--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Скарлатина

Здоровье и безопасность
713
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ситуация такая. Первый день после долгого перерыва пришли в садик. Только что нас оповестили, что в группе карантин по скарлатине. Мамочка заболевшего ребёнка говорит, что в пятницу у них температура началась, утром в субботу сыпь, горло не как при скарлатине. Врачи говорят, что возможно смазанная форма.
Вопрос в чем: у меня дома ещё младшая. Если будет возможность, нужно ли изолировать детей? Как бы вы поступили?
Klasika
19.03.2018
если вы не были в контакте с заболевшим - вас должны были перевести в другую группу, где нет карантина (на время карантина)
Не перевели..
el.ru
19.03.2018
если оповещение пришло в понедельник после приема ребенка, то ребенок будет считаться контактным. т.к. когда принимали еще не знали, а потом когда позвонили уже поздно,т.к. среди других детей, контактировавших с заболевшим в последнее время, могут быть уже инфицированные дети, но пока в бессимптомной фазе.
Mati
19.03.2018
Ой-ёй!
Выздоравливайте. Скарлатины я почему-то прям боюсь.

ПС. Еще беспокоит, что ветрянка к нам так и не пристала еще. А ребенок-то растет.
К моей старшей ветрянка тоже никак не пристала, трижды карантин в саду был, причем однажды заболевший ребенок был нашим соседом по шкафчику/кровати, ели за одним столом, и всё равно не прицепилась. Младший переболел, считай тоже постоянный контакт был, я тогда на 100% была уверена, что старшая заразится, они и целовались постоянно по моей просьбе, и нифика
b@rtimeus
19.03.2018
У меня нашли иммунитет к такой хрени, что никогда бы не подумала. Латентно перенесла, а узнала только спустя фигову тучу времени чисто случайно, обнаружили антитела в крови и всё, устойчивый иммунитет. Всякие краснухи, токсоплазма и тому подобное. Так что может ребенок и переборол эту заразу, но не заметно:)
Я так надеялась на аналогичный результат! Но нет... Антител не нашли к ветрянке... Хотя краснухой я сильно поболел успела до года, потом и прививку ещё делали до кучи.
Аналогично. По свидетельствам родственников ветрянкой я не болела. Хотела делать прививку при планировании Б. Сдала кровь на антитела. Оказывается, у меня к ветрянке хороший иммунитет. А к краснухе не было. Укололась.
Ко мне до сих пор не пристала, а я уж и не растут давно...

Периодически, видя пятнистых детей в общественных местах паникуют, периодически живу спокойно и не парюсь)

Прививку когда хотела делать, начались непонятки с вакциной, потом то беременность, то гв, то некогда, то опять по кругу... Наверное, потом с детьми всё-таки вместе все сделаем.
У меня подружка в прошлом месяце переболела. Тяжело. Ребёнок годовалый не заразился.
Да, это и пугает, что взрослые тяжело очень болеют...
Но я всё же привиться хочу, что б спокойнее жилось) главное дотянуть до момента, когда можно будет)
У меня ещё одна знакомая будучи на 26 неделе беременности переболела.
Так... Не надо) чур меня из этой темы!
Там вообще без последствий. В смысле, я не пугаю, а обнадеживаю и настраиваю на оптимистичный лад ))
Нее, болеть надо было 20 лет назад. Щас дожить год-полтора и сделать прививку)
Может к тому времени и вакцина ещё круче и эффективнее станет!
Pibodi
19.03.2018
У нас была во втором классе, точнее перед вторым, в конце августа. А в декабре-январе человек 10 переболели из класса.
Очень правильно, что боишься скарлатины. Анюта болела. Температура 40,3. Я, кажется, вся поседела в те дни.
witegerl
19.03.2018
Старшему было 5 младшей 2 .Старший болел скарлатиной, дети находились в контакте. Маленький ребенок скарлатиной не заразился. Спали в одной комнате, целоваться ,обниматься не разрешали.
Юлик3
19.03.2018
Скарлатина не так заразна, как ветрянка. Но я бы все равно изолировала, если есть возможность, т.к. осложнения после нее могут быть очень серьезные и при скарлатине обязательно назначают антибиотик.
у меня младший не заболел, хотя узнали, что скарлатина по последствиям, поэтому контакт у них был весь период болезни.
Моя 8летка переболела недавно скарлатиной. Точнее первый врач поставил скарлатину, вторая засомневалась, и тоже говорила что возможно легкая форма (не как по написанному болеет).
нам сказали домой детей не приглашать, ни к кому не ходить. Спрашивали где работаю я и мой муж (много ли на работе людей).
В итоге моя переболела легко, но - при скарлатине дома на карантине 21 день
el.ru
19.03.2018
детские болезни так и будут кружиться рядом. от всех не упрячешься. да и дети переносят их явно легче,чем взрослые. я не забирала сына из группы на период карантина. гепатит, менингит меня напрягают, но слава богу, такой напасти у нас еще не было.
Скарлатина это не то заболевание которым хотелось бы переболеть - очень нехорошие осложнерия могут быть если даже все рекомендации соблюдать. Я бы изолировала если совсем малыш и есть возможность. Сама болрла в детстве очень тяжело и на почки осложнение получила.
С дочкой как у вас получилось - только вышли в сад а там карантин и никто не предупредил, дочка заболела. Но диагноз сразу поставили и начали антиьиотик, перенесли достаточно легко, но вот уж не знаю просто совпало или из за болезни - через год пришлось столкнуться с некоторыми проблемами с сердцем и в больнице полежать.
Сестре в нашем детстве 2 раза скарлатину ставили, жили как обычно в 1 комнате, я не болела.
А анализ сдавали на скарлатину? Некоторые врачи скарлатину с парвавирусом путают...
Насколько я понимаю, не сдавали
viniciya
19.03.2018
Мы узнали, что у старшей скарлатина только на 4ой день болезни, до этого врачи, приходящие на вызов, даже предположить её не могли, аллергию на нурофен нам поставили *fool*
Соответственно ни о какой изоляции младшей дочки речи и не было. Мы и антибиотиком закупились на неё сразу, а она не заболела.
Старшая 3 недели дома была, потом на ЭКГ отправляли её, проверяли, не дала ли скарлатина осложнения
Скарлатина не очень заразна. В нашей группе в один день заболели двое ,и больше никто
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.