купить.по крайней мере чз инет..(
Kitana
30.07.2016
Вот честно, не понимаю всех этих народных советов, когда полно современных средств, продаются в ювелирных магазинах. У меня родственница работает на ювелирке, чистит спец средством.
Я бы не стала рисковать и дала ювелиру. Современные покрытия сейчас не те и так не держатся (
Hermit
13.08.2016
Девочки, кому интересно, мой небольшой отчет:
отнесла я свои богатства к ювелиру, он мне их начистил (и механически, и ультразвуком), потом отполировал, выдержал в какой-то жидкости.
Начернить рисунок не смог, т.к. состава нужного не оказалось,
но и сейчас шармы выглядят хорошо, блестят и сияют, как новые.
Итак: чистить в домашних условиях мне разрешили исключительно в наштыре и мыть мылом - все! никаких средств, соды, пасты, йода и т.д.
С сильными загрязнениями и потемнениями лучше сразу в ювелирную мастерскую, это, как оказалось, совсем недорого - 100 рублей за шарм
чиж
17.09.2016
Спрошу в этой теме.Клипса только,что купленная болтается.100%слетит и потеряется.Уже бывало такое и не раз.
Может там ,что то поджать нужно?Или посоветуете к какому ювелиру отнести?Сдать Пандоре похоже не вариант(.Муж в комндировке в Благовещенске купил в крупном ТЦ на островке Пандора,оформленном как у нас в фантастике.Но островок не официал,а партнер.Типа нашего Джоли(.Пандородцы принять на экспертизу отказались(((
К ювелиру отнесите, он подожмет язычок застежки.
У меня мама Пандору носит, на ней браслет вообще порозовел. Я его в Этажах покупала, точно оригинал. Шармы постоянно чернеют. Она чистит их зубной пастой ,купленной специально для них, Лесной Бальзам. Она не термоядерная,шармы не портит. Отнесите к ювелиру, он зачернит, где нужно. Я ей дарю Пандоровские шармы, а она покупает в Адамасе. Тк их можно только и-м купить, я не связываюсь с заказом и покупаю Пандору, но качество Адамаса явно лучше, у нее есть два серебряных шарма и золотые оттуда, так серебро ни разу не почернело или не порозовело, а мои она чистит раз в недели три точно. А эмаль от кипячения, наверное, в большей степени сошла.
Delfaaa
17.09.2016
В адамасе что за шармы?
Да, у них в и-м тоже они есть. Зашла сейчас к ним, что бы ссылку кинуть на мамины и офигела. Раньше золотых штук 10 было и серебро более интересное было.Сейчас у них акция идет на них Лучшая цена, похоже все интересное раскупили.
Вот ее шармы, только там за дочь написано, стиль такой же
Delfaaa
17.09.2016
Поняла. Благодарю.
Я шармы еще красивые видела в тц 7небо (еще они где то есть) в отделе с религиозной тематикой напротив кинотеатра.. Там крестики красивые ..и шармы с эмалью и золотые и серебряные..сайт у них есть.но я визитку потеряла

Это так скорее.инфы для
Кы$ь
18.09.2016
Это православная мастерская Анастасия. ношу с Пандорой
здесь, который в камушках весь
эти
Появятся, наверное, еще прежние шармы. Не могут же они пропасть... Да и цена на них более адекватная, чем в Пандоре. Она один раз под акцию попала и золотые два около семи тыс за штуку купила
Как помочь - не знаю, но сочувствую. Сама пару лет назад испортила браслет ручной работы. Искупалась в нем в море и он порыжел. Чего только не перепробовала, бестолку. Обидно было до слез.
enl
17.09.2016
Не плачьте, бывает и хуже. У меня в поезде бриллиант выпал из кольца, с которым муж предложение делал. Пошла к ювелиру, цены ах как за годы выросли и теперь все, без кольца, очень обидно было. Купите новый, на нг будет повод подарок заказать.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.