Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+11 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+11 °C
Вечер 9°C
Ночь 2°C
Завтра 10°C
Подробно
 4
Пробки
4 балла
Местами затруднения
64.0688
Курс USD ЦБ РФ на 19 апреля
64.0688
+0.1238
Все курсы валют
72.244
Курс EUR ЦБ РФ на 19 апреля
72.244
-0.1162
Все курсы валют
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Сколько стОит прописка ?

Zelberg 23 марта в 23:51 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Готовлюсь морально и материально к школе. Подстраховаться решила пропиской. Школа обычная, но удобна территориально. Детей наберется много. Мы скорее всего окажемся в пролете.
Можно в приват. Какая разумная цена прописки, при условии, что школа обычная ? Кто сколько не жалел ?
vetach 24 марта в 08:43 «ответить»
А нельзя просто подойти к директору, поговорть и предложить перечислить материальную помощь на р|счёт школы ? Школа же обычная.
теперь я просто МыМра 24 марта в 14:32 «ответить»
Материальная помощь может оказаться больше стоимости прописки.
И никакая материальная помощь не будет зафиксирована на бумаге. При первой же проверке могут возникнуть вопросы. А прописка-это документ.
vetach 24 марта в 14:38 «ответить»
Так официально, на счёт и чек принести, к заявлению прикрепят. А прописка всё равно временная, и, если строго по прописке, и желающих много, то брать в первую очередь с постоянной могут. Так тоже не факт, что получится.
теперь я просто МыМра 24 марта в 14:44 «ответить»
А где у нас прописано, что в школу через такой чек попасть можно?
А на сечт прописки..это не имеет значения какая она. главное, что есть.
vetach 24 марта в 17:06 «ответить»
Смотря куда с этой пропиской идти. В обычную, если места будут, и без прописки возьмут. А в "крутую" только с постоянной.
теперь я просто МыМра 24 марта в 17:41 «ответить»
ну так ТС в обычную идет)Только сейчас и в обычных с местами туго...
vetach 24 марта в 18:21 «ответить»
У нас в Щербинках тоже школы переполненные, ждём, когда в Гагаринских построят, а то, боюсь, скоро уж в третью смену будем учиться.
теперь я просто МыМра 24 марта в 19:31 «ответить»
Охх...(((
Кхалиси 25 марта в 11:03 «ответить»
А вот и нет, если в школе нет правила, что сначала набирают по постоянной прописке, а потом по временной, и разделяют по датам время, когда надо иридти, то эти прописки приравниваются по значимости и зачисление происходит тех, кто пришёл первым.
vetach 25 марта в 15:56 «ответить»
а когда мы пришли (после школы будущего первоклассника), учителя набирали классы себе сами , время подачи не учитывалось,в отдельной папке - без прописки и с временной - последними. "В каждой избушке свои погремушки"
GAV-hrusha 26 марта в 05:05 «ответить»
Это в какой?
vetach 26 марта в 15:10 «ответить»
какая разница? Везде одинаково: без прописки хотят просто в школу попасть, а по прописке - к определённому учителю. Если учитель" имя себе уже сделал", он возьмёт тех детей, которых сам захочет, ну, может, если ещё кого "по звонку сверху", и проверить это не реально, да и смысла нет.
Кхалиси 24 марта в 08:48 «ответить»
В прошлом году оформляла прописку относительно недорого в обычную школу, но у нас проблемы с местами и многих домов, окна которых смотрят в эту школу, нет на микроучастке. У нас рискованно без прописки поступать. Если школа прямо обычная в нижней части, где много школ рядом, то можно попробовать без прописки, если проблем с местами нет. Но ещё и подать документы по месту прописки все равно. Потом заберёте документы из одной школы. По цене, напишу в приват.
GAV-hrusha 26 марта в 05:05 «ответить»
Мне можно тоже в приват?
ЦаревнаКоролевна 24 марта в 12:37 «ответить»
подруга покупала год-полтора назад, вроде тыща за месяц на каждого "прописанного".
Хризолит 24 марта в 13:34 «ответить»
У нас в школу всех, кто принёс заявления - приняли. Народу было много, оговаривали. Но кого не смогли отговорить, у тех заявления приняли. И вместо 20ти человек в классе в списках 31. Итого пришли в 1й класс 26.
Мама Марика 24 марта в 14:24 «ответить»
Так смотря какая школа, номер.
ola*la 24 марта в 16:21 «ответить»
1000-1500р. на каждого происанного в месяц и вас будет 2. Регистрация должна действовать на момент подачи заявления и желательно до сентября-октября.
Zelberg 25 марта в 22:59 «ответить»
Спасибо!
Иннуля 26 марта в 08:47 «ответить»
.
Марка3 24 марта в 16:27 «ответить»
Подруга без прописки в НН спокойно устроила ребенка в школу. Подавала заявление в 3 школы в шаговой доступности, во всех 3х сказали возьмут. В итоге она еще и выбирала в какую же в итоге пойти)
Yol@ 24 марта в 17:41 «ответить»
а можно в несколько подавать, да? готовлюсь пока, собираю информацию
Фрау Мюллер* 24 марта в 18:01 «ответить»
А кто запретит то? Конечно можно))
Кхалиси 25 марта в 11:08 «ответить»
Обязательно нужно подать по прописке, даже если не хотите в неё идти, чтобы подстраховаться. И подавайте в любые, какие хотите ещё. По прописке нужно подать, чтобы "застобить" место, тк. бывали случаи, не попали в желаемую школу, пришли по прописке летом, а там тоже уже мест нет и законный отказ. Тогда через РОНО устраивают в ближайшую школу района, где есть места.
А если вас взяли, то потом нужно написать заявление об отчислении в тех школах, куда не пойдёте.
Zelberg 25 марта в 23:00 «ответить»
А если удастся сделать временную прописку, то по постоянной тоже лучше подать заявление ? )))
ЮНА 25 марта в 23:37 «ответить»
А почему нет? Как только будет приказ о зачислении по временной прописке, можете по местной прописке заявление забрать/аннулировать.
Zelberg 25 марта в 23:50 «ответить»
Так и сделаю, спасибо
Кхалиси 26 марта в 08:21 «ответить»
Обязательно нужно подать по постоянной, чтобы не остаться без места. На форуме кто-то писал о такой ситуации. Сейчас рождаемость немаленькая была у наших первоклашек, к тому же в тех районах, где много новостроек, с местами проблема. Школы имеют право отказать по прописке, если поздно придёте. Лучше сразу подать заявления во все школы, в первых рядах.
irushechka 25 марта в 16:07 «ответить»
Разделите квитанцию на количество прописанных, плюс учтите плату за кап ремонт, вывоз мусора - это будет примерная сумма, которую потратит собственник на каждого оформленного. Заложите сюда возможные риски на которые также собственник может добавить в цену (например, кредиты и будущие проблемы собственника с коллекторами из за прописанного человека,, хождение приставов и тп). У незнакомого человека не написано на лбу, на сколько он порядочен и что может выкинуть. И стоит учесть, что собственник это делает не по доброте душевной, а ради прибыли.
Поэтому добавьте ещё сверху сумму как минимум равную той, которая уйдёт на квартплату за прописанных.
FLIFFY 25 марта в 18:11 «ответить»
Какая квартплата от прописанных? Сейчас на все (кроме газа) счётчики. Кап ремонт и вывоз мусора зависит от площади квартиры, а не прописанных.
irushechka 25 марта в 19:19 «ответить»
Счетчики есть не у всех, в квитанциях есть формулы, в которых прописанные задействованы, да и суть не в счетчиках. Я вам пишу откуда примерно люди рассчитывают цену, которую называют при условиях прописки. Делятся все квитанции на прописанных и будущих прописанных и добавляется сверху прибыль, кто то добавляет ещё за престижность места (для школы как например или района).
Murzikk 26 марта в 05:42 «ответить»
На газ тоже счётчики. По желанию. Как и на все остальное.
crazi 26 марта в 08:41 «ответить»
А зачем за 1000 руб. Искать себе геморрой?
FLIFFY 26 марта в 21:09 «ответить»
Ни разу не слышала о 1000, суммы озвучивают 100-300 тыс., несколько перебор, на мой взгляд. За 100 тыс. в фонд школы тебя директор и так возьмет, без участия третьих лиц.
Angeluka 26 марта в 21:29 «ответить»
FLIFFY писал(а)
суммы озвучивают 100-300 тыс., ...

У нас из садика в 40 лицей за 80 прописывались несколько человек. 300 - это что-то перебор.
FLIFFY 26 марта в 22:30 «ответить»
это в каком году? Мне озвучили на 2020 учебный год.
Angeluka 27 марта в 07:08 «ответить»
Это в 2017 было.
теперь я просто МыМра 25 марта в 19:50 «ответить»
По сути, по прошествию времени прописка просто аннулируется. В паспорте у прописанного она никак не отражается. Так то если пофантазировать..то еще не такое можно придумать))
irushechka 25 марта в 19:58 «ответить»
На квартиру не даёт конечно же. Но кредит в микроорганизации совершенно точно с временной регистрацией можно взять (листочек с пропиской выдаётся вот по нему) и в случае просрочек коллекторы и приставы придут по адресу временной прописки из документов. Знаю такую историю реальную. Приставы то ладно, а вот коллекторы не смотря на законы могут знатно нагадить и достать вас, замучаетесь оправдываться, что Василия прописывали совсем на чуть чуть дохода ради и он вам никто и знать не знаете где он сейчас.
теперь я просто МыМра 25 марта в 21:02 «ответить»
погодите. кредит дают по паспорту. там временной регистрации нет. зачем давать листочек с временной регистрацией? Это уже конечно вопрос к тем, кто дает кредит.
irushechka 25 марта в 21:06 «ответить»
Ну я понятия не имею зачем. Факт в том, что человек сообщил, что живет по адресу временной регистрации и бумажку соответствующую показал. Взял кредит, а платить перестал.
теперь я просто МыМра 25 марта в 21:10 «ответить»
собственник можно взять справку-выписку, где будет число прописанных указано. какие к нему вопросы? а приставы готовы нагадить всем и каждому..образованны людей среди них единицы.
Zelberg 25 марта в 23:09 «ответить»
Ужас какой!
Это понятно, что материальные издержки пойдут. Но у нас вот тоже, например, вся квартплата складывается в зависимости от метров кв и по данным со счетчиков.
Но у меня спрос, буду рассматривать предложения. Кто как попросит. Еще ведь предстоит искать людей добрых! Знать бы минимальную сумму, на что ориентироваться...
Кхалиси 26 марта в 08:30 «ответить»
На самом деле ничего страшного во временной прописке нет. Риски для собственника заключаются только в том, что временно прописанный может вписать всех своих несовершеннолетних детей, а не только первоклассника, и въехать в квартиру со всеми детьми с участковым, а вы чините препятствие, т. к. прописан. Но собственник в любой момент может прервать прописку, а не только в срок, на который договорились. В срок, до которого временно прописали, выпишут автоматически. На всякий случай нужно проверить постоянную прописку, что она есть у ребёнка, но без неё и не пропишу временно.
По квартплате, обычно по количеству прописанных считают только воду, если не установлены счётчики, тогда нужно посмотреть в квитанции сколько платится за 2 человек и учесть такую оплату. По кап ремонту точно не знаю, разве не по метрам считают.
По калекторам... Ну уж это вообще прикол, временно платно прописываться, имея проблемы с калекторами. Ну можно спросить желающего прописаться, нет ли у него проблем с долгами) предупредить, что если будут тревожить калекторы, выпишу.
Иннуля 26 марта в 08:52 «ответить»
.
Иннуля 26 марта в 08:54 «ответить»
Мы прописывали у себя маму с ребёнком. Платили в итоге меньше, тк социальные нормы по электричеству увеличились. Все остальные платежи идут либо по счетчику либо с квадратных метров. В остальном стоимость прописки будет зависеть от того, как вы договоритесь с хозяином квартиры.
LAV 26 марта в 15:16 «ответить»
По поводу платежей "по счетчику и кв.метрам". Не очень давно изменилась схема оплаты за горячую воду. Теперь она двумя строками, одна просто за воду (по тарифу холодной воды по счетчику), другая - что-то там про мощность (как уже давно сделали за отопление). Но если за отопление эта строка считается пропорционально площади, то за горячую воду - пропорционально количеству прописанных. Я не уверена, что уже везде разделили на две строки, но если разделили, то оплата с числом прописанных увеличиться, у меня выросла рублей на 250 в месяц за двоих.
Olga2908 26 марта в 17:16 «ответить»
Одни знакомые покупали за 15-20 тыс (не больше) в лицей и то по знакомству из расчета увеличения платы за лишних прописанных. Сначала найдите кто вас сможет прописать...
Zelberg 26 марта в 18:30 «ответить»
Вспоминаю всех знакомых и знакомых-знакомых , но о цене узнать хотелось
Новая тема